Перейти к публикации

Секретные технологии...


sarmat

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

Лямка называется вроде как хлястик, на штанах наших форменных применяется довольно таки удобная вещь кстати, сам пользую иногда он кстати на пуговке надо пристегнул, не надо пристегнул внутрь штанины.

...это называется - штрипки

интересно , а если носки недели 2 не стирать , клещи помрут ? :D

...нууу... помереть - не помрут... но тошнить их будет изрядно...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Секретные технологии... создана на форуме Экипировка.

Нифига се... :blink: Блин... а я как дурак продернул резинку в отворот штанов (там где край прошит, типа как в старом советском трико, или как энцефалитке, низ штанов))) А оказывается немцы придумали такую ВЕСЧЬ! И как у нас не додумались, видимо не дано нам...

Пы Сы... напоминает подвязки...

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго удивлялся как на всех фото у них штанишки выглядят так аккуратно....Оказывается есть секрет стратегический в немецкой армии.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто брюки заправить в берцы не резон? Ничего не понимаю, может дело и в эстетике, но оно и так норм смотрится, сколько не лазил по балкам и оврагам, и через брёвна и по пахоте, и по камышам - никогда ещё не было, чтобы штаны выдернулись из ботинок. А вот с первым способом есть вероятность того что резинка вверх подскочит и будет ай-ай некрасиво. Это надо одевать никак не на коп, где надо много приседать и наклоняться, а на смотр строя и песни. Выглядит эстетично, я не спорю, но блин...за кусты штанами зацепишься и резиночки повыдергиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по пробовать...К весне переобуюсь в крутые бундес 2005 ... :D Сведения от солдата бундесвера...Кто их немцев знает...Что оно лучше.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто брюки заправить в берцы не резон? Ничего не понимаю, может дело и в эстетике, но оно и так норм смотрится, сколько не лазил по балкам и оврагам, и через брёвна и по пахоте, и по камышам - никогда ещё не было, чтобы штаны выдернулись из ботинок.

на асфальте хорошо. а @бенях все резинки порастеряешь!

если штаны не до колена, а нормальной длинны - не так-то просто их из берцев выдернуть даже руками!

зы:это я про наши, русские берцы. хз как у них там в неметчине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто брюки заправить в берцы не резон?

если штаны не до колена, а нормальной длинны - не так-то просто их из берцев выдернуть даже руками!

И не говорите)))Но это не по бундосовски!!! А как же высокотехнологичные резинки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а портянки только у нас в армии были (в этом году их будут отменять), или другие страны портянки тоже использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) На коп таскаю Горку летний вариант с наступлением холодов зимний вариант. Берцы тоже горка. Но чаще всего просто кросовки.

Интересно, а портянки только у нас в армии были (в этом году их будут отменять), или другие страны портянки тоже использовали?

Восток дело тонкое.\ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто брюки заправить в берцы не резон? Ничего не понимаю, может дело и в эстетике, но оно и так норм смотрится, сколько не лазил по балкам и оврагам, и через брёвна и по пахоте, и по камышам - никогда ещё не было, чтобы штаны выдернулись из ботинок. А вот с первым способом есть вероятность того что резинка вверх подскочит и будет ай-ай некрасиво. Это надо одевать никак не на коп, где надо много приседать и наклоняться, а на смотр строя и песни. Выглядит эстетично, я не спорю, но блин...за кусты штанами зацепишься и резиночки повыдергиваются.

