Перейти к публикации

В России хотят запретить КОПАТЬ!!! (((


saturator

Рекомендованные сообщения

А за нанесение тяжких телесных или...........В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА .......сколько? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В России хотят запретить КОПАТЬ!!! ((( создана на форуме Основной форум.

А за нанесение тяжких телесных или...........В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА .......сколько? :D :D

Тоже ...где-то в этом же районе, там от обстоятельств разных многое зависит, но при условии, если докажут конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мест глухих много! Да и страна большая! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду в полицию внештатным сотрудником записываться , у них говорят льготы есть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ладно.....,хрень это всё.........,примут закон,не примут.........,один хрен будем копать,всех не пересажают...........и доблестных органов, бегать за нами по лесам ,просто физически не хватит....... Им придётся увеличивать штаты.....и естественно автоматически для них открываются новые кормовые места.....

Хотелось конечно спокойно заниматься своим хобби.......,но видно наша страна нам не даст такой возможности.......Значит и мы будем автоматически НАРУШАТЬ ЗАКОН..........,что поделаешь,с этим надо смириться...........Россия......................... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас не забавляет такой вопрос.Ляжем спать Белыми и пушистыми а проснемся Чёрными все.Так какой-то женоподобный дяденька решил.Всех перекрасить,на своё усмотрение.Как это отразилось на вас? Ни как.Не кинемся же курганы перекапывать,раз теперь мы вне закона?Себе главное не изменять, а закон или жизненная ситуация без разницы.Сергун оставь почку в покое если продавать не собрался,пригодится,и озлобляться не выход.Озлобленный думать не может ,отсюда ошибки.Всем кто не читал,очень рекомендую Сунь Дзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве открыты курсы, где учат грамотно спорить с милиционерами.

Поборы со стороны милиционеров на улицах Москвы уже стали обыденным делом: откупаться приходится даже из-за того, что у гражданина не оказалось при себе паспорта, пишет в среду газета "Комсомольская правда".

Психологи решили помочь москвичам и приезжим - в столице появились курсы "Не бойтесь спорить с милиционерами". Там в доступной форме в виде ролевых игр объясняют, почему не стоит давать милиционерам взятки и как наказать тех блюстителей порядка, которые с этим категорически не согласны. Курсы платные. Цена сопоставима с единоразовой "материальной помощью" любопытному сотруднику милиции, желающему проверить ваши документы.

Психолог Анатолий Верчинский дает свои советы по общению с милиционерами. "Милиционеры тоже люди, среди них есть плохие и хорошие - ваша задача не обидеть хороших, а с плохими расстаться приятелями. Первая фраза должна быть такой: "Чем могу помочь?" Без испуга и подобострастия", - сказал психолог.

Верчинский детально изучил Конституцию РФ, Закон "О милиции" и "Устав патрульно-постовой службы". На основании этих документов и были составлены оптимальные правила поведения в конфликтных ситуациях с милиционерами-взяточниками.

Типичные случаи "развода" и конфликтных ситуаций с милиционерами

При проверке документов милиционер вымогает взятку, отказываясь назвать свою фамилию. В таком случае необходимо настаивать на том, что он должен представиться (ст. 92 Устава ППС). Обязательно зафиксируйте фамилию и звание, причем лучше на диктофон сотового. Попросите показать удостоверение - это обязанность милиционера. Вымогателю это не понравится, а сотрудник при исполнении отнесется к этому спокойно, считает газета.

Если милиционер требует предъявить именно паспорт, а не другой документ, то необходимо напомнить ему о том, что в России нет закона, обязывающего носить с собой паспорт постоянно. Однако есть положение (на последней странице паспорта) о том, что этот документ надо хранить бережно. Поэтому можно сослаться на то, что паспорт лежит у вас в надежном месте дома, или, например, в банковской ячейке. Для милиционера должно быть достаточно любого удостоверения личности, выданного органами власти (загранпаспорт, военный билет, водительские права).

Зачастую сотрудник милиции не отдает паспорт после проверки. Издание рекомендует вообще не выпускать этот документ из рук. Часто милиционеры блефуют, обещая отдать паспорт "после выяснения обстоятельств". Вас просто вынуждают произнести "может, на месте разберемся?". В такой ситуации необходимо сразу позвонить 02 или в УСБ МВД РФ.

В редких случаях для доставки в отделение есть законные основания. Вы можете быть похожим на разосланные ориентировки, или несколько свидетелей скажут, что видели вас на месте преступления за соседним углом. Проверить это можно так: набирайте с сотового "02". Представляйтесь, сообщайте свое местонахождение, называйте данные задержавшего вас милиционера и интересуйтесь основаниями задержания. Вымогатели в форме в такой ситуации предпочитают скрыться, так как многие из них предпочитают "подрабатывать" в нерабочее время и не на своей территории. Такой же эффект бывает от звонков в Управление собственной безопасности (УСБ) МВД. Если вас все же задержали, то спокойно проинформируйте стража порядка, что напишете жалобу их начальнику, сообщите в УСБ и прокуратуру. И требуйте, чтобы был оформлен протокол задержания в присутствии двух свидетелей. Проследите, чтобы время составления протокола было указано верно, пишет газета.

Куда жаловаться на милиционеров-взяточников

1. Управление собственной безопасности ГУВД Москвы: тел. (495) 255-96-57, факс (495) 255-10-05.

2. Главное управление собственной безопасности МВД РФ: тел. (495) 239-07-30.

3. Либо звоните по "02", объясняете ситуацию и просите соединить с УСБ.

http://forum.dmitrov.su/topic7449.html

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не озлобляюсь....... :D меня просто БЕСЯТ ЭТИ ДОЛБО*БЫ СО СВОИМИ ДОЛБО*БИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ И ЗАПРЕТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Утром просыпаешься........,то один новый запрет ,то другой,скоро суки жить запретят............. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кинемся же курганы перекапывать,раз теперь мы вне закона?

Кинемся. Будет повод показать звериный мародерский оскал. Говорю за себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не озлобляюсь....... :D меня просто БЕСЯТ ЭТИ ДОЛБО*БЫ СО СВОИМИ ДОЛБО*БИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ И ЗАПРЕТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Утром просыпаешься........,то один новый запрет ,то другой,скоро суки жить запретят............. :mad:

Недавно проводили исследование, согласно которому 29 процентов дееспособного населения, имеет планы сменить страну проживания! Бороться уже никто особо не хочет......проще уехать......

Кинемся. Будет повод показать звериный мародерский оскал. Говорю за себя....

А во главе-то кто будет? Второй товарищ с броневика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая инфа...от декабря ещё.

Почему старая? Кабардино-балкария позавчера поддержала.

Туда текущие за и против постят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно проводили исследование, согласно которому 29 процентов дееспособного населения, имеет планы сменить страну проживания! Бороться уже никто особо не хочет......проще уехать......

Ну нет.......,я то фиг уеду....,но вот как бы от этих дятлов избавиться?,от всех сразу........,вот в чём вопрос...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухожу в подполье пароль для явок: у них есть совесть, ответ : совесть продана давно. :) А если серьёзна то пускай они меня по урочищам ловят, может и повезёт поймать, на счёт прибора если решат отобрать я его сам об ближайшее дерева разнесу.

Мест глухих много! Да и страна большая! ;)

Если такой расклад то и шурф поглубже выкопать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот как бы от этих дятлов избавиться?,от всех сразу........,вот в чём вопрос...........

post-1724-0-33479900-1358418441_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой расклад то и шурф поглубже выкопать можно.

Так тогда и прибор об дерево незачем ломать.......... :D

post-1724-0-33479900-1358418441_thumb.jp

Не Илан,тут ты перегнул............ :D ,я не сторонник таких радикальных мер...........,как- нибудь законным путём.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как- нибудь законным путём.......... :D

Ну да, чегой то я... Надо вначале официально объявить войну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему старая? Кабардино-балкария позавчера поддержала.

Туда текущие за и против постят.

