Перейти к публикации

В России хотят запретить гнать)))гнать самогонку!


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Не многие поймут,что эт

да ну! здесь всё же любители истории собираются!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В России хотят запретить гнать)))гнать самогонку! создана на форуме Хобби и увлечения.

самые что ни наесть любители :blush: , заметьте, не профессионалы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это мы уже проходили..............и при Брежневе...и при Горбачёве........,песку не купить было,с подушещек самогончик гнали..........,даааа,всё-таки напиток лучше ещё не придумали............ :D

Не Сергун, ты Брежнева с Горбачевым не ровняй. Я понимаю молод еще, начитался современной прессы :D . При Брежневе самогон гнали именно для себя, а не на продажу - водки хорошей было полно в магазинах. И сахар при Горбатом исчез, вместе с вином и водкой. Остались только слипшиеся подушечки на прилавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, помню... Батюшка умудрялся самогон производить с помощью большой кастрюли, миски, тазики и шланги от "стиралки". Во времена ЛИ проблем с сырьем не было, это при "горбатом" "дунькину радость" изничтожили. Тогда мы уже при "куммунизми" жили :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше вообще не пить и тогда такие новости будут просто пофигу

Пить - вредно, курить - вредно, а умирать здоровым жалко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, эх... далековато мы друг от друга проживаем, а то можно было и посиделки устроить ;)

да разве далеко:)каких то 600 вроде км.Иногда кстати я бываю в Омске,чето так исторически сложилось что еще белого Рэнга я там купил,ездил часто-то экспертиза,то снятие с учета-часто был по нескольку дней.Потом вот и ружьё у вас же купил)),да родня у жены там живет.Так что гарантия что встретимся у вас,рано или поздно.В конце концов можно устроить просто поездку в гости к родне на выходные.Тут ночь на поезде,если машину не трогать))))(целее будет) :D

Трубу поди ищешь для нового змеевичка?)))

ну так рецептами будем делиться?Зима еще длииинная впереди.Хоть заняться чем будет.А я вот обращаюсь к вам ребята,кто далеко.да плюньте вы на расстояние,жизнь один раз.Сели на поезд(самый экономвариант)да приехали бы на слет,неужели нельзя выкроить несколько дней в качестве отпуска.Да никакие гаваи и тайвани с турцией не заменят красоту Сибири и встречу замечательных людей.Это память на всю жизнь будет,внуки даже завидовать будут :D

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубу поди ищешь для нового змеевичка?)))

с внутренним диаметром 15мм? суров змеевичок для скороварки :) так что исключительно прямоток, батенька! а при плавной дуге от выхода из скороварки из вертикального участка ещё и что-то типа дефлегматора получается. вообще я эту конструкцию опробовал неоднократно, просто в нормальный материал перевести хочется. а то у меня сейчас рубашка прямотока из полипропиленовой трубы сделана. внутри, естественно, пищевая нержавейка. между собой всё на эпоксилин соединено. конструкция вышла кондовая, но несколько десятков литров сэма сквозь всё это дело за прошедший год протекло. да и сам холодильник протекать малость начал. вообще думал на паре-тройке выгонов потестировать конструкцию, но "нет ничего более постоянного, чем временное" :)

ну так рецептами будем делиться?

я почти всегда делаю вариации на тему латгальского. подробное обсуждение - на хоумдистиллере. ну или банально на черносливе настоять можно, если лениво. самая главная проблема - выстояться не успевает. ну не умею я так прятать, чтобы при пришедших гостях не вспомнить, куда заныкал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что исключительно прямоток, батенька! а при плавной дуге от выхода из скороварки из вертикального участка ещё и что-то типа дефлегматора получается. вообще я эту конструкцию опробовал неоднократно, просто в нормальный материал перевести хочется. а то у меня сейчас рубашка прямотока из полипропиленовой трубы сделана.

Общайтесь на русском...ни че не пойму, а ведь пытаюсь записывать.....

Может и немного не в тему, но только что пришла след. СМСка:

Автор: "DOSTAVKA:

Текст: С КРЕЩЕНИЕМ! Доставка алкогольной продукции в ночное время. тел. - - - - -

Неее, мы не покоримы!!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общайтесь на русском...ни че не пойму, а ведь пытаюсь записывать.....

