Перейти к публикации

Ножи. Делаем сами.


saturator

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь увлекается изготовлением ножей?

 

Как Вам нож Наоми? )

 

 

post-6629-0-67355300-1419500410_thumb.jp

 

post-6629-0-22087900-1419500417_thumb.jp

 

post-6629-0-95977400-1419500424_thumb.jp

 

post-6629-0-23072000-1419500431_thumb.jp

 

post-6629-0-79215900-1419500437_thumb.jp

 

post-6629-0-02200400-1419500444_thumb.jp

 

post-6629-0-29474900-1419500450_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ножи. Делаем сами. создана на форуме Хобби и увлечения.

Ну есть маненько. Из копаных клинков. А нож Наоми мне никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрактично.Я не понимаю такого хоть и вижу какой огромный труд для него понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как в том анекдоте про нового русского и мобилу из цельного куска золота.

- а как по ней разговаривают?

- так по ней не разговаривают, её ПОКАЗЫВАЮТ

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрактично.Я не понимаю такого хоть и вижу какой огромный труд для него понадобился.

 Насчет практичности не знаю. Как филейный может использоваться при хорошей заточке. Но титьки будут мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Насчет практичности не знаю. Как филейный может использоваться при хорошей заточке. Но титьки будут мешать.

 

 

похожа?

naomi-campbell1.jpg

1328404183_naomi_campbell.jpg

Изменено пользователем saturator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не моё
post-14670-0-72098100-1419501497_thumb.j

вот такое мне нравиться но всё руки не доходят.

а вот это уже моё для повседневных нужд:
post-14670-0-46374100-1419501755_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Ссемм делает обаладенные ножи из копанины и не только,но он будет в апреле только.У меня есть пара его ножей,супер просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого малыша сделал .Два вечера в гараже)))   Сталь Р6 М5  .Закаливал в машинном масле.Хочу ещё зачернить его в лимонной кислоте.Ручка -бук,пропитывал  льняным маслом.

post-32197-0-06362600-1419506161_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё зачернить его в лимонной кислоте

интересно будет посмотреть результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно будет посмотреть результат

Мне самому интересно))))Не разу не чернил.Да и ножики лет 20 не делал.  Учусь на старости лет))))

 

Малыш с другого ракурса:

post-32197-0-47283100-1419507751_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому интересно))))Не разу не чернил.Да и ножики лет 20 не делал.  Учусь на старости лет))))

 

Малыш с другого ракурса:

attachicon.gifSAM_3894.JPG

Ничего сложного. Обезжирить и в раствор горячий. Каждые минут 10 доставать и убирать с лезвия черный налет. Лучше сим действом заниматься на улице, воняет здорово. Да и клин потом пару суток будет издавать довольно неприятный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из копанины..   

post-32197-0-06043600-1419507962.gif   А больстер из монетки?  Была такая мысль убитые монетки на больстеры пускать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifbravo.gif   А больстер из монетки?  Была такая мысль убитые монетки на больстеры пускать)))

пара трояков Н2 и рог лося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного. Обезжирить и в раствор горячий. Каждые минут 10 доставать и убирать с лезвия черный налет. Лучше сим действом заниматься на улице, воняет здорово. Да и клин потом пару суток будет издавать довольно неприятный запах.

Ага.Пойду с эти действом в гараж)))А то хотел на кухне заняться(получил бы по щам)))))

пара трояков Н2 и рог лося.

Понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один суоми,второй не скажу.

да на копе колбаску резать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Сокол,ну молодец!! То НГ в лесу,то с семьей в полном составе на копе!! :)  Тут ещё и ножички делает,весьма недурные у тебя друг изделия...Короче сокол и  швец, и жнец, и в дуду игрец  :)  :D

:rolleyes: Я в смущеньи)))) Ещё  тему про деревяшки посмотри))))    Я в электронике не очень((((Ломаю не ломаемое.Три дня никак антенну к телеку не могу подключить.Ужос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Н-ске есть кто может нож изготовить?

   На городских форумах обычно можно найти ножеделов. У нас вот здесь обитают  http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=76096&hilit=Ножеделы&start=120

  Металл заказывают импортный, наш не катит. Вот такие получаются:

 

b0da1b546a2d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот в гараж себе сделал. Тренировался после 20 летнего простоя.  Сделал из этого  :

post-32197-0-14308000-1419508764_thumb.j

Ручка вишня.Закаливал в моторке. Горно из 3 кирпичей,дул компрессором))))

Сальцо порезать  

post-32197-0-83862600-1419508879_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,расскажу вам самый простой метод чернения и не вонючий кстати.Берём кока-колу и наливаем в узкую и высокую ёмкость(чтобы нож стоя влез),ждем 5 часов чтобы газы вышли,потом обезжириваем лезвие,протираем насухо и опускаем нож в кока-колу.Через час вытаскиваем и смотрим как лежит налёт и если есть белые пятна значит плохо обезжирили,а если пятен нет ждём 10 дней и всё готово.Красиво получается очень.Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,я очень серьезно отношусь ко всяким медальонам,привескам,амулетам,перстням..никогда не одеваю,просто желания почему-то нет.

А нож это нож,мы его заново к жизни возвращаем,извлекая из ржавого ада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный метод,я кока колой иногда монетки мою))

 

 

кока-кола отстой.

 

Вятский квас в тренде!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно ,но как бы не разочароваться))))  надо ещё потренироваться.У мня сейчас лежит заготовка в гараже,начал пару дней назад,но форма какая-то неинтересная получилась.А хочется индивидуальности)))Буду перетачивать. И ведь одно неловкое движение -и брак :unsure: .   У меня пока для опытов есть металл,буду на нем тренироваться.Вот дерева нет на ручки.(((Придётся зимой в лес ехать,берёзовый кап искать)))

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,читал на форумах что раньше железо предназначенное для холодного оружия специально в землю или навоз закапывали,для насыщения азотом.И передавали от отца сыну.  Ну и каждый мужчина должен сделать себе нож. Хорошо,поменяемся на что-то,для тебя интересное))))

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я без обид)))) Просто за добро человек назад получает добро,ну  а за зло -соответственно))) Закон сохранения всегоЧитал в инете,Но не пробовал. Т.е. надо 10 дней в коле держать?

dntknw.gif

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...