Перейти к публикации

Коп vf100


vf100

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Продолжая практику прошлого года, "открылся" для копа в прошедшие выходные-праздники.

Итак: праздник "зимнего купания" или Крещение в этом году пришлось на субботу, и хотя было ветренно, погода была более милостлива к свершающим обряд омовения, температура лишь 19 (а в прошлом году - 34).

Посетив местную купальню, сам окунуться не рискнул, но показал детям отважных верующих и провел для себя некоторую рекогносцировку.

post-6245-0-51466800-1358700048_thumb.jp

Смотрю нынешние фотки с крещения и терзает чувство дежавю, вот с 2012(найдите 10 отличий :)) - http://mdrussia.ru/i...vf100-коп-2012/

А между тем отличие было: народу было значительно больше(что вселяло бОльшую надежду на успех последующего мероприятия).

post-6245-0-69840100-1358700056_thumb.jp

А вот снег был вычищен до льда и солому снова не подстелили под ноги, было жалко смотреть на людей в скопившейся очереди к купели, прыгающих в ожидании по обледенелым доскам помоста. Да и возможным потеряшкам затерятся было негде.

Потенциальные объекты были намечены: две палатки-раздевалки(М и Ж), трапы вокруг купели, баня и "лобное" место зрителей.

Организовано было кстати прилично: и купель безопасная, МЧС-ДПС, полиция, врачи, бесплатный чай, баня.

И даже приготовлены для спасения спас жилеты и круги :)( а вот багра не лицезрел):

post-6245-0-58254900-1358700064_thumb.jp

post-6245-0-86186800-1358700187_thumb.jp

Купель должна была быть открыта для омовения до 24-00, как объявлялось. Вот, думаю, вечером здесь все свернется-уберется, а утречком и я подъеду, сигналы послушаю, а то потом все заметет-занесет. Вечером окреп в решениии, вдохновившись отчетом Чалдона С. Подъехав утром часов в 9 был удивлен кипучей деятельностью на льду: разбирались помосты, собирался мусор, демонтировалось освещение. Действительно купель ночь работала, рабочих на льду было много и мешаться под ногами не прельщало. Развернулся, уехал. Вернулся днем. Погода - лепота, потеплело, солнышко светит, пенсионеры гуляют, лыжники и снегоходы нарезают снег озера.

Место после мероприятия:

post-6245-0-34613400-1358701522_thumb.jp

Купель вмерзла и ее закрыли щитом. Но народ продолжал подтягиваться: продолбили прорубь сбоку и особо жаждущие ныряли туда. И уже довольно опасно - дно глубоко, больше 2 метров точно. при мне папша сунул туда ребенка, а другой прыгнул туда, ушедши по шею и с явной натугой вылез, хватаясь за кромку льда. Но это так, для описания фона.

Собрав прибор, начал обходить площадку, попутно делясь с интересующимися легендой: "вчера здесь кольцо потеряли". Даже на снегоходе подъезжали, спрашивали: "что нашел?"

post-6245-0-46045500-1358701548_thumb.jp

Первая находка сезона: рубль, жаль что не имперский :)

post-6245-0-67193800-1358701538_thumb.jp

Из находок только ходячка(негусто) и стальное "кольцо" от палатки(?). Отходился без драгметов, чем удивил пару женщин и получил на прощание совет понырять здесь уже летом с подводником. Видимо все же сыграло роль отсутствие соломы, в следующем году в виде помощи постелить ее, что ли?

post-6245-0-52637400-1358701679_thumb.jp

Послушал сигналы, погулял, жду весну.

Всем удачи, еще раз с Крещением!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп vf100 создана на форуме Отчеты с копа.

ну ты друг мой даешь. браво! а по середине пуговка такая красивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодца ;) , а багром не спасают , им если только при топить ..... :brows::blush: у нас на этот случай палка деревянная .длииинная ,прочная , с крючком на конце , пользы больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100,привет

Мдаааа....хадячки не густо, у меня было гораздо больше.

Видимо подстилка имеет значение, у нас было всё усыпано соломой.

Монеты упавшие на лёд слышно и видно, а что упало в солому найти сложно.

Я солому сразу руками убрал. вся ходячка была прямо на льду.

У нас народу тоже было как никогда много, в палатках-раздевалках места не хватало и народ , мужики скидывали свои вещи прямо на солому, там и теряли ходячку.

Вообще результат не главное, сам процесс вот это здорово !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что первичен процесс, прибор прогулять, чтоб в спячке не был:).

А с соломой-беда! На следующее Крещение хоть у вас занимай!

