Перейти к публикации

Коп vf100


vf100

Рекомендованные сообщения

Тишина, птички поют, бабочки порхают... И вдруг во всю эту идиллию с грохотом и визгом врываются двое- Василий и Трактор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп vf100 создана на форуме Отчеты с копа.

Хороший коп. Почем трактор заказал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не виноватый я - он сам приехал! а то прилепите статью за нарушение культурного слоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не виноватый я - он сам приехал! а то прилепите статью за нарушение культурного слоя...

Значит все таки был грех )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все таки был грех )))

А кто урочище К..... с помощью одной лопаты на уши поставил, без трактора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто урочище К..... с помощью одной лопаты на уши поставил, без трактора?

монетку хотелось уж больно сильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из поднятых оказалась нечастой:

7d130458265f0f1c78b48b4ceac7073fb0335c15



хоть и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

съездил-покормил мошку, жарко(хоть и с утра сорвался).

выдержал часа 2, потом слаюость одолела(дома температура оказалась, это же надо-подхватить в жару ангину, досадно)

из монетос - вообще ноль полный, только знак вот такой всплыл(буквально-нашел глазами, лежал на пахоте)

хорошее четкое фото выставлю позже, а сейчас интересно - по такому опознаете? вроде и не очень редкая находка, но у нас на форуме не помню(могу и ошибиться!), хотя мастера фалеры опознают сразу...

 

38e1d726449105e3e72c7bf2463462745c7ff915

 

Ну и попутно вопрос: до какого года ходили, навскидку в сети не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исполнитель"? Если "да", знак не редкий, но и не каждый поднимет. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел сразу Номад и все поставил на место!:) 

Знаю, прочитал, что не редкий, все равно приятно, за поздравления спасибо. 

3cedce25cc25b43d14f80306f8b3db835c7ff915

 

А до какого года ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный знак!!!Для меня так покруче,чем десяток рядовых монет поднять.Приятная находка.Поздравляю!!!

Еще интересно,чего на селе этот исполнитель - исполнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, красивая находка!!! Даже если не редкий, всё равно, стоящая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный знак!!!Для меня так покруче,чем десяток рядовых монет поднять.Приятная находка.Поздравляю!!!

Еще интересно,чего на селе этот исполнитель - исполнял?

мент.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем по 2 месяца все жители села по очереди(и женщины)...



Классный знак!!!Для меня так покруче,чем десяток рядовых монет поднять.Приятная находка.Поздравляю!!!

Еще интересно,чего на селе этот исполнитель - исполнял?

но ГК и ордена Славы, медали круче и приятнее:)

есть куда стремиться, будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак крутяцкий!!для меня такой знак был бы лучше чем пара десятков рядовых монет!поздравляю))

Может что то типа пристава-исполнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должностной знак введен приказом по НКВД № 212 от 21 декабря 1926 г.

 

СССР, 1920-е гг. Бронза, эмаль, 18,89 г. Размеры 83,0x58,7 мм.

Институт сельских исполнителей был учрежден Декретом ВЦИК и СНК РСФСР от 27 марта 1924 г. № 266.

На эту должность на общественных началах сельсоветы по очереди назначали каждого жителя села сроком на 2 месяца. Один исполнитель приходился на на 300 чел. населения того населённого пункта, в котором находится сельский Совет, и по одному – на каждый другой. Для сельчан он был вроде внештатного милиционера. На это время он наделялся правами задержания, охраны и конвоирования правонарушителей, наблюдал за соблюдением порядка, выполнял поручения сельской власти, связанные с исполнением советских законов и постановлений.

Сельские исполнители содействовали сельскому Совету и органам милиции в обеспечении общественного порядка, в борьбе с хулиганством и другими преступлениями, в наблюдении за охраной социалистической собственности, в наблюдении за противопожарным и санитарным состоянием населённого пункта, в проведении мероприятий по борьбе с нарушениями обязательных решений (постановлений). Кроме того они выполняли обязанности судебных приставов в исполнении приговоров, решений и определений судов. При этом каждый исполнитель нёс ответственность за свои действия как должностное лицо.

Назначаться Сельскими исполнителями могли мужчины в возрасте от 18 до 50 лет и женщины от 18 до 45 лет, за исключением лиц, лишённых избирательных прав, имеющих судимость, сосланных, высланных и находящихся под судом и следствием. Количество сельских исполнителей в Советском Союзе достигало почти полумиллиона человек.

За уклонение от выполнения обязанностей сельского исполнителя виновные привлекались к ответственности (пост. ВЦИК и СНК РСФСР 20 марта 1936 г. «О сельских исполнителях» – СУ РСФСР 1936 г. № 7, ст. 40).