Да блин эти..."балкарии"...им скажут, они хоть за восстание енотов проголосуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда и прибор об дерево незачем ломать.......... :D

Не Илан,тут ты перегнул............ :D ,я не сторонник таких радикальных мер...........,как- нибудь законным путём.......... :D

А вдруг численный перевес в их сторону, тогда останеца только дерево, ну или снайпер в прикрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве открыты курсы, где учат грамотно спорить с милиционерами.

Поборы со стороны милиционеров на улицах Москвы уже стали обыденным делом: откупаться приходится даже из-за того, что у гражданина не оказалось при себе паспорта, пишет в среду газета "Комсомольская правда".

Ну я бы, на 100% не согласился с этим утверждением КП. лет 15 назад менты реально ни чего не боялись и беспредельничали. А сейчас, если начинаешь с тем же гаишником: а представтесь, позвольте я на телефон наш разговор сниму (если твоё нарушение на лишение прав не тянет) , сразу шелковыми становятся , ещё и честь отдают. У меня пару случаев было в чужом : "я говорит, права оставлю до выяснения, а я ему: ну не вопрос пришлёшь по почте, тока представься, кто-ты есть, на кого мне в суд подавать" . Друг тоже рассказывал, те ещё слова сказать не успели, он видиорегистраторор с липучки сорвал и им в харю: "Слушаю вас внимательно".

Свои права короче надо знать. Полиция тоже не имеет право без оснований за шиворот хватать. За это их сейчас легко привлечь можно. По металлопоиску, надо дождаться закона. Вопрос кого исполнять уполномочат. Обычные ППСники и участковые сейчас уже вешаются, народу нет, а обязанностей куча. А то может замутят какую-нибудь "археологическую милицию" , по типу экологической. Это вообще будет номер

http://forum.dmitrov.su/topic7449.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг численный перевес в их сторону, тогда останеца только дерево, ну или снайпер в прикрытие.

Тогда только - ноги....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мест глухих много! Да и страна большая! ;)

Ой ладно.....,хрень это всё.........,примут закон,не примут.........,один хрен будем копать,всех не пересажают...........и доблестных органов, бегать за нами по лесам ,просто физически не хватит....... Им придётся увеличивать штаты.....и естественно автоматически для них открываются новые кормовые места.....

Хотелось конечно спокойно заниматься своим хобби.......,но видно наша страна нам не даст такой возможности.......Значит и мы будем автоматически НАРУШАТЬ ЗАКОН..........,что поделаешь,с этим надо смириться...........Россия......................... :(

Да почему,я должен прятаться,изворачиваться,почему нужно придумывать какие то - нелепые объяснения,что я тут делаю с МД? Почему - из меня всеми способами,пытаются сделать преступника? Почему,в этой стране, всегда все - через жопу,при любой власти? Мне - противно...

...Вот поэтому,почти треть населения(С) и хотело бы - покинуть страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно прочитал, не большой отрывочек от-туда: Ургор - оборотень. Обернись совой, иль медведем,

Чтоб пройти непроходимое.

Только так:

Оборачиваясь и пройдешь все преграды

Вставшие на пути твоем.

Средь тьмы свет возгорится,

Но свет разный.

И тот лишь узнает истинный свет,

Кто чист душой и сердцем.

Грешен же, сгоришь в свету лживом.

Идя из тьмы, помни,

Тьма - есть корысть и лесть,

Зло и страсть,

Кто подвластен своим чувствам,

Тот - раб.

Спокойный разум,

Вот ключ к пути праведному,

Вознесшийся над чувствами - спокоен.

Для него нет ни горя, ни радости, ни жары,

Ни света, ни тьмы,

И чувства не раздирают его.

Он хозяин тела своего.

Так успокой и укроти ум свой,

Обрати взор к разуму истинному,

Дающему путь к свободе.

Обернись птицей,

И пусть идущий не заметит тебя.

В том твоя победа.

Волк, лишь тогда зол,

Когда зло причинили ему самому.

Терпи холод и голод,

Но накажи, причинившего зло.

Лишь терпение, да стальная воля поможет.

Задуманное доводи до конца.

Или погибнешь сам.

Не причиняй зла никому,

Разве, что причинившему боль.

Без надобности не убей, лишь когда голоден.

Не смей нападать, скройся в тени.

