Перейти к публикации

Секретные технологии...


sarmat

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этот топик вносить различные способы и приёмы ношения экипировки и одежды в помощь всем.

Для начала очень полезный опыт ношения брюк с берцами солдатами Бундесвера.

http://youtu.be/mXuKuiNfzwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Секретные технологии... создана на форуме Экипировка.
Пафнутий_Селиверстович

...да нуу... столько возни...

...проще резинку вшить - один раз покорпел - и готово... кстати - мне кажется, что при подобном "незаправлении" гач в берцы - клещам проще добраться до "сокровенного"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха,ты небось сам выступал в качестве кинозвезды......? :lol: И в чём фишка этой "шляпы"которая там демонстрируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так не самый правильный вариант, точнее не для наших реалий. хотя клещам может и удобно будет, не надо далеко ползти...

ну вот, опередили :)

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сразу брюки с резинками пошить конечно и шнурки не забывать заправлять в берцы иначе цепляются и развязываются.017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём фишка этой "шляпы"которая там демонстрируется?

Это секретная технология. :D :D :D :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха,ты небось сам выступал в качестве кинозвезды......? :lol: И в чём фишка этой "шляпы"которая там демонстрируется?

нет не я. Смысл в том , что брюки никогда не выпрыгнут из берцев и грязь никогда не попадёт во внутрь.... Носил всё время саги. После копа пол сапога земли как норма... :D А клещам вообще вход заказан с таким подходом , резинку то в результате по краю берцев зажимают....Вшивать резинку не прикольно. Не всегда я к примеру ношу брюки с высокой обувью...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том , что брюки никогда не выпрыгнут из берцев

может проще лямку пришить, чтобы за стопу штанина держалась. не помню как правильно называется эта конструкция, но думаю все поняли о чём я.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кроссовками как носить? :) На старых образцах бундеса была утяжка по низу брючины. Сейчас убрали. Гладить удобнее без всяких резинок...С петлями опят же будет не комфортно в плане , что они начнут врезаться в ногу когда на корточки садишься. И коленки на брюках с такими приспособами меньше вытягиваться будут , так как брюки свободно двигаются вверх и вниз по ноге... Немцы народ предусмотрительный , всё до мелочей продумано в отличие от нас. При ношении с сапогами так и вообще по другому не придумаешь , что бы земля в них не сыпалась... Если уж они за много лет ничего лучше не придумали , то скорее всего это как мерседес надёжно... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это фигня резинка ногу задень так от давит, потом ноги сами отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинка по верх берца одевается...Как она ногу отдавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 2 совета с подобной обувь.

1. Если есть большая вероятность промочить ноги, особенно в прохладное время года - можно одеть на носки целофановые пакетики и на верх еще пару тонких носков. Даже если берцы промокнут, нога будет сухая и в тепле.

2. После завязывания шнурков, перед тем как заправить их в берцы, можно сделать так - берем два пучка шнурков (петля бантика и конец + петля бантика и конец) и завязываем их между собой на еще один узел. В таком случае, даже если концы вылезут из берц,а при долгой ходьбе по траве это скорее всего произойдет, шнурки не развяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальные "носки" у англичанов по моему.....Роль как раз целлофана выполняет..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в цаллофановом пакете один хрен ноги сопреют, что тоже не очень то хорошо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А немцы с такой проблемой как намокание берцев борются вот так:

84338ca3c0ea7e1168265984058faceab23196141258596.jpg

Одеваются по верх берцев , на молнии....В магазинах стоят рублей 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может проще лямку пришить, чтобы за стопу штанина держалась. не помню как правильно называется эта конструкция, но думаю все поняли о чём я.

Лямка называется вроде как хлястик, на штанах наших форменных применяется довольно таки удобная вещь кстати, сам пользую иногда он кстати на пуговке надо пристегнул, не надо пристегнул внутрь штанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сопревшие ноги, чем пневмония. :)

А немцы с такой проблемой как намокание берцев борются вот так:

84338ca3c0ea7e1168265984058faceab23196141258596.jpg

Одеваются по верх берцев , на молнии....В магазинах стоят рублей 700.

Нифигаж себе, это какой рамер у них будет? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в этот топик вносить различные способы и приёмы ношения экипировки и одежды в помощь всем.

Для начала очень полезный опыт ношения брюк с берцами солдатами Бундесвера.

http://youtu.be/mXuKuiNfzwE

А мне показалось что это эстонский воин одевается по тревоге,торопится.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бытность свою штаны от афганки (нет, от п/ш еще!) модернизировали таким способом: внизу штанин есть матерчатая лямка, чтобы они не выскакивали из голенищ сапог или берцов. Так вот их обрывали и пришивали резинку - не так тянет ногу в движении и по-прежнему выполняет свою функцию. Может показаться банально-простым, но очень функционально. И сейчас на полевых штанах внизу пришита резинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о.опередил! :) тоже хотел про лямку резиновую написать. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось что это эстонский воин одевается по тревоге,торопится.... :D

не ...Штаны гражданские , но берцы уставные неметчина 2005 года образца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все будете смеяться! Я к штанам пришил носки. Т.к. мужик аккуратный я носки протаскал сезона .

С весны до осени. После каждой поездки, если штаны не очень уделал , то состирывал только носки

и на балкон. А вообще после каждого копа штаны в машине стираю. Из берц никакие штаны не вылазять!

Таракан никакой не заползет. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают,как неприятно,когда в обуви хлюпает вода ,хоть летом ,хоть зимой,да и в жару ноги часто страдают.Этот метод использовали наши предки:вылив воду из сапог их застелают свежесорванной травой,соломой или сухой травой, как намокнет меняют.Пользовался даже в морозы,очень эффективное средство,а в жару снимаю носки,делаю травяную стельку и ноги,как в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант можно газетку в нутрь мешка , бумага впитает влагу , а тренчик на штаны , ту что на ноги (ступню), можно из широкой резинки сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят ДПСники пользуют с успехом :blush::) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хорошая вещь.Покупаешь самые впитывающие и ноги сухие.Одна пара на сутки спокойно хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в низких чеботах копаю, то носки на штаны натягиваю и скотчем тряпошным закрепляю, один раз даже местные заценили :) или штаны к берцам темже скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладки большого размера используюься альпинистами комфорт гарантирован удобно на сутки не хватает на день да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно , а если носки недели 2 не стирать , клещи помрут ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...