Перейти к публикации

какой МД лучше для новичка


nill22.

Рекомендованные сообщения

На одном из сайтов в тех.характеристиках написано что Garrret AT PRO можно погружать до 10 метров. Вопрос: верить или нет?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема какой МД лучше для новичка создана на форуме Вопросы от новичков.

На одном из сайтов в тех.характеристиках написано что Garrret AT PRO можно погружать до 10 метров. Вопрос: верить или нет?

Подскажите пожалуйста.

До 3х...,я свой погружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун2010, спасибо.Как то пленкой обматывать,скотчем или еще что надо? И могли бы Вы повторить свой первый ответ, а то у меня одни иероглифы и в поисковую строку вставляла - ничего. Спасибо.

С Уважением. Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cirina,У нас на главной странице есть раздел "видео"....там закачены ролики про подводный коп с АТ ПРО...,а в строку ничего добавлять не надо,просто нажмите на ссылку.Ничем не обматывал,ничего не герметизировал....... :) Я Вам дал ссылку на тот раздел.http://mdrussia.ru/index.php/topic/6604-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%82-%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB/

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cirina,в личке ,тоже посмотрите..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста подскажите про ака беркут чтонибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто подскажет....слишком мало их на руках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про сорекс про что скажешь как ведет себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сорексом про отходил сезон,довольно плотненько,пока не подводил,больше пугали сложностью....оказалось достаточно один раз настроить,а потом только на сложных местах "играть настройками"добиваясь комфортного поиска или наоборот, пытаться на выбитых местах,выставляя максимальные настройки,зацепить глубокие цели.Подумал и понял,что "играть"настройками-главное в любом мд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начал с garet 350 ace понравилось теперь заказал минелаб гарет для меня слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе Фишер ф 2. И до сих пор(2 года) вообще не жалею. Сейчас собираюсь еще брать и присматриваю только из линейки фишеров. по моему для новичков самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе Фишер ф 2. И до сих пор(2 года) вообще не жалею. Сейчас собираюсь еще брать и присматриваю только из линейки фишеров. по моему для новичков самое то

у меня тоже фишер ф2 но проходил с ним 1 сезон сей час 2 открыл и он меня начинает напрягать глубина поиска маленькая хотя мд неплохой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю. Конечно дело вкуса. А какой присматриваешь? если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю. Конечно дело вкуса. А какой присматриваешь? если не секрет.

беркут 5 или сигнум в общем не на то не на другой пока денег нету а  с катухой торнадо вполне возможно и этот сезон прхожу

Изменено пользователем нагирняк максим сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачных находок!

спасибо и тебе империалов под каждый сигнал  

Изменено пользователем нагирняк максим сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Garrett Ace 350 Euro, покупкой более чем доволен, до этого металлоискатель в руках не держал, но к покупке подошел со всей серьёзностью , перечитал кучу отзывов и предложений, форумов, сайтов, пересмотрел бесчисленное количество тестов и остановился на этом. Тем более по  моим финансам самое то. Теперь немного по эксплуатации: разобрался быстро что и к чему, даже инструкцию не читал. Были небольшие проблемы с пинпоинтом, но это наверное у всех новичков. Пару раз выходил в поле, как уже отмечалось,кладоискательство затягивает с первого копа :excl: , находки есть, но и мусора много, особенно алюминиевая проволка на глубине и водочные пробки, которые вообще отдельная тема :D Так что рекомендую, главное знать где копать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток помогите с выбором хочу взять асю 150, может у кого был что он из себя представляет стоит ли его брать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток помогите с выбором хочу взять асю 150, может у кого был что он из себя представляет стоит ли его брать???????

У меня Ася - 150, для начала самое то, не дорого и находки есть разнообразные. Прибор с которым человек сможет понять и определиться стоит ли ему дальше заниматься этим делом, так сказать его ