Перейти к публикации

В России хотят запретить КОПАТЬ!!! (((


saturator

Рекомендованные сообщения

М-да.

Печалька :)

 

Я так понимаю, самый верный рецепт остаётся таким же,
как и был ранее - не попадаться, конспирироваться, постоянно озираться
и быть готовым без палева скинуть всё найденное.

Если уж случилось такое и органы по каким-то причинам таки подошли к тебе, то отпираться, включая режим
"ничего не знаю, не копаю, собираю всё с поверхности, в карманах ничего нет".

 

Самое огорчающее в обоих опубликованных выше решениях суда то,
что помимо символического штрафа, забирают любимые инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В России хотят запретить КОПАТЬ!!! ((( создана на форуме Основной форум.

Партизаны не сдаются, ватава етова...  :D

 

Лучше уж прибор о ближайшую березу чем отдать. Пусть лучше уж погибнет смертью храбрых. чем попадет в руки каких либо ушлепков.



Путя закон то подписал или нет?

Вом то Красноярцам вообще чего бояться, кругом тайга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык как знать наперёд, что вот этот разговор закончится тем, что прибор будет изъят?

Или при любом раскладе контакт с правоохранительными органами в лесу/на полях непременно закончится этим?

 

А то как бы не вышло так, что завидев человека в штатском я об берёзу разнесу свой девайс, а подойдя, гражданин при выполнении просто поинтересуется, не видел ли я грибных мест или, может, туалетной бумаги попросит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык как знать наперёд, что вот этот разговор закончится тем, что прибор будет изъят?

Или при любом раскладе контакт с правоохранительными органами в лесу/на полях непременно закончится этим?

 

А то как бы не вышло так, что завидев человека в штатском я об берёзу разнесу свой девайс, а подойдя, гражданин при выполнении просто поинтересуется, не видел ли я грибных мест или, может, туалетной бумаги попросит...

Ну так понятно что не сразу, нужно же адекватно оценить ситуацию... :D

 

Просто чаще всего придется ездить с напарником и связью, машину маскировать. чтобы из дали не видно было. При появлении просто порой прибор с глаз убирать. уложить на землю. От общения  с незнакомыми лучше так же устраняться, мало ли.

Береженого бог бережет!

 

Может со стороны это глупо выглядит, но убережет от проблем.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписал всё-таки.Чувствую теперь трупов в лесу увеличится.Раньше братки в лесу закапывали,а теперь копари полицаев закапывать будут.Штрафы от 500 0000 и 6 лет тюрьмы...Да уж лучше грохнуть. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. ну не надо такого экстремизма.. :)  проще установить устройство самоликвидации на прибор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. ну не надо такого экстремизма.. :)  проще установить устройство самоликвидации на прибор :D

ага...пол кило тротила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать муляжи приборов и по полю, чтобы хорошо видно было, посмотреть как отреагируют полиция и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать муляжи приборов и по полю, чтобы хорошо видно было, посмотреть как отреагируют полиция и все остальные...

Я на данный момент с обычным хожу и особо не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно знакомых полицаев в райотделах найти и пусть сливают инфу по рейдам. А на форуме создать соответсвующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на странный ресурс, предлагающий не менее странные услуги:

mete o ri tpoi sk.r u - на всякий случай поставил пробелы :)

Кто в курсе, что за зверь такой и насколько имеет право на жизнь такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на странный ресурс, предлагающий не менее странные услуги:

mete o ri tpoi sk.r u - на всякий случай поставил пробелы :)

Кто в курсе, что за зверь такой и насколько имеет право на жизнь такое предложение?

Что то подобное в какой то теме уже проскакивало. один товарищ даже заявку подал и ожидал ксиву и пакет документов, продолжения по моему не последовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже как-то с сабжем не ознакомился...

Действительно, просят предоплату.

Правда, после этого обещают, что можно хоть лично подъехать куда-то.

После работы, дома поподробнее ознакомлюсь.

 

Если развод, то весьма интересный способ отъёма денег у тех, кому и так сейчас несладко приходится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись касется всех. В законе о поисковиках ни слова, значит, они приравнены к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, непонятно, если рейд,  в результате которого был привлечен Конкин, проводился с участием начальника Управления госохраны культурного наследия Комитета культуры Новгородской области, а это очевидно, поскольку в материалах дела есть его заявление, возникает вопрос: какого х..на, извините, они вообще там делали, не на объекте культурного наследия? Слишком туманно все. Может, там незарегистрированный памятник археологии? Старорусское селище? Из постановления ничего не скажешь, с материалами дела надо знакомится, что бы делать какие-то выводы.

 

 

А что если это заказное судилилище??? Нам для страха. Я думаю ни один здравомыслящий копатель ни при каких пытках ни признается, что проводит археологические разведки или раскопки, тем более в суде. А сумма штрафа не велика, ее может любой арх заплатить, чтобы нам насолить.

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если это заказное судилилище??? Нам для страха. Я думаю ни один здравомыслящий копатель ни при каких пытках ни признается, что проводит археологические разведки или раскопки, тем более в суде. А сумма штрафа не велика, ее может любой арх заплатить, чтобы нам насолить.

Да бред это полнейший... хорош флудить, все в поля, выкладываем отчеты, радуем глаз комрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую тему пора закрывать,чтобы морально не угнетала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую тему пора закрывать,чтобы морально не угнетала

 

Согласен. Прорвемся,главное не унывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую тему пора закрывать,чтобы морально не угнетала

 

Поддерживаю! Тема себя изжила. А паникеров по закону военного времени к стенке  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую тему пора закрывать,чтобы морально не угнетала

Закрывай а то уже какая-то "Санта Барбара" получаеться, мыло основательное. :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно знакомых полицаев в райотделах найти и пусть сливают инфу по рейдам. А на форуме создать соответсвующую тему.

У меня есть, несколько человек :brows:  по рейдам в Черепановском районе буду выкладывать тута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,212 страниц нащелкали.Было много всего.Но на этом наше хобби не заканчивается,уверяю.Желаю всем не унывать-закон относится к черным.

Всем удачи и хорошего настроения.Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...