Перейти к публикации

В России хотят запретить гнать)))гнать самогонку!


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Это по аналогии лучше вообще не жить , тогда любые законы пофигу...

ничего себе у тебя аналогия:пить значит жить. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В России хотят запретить гнать)))гнать самогонку! создана на форуме Хобби и увлечения.

ava, медовуха и казёнка - совершенно разные вещи. и по принципу приготовления, и по воздействию на организм. как ни крути, а настоящей медовухой "в дрова" ужраться сложно. быстрее сон с ног свалит :)

Тем более, что та медовуха, которую продают в магазинах это низкопробный спирт с добавлением химических красителей и вкусовых добавок. А домашний самогон это вещь, хотя я и не злоупотребляю post-3757-0-07269800-1358388065.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz, во-во! ключевое слово - "домашний". то есть не покупной, а для себя приготовленный. как вспомню сэм, купленный у какой-то бабки-самогонщицы, который попробовал как-то в студенческой молодости... брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах: "а лучше вообще не пить и тогда такие новости будут просто пофигу"

Истина! +100!

А если и не копать,то и запрет копать будет пофигу:)))Гнать самогон в небольшом количестве,это же не значит бухать беспробудно.Я реально против алкоголизма и продажи суррогатов,особенно самогонки вонючей и ядовитой.Пусть запрещают делать ее на продажу.А еще кстати,то что Россиия бухает больше любой другой страны или нации-порожняк полный.На это много информации в сми.А медовуху часто путают с напитком мёд,типа кваса и безалкогольный.Вот его пили(аж по усам текло))часто и много.А был еще напиток вроде как "кислые щи" это не борщ прокислый,а тож напиток какой то был.Газированный,уже больше брагу напоминавший но без алкогольный тоже.Поправьте кто в теме.

ava, медовуха и казёнка - совершенно разные вещи. и по принципу приготовления, и по воздействию на организм. как ни крути, а настоящей медовухой "в дрова" ужраться сложно. быстрее сон с ног свалит :)

Кстати,аналог украинского "Спотыкач"

Ты последнии Сашины посты посмотри. То самогон, то ткацкий станок. Похоже человек собрался в тайгу, на полное самообеспечение.

Ну хватит прикалывать :D Да надоела мне химия,синтетика,ядовитое пойло,предсказатели разные...Вот ушел бы в тайгу,точно...в глухомань самую..Да денег мало...Это же на что я там избу огромну построю,с площадкой для вертолета,спутниковым интернетом... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, вообще в народе всё больше тяга к самодельному в последнее время. у меня знакомый ещё и пиво варит домашнее, недавно решил попробовать домашний сыр делать. а про количество любителей домашнего вина вообще молчу. плюс всякие хлебопечки, после которых на покупной хлеб вроде как смотреть не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше вообще не пить и тогда такие новости будут просто пофигу

Ага, и не копать!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, вообще в народе всё больше тяга к самодельному в последнее время. у меня знакомый ещё и пиво варит домашнее, недавно решил попробовать домашний сыр делать. а про количество любителей домашнего вина вообще молчу. плюс всякие хлебопечки, после которых на покупной хлеб вроде как смотреть не хочется...

Я полностью на все 100 с тобой согласен!И не только в нашей стране!Это очень популярная и "модная" тема.Да пофигу что она модная:)это полезно в первую очередь.Вы посмотрите какое здоровье имеет современное поколение,даже не пьющее и некурящее.Как бы мы советы не хаяли,а взять тот же четверг (рыбный день)))нигде в столовке мясных блюд не было,мелочь-а организм разгружали от жирных мясных блюд.Питание в пионерлагерях было как на убой,но сбалансированое.Водку я тогда не пил,но говорят что качество было лучше.За то я помню наши вина и импортные,и цены доступные и качество просто отличное.

