Перейти к публикации

Вопрос по китайскому Garrett pro pointer


Рекомендованные сообщения

Товарищи, приветствую!

Я здесь новый, поэтому если подобная тема была, прошу направить меня по адресу)

Тема такая: пришел мне с Алика фуфлыжный Гарретт про поинтер. Все бы ничего, но чуйка слишком слабовата: даже крупная монета, будучи прижатой к торцу пина вызывает только учащение сигнала, хотя, по идее, при этом должен раздаваться сплошной писк. Чуйка китайца позволяет добиться такого сплошного писка только при контакте с более крупным металлическим предметом, типа пивной банки или тисков. 

Смотрел всяческие обзоры на ютубе, где чуйку увеличивают посредством манипуляций с подстроечным резистором, обрадовался... А когда разобрал свой пин, обнаружил, что в моей схему никакого подстроеника нет вообще. Вопрос: сможет ли кто мне помочь советом - какой из резисторов отвечает за чуйку? Я бы вместо него спаял подстроечный и настроил. В схемотехнике я разбираюсь слабовато, поэтому прошу помощи. Фото платы смогу вечером прикрепить.

Может был у кого подобный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по китайскому Garrett pro pointer создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Кстати, фокус с прикладываем металлического предмета к пину на грани срабатывания не помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря разобрали. Надо было претензию продавану выставить - можно было бы и деньги вернуть. 

А китайские пины лучше в России брать, вот мое сообщение прочитайте: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Борис_Б сказал:

Зря разобрали. Надо было претензию продавану выставить - можно было бы и деньги вернуть. 

А китайские пины лучше в России брать, вот мое сообщение прочитайте: 

 

Да я его, можно сказать, из любопытства взял. Даже если поднять чуйку, он не конкурент оригиналу. Автокалибровки у него нет и влагозащита - никакая. Просто интересно поковыряться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Сегодня получил из КНР пинпоинтер Gold Hunter. Заказывал ещё до Нового года, получил сегодня.

Комплектация традиционная: коробка, пин, кобура, шнурок, инструкция (англ).

Упакован был нормально, без повреждений доехал.

Вставил батарейку и начал тестировать.

Начну с включения, включается однократным нажатием на кнопку, выключается так же, как понял возможности переключать режимы на моем пине отсутствуют. Хотя в инструкции заявлено два режима чуствительности (мин. и макс) и два режима сигнала (вибро и звук), можно выбрать один вариантов настройки: 
- аудио + вибро + минимальная чувствительность 
- аудио + вибро + максимальная чувствительность 
- вибро + минимальная чувствительность 
- вибро + максимальная чувствительность 

У меня это нет.

Также заявлена фича (от утери пина), при включенном пине, если им не пользоваться он начинает подавать сигнал .

У меня не работает.

По поводу чуйки: 

чешуя - 1 см

полушка ВРП - 1 см

20 коп билон (цари) - 2 см

2 копейки Сибирь - 3 см

5 копеек (плоский чекан) - 3.5 см

кольца

серебро - 1 см

золото - 1 см

Если кольцо на ребре, то не видит вообще.

Вот такие испытания.

Да, предметы видит по всему периметру щупа.

Спор открывать не буду, смысла нет, денег немного.

Но что то не впечатлил, хотя с виду в норме.

 

P1030539.JPG

P1030536.JPG

P1030537.JPG

P1030538.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже закапризничал гарри и решил купить этот китайозоаналог.  продавец ими торгует давно и у него их в ассортименте и черные и оранжевые.  ну не чуют они чешуйку на ребре от слова совсем.  а Гарри чует ее миллиметра за три , а плашмя и дальше. чуда не случилось. пин , который чешую не чует мне не нужен. сигнум очень любит всякую дрись и пин или помогает или его нет, а таскать для галочки не желаю.  китайпром снова доказал, что чудес за его демпинг не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD так и есть,3-4см потолок. Брал не я знакомый,он и приколол. Чешуи считай нет на кавказе поэтому по скифятине и царям впринцепи хватает ему. 

Ну сам я не решился брать китай. На нормальный денег нет а такой ну не созрел я. Мож и возьму когда но нет желания ,боюсь приговорить его и обнулить об ближайший камень.

ТС если есть вариан копите на нормальный а китай это медленные похоронны с кучей нервов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, покупая данный пин я после просмотра большого количества видео обзоров понимал что по чувствительности он от брендов отстает. Но дело не в этом, меня не устроило что заявленных функций (два режима чувствительности (мин. и макс) и два режима сигнала (вибро и звук), фича от утери пина) не оказалось. Хотя судя по обзорам у многих эти функции есть.

До это пина у меня был пинпоинтер от Фишера, он меня вполне устраивал, уже писал как однажды обнаружил в земле скрепку от тетради.

Я хотел своим постом выяснить как работает китайский пин (такой как у меня, Gold Hunter) у других пользователей.

Спасибо.

Жду ответов.

Удачи.

PS

Фишеровский пин мной был к сожалению утерян.

Изменено пользователем VasD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vetal79 сказал:

если есть вариан копите на нормальный а китай это медленные похоронны с кучей нервов

Да не скажите, два сезона с китайчонком за тысячу рублей и ничего, норм все. Правда кнопка раз ломалась, заменил и снова порядок. А брать за десятку супер разрекламированный пин считаю для себя нецелесообразным, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel я не спорю,может тоже возьму но разница по охвату глубинны есть. Да,бренд разрекламирован,цены щас подскочили. Смотрел ми4 был под 6 щас грубо на 2 к подскочил. 

А так если хватает то можно и раз в оод 1к выделить на новый пин. Главное что б справлялся с поставленной задачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vetal79 сказал:

@VasD 

ТС если есть вариан копите на нормальный а китай это медленные похоронны с кучей нервов

У меня есть оригинал. Суть темы в том, что видел на ютубе, как подобные пойнты регулируют подстроечным резистором, которого в моей схеме нет. Просто интерес разбирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

Главное что б справлялся с поставленной задачей

По глубине разницы с оригиналом не скажу, но мне хватает, в принципе все в ямке нахожу им без проблем. Глубина для пина как бы и не важна, 3-4 см думаю норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanLan я не сведущь в теме эллектроники но общий смысл уловил. Тож интересно можно воткнуть туда то что есть в оригинали,то есть сделать апгрейт. И есть ли смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vetal79 сказал:

@TanLan я не сведущь в теме эллектроники но общий смысл уловил. Тож интересно можно воткнуть туда то что есть в оригинали,то есть сделать апгрейт. И есть ли смысл

Оригинал из него не сделать. Потребуется полная переделка всей логики, что апгрейдом уже не назовешь. А вот самую малость добавить чуйки путем уменьшения сопротивления - это можно, нужно только найти тот самый резистор, который за это дело отвечает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanLan понял,тогда извиняюсь что "умничал",не понял сразу вопроса(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@TanLan понял,тогда извиняюсь что "умничал",не понял сразу вопроса(

Да ничего, все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...