Перейти к публикации

Возврат найденого и не только


Рэд

Рекомендованные сообщения

Всем здоровья !

Возвращал кто нибудь найденные вещи и не только !

Делимся историями

У меня  пара историй было . Сын смартфон нашел с друзьями , принес домой говорит мой будет , я забрал нашел в книжке маму владелицы , позвонил , дочка примчалась , сыну говорю иди отдавай хозяйка приехала , пошел вернул , она ему коробку рафаэлло подарила , он ее с друзьями и схомячил ! А еще на реку с дочей купаться приехали , с машины выходим а там паспорт лежит , а в нем : права , пенсионное , кредитка и медицинский полис . По соц сетям нашли хозяйку, она еще даже не знала что потеряла , думала я мошенник развожу ее , ну говорю как хотите , через 3 часа мне телефон оборвала , домой пришла и проверила доки а их нет , так в начале наезжать на меня пыталась , короче разозлила меня Дал адрес свой , приезжайте говорю ей и заберите документы Короче походу ей стыдно стало , родителей прислала , я сына опять отправил отдавать Приходит домой, они ему 500 рублей впихнули . Извинились за дочку Сыну говорю тебе 250 и дочке 250 и жуйте ириски !

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возврат найденого и не только создана на форуме Общий раздел.

С Паспором было,через дом от меня мужик потерял,я сам зашел, в домофон позвонил-он спустился с бутылкой коньяка(правда извинился,без 100г была),ну я думаю что домой тащить,уговорил с ним. А вот у друга не совсем хорошая история с паспортом(женщины).Нашел пошел отдавать,открыл муж здоровяк(оказался полиц.) Короче получил друг пару раз в душу,ну и по лицу маленько. Потом наряд ,отдел(там то-же нервы потрепали и несколько часов продержали).Оказалось у женщины сумку дернули,ну и походу паспорт выкинули. И вот так бывает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственные находки, типа: паспорт, карточки, тилипоны- лучше отнести в полицию. Там разберутся (хотя и зажилить себе могут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паспорта нафик. даже если вижу валяется, даже не прикасаюсь. тыщу пицот слкучаев, когда их воруют и берут сто кредитов в быстроденьгах, потом фиг докажешь, что не олень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз находил документы. Первый раз отдал люди очень благодарны были, предлагали кучу ништяков по скидке на кирпичном заводе, практически халявный строй мат. ( Но я тогда молодой был , ни чего не надо было). Потом типок попался , я ему всю жизнь можно сказать вернул, доки на 2 машины , права паспорт и ещё много чего , а он бычку включил. Разное бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разок с товарищем идем , осень была уже на улице градусов 3-5 не помню точно , но прохладно

Мужик на остановке на асфальте лежит , такой с виду прилично одет , в рубашке , пиджак рядом лежит и лапатник 

Говорю давай поднимем , отморозит себе чего , а кореш ну нахер пьянь эту , короче стал я один поднимать его , здоровый зараза

В итоге кореш подключился , с большим трудом подняли и на лавку стали усаживать , а он очнулся и в бычку на нас

А он реально здоровый

Думаю ну все , сейчас окучит не зах

Я как гаркнул на него , что мол на лавку усадить пытаемся , в итоге подняли , усадили , пенжак с лопатником в руки всучили и потопали

 Вдогонку , парни спасибо !

Адреналина хапнули , зато вечер перестал быть скучным

 

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт у ресторана на парня нашёл. Благовещенск город не большой, повёз отдавать. Деньги за такое не беру и приготовился отказываться. Открыла мать парня. Взяла паспорт и захлопнула передо мной дверь. Даже спасибо не сказала. Было неприятно. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Ну может подумала, что собутыльник сына какой-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Паспорт у ресторана на парня нашёл. Благовещенск город не большой, повёз отдавать. Деньги за такое не беру и приготовился отказываться. Открыла мать парня. Взяла паспорт и захлопнула передо мной дверь. Даже спасибо не сказала. Было неприятно. 

