Перейти к публикации

Универсальный металлоискатель?


Grigorii1985

Рекомендованные сообщения

@Grigorii1985 Будете так долго выбирать,зима придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Универсальный металлоискатель? создана на форуме Выбор металлоискателя.
5 минут назад, сергей1977 сказал:

@Grigorii1985 Будете так долго выбирать,зима придёт.

Не в том дело, я на работе в Якутии в середине августа домой в теплые края и через фирминный магазин мд.... Вот и ломаю голову, да переживаю шоб манагеры красивое фуфло не сунули.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Не посмотрел,от куда вы,зима вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Если Вы из Якутии, то с полным карманом денег приедете. Тут два варианта МД: ХР Деус в полной комплектации или Эквинокс 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Редуктор сказал:

@Grigorii1985 Если Вы из Якутии, то с полным карманом денег приедете. Тут два варианта МД: ХР Деус в полной комплектации или Эквинокс 800.

Да наверно крутовато сразу так.... Да и проблем других хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем судя по другим веткам форума я понял, что большенство мд на пляжах глючат! А рас для меня пляж это второстепенное и может между делом, то ориентиры держать на чисто грунтовые с хорошимы параметрами и влагозащитой. Да и еще вопрос а на морском пляже в соленой воде кто побовал ходить? Каой прибор? Есть все же у меня надежда, что найду золотую серединку.... А как Аська ПРО? У кого была? Сегодня звонил в магаз... узнать че да как... Там с ходу Квесты предлогают даже без альтернотив, мол типо до 40р лучше не бывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grigorii1985 сказал:

Подскажите, Квест это чъё производство? Ценники на них конечно приятные ну вот только соответствуют ли характеристики заявленные производителем?

Китай , соответствуют. Глубина разделение отличное но грешат помехами, у меня есть но некритичные. Но еще раз повторюсь лучше посмотрите на макро, на квест придется катушку брать да и помехи могут испортить впечатление. Проще уж сразу макро взять , его и купать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 705 с набором катушек.И будет Вам счастье на многие лета....:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Вот и я говорю.Сам с неё начинал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2019 в 18:48, александр242 сказал:

Если прям хотите копать, и не сетовать на то что прибор слабый, то берите многочастотник, я со своей колокольни посоветовал эквинокс 600, ну или просмотреть что за зверь прийдёт на смену тёрке.

Поддерживаю. При смене потом на другой прибор и продать думаю не проблема будет,да и современный это прибор с хорошими отзывами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600-й веник и пришёл на смену терке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето я совсем запутплся в выборе, похоже надо остыть чуток а то потянуло уж совсем далеко..... Возьму наверное 705-ю новенькую, поюзаю пока на горантии а потом посмотрим, можно и поднять планку. Сдал в трейд ин и взял че получше.... Надо в начале понять, что есть что? Без первого НОРМАЛЬНОГО прибора проверенного временем наверное не получится сразу сделать правельный выбор и взять то что хочу, потому как сам не знаю чего хочу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grigorii1985 сказал:

Возьму наверное 705-ю новенькую, поюзаю пока на горантии а потом посмотрим, можно и поднять планку.

Зря, не стоит она этих денег, лучше возьмите ХР Орх.  ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Глюк сказал:

600-й веник и пришёл на смену терке.

Все таки нет, терка полу профессиональный многочастник, а веник уже профессиональный мульти частотник, разница на ступеньку выше, а на смену тёрке пришёл Vanquish.

09-39-45-minelab-vanquish-2019-2-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, александр242 сказал:

Vanquish

Я не слышал о таком и в каталогах не встречал? А какова стоимость? И где его взять? Или это ожидаемая модель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grigorii1985 сказал:

Я не слышал о таком и в каталогах не встречал? А какова стоимость? И где его взять? Или это ожидаемая модель....