Пуговка - это такая клепка от джинс(?) или куртки. Может Бамсу подарить, в его коллекции таковской наверняка нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100,Сам то в работе что не запечатлелся или шыфруешься. :)

ещё ! у меня на льду даже лопаты звучали фольгой и на новенькие гвозди прибор тоже реагировал. хотя фэрум я убрал в дискрим. Мне показалось что по сухому звуки были совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что по сухому звуки были совсем другие.

Влад, это прибор бедняга возмущался, что змэрз он очень!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал в одного, так что без фотопортрета. Но в других местах "засвечен".

По льду конечно по-другому искать: глубоких сигналов нет, поверхностные, снежок счистил и монетку вмороженную видать! Правда и гвоздей от дров хватало да скрепок каких-то, вот их зацепить сложновато, белые и не видно!

Железо не убирал - десятнички на втором делении идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

После похода на пляж, послушал прибор(исправен ли, да звуки не забыть):

post-6245-0-62156000-1365922516_thumb.jp

Ничего интересного и драгоценного... Ключи никто не терял? А то Нине отдам :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

В гроде полно еще снега и погода всю неделю не радовала. Но! Народ уже копает, находит, и даже теряет в полях. Решено - сгоняю на разведку на много повидавшее ПЧ....

Кратенько изложу:

С утра поехал, понадеясь на ночной минус. Но не было его, пожалуй, все подраскисше. Но в дороге налетела туча, думал остановиться-дороги видно не было, такие крупные мухи, белые. А ведь 20 апреля!

post-6245-0-18264100-1366458416_thumb.jp

Сверток с трассы.

post-6245-0-48862600-1366458401_thumb.jp

Не, сюда я не ходок.

Еду в объезд, машину торможу в деревне, вот такое поле встречает меня.

post-6245-0-67788700-1366458426_thumb.jp

Чувство дежавю-таким я его оставил на свое закрытие.



Но этот снег и помог мне: идти по нему мягко и довольно чисто. Местами ноги проваливаются, вытаскиваю их со звучным чмоканьем, грязь отпускать не хочет. Меняю место повыше. Крепкого и крепленого с собой не было, прикапываю для Деда сладенького-конфетку, прошу в обмен тоже что-нибудь вкусного.

Один из сигналов оказывается детским крестиком. Первый в этом сезоне:

post-6245-0-67938400-1366459568_thumb.jp

некоторые находки так облеплены, что невозможно разобрать , руки в перчатках скоро приобретают такой же вид. Ладно, дома рассмотрю. Сапоги:

post-6245-0-30156800-1366459598_thumb.jp

Жижа постепенно, но неуклонно начинает переползать выше, покрывя своим слоем руки, лопату, МД, хабарницу, очки и морду лица.

Но это были пустяки, часов в 10 выглянуло солнце, и снег стал быстро таять, открывая взору землю. Всю оказывается перечерканную глубокими цепочками следов? Люди ТАКИЕ следы не оставляют. Здесь точно бродили неведомые сущности, ползали, тащили добычу, проваливались в трясину, опять ползли. Может здесь и полегли, погребленные под толстым слоем грунта, недоступные теперь даже МД.

Чача жирным слоем липнет на лопату, превращая ее в неподъемный "бутерброд", сигнал теряется. Где он, на лопате, сапогах, катушке. Я застигнут этим таянием далеко от спасительного краешка с травой. Копать становится невозможно, начинаю проваливаться, разворачиваюсь и ковыляю к краю. Выбрался! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сибири живём, у нас погода такой подарок и в мае подкинуть может. :(

Ну а по находкам как ? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находок негусто. Да, потешился Дед! Решаю: раз так, и я его без сладкого оставлю, иду выкапывать конфету. Вроде и место запомнил, а выкопал только банку из под тушенки. Пустую! Уже схомячил все, видимо. На кромке встречаю новую кагорту Бродяг-ловителей Хабара и Фарта. Надеюсь им повезло поболе! Отмываю лопату и домой.

Отмыв находки:

post-6245-0-57002500-1366460281_thumb.jp

"Детским" выезд оказался: крестики детские, колечко из монеты недоделанной, тоже детское, да и монетка-малышка.

