Перейти к публикации

Клуб копателей - выберем достойное имя!


taxapark

Рекомендованные сообщения

Судя по бурному обсуждению в посте "Нужен ли нам свой КЛУБ копателей", думаю уже можно сделать вывод, что людей, поддерживающих данную идею если не большинство, то по крайней мере - достаточное количество, чтобы "заварить эту кашу"!

Я предлагаю, пока будет формироваться инициативная группа, подумать над названием этого клуба.

Хочу заострить Ваше внимание на том, что название не должно явным образом говорить о "копательской сущности" организации. В названии должны прослеживаться идеи исторической, краеведческой, патриотической сущностей. Также, желательно, чтобы название не выделяло какой-то регион (например, "Сибирский..., Уральский...").

В данную ветку прошу просто вносить свои предложения, при необходимости расшифровывая "зашифрованные" значения и мысли cool.gif .

Обсуждения, думаю, в этой ветке не обязательны. Все, что касается "за и против" этой идеи, прошу отражать в ветке "Нужен ли нам свой КЛУБ копателей?". После аккумулирования достаточного количества названий, варианты будут вынесены на всеобщее голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клуб копателей - выберем достойное имя! создана на форуме Общий раздел.

поисковик.раритет.пятачек.собиралка.антика.легенда . следопыт.искатель.остров сокровищ.и на конец АРХИМЕТ.-(Археология-металлодетектор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше "Искатель" так и хочется сказать приключений на свою ж.... biggrin.gif Не ну если серьезно хорошее название, нейтральное и никого не раздражающее, под одноименную передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под одноименную передачу.

И Член совета будет Андрей И biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб любителей истории имени Шлимана. Розецкий камень. Атлрнтида. Китеж град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб песочных ковыряльщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб поисковиков "Родина" biggrin.gif лучше не придумать и звучит нормально и сути соответствует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё надо добавить, послиясельног возроста. По 7 лет и много много месяцев. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не сочтите за подколку, но слово архЕология пишется через Е. Просто слух и глаз сильно режет и колет. Получается как у Ильича: "товагищи, архи важно газжечь пожаг миговой геволюции!..." biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Наследие предков cool.gif По немецки - анненербе smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследие предков

beer.gif

Ну а серьезно нарвится "Искатель", либо просто "Наследие" хотя последнее название (как и первое) наверняка кем-нибудь уже забито sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, мы тут обсуждаем, нужен или нет клуб. bash.gifbangin.gif

А я тут вдруг обратил внимание на главную страницу этого сайта. Как-то я закладку поставил на форум, а тут понадобилась главная, а что на ней? КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ biggrin.gif

Осталось название добавить help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковый клуб "Авантюрист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ

Осталось название добавить

На мой взгляд, в названии не должно содержаться слова "клад" и его производных.

Клад - это в глазах обывателей сразу вызовет однозначный негатив и уверенность в том, что члены такого клуба - все поголовно отчаянные искатели приключений, больные золотой лихорадкой в последней стадии и зараженные жаждой наживы, готовые на все ради "золота и бриллиантов".

Можно и более нейтральное что-нибудь, например: Клуб любителей металлопоиска "Allmetall" или "Пинпойнт", (вроде за иностранные буквы в названии больше денег платить) или совсем загадочно "VDI-44" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочность, тоже вызывает вопросы, а как вам " Клуб любителей прикладной истории". Главное, чтобы ничем не приложили. pirate.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам " Клуб любителей прикладной истории".

имхо в самый раз. 2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата( semen )

а как вам " Клуб любителей прикладной истории".

имхо в самый раз.

Представьте, что вы где-нить в присутственном месте и говорите: "я из клуба любителей прикладной истории ". А вам в ответ: "простите, не расслышал, а как его название?". Ну, так и напрашивается добавить еще название этого самого клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то, что жило, живёт и будитжить. Чтото для нас дорогое, нас объединяющее - одним словом - КОП , а слова надо подогнать ( типо" кооператив атчаявшихся партизан") uhm.gif :uhm: uhm.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абривеатура весьма пугающая. death.gifbiggrin.gif

Не а что если дествительно хорошую абривеатуру к КОПу подобрать. uhm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж СССР-Союз Собирателей Старины России biggrin

к сожалению, как бы мы не любили Россию, нужно избегать в названии определения принадлежности к той или иной стране или географической местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название должно быть символическим связанное с чем то нашим сибирским и легендарным. Либо должно отражать настоящую сущность того чем мы по настоящему занимаемся. Не важно что считают различные органы-они просто чиновники. Им даром не нужна ни история ни то что пропадает , земле. Лично я считаю поисковик даже копающий для того чтобы продать находки защищает наше наследие от забвения больше нежели любой профессор археолог занимающийся только написанием книг и трудов. У государства нет ни средств ни возможности спасать то что ещё можно спасти. По этому клуб должен иметь такое многозначащее название типа "Наследие".... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клуб должен иметь такое многозначащее название типа "Наследие".... А что очень даже хорошо зручит ,

Клуб любителей прикладной истории"Наследие" .

- И суть отражает, и звучит заумно идлинно( чиновники это любят) и фиг придерёшся ну нельзя же запретить любить свою историю, своё наследие - это будет маразм граничащий с хорошиьм скандалом, СМИ ведь тоже надо какимто образом свой тираж поддерживать и там ещё водятся ,по слухам, приличные люди. К стати и история и наследие у нас общее -Евразийское, так что нам все приличнуе копари - братья и сёстры так сказать, не зависимо от регионов бывшего союза. Ведь Русь то была Киевской и с кем только ни дружила, не воевала. Киевская дружина к стати в 9 веке на копьё Барсилону взяло, мало мало ошоблись на Рим за зипунами в месте с варягами шоп-тур устроили. dwarf.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...