Тёрка последний год вроде как производиться, и в этот же год на рынок выводиться замена, ожидаем когда начнутся продажи а вместе с ними и обзоры, а так погуглите это название Minelab Vanquish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Терка 705 это уже прошлый век ,Гаррет АТ МАХ(хорош по суше и подводный до 3 метров погружение)13,6 кГц частота(по моему мнению самая универсальная и по монетам и по злату) или Прохора (Гаррет АТ ПРО тоже подводный и по суше хорош, у меня уже второй год и только радует),рано или поздно все равно пойдете на пляж(тем более в ваших черноморских или азовских морях), Асек АТ ПРО не бывает.. ХР ОРХ ,что то мне подсказывает ,что темная лошадка,не успел выйти ,а уже много продают на вторичном рынке(что то с ни не так), Нокта (турецкий) тоже темная лошадка.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина Сорекс Про. Кусочек фольги от сыра (bona) веточкой обозначил уровень верхний. Глубина у этого прибора сами видите 

IMG_20190727_121553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, i0059 сказал:

 

повтор

 

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорекс Про лидер по глубине (и сложности в эксплуатации). Эквинокс, ХР Деус и примкнувший к ним Квест- самые бренды. что надо. Мульт Крюйзер неплох, но качество оставляет желать лучшего (копарский период можно потерять, отправив МД по гарантии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Редуктор сказал:

сложности в эксплуатации

В чём сложность ? выставить 3 параметра и сделать баланс грунта ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Редуктор сказал:

Мульт Крюйзер неплох, но качество оставляет желать лучшего (копарский период можно потерять, отправив МД по гарантии).

Это Вы про Турецкий апарат? Многие вроде хвалят или это реклама. Вобще хочу прибор который смело можно до блока погружать, и то так делать не собираюсь а под воду совать я думаю только специальные амфибии можно. А эти что 3-5 метров это если случайно уранил.... Черезчур уж универсальны они, практика показывает в других сферах деятельности, что универсальное оборудование всегда хуже профильного, лучше уж для каждого условия свое оборудование. Это я все к тому, что мне амфибия не нужна мне надо быть уверенныс, что если я захачу катушкой в воду залесть то ей и прибору не будут грозить неприятные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Grigorii1985 сказал:

Это Вы про Турецкий апарат? Многие вроде хвалят или это реклама. Вобще хочу прибор который смело можно до блока погружать, и то так делать не собираюсь а под воду совать я думаю только специальные амфибии можно. А эти что 3-5 метров это если случайно уранил.... Черезчур уж универсальны они, практика показывает в других сферах деятельности, что универсальное оборудование всегда хуже профильного, лучше уж для каждого условия свое оборудование. Это я все к тому, что мне амфибия не нужна мне надо быть уверенныс, что если я захачу катушкой в воду залесть то ей и прибору не будут грозить неприятные последствия.

На многие приборы продаются гермбоксы, чтобы можно было под воду совать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grigorii1985 сказал:

Вобще хочу прибор который смело можно до блока погружать

До блока практически все можно погружать, катушки идут герметичные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего б/у приборов бояться? очень часто мд продают после первого же выхода) Зато если новый взять за 35т,то продать получится эдак за 25т.А б/у как за 25 взял,так за 25 и продашь)

Изменено пользователем -Astra-
ошибка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за прибор для вас сделал дедушка Ляо,кстати? в последнее время китайцы делают несколько вполне приличных моделей.И чтобы почувствовать разницу,придётся потратиться.Ибо не ругайте меня сильно,но мд6350 или тх-850 не на столько хуже терки,чтобы менять их на неё.Тогда уж что то реально продвинутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, -Astra- сказал:

А что за прибор для вас сделал дедушка Ляо,кстати? в последнее время китайцы делают несколько вполне приличных моделей.И чтобы почувствовать разницу,придётся потратиться.Ибо не ругайте меня сильно,но мд6350 или тх-850 не на столько хуже терки,чтобы менять их на неё.Тогда уж что то реально продвинутое.