Мой вывод - рановато в полях копать. Подождем...Но сегодня все равно - доволен! Вновь прочувственной атмосферой копа, запахом прелой соломы и оттаявшей земли, клином гусей над полем и стайкой скворцов(?), ароматным ветром и моросящим небом, звоном прибора и даже находкой-обманкой.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, настоящий поисковик. Поехать в такую погоду и месить грязюку не каждый возжелает. Ставлю плюс. Удачного поиска в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,правильно говорят.,охота пуще неволи....... :) ,с почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа.. копать очень тяжело.. погода не радует.. но находкам мы рады всегда! с хабаром!!! за стойкость + :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, а результат хороший!Находки есть и да же очень приятные! :)

А 1\2 копейки, какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 1912

не пойму, что за обрубок попался, на фото выше, читается 1 и буква К, такое впечатление, что вырубленная середка от какой-то монеты. Оборот измят, но толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу общую беседу.

Сгонял перед Вербным по местам, где реки пусть уже и спали в паводке, но дорогу перерезают

post-6245-0-05981300-1367166647_thumb.jp

где поезда земные и небесные встречаются(иногда)

post-6245-0-19045400-1367166669_thumb.jp

и только столбы моста напоминают о былой деревне и переправе

post-6245-0-13961700-1367166869_thumb.jp

 

 



Земля под ковром травы местами мерзлая, копается на полштыка, потом- мерзлота. А вроде рядышком - лезвие спокойно входит, как солнце неравномерно припекает!

Временами кое-что выскакивало, иногда неопознанное:

post-6245-0-05839300-1367167077_thumb.jp  post-6245-0-78316200-1367167068_thumb.jp

 

 

 



Встретил копаря из Ставрополья, спасибо ему за кофе и увлекательные повествования о землях не наших, не сибирских.

Итого так скромненько(по сравнению с выставляемыми чужими кошелями:)).

post-6245-0-98671200-1367167369_thumb.jp

Но погодка порадовала и клещей не встречал, что тоже приятно.

post-6245-0-50158300-1367167403_thumb.jp

Поедем еще!

Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу общую беседу.

Сгонял перед Вербным по местам, где реки пусть уже и спали в паводке, но дорогу перерезают

attachicon.gifResize of IMG_4644.jpg

где поезда земные и небесные встречаются(иногда)

attachicon.gifResize of IMG_4645.jpg

и только столбы моста напоминают о былой деревне и переправе

attachicon.gifResize of мост.jpg

 

 

Земля под ковром травы местами мерзлая, копается на полштыка, потом- мерзлота. А вроде рядышком - лезвие спокойно входит, как солнце неравномерно припекает!

Временами кое-что выскакивало, иногда неопознанное:

attachicon.gifResize of IMG_4654.jpg  attachicon.gifResize of IMG_4656.jpg

 

 

 

Встретил копаря из Ставрополья, спасибо ему за кофе и увлекательные повествования о землях не наших, не сибирских.

Итого так скромненько(по сравнению с выставляемыми чужими кошелями :)).

attachicon.gifResize of IMG_4677.jpg

Но погодка порадовала и клещей не встречал, что тоже приятно.

attachicon.gifResize of у реки.jpg

Поедем еще!

Всем удачи!

Да ладно про кошельки :ah: , каждая находка хороша :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривал один герой - "Будем искать!":)

Своему конечно всему рад, это же не просто вещь, а еще и трофей, наполненный чувствами, эмоциями и памятью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Съездили, подышали воздухом. Особо рассказывать нечего, но погода замечательная денек постояла, побаловала.

post-6245-0-52824600-1367657832_thumb.jp

Исключив конину-гильзач и пр. сухой остаток:

post-6245-0-91697500-1367657850_thumb.jp

 

 



опрос к знатокам:

внутри кольца две бороздки(как в подшипнике), такие раньше не видел, это такая технология изготовления?

post-6245-0-69194700-1367657893_thumb.jp

 

Пломба уже советская?

post-6245-0-81151600-1367657905_thumb.jp post-6245-0-91313200-1367657911_thumb.jp

 

Спасибо Роме за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что кольцо из гайки сделали, и начало резьбы проглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем монета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И воздухом подышали и без находок не остались ,молодцы!  :)  А я вот тут нечаянно вместо Васи ,монете сперва +1 репы поставил,не ругайте меня я не хотел=( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат ! 1\2 копейки 1900, красавица.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, интересное колечко у тебя. Раньше не видел с рисками внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это остатки необточенной монеты.Возможно и часть легенды можно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грязь с кольца отмокнет-постараюсь рассмотреть получше. Будем искать легенду. С такими канавками не попадалось, да и на палец одел-как то островато, наверное носить было не очень. С резьбой интересная версия, но навряд ли - кольцо вроде шовное. А так прикольно - навинтил на палец и еще законтрил, чтоб  не спало!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...