Андрюха, забей на свои шпаргалки! давай лучше в гости забегай без руля. я тебе всё расскажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше в гости забегай без руля. я тебе всё расскажу

Ага, хитренький, у тебя жена всегда при форме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с женой пакт о ненападении подписан. и, в отличие от некоторых товарищей, мы его взаимно чтим.

хотя, в идеале, погодку подгадать надо. тогда можно будет возле гаража да под шашлычок устроить "нано-слёт" :brows:

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно будет возле гаража да под шашлычёок устроить "нано-слёт"

:booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно будет возле гаража да под шашлычок устроить "нано-слёт" :brows:

Лучше летом и рядом, чтоб копуть было что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше летом

летом в многоквартирных скоречниках гонится плохо. я несчастную полторашку к слёту и то с трудом приготовил. харко блин... а ещё газовую плиту включать... засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом в многоквартирных скоречниках гонится плохо. я несчастную полторашку к слёту и то с трудом приготовил. харко блин... а ещё газовую плиту включать... засада...

Блин всему учить....))) Нагони зимой, а пить будем летом под шашлычок, в хор. компании копарей.....а уж место собраться и время - НАЙДЕМ!!!

Кстати первый презент, больше понравился, чем слетовский сэм.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, что и требовалось доказать. первый настояться успел, плюс у тебя сколько-то времени выдерживался. а к слёту торопился, еле успел. но всё равно не хуже водки ведь получился? ;)

с зимы заготавливать не получается. объёмы производства маленькие, а желающих много :)

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра перед работой, заехал в круглосуточный магазин купить сигарет. Время было, что то -7-50, и что я увидел :blink:, стоят мужиков 10 перед кассой и ждут!!! :)

Угадайте чего!!! Правильно думали, когда алкоголь начнут продавать :o , и чего это мне вдруг СССР вспомнилось не пойму. Толи водка по талонам толи очередь за ней :ah: .

А, да совсем забыл. Перед о мной, мужик вошёл в магазин, ну с похмелья естественно. Так вот цитирую его слова к продавщице.

-Вы пиво с 8-00 продавать будете?

Продавщица уже злобно :mad: ,

-Да, вон видишь, мужики стоят, вот иди и очередь занимай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России видимо норма раз по пять на одни и те же грабли наступать? У нас антиалкогольная программа всё время по синусоиде продвигается... ;) Задолбали уже. Сегодня в знак протеста напьюсь..... :wacko:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России видимо норма раз по пять на одни и те же грабли наступать? У нас антиалкогольная программа всё время по синусоиде продвигается... ;) Задолбали уже. Сегодня в знак протеста напьюсь..... :wacko:

sarmat Так как мне завтра снова на работу и по этому сегодня мне не выпить, то я мысленно с тобой :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat Так как мне завтра снова на работу и по этому сегодня мне не выпить, то я мысленно с тобой :booze:

Ты давай не мыслями, а материально присоединяйся.

А в тему скажу...Не смотря на все запреты...Народная мудрость гласит -- Сколько водки не бери, всё равно два раза бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давай не мыслями, а материально присоединяйся.

А в тему скажу...Не смотря на все запреты...Народная мудрость гласит -- Сколько водки не бери, всё равно два раза бегать.

Как тока так сразу :P:booze:

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну! здесь всё же любители истории собираются!))

Ну вот видишь,сколько историй рассказали))))Значит любители :D Ты прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю как такое можно запретить в России? не реально....В принципе запрещали всегда..Откроем снова заимку -винокурню как в незапамятные времена.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе,как в советах гнали скрытно,так и будут гнать.Только скрытно,как и было-да продавать будут бояться.И слава богу,на это наверное и рассчитан запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон в 30х пытались запретить в Америке..Итог-беззаконие,массовые убийства и спившихся в 12 раз больше,чем до введения закаона.Бутлегеры жили как короли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см. "Однажды в америке" там все расписано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню...кто как,а я для сэбэ очищенный да двойной перегоночьки, завсегда констралю! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню...кто как,а я для сэбэ очищенный да двойной перегоночьки, завсегда констралю! :beer:

:D:beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовил таки я хмельной напиток из яблок и лимонов,не дождавшись аппаратика из братского Китая.А соорудил из скороварки и змеевика.

Запах стоит отменный,но еще не пробовал-перегоню в третий раз,потом очистка и настой на травах.Дело я вам скажу неблагодарное)))ушло несколько вечеров,иногда кажется что проще было купить виски....но,хобби есть хобби))))

ну и видео,сопутствующее и по теме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...