Перейти к публикации

Секретные технологии...


sarmat

Рекомендованные сообщения

Сколько дифирамбов портянке... вот и расписали бы для молодых все примудрости её намотки... глядишь и пригодилось бы в жизни может и ноги кому сберегли бы... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Секретные технологии... создана на форуме Экипировка.

С сей технологией не знаком...ВМФ ,носили ботинки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь и пропотеет - её можно не суша минимум раз перемотать сухим краем на ступню. а если портянка большая- аж 4 раза!))) вот она, наша военная тайна!)))

вот и расписали бы для молодых все примудрости её намотки

да тут надо один раз увидеть...

какие там примудрости- мотай не туго, но и не слабо, и без морщин.... нет, это показать надо.одного раза хватит))) меня отец мелкого научил ещё. лет наверное 10 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь и пропотеет - её можно не суша минимум раз перемотать сухим краем на ступню. а если портянка большая- аж 4 раза!))) вот она, наша военная тайна!)))

У забугорников на это мозгов не хватит..,чисто русская смекалка и народные технологии..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У забугорников на это мозгов не хватит..,чисто русская смекалка и народные технологии..... :D

и попробуй им объяснить что значит портянку одеть,а если поймут как, то сломать им мозг словами "да парашютом ее накинь и пошли")))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и попробуй им объяснить что значит портянку одеть,а если поймут как, то сломать им мозг словами "да парашютом ее накинь и пошли")))))))))))

Вот ,от "парашюта",у них мозг точно взорвётся....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bednyjstrelok "парежде чем повторять ересь за всякими резунами, подумайте хотя бы о том, что если б не "мясник Жуков" в том числе, не сидели б мы сейчас за компом, а тырили бы картошку у бюргергских свиней. в лучшем случае."

К вашему сведению, Резун остановился на подготовке к войне. А вот факты: 1941 год- 200 тысяч пленных под Смоленском (2 армии), 600 тысяч под Киевом (5 армий), 600 тысяч под Вязьмой (5 армий), 1942 год цифр нет, кроме числа 9-ти армий под Сталинградом и 2-й Ударной Власова. Всего в окружении у нас было за время войны 28 армий, а у немцев 6-я Паулюса и восстановленная 6-я Венка. Изучите сначала биографию Жукова, (Жоржа, как он любил чтоб его называли до 1936 года). Лично я, его в один ряд, с действительно полководцами: Роккосовским, Черняховским, Баграмяном и т.д. никогда не поставлю. Одно взятие Берлина чего стоит, положенные на Зееловских высотах и городе две гвардейских танковых армии. Живыми остались Коневцы и Роккосовцы, а у Жукова почти никого. Глупо и преступно, повторять советские сказки, и учить этому детей. Нельзя без разбора, делать всех участников тех событий, в том числе и преступников, победителями и героями. Или вы хотите оспорить, что именно Советский Союз, понес самые большие потери, победил фашизм? Победа наша, но какой ценой? У народа был трудный выбор, между Сталиным и Гитлером, поэтому на первом этапе было много пленных. Затем стало понятно, что ужасная Сталинская система (концлагеря), все же не на много но, лучше гитлеровской. Поэтому и победили, (поверили обещаниям Сталина) просто другого выхода остаться в живых и сохранить государство, не было. Видно опять, шапками закидать врага собрались. В том что он есть сомневаться не приходится. Столько земли и природных ресурсов, всегда будут желанной целью, и не только, для соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на данный момент портянки для армии, обутую в сапоги (бердцы) лучше, чем носки не спорю, и про анатомию ступни согласен полностью, и про Суворова, через альпы перешедшего ( солдаты там в сапоги (или лапти) были обуты с простыми анучами), и про солдатский вещевой мешок образца 1812 года, который до сих пор используют не спорю,но все равно, что бы не говорили, есть одно не маловажное но: МД - поисковики не армия и не спецназ, марш - броски по 11 км. навряд ли кто побежит, так что хорошая туристическая обувь + пара запасных нормальных носков в нашем деле ничуть ни хуже, ну а сапоги с портянками - о вкусах не спорят. Просто прикольно будет лет этак через ...дцать в каком нибуть этнографическом музее увидеть экспозицию:" Портянки: из глубины веков до наших дней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что хорошая туристическая обувь + пара запасных нормальных носков в нашем деле ничуть ни хуже,

