Перейти к публикации

В России хотят запретить гнать)))гнать самогонку!


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

мда... страшная штука(однако) зимняя кополомка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В России хотят запретить гнать)))гнать самогонку! создана на форуме Хобби и увлечения.

Зима длинная и холодная))))Греемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возможно русскому человеку запретить гнать самогон. Это же творчество!!!!! Я гнал даже на службе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возможно русскому человеку запретить гнать самогон. Это же творчество!!!!! Я гнал даже на службе!

На самом деле творчество,я с тобой согласен.Однако на службе наверное не было условий для творчества)))да и вообще условий.По быстрому в огнетушитель,да лишь бы горела)))Хотя мне кажется,не самый качественный самогон из пищевых продуктов меньше вреден чем самая дорогая водка в магазине,на которую подсадили целые народности.

Молодцы конечно люди,те что вообще не пьют.Хотя в старину про таких говорили "они ибо шпиены,либо хворью страдають")))

Исконно русским напитком все таки был самогон и употребляли его умеренно.Я за это.Вообще интересная передача была по тв на эту тему,вот она на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока капает тонкая струйка,я пилю и шлифую ткацкий станок))))Конец света отложен надолго,но знать и уметь желание осталось.

Это я для Микста :D

Пришел мне из поднебесной бытовой дистилятор из нержавейки,испытания показали неплохой результат,который впрочем уже давно выпит после тройной перегонки и очистки.После дегустации я понял-если пить спиртное не брошу совсем,то буду пить только собственное питье или в крайнем случае-импортные аналоги(виски,шнапс,бренди) :D Водка-это яд!

Вот собственно и фото девайса в работе:

post-2232-0-97831200-1364218287_thumb.jp

post-2232-0-83710500-1364218296_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с алкоголем проще, жена работает на вино-водке :D

Коньячок в запасе усегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока капает тонкая струйка,я пилю и шлифую ткацкий станок))))Конец света отложен надолго,но знать и уметь желание осталось.

Это я для Микста :D

Пришел мне из поднебесной бытовой дистилятор из нержавейки,испытания показали неплохой результат,который впрочем уже давно выпит после тройной перегонки и очистки.После дегустации я понял-если пить спиртное не брошу совсем,то буду пить только собственное питье или в крайнем случае-импортные аналоги(виски,шнапс,бренди) :D Водка-это яд!

Вот собственно и фото девайса в работе:

Вкус как, вкус? И цена девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цена девайса?

 

а лучше сразу ссылку на продавца  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,я брал на aliekspress.com    обошелся в 150 долл с доставкой,ждал долго-новый год и пр.


Пробовал тока 1 раз,но толи вода в кране теплая,или давление слабое-напиток шел тепловатый даже с доп.насадкой.Хотя в комплекте есть насос погружной.можно лед в ведро кинуть и воду экономить.Ну в общем бак маленький-но меня устраивает-5 литров браги выгнал за час от момента кипения-на выходе 1400 водки 60 градусов,больше не перегонял-очистил марганцовкой и 2 раза отфильтровал через аквафор.Даже не разводил до 40 и так прекрасно пьется))))В общем пока доволен,но еще тестировать надо.Да,в комплекте дрожжи,инструкция на китайском)))))3 спиртометра,1 градусник,шланги и насос,пробирка.


В общем дешево и для дома самый раз,если без фанатизму))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый на тест! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с алкоголем проще, жена работает на вино-водке :D

Коньячок в запасе усегда есть.

 

Нет,это не то все таки))))на заводах ну не делают настоящего коньяка.все тот же спирт с ароматами.исключение-очень дорогие коньяки,изредка можно побаловаться и за косарь и за три))))Сам сделаешь не хуже,но......времени много уходит если действительно хочешь сделать стоящий напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

времени много уходит если действительно хочешь сделать стоящий напиток

 

Оно того стоит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус как, вкус? И цена девайса?