Тьма тебе мать.

День - твой враг.

Почуяв опасность - уйди,

Пусть стрела летит мимо цели.

Уйми гнев и жди.

Жди день, три, месяц.

Увидев спину нападай.

Обернись птицей, деревом.

Тебя нет.

Тогда ты выше. Мне помогает,не дать себя съесть и другими не питаться .

Ну да, чегой то я... Надо вначале официально объявить войну....

Илан что объявлять,давно объявлена,не нами правда.У меня как всегда:С утра -разгон облаков,установление хорошей погоды.Потом подвиг.После обеда война.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк, лишь тогда зол,

Когда зло причинили ему самому.

Терпи холод и голод,

Но накажи, причинившего зло.

Лишь терпение, да стальная воля поможет.

Задуманное доводи до конца.

Или погибнешь сам.

Не причиняй зла никому,

Разве, что причинившему боль.

Без надобности не убей, лишь когда голоден.

Не смей нападать, скройся в тени.

Тьма тебе мать.

День - твой враг.

Почуяв опасность - уйди,

Пусть стрела летит мимо цели.

Уйми гнев и жди.

Жди день, три, месяц.

Увидев спину нападай.

Обернись птицей, деревом.

Тебя нет.

Тогда ты выше.

Очень мудро..... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, там где вы будете "копать" в скором будущем - никого кроме медведей, аль других безобидных диких животных, вы и не встретите,так как "близко расположенные к дому" места уже практически выбиты! Встретить там патруль прохлаждающихся полицейских будет - нереал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, верно.

как говорил классик : "Зри в корень!"

Чай, не в Кремле живем!-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ловить в чащах дальних не будет. Они же, как рыбаков на Сахалине, будут у города отлавливать, на постах ГАИ. Всякую подозрительную машину будут досматривать на наличие МД. Нашли прибор - есть основание искать хабар. Нашли хабар - вот тебе и статья корячится. Будешь доказывать, что не на курганах какалики нарыл. Придется схроны в лесу рыть. Потом прошерстят форумы, по айпихам вычислят. В 5 утра будут в гости с обыском заходить, как у них принято... Что-то расфантазировался - если трезво посмотреть - кому мы вообще нужны? Неужели в государстве нет более важных дел, чем ловить копарей с горстью монет и конины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно проводили исследование, согласно которому 29 процентов дееспособного населения, имеет планы сменить страну проживания! Бороться уже никто особо не хочет......проще уехать......

А во главе-то кто будет? Второй товарищ с броневика....

Не, товарищ будет на бульдозере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то расфантазировался - если трезво посмотреть - кому мы вообще нужны?

Вот логика!

Неужели в государстве нет более важных дел, чем ловить копарей с горстью монет и конины?!

Поэтому все и будэ тихо, мирно!

Всякую подозрительную машину будут досматривать на наличие МД.

Ниии, ще цэ им придэться отвлекаться от истинных преступнекоу.....а это не надобно.......

Да и нихай сиби ищуть, МД разобран (яки ружо), монэтки собрани в пакет(аки мои лични, от бабки Настасьи), а шо робит энтот дэтина- - я так и не разумив....домой еду....

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это и понятно.....,а всё равно как-то мерзко на душе.....,вы только вдумайтесь в эти красивые и неоспоримые формулировки: "нарушение культурного слоя"и "уничтожения культурного наследия страны......." Мля...,сколько пафоса!!! Просто как-то в голове не укладывается....,как за нарушение культурного слоя, несколько выкопанных и закопанных ямок, добропорядочного человека могут просто лишить свободы на равне с ворами и убийцами .....Вот есть голова у этих трактовальщиков законов или у них вместо неё помойное ведро??? Тогда,как такие люди могут управлять страной???? Бред полный!

Так надо,за нарушение культурного слоя и джиперов всех подряд сажать....,они поля вообще в умат сажают,там уже ямками и не пахнет........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто - они ей управляют! И будут управлять!

Тогда,как такие люди могут управлять страной?
Вот есть голова у этих трактовальщиков законов или у них вместо неё помойное ведро?
А это те - за кого МЫ "голосовали".... а мо ж и не.... Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...