 

http://www.oldchita.org/geraldry/101-officerssign/605-1926ispolnitel.html

http://www.westfront.su/mus_htm/sel_isp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак крутяцкий!!для меня такой знак был бы лучше чем пара десятков рядовых монет!поздравляю))

Может что то типа пристава-исполнителя

*Введен приказом по НКВД № 212 от 21 декабря 1926 г.

Институт сельских исполнителей был учрежден Декретом ВЦИК и СНК РСФСР от 27 марта 1924 г. № 266. На эту должность по очереди назначали каждого жителя села сроком на 2 месяца. На это время он наделялся правами задержания, охраны и конвоирования правонарушителей, наблюдал за соблюдением порядка, выполнял поручения сельской власти, связанные с исполнением советских законов и постановлений. При этом он нес ответственность за свои действия как должностное лицо.

Количество сельских исполнителей в Советском Союзе достигало почти полумиллиона человек.*(с)

Находил такой в прошлом сезоне. только мой дырявый http://mdrussia.ru/index.php/topic/7612-gorgi-2012-апрель-начало/?p=191826

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, преклоняюсь перед твоей стойкостью- я в такую жару на коп не ездок.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пока вроде ненаказуемо землю ворошить...

Поехал, значит, утречком за грибами...Туман, прохладно.

355d96ee1dbc1772f7b72fe2620f51fd5c7fc215

Трава-ВО! Роса - ВО!

4de975f02e583a26503b22291f395d895c7fc215  64e01e2a7db466c94f4f8664bf501a215c7fc215

Тут не сапоги, а ОЗК надо(или бродни из мешков, вспомнил-на форуме описывали).

На предполагаемом месте-дебри, грибов не видно в них, одна шелупонь. :(

Переключился на соседнюю столыпинку. Вот такие "богатыри" попадались на пути(рядов с поверженным "братом"):

53c98d2772d5e97ed543737dd92bfae35c7fc215

От давешних дождей поле все размыто, сначало порадовало, встретил прямо на поверхности умытую:

386f44b36579d23189d534dbbce8e6725c7fc215

Так-то ляпота-мух-комаров нет, не жарко, не пыльно...Но-там где травы нет! А она пока почти везде.

Коп прошел под лозунгом ненарушения грядущего закона(не потому что остальное игнорировал и закапывал, а так дед поделился).

e75e50eab22785e90041eb813eff30555c7fc215

Поднял вот первую целую прягу. И на том спасибо.

Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натюрморт устроил :D .

Подкова целая. Это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий зачетно копнул,поздравляю с пряжкой! А у меня на этих выходных всего 1 монетка,так как на всех делянках трава,выше роста..Ужас,никогда такого не было! 

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка в мечтах :rolleyes:

Отличные фото красот природы.Погода действительно для копа отличная,а вот трава и урожай на полях не за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий зачетно копнул,поздравляю с пряжкой! А у меня на этих выходных всего 1 монетка,так как на всех делянках трава,выше роста..Ужас,никогда такого не было! 

 

Спасибо! Будем ждать сенокоса..

Пряжка в мечтах :rolleyes:

Отличные фото красот природы.Погода действительно для копа отличная,а вот трава и урожай на полях не за нас.

Ну а мне вот ни медали, ни кресты георгиевские не даются :) А они полакомее будут. Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем ждать сенокоса..

Ну а мне вот ни медали, ни кресты георгиевские не даются :) А они полакомее будут. Будем искать!

 

А как же "ополченец"? Тоже весьма приятная находка,ни чуть не хуже медальки..Или ты про серебряные имеешь ввиду!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ополченца :(, был в прошлом году...

Саша, я про ГК - мечта!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я про ГК - мечта!

 

Мечты сбываются.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно когда сбываются мечты!

Поехали сегодня с камрадом за грибами. Взяли с собой и лопаты.

Вот такие у нас в Сибири грибы, что с лопатами ходим!

68e7fa643c2aab0840a7a3079b4ba85ed4a4ae16

 

5e5a5f231963ff53b05a164b6554c597d4a4ae16

 

Как меня камрад обкопал  обобрал на том поле! 

a302d52ad6741ee612d05060bcd93e84d4a4ae16

 

С разгромным счетом :( Свои даже выставлять нечего. Но вот во время сбора урожая встретил Дедушку местного.

Расщедрился он и одарил:

b1a2afbf0fe1e06d17c08e1a38f510c1d4a4ae16

 

Да не оскудеет рука дающего, Спасибо ему!

Желаю, чтоб у каждого Мечты-Желания сбывались, удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вася!!! Сия находка перевешивает всё, что я сегодня нашёл. И даже более. Так что не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,ты поднял мою мечту!При встрече крепко пожму твою руку,ты молоток,такие вещи даются не каждому!Респект!

Покажи обратку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...