Вы это не для него сделали , а для себя !

А остальное пофиг !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дважды возвращал смартфоны дитями терянные,денег не брал,у самого растет  может когда и самому доброта чужая пригодится

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в апреле история такая была, пошел копать в лес ( км 5 в глубь ушёл) , ходил советики дергал, очередной сигнал и с глубины штыка вытаскиваю типа кулончика с нержавейки , внутри была записка - Собаку зовут .....  привита от всех болезней и т.п и указанны два номера телефона.

Пришел домой показываю жене говорю - щас позвоню, она мне говорит может не нужно? Вдруг хозяева собачку похоронили, а ты щас позвонишь и скажешь что раскопал там все и кулон вернуть хочешь))))

Я на секунду задумался, но все равно решил набрать...

Подняла трубку женщина я ей рассказал все , договорились встретится.

При встрече рассказала мне, что у нее собака ( лайка ) часто сбегает в лес и может там неделю гулять ( охотится ), и  год назад прибежала без кулона, и самое что интересное  каждый год в течении уже 8 лет собака теряет этот кулон и почти ровно через год его находят и возвращают.

Женщина так была счастлива этому маленькому кулончику ( я так не радуюсь когда зп получаю) что пригласила на чай, говорит пойдем с собачкой познакомлю.

По этому считаю, что любую найденную вещь , нужно хотя бы попытаться вернуть владельцу.

 

 

P/s  Возможно собака каждый год уходит в лес чтоб избавится от бесящего кулона ( закопала на штык), ведь за год маленький кулончик на штык фискаря уйти не может))))

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич через год откапывай снова

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случай был, нашел кошелек женский,  ворюги при мне скинули возле магазина. Народу куча на улице и всем пофигу. Я с женой был, ну думаю подниму так как большой и в нем могут быть документы. Оказалось в нем лежали куча разных социальных карточек и права. Ну я по дороге домой занес его в полицию. А когда здаешь находки надо оставлять свои данные. Ну я оставил, но боялся что обвинять в воровстве денег. И тут проходит неделя и мне пришло смс со словами благодарности и потом письмо с подарочной картой на 50 евро. Оказалась пожилая женщина. У нее была там крупная сумма денег и куча очень важных бумажек. Она мне потом писала что очень долго в полиции выпрашивала мой адрес либо номер телефона.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была такая история, копал в Битцевском лесопарке, точнее в его лесо части, вначале копа вылезает жетончик, с одной стороны имя Елена, с другой номер. Сел на пенёк, перекурить, заодно набрал, гудки идут но не отвечают, потом вернулся домой и набрал снова, ответила Елена, я изложил суть звонка, описал жетон но она не вспомнила, в итоге извинился за беспокойство и попрощался, и когда она трубку убирала я услышал "охренеть"!!!

Была ещё такая история:Возвращались ночью к девушке от меня, была зима, днём оттепель, а вечером мороз ударил и улицы превратилась в каток, и ночью этот лёд стало засыпать крупными хлопьями снега, которые в свете фонарей блестели сотнями бриллиантов, и по свежему снегу следы, кто то совсем не давно шёл, но очень не ровной траекторией, потом след прервался отпечатком от падения, в котором стояла женская сумочка, с оторванным карабином, а след ушёл дальше, сумочку я спрятал возле соседнего дома в сугробе в кустах, на следующие день вернулся, забрал ее и понес домой, там осмотрел, деньги, косметика, ключи, расчёска, наушники, бумажки, карточки, и в кармашке паспорт, посмотрел прописку, и там была моя улица но через дом от меня, отнёс, отдал, но хозяйка на тот момент так и не вернулась)

IMG_20190730_111621.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, александр242 сказал:

так и не вернулась

даже жутью повеяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки вернули медаль

Ивановские кладоискатели вернули медаль За Отвагу ветерану ВОВ

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...