ну так-то да. в нашем если деле. однако разговор пошёл уже про армейскую обувку))) а там ВСЯКО бывает)))

Сова, а я тут не буду спорить))) есть желание, создайте тему)))) а то придёт участковый модератор, и всех разгонит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а то разговоров много, а ребятишки многие не понимают о чём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдадут скоро носки "от кутерье" розовенькие,со стразиками :D все враги в страхе то и разбегутся!А следом еще и трусы отменят,заставят на стринги цвета хаки перйти))))Что за херня пошла,разрабатывать ВОЕННОЕ обмундирование модными дизайнерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдадут скоро носки "от кутерье" розовенькие,со стразиками :D все враги в страхе то и разбегутся!А следом еще и трусы отменят,заставят на стринги цвета хаки перйти))))Что за херня пошла,разрабатывать ВОЕННОЕ обмундирование модными дизайнерами?

post-3757-0-60689400-1360146063.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стринги цвета хаки - это сурово.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а то разговоров много, а ребятишки многие не понимают о чём...

Вот, хоть один сподобился и показал як оно на самом деле. А то начали с портянок, закончили Жуковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1872400

Предлагаю в этот топик вносить различные способы и приёмы ношения экипировки и одежды в помощь всем.

Для начала очень полезный опыт ношения брюк с берцами солдатами Бундесвера.

http://youtu.be/mXuKuiNfzwE

Так всё красиво начиналось... Сармат полезную тему начал...Смотрю-столько страниц..Думал, что это всё полезные советы, а оказалось-"страна советов" или чистое критиканство:и армию обсудили, и ВОВ.

Мужики! Тема не об этом! Ноу-хау фрицев интересное,может даже кому и пригодится. Правда способ завязывания шнурков смешной-такими"соплями" всё вокруг перецепляешь))Я обычно,их ещё разок вокруг ноги обматываю.

А вообще, есть толковая штука-гамаши:http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1872400 Решает вопросы с землёй,клещами и пр.

Да, и кстати, по мне так лучше ноги мочить, чем целлофаном морить))

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть толковая штука-гамаши:

а вот это действительно толковая штука. правда на мой взгляд без них берцы красивше смотрятся)))) а уж тем более с резинкой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.equip.ru/...duct_id=1872400

Так всё красиво начиналось... Сармат полезную тему начал...Смотрю-столько страниц..Думал, что это всё полезные советы, а оказалось-"страна советов" или чистое критиканство:и армию обсудили, и ВОВ.

Мужики! Тема не об этом! Ноу-хау фрицев интересное,может даже кому и пригодится. Правда способ завязывания шнурков смешной-такими"соплями" всё вокруг перецепляешь))Я обычно,их ещё разок вокруг ноги обматываю.

А вообще, есть толковая штука-гамаши:http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1872400 Решает вопросы с землёй,клещами и пр.

Да, и кстати, по мне так лучше ноги мочить, чем целлофаном морить))

Всем удачи!

Да будет тебе,хоть поржали всласть :D что бы в политику не тащило.А тема хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамаши у немцев до сих пор используются. Сколько не пытался разузнать у самих кто их носит для чего они...В ответ только одно : А как без них обойтись? :D

В общем , чего то я не понимаю...По идее нужно по пробовать . Как защита от всего это да ...По мокрой траве на пример с утра лазить..

b03087bd9fd98a53d6ab14e73abef241b23196142907978.jpg 158684c0724db8a2aff318246a159ca4b23196142908077.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 5 лет копа ни разу не задумался о надобности гамашей.В сапогах,чего вполне достаточно по утренней росе по невысокой траве.Ну а в траву по грудь чего лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное,сидят классно....... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что,опять новое обмундирование от Юдашкина???? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижнее фото по пояс, а выше - краповый берет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...