Вкус не зависит от аппарата,это смотря из чего делаешь,какие дрожжи ставишь и даже воду)))я с родников беру или на крайняк в магазине бутилированную.Дрожжи сейчас выбрал Швецкие специально для виски и есть для пшеничной водки.То есть не химия а из пшеницы или ячменя.Посмотрю что получится,может на зимний пляжный слет успею пробу привезти))))

Я первый на тест! :)

Ну если на пляж в субботу приедешь.может успеешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вкус домашнего всегда будет лучше заводского, я за домашнее производство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь,нет ничего лучше своего напитка,более 20 лет им занимался.....,но последнее время,подсел тоже на заводской коньячный.....,обленился..,слишком уж много возни....,и так,как в деревне ставят молочными бидонами,наверно за эти годы натаскался их..... :D Тем более,что практически не пью,много мне и не надо...,летом взял с завода 5и литровую канистрочку коньячного,засыпал туда пару горстей красной рябины.....,и до сего времени не выпил.......... :D ...,но повторюсь,ничего лучше для здоровья кроме самогона не придумали......... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот его в омыватель стекла на авто осенью-зимой-весной заливаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот его в омыватель стекла на авто осенью-зимой-весной заливаю :rolleyes:

  Опасно, гибдедешники могут заставить машину в прибор дуть.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь,нет ничего лучше своего напитка,более 20 лет им занимался.....,но последнее время,подсел тоже на заводской коньячный.....,обленился..,слишком уж много возни....,и так,как в деревне ставят молочными бидонами,наверно за эти годы натаскался их..... :D Тем более,что практически не пью,много мне и не надо...,летом взял с завода 5и литровую канистрочку коньячного,засыпал туда пару горстей красной рябины.....,и до сего времени не выпил.......... :D ...,но повторюсь,ничего лучше для здоровья кроме самогона не придумали......... :)

 

100% :D !!!

А я вот его в омыватель стекла на авто осенью-зимой-весной заливаю :rolleyes:

 

Да ты просто нерусский какой то)))))самогон в омыватель!Не друг ты мне  :D Хотя действительно "головы"(верхнюю фракцию) при перегонке надо выкидывать-ацетон в большом содержании вперемешку со спиртом-выливать негуманно))))а в омыватель действительно можно.Воняет конечно,но отмывает и не замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гоню. Миленко поставлю на слет, с дарами Сахалина. У кого будут проблемы со сдоровьем занимайте очередь, лечение будет безплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где очередь?Хоть не двести, по двадцать бы заказали. из уважения....... к напитку. Все пошел спать не могу больше пи..... гнать.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где очередь?Хоть не двести, по двадцать бы заказали. из уважения....... к напитку. Все пошел спать не могу больше пи..... гнать.


дык надо как то по развернутее про напиток... типа рекламы чтоли... начем с чем гонян...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонян сам на сам. Настой, Элеоторокок. гоню, за точность написания не отвечаю, лимонник, корни- моралий, красный, золотой, вообще все, кроме голубого. Заманиха и т.д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элеоторокок. гоню, за точность написания не отвечаю, лимонник, корни- моралий, красный, золотой, вообще все, кроме голубого. Заманиха и т.д. и т. п.


Все вместе что-ли??? :blink:   Мотор не стуканет??? :death:

у меня лимонник растет, ягод валом... потихоньку ем, 1-2 в день... элеутерокок рос, вымерз редиска... у нас плохо зимует... золотой корень где-то рос в саду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот помню во времена когда сахар по талонам был,то гнали на рублёвых конфетах(они без обёртки были и сахаром посыпаные).Вот это был классный самогон.В подъезд только заходишь и слышишь этот запахуже знаешь что вечером сосед на дегустацию пригласит.Да,были времена,все очень дружно жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман22,а мы как то в лихие 90-е гнали на концентратах для мороженного... :ph34r:  вот это клевый продукт был... сливовая, клубничная, персиковая.... :chef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У нас в ЕАО раньше евреи самогонку на изюме ставили мы её пейсаховкой называли, сейчас такой изюм не найдешь, химией обработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Дааа,были времена когда то.Есть что вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонян сам на сам. Настой, Элеоторокок. гоню, за точность написания не отвечаю, лимонник, корни- моралий, красный, золотой, вообще все, кроме голубого. Заманиха и т.д. и т. п.

 

Да ты весь список растений типа виагры отечественной туда включил! :D Куда такое на слет?Тогда надо совместно с каким нибудь пединститутом слет проводить,или кулинарным техникумом! :D

  У нас в ЕАО раньше евреи самогонку на изюме ставили мы её пейсаховкой называли, сейчас такой изюм не найдешь, химией обработан.

 

Можно найти хороший изюм.Я просто на рынке взял стакан для добавки в плохо играющую брагу,так аж забурлила!А если совсем на одном изюме поставить-то действительно вещь будет.Евреи толк в этом деле знают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...