Да взял я доче и жене, захотелось им во дворике побаловатся мд 4030, сначала чуть за десятку Китайца не взял, но жена отговорила типо возьми игрушку и хватит. А получилось что у них интерес пропал а я подсел, и как назло тут же находки стали поподатся, что и подстигнуло к дальнейшему развитию. Долго не думал взял сразу пинпоинтер, фискарик, хабарницу да все! Тока берцы остались да мд хороший. Что касается моего мд4030, слабенький он. 10 коп Николаевские 5-7 см, кольцо обручальное если тонкое 1,5-2г не видет вобще, а вот крупняк норма, алюминивую сковороду выкопал с 0.6 метра (замерял). Я еще резистор подкручивал (увеличел чувствительность) тогда можно и монетку найти (что и получилось) но пищит даже на воздух а возвращаешь все назад тогда только чермет искать. Вобще мое мнение это идеальный вариант для чермета, я не понемаю людей покупающих для этих целей даже совсем бюджетные Аси и Фишеры? Зачем? Мелочь и китаец за 2р отсевает, дискрим на цветмед нормально работает, если надо искать цветной металл ставишь почти на всю и цвет не пропустишь и железку крупную. Потому, что при дискриме крупняк всеравно хорошо слышно. Стоит копейки и лупит очень хорошо на крупняк. Но брать Китайца дороже боизно, да и душа просит чего настоящего попробовать.... Если бы Китайцы были хороши то наверное и здесь на форуме я бы услышал, что хорошего? Да и магазины мд разорились, если копия аси с али скейчас 3-4р стоит? Значит чего то не то. А, что касается отзывов с Али так вот примерно один из них (хороша товар, окупился беру еще!) примерный конечно! Но их много, есть же и Русские за деньги оставляющие отзывы да и не опытные люди. Я тоже по началу подумал а зачем больше пищит же?... Так, что как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Grigorii1985 сказал:

Да взял я доче и жене, захотелось им во дворике побаловатся мд 4030, сначала чуть за десятку Китайца не взял, но жена отговорила типо возьми игрушку и хватит. А получилось что у них интерес пропал а я подсел, и как назло тут же находки стали поподатся, что и подстигнуло к дальнейшему развитию. Долго не думал взял сразу пинпоинтер, фискарик, хабарницу да все! Тока берцы остались да мд хороший. Что касается моего мд4030, слабенький он. 10 коп Николаевские 5-7 см, кольцо обручальное если тонкое 1,5-2г не видет вобще, а вот крупняк норма, алюминивую сковороду выкопал с 0.6 метра (замерял). Я еще резистор подкручивал (увеличел чувствительность) тогда можно и монетку найти (что и получилось) но пищит даже на воздух а возвращаешь все назад тогда только чермет искать. Вобще мое мнение это идеальный вариант для чермета, я не понемаю людей покупающих для этих целей даже совсем бюджетные Аси и Фишеры? Зачем? Мелочь и китаец за 2р отсевает, дискрим на цветмед нормально работает, если надо искать цветной металл ставишь почти на всю и цвет не пропустишь и железку крупную. Потому, что при дискриме крупняк всеравно хорошо слышно. Стоит копейки и лупит очень хорошо на крупняк. Но брать Китайца дороже боизно, да и душа просит чего настоящего попробовать.... Если бы Китайцы были хороши то наверное и здесь на форуме я бы услышал, что хорошего? Да и магазины мд разорились, если копия аси с али скейчас 3-4р стоит? Значит чего то не то. А, что касается отзывов с Али так вот примерно один из них (хороша товар, окупился беру еще!) примерный конечно! Но их много, есть же и Русские за деньги оставляющие отзывы да и не опытные люди. Я тоже по началу подумал а зачем больше пищит же?... Так, что как то так... 

Ну мд 4030 только для чермета и можно использовать.Прибор свою задачу выполняет) Хороших слов о китайских приборах от владельцев продвинутых брендов дождаться сложно.Ибо тогда возникает вопрос,-зачем платить больше?) Ориентироваться на одни отзывы сложно.Так как одни их рекламируют,другие хаят и те и другие возможно за деньги.Сейчас по верхам остается все меньше монет.Поэтому кто то идёт по пути увеличения глубины поиска за счёт более дорогих приборов,а кто то идёт шурфить.От ваших предпочтений и будет зависеть выбор прибора.Ну пляж это отдельная категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, но все же лучше взять бренд с горантией, если и Китайца то тоже бренд (Квест). Ну блин если я готов платить за имя то и качества жду, чудес не жду а качество. Хороший прибор зверь! Ну только фонит чутка - надо проводок пошевелить, да глючит - это не беда выключи-включи, пищит на все да не беда, чуйку на минимум! Мне такое щастье и нах.....н не надо! Вот и спрашую у старших по опыту товарищей шо брать из фирмы, понятно что каждый будет свое хвалить! Зато из реальных отзывов можно определится с приборами а уж в салоне продаж, что ляжет в руку из ранее выбранных то и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...