Во во! Я тоже не страдаю никогда тем, чтобы штаны из берц вылазили. Просто брюки надо по размеру покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во! Я тоже не страдаю никогда тем, чтобы штаны из берц вылазили. Просто брюки надо по размеру покупать :D

Ну, немцы видать такие резвые, что могут из штанов и из берцев выпрыгнуть - крепят на ремень и на резинку сразу :) Не хочу я слушать тех, кто пальцами тыкал на русских в ушанках и ватниках, типа "Иван-дурак, ха-ха-ха", а под Сталинградом они поняли, кто дураки на самом деле :) Блин, народ, сорри, но мне это напоминает, когда нарезанное резиновое изделие натягивают на тюльпаны на 8-е марта, чтобы не раскрывались. Ах да, кстати, в мире ещё много полезных вещей на резинках, например варежки, или очки без дужек. Также мячик на резинке - прикольная забава :) А ещё на резинке может дверь закрываться, можно такой резинкой и целлофаном варенье закрывать, чтобы плесенью не покрылось в холодильнике, деньги можно перетягивать, волосы завязывать (в данном случае конскую гриву, исходя из толщины изделия). Также если разрезать эту резинку на полосочки, можно бить мух или ос... У немцев бы от такого разнообразия использования их резинки голова бы лопнула.

Блин, прикалываться можно бесконечно, но реально это практично только на плацу, а в боевых условиях разлетятся по кустам эти резинки. Или будет под другому - штаны закатаются аж под самое некуда, покуда будет бежать по пересеченной местности и будет выглядеть так :)

51209536.jpg

Ещё одно интересно - пока горит спичка или вообще по тревоге так тоже по приколу одеваться? :)

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них спичек нет! У них зажигалка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно , а если носки недели 2 не стирать , клещи помрут ?

А если и трусы 2 недели не стирать, клещи вообще дохнуть будут на кустах !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не мытся 2 недели то все подохнут в округе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не мытся 2 недели то все подохнут в округе :D

Медведь всю жизнь не моется.......,вон какой здоровый ходит........ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни , очень приятно что вы улыбаетесь ;) если шутим , значит живы :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни , очень приятно что вы улыбаетесь ;) если шутим , значит живы :clap:

Куда ж мы денемся, пока двадцать пар бундесовских берц не сотремb7ff1070ed56c78db896d678c13f1cb5.gif42f4514a4e5565a8a54678bfe78193da.gif

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ...Штаны гражданские , но берцы уставные неметчина 2005 года образца...

Да,вижу-у меня такие же.Кстати,недавно вышел официальный приказ об отмене портянок в армии России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец..теперь солдаты сапоги на босу ногу носить будут... :D По тому что официального приказа выдать им носки не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля идиоты....,чем им помешала портянка? Ну в ботинки,понятно,носки....,я конечно понимаю,21 век,нано технологии........Тут при спокойной то жизни носки рвутся ,успевай в печку бросать....а что будет после хорошего марш- броска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в армии портянки, если в будущем женщин призывать будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в армии портянки, если в будущем женщин призывать будут :)

Кто-то в правительстве лоббирует поставки для мин. обороны колготок из Китая на пару миллиардов рублей :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зачем в армии портянки..."

Чтобы было не чем повесится от счастья :brows: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то в правительстве лоббирует поставки для мин. обороны колготок из Китая на пару миллиардов рублей :D

Точно, как сразу и не подумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля идиоты....,чем им помешала портянка? Ну в ботинки,понятно,носки....,я конечно понимаю,21 век,нано технологии........Тут при спокойной то жизни носки рвутся ,успевай в печку бросать....а что будет после хорошего марш- броска???

Совместные учения говорят были с америкосами,так они с навигаторами,сапоги с ортопедическими стельками,В НОСКАХ!))))Пошли по координатам в пункт В,и наши-с компасами,в портянках в ту же точку В.Наши пришли первыми,через сутки америкосы-с натертыми в кровь ногами,мокрые и грязные....навигаторы не туда увели.У наших ни одного мозоля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.......Ч.Т.Д....,что и требовалось доказать........ :)

Целенаправленно нашу армию хотят из строя вывести............ :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, а правда - почему носок в сапоге частенько сползает, а портянка- никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно видел кадры из документального фильма, где амереканцы во время боевых действий во Вьетнаме носили берцы с портянками

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, а правда - почему носок в сапоге частенько сползает, а портянка- никогда?

И причём, какой-то один.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...