У меня приятель,откопал заброшенный погребок 80х годов,в котором были обнаружены 10 бутылок водки и 7 вина.Этикетки были почти истлевшими,но по кусочку не потерявшему цвет,определили что это была "бормотуха" типа Сохры ил Талас-cтаршее поколение помнит эти брэнды))Так вот,за те годы что вино пролежало в земле,стало янтарно чистым напитком,правда с плотным осадком.Мы рискнули его попробовать,вкуснее и ароматнее этого вина я не пробовал!А ведь раньше,эти вина считались самыми дешевыми и вредными.С чем сравнивать их сейчас?Даже сока хорошего не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше алкоголь по нагам бьет а голова ясная а теперь наоборот голова чумная а ноги идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад соседка подогнала бутылку водки Пшеничная 1992 года выпуска. Нашла несколько бутылок в заначке, оставшейся от матери. Я в советские годы не пил совсем, и даже не пробовал. Поэтому было очень интересно продегустировать. Открыли, разлили на троих (классика! :rolleyes: ), выпили. Ни у кого рука даже не дёрнулась запить! Первые мысли у всех: выдохлась, зараза! Вода - водой, водкой даже близко не пахнет. Рюмка, другая, третья...... Разговор повеселел :D...... К концу бутылки только что гармошки не хватало! Такая вот интересная водка раньше была. Пытался выпросить ещё у соседки - куда там! Теперь, говорит, только по великим праздникам буду выставлять на стол такое богатство! Всё то, что сейчас продаётся в магазинах - полный отстой, даже близко не похожее на тот продукт, что раньше был доступен рядовому трудящемуся. Только одну водку более - менее могу поставить рядом - Белуга. Но цена...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Только одну водку более - менее могу поставить рядом - Белуга. Но цена...... :(

Цена бешенная.Я вот диспут открыл,как будто я прям хроник какой)))Ну на слетах бывало конечно,дорвешься до свежего воздуха,мяско,костер:)Лишнего перебрать незаметно можно без проблем.А спроси вот у кого из моих близких друзей,никто меня пьяным не видел вообще даже в праздники когда семьями собираемся.А вот пить я люблю только хорошие напитки,к ним отношу все дистиляты сделанные добротно,ну это как вкусно поесть:))

Кстати,помню на слете кто-то угощал самогоном из медовухи!Вот это была вещь!Вряд ли кто скажет что это было плохо.Совсем непьющие могут не оценить.В общем,я за культуру пития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазинах - полный отстой, даже близко не похожее на тот продукт, что раньше был доступен рядовому трудящемуся. Только одну водку более - менее могу поставить рядом - Белуга. Но цена...... :(

Уже давно водку в магазине брать перестал! Зачем? Рядом Казахстан, а водка там очень даже хороша)))) (привозят стабильно, знакомые), и цены тоже...главное дешевую не брать!! ато как-то года 4 назад по 45 рублей за 0,5 л. взяли пару ящиков, так действительно.....по вкусу магазиной((((, но не траванулись - это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,я за культуру пития!

Золотые слова! Бывает выпиваем ведь в первую очередь за общение, а чтоб именно напиться: кому надо - найдут при самом жестком запрещении, только травиться больше будут.

Вообще это войны пивно-водочных королей, посмотрите: у нас то на пиво нападки и цены дерут(лобби "водочников"), то на крепкое набрасываются-оно вреднее оказыывается("пивники" реванш берут). А самогон нужно жестче на продаже контролировать, вот там бухло настоящее, а для себя - уже другое и по качеству, и по ингридиентам, и потраченным силам-времени. Душевно получается, у деда моего покойного всегда разный был, эксперементировал. До сих пор заветная бутылочка стоит, из нее чисто по стопочке в День Победы, на память принимаю. Растягиваю, да ведь кончится:(. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Душевно получается, у деда моего покойного всегда разный был

Для себя - всегда можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доконали!!! Ухожу со школы и начинаю гнать самогон. Исключительно для себя, родных и близких. В ущерб алкоолигархам. Но ведь, сволочи, введут новую статью в УК. Как минимум, лет 6. Наверно 5 и 6 это максимальные цифры которые депутаты знают. А дальше бесконечность - пожизненное. Тут никаких цифр вообще знать не нужно. :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше вообще не пить и тогда такие новости будут просто пофигу

так ведь скучно будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь скучно будет!)))

Это с чего бы? :blink:

Я пью только дорогой виски и в основном в одного. Ибо мне креативные и полезные мысли приходят в голову часто после умеренного употребления.

А пить ради развлечения... Никогда не понимал.

По жизни должно переть и всё вокруг нравится. А иначе с образом жизни нужно срочно что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

По жизни должно переть и всё вокруг нравится

прально!

но если все будут вокруг трезвые и правильные - тогда как?

представляете-все деды морозы на нг - трезвые! над чем будут смеяться тогда детишки на ёлках?

а свадьбы? кто будет драться на свадьбах на трезвую голову? кто будет петь матерные частушки? и нафига тогда будет похищать тёщу? какой за неё дадут выкуп? бутылку томатного сока?

к стати о соке и свадьбах.... есть обычай - пить из туфельки невесты... и представьте томатный сок туда! а невеста в белых калготках! кирдык ведь калготкам! :D и таких примеров можно привести тышши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

прально!

но если все будут вокруг трезвые и правильные - тогда как?

представляете-все деды морозы на нг - трезвые! над чем будут смеяться тогда детишки на ёлках?

а свадьбы? кто будет драться на свадьбах на трезвую голову? кто будет петь матерные частушки? и нафига тогда будет похищать тёщу? какой за неё дадут выкуп? бутылку томатного сока?

к стати о соке и свадьбах.... есть обычай - пить из туфельки невесты... и представьте томатный сок туда! а невеста в белых калготках! кирдык ведь калготкам! :D и таких примеров можно привести тышши!

Мдаааа... Реально ведь проблема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше вообще не пить и тогда такие новости будут просто пофигу

post-1724-0-29998300-1358436578_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороший самогон - с утра голова не болит!!! А я последнее время делаю настойки (чернослив, гранат, мята, изюм и тд) на мед спирте. Потом к сезону развожу до 40- 45 градусов (почти на глазок) и с собой в поля!!! Вечерком у костра с друзьями - красота!!! Комрады до сих пор помнят настойки. по утрам голова точно не болит. :D

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё должно быть в меру. и речь не только об алкоголе, вообще обо всём. только в таком случае это самое "всё" будет доставлять удовольствие.

"алкоголизм это не отдых, а ежедневный изнурительный труд" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись пришла пора обмениваться рецептами :D :D :D Я вот давеча выписал из Китая небольшой такой аккуратный аппаратик из нержавейки литра на 4 всего.Но прошло почти 2 месяца а посылка даже не пробивается по сайту.Ну деньги то я верну,а может и придет еще,хз этих китайцев.Так что пока тотального запрета нету,может успеем "трошки для себе" заготовить,дабы было чем обмыть "почти сухой закон" :D

Итак,объявляю конкурс на лучшего д.Сэма,с дегустацией и подробным отчетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, эх... далековато мы друг от друга проживаем, а то можно было и посиделки устроить ;)

а 4 литра - это сильно мало. у меня из совдеповской семилитровой скороварки самопал, так и тот маловат. при перегонке не рекомендуется наполнять сырьём более чем на три четверти. то есть больше литра за раз при всём желании не получается. вот и приходится под столом постоянно держать булькающую пятилитровку от питьевой воды.

кстати, омичи... кто в курсе где за не сильно дорого раздобыть метр-полтора тонкостенной нержавейки с внутренним диаметром миллиметров так примерно 15, можно не пищевой? а то минимум по пять метров хлысты в продаже встречаются, это сильно много для меня. пытался позвонить в пару контор, занимающихся перилами и прочими ограждениями, отвечают что в розницу не торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх... далековато мы друг от друга проживаем, а то можно было и посиделки устроить ;)

эх ,а как я страдаю , мне до вас как до китая ..... ползком . у вас вон там слеты проходят :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю тебе, Жень, бери свое семейство и к нам! ...я тебя уже сколько уговориваю на слет приехать?! .... А самогонку мы найдем , чтобы посиделки устроить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох боюсь не доползет мой бусяка до вас :unsure: , а самогонки я б и своей припер бы :booze: по такому поводу , :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это мы уже проходили..............и при Брежневе...и при Горбачёве........,песку не купить было,с подушещек самогончик гнали..........,даааа,всё-таки напиток лучше ещё не придумали............ :D

ты так написал... С подушечек! Не многие поймут,что это:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в теме тот знает :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в теме тот знает

вот блин! а я ведь даже как-то не задумался о каких подушечках речь. мозг сам всё решил и даже вкус напомнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в теме тот знает :brows:

Сразу видно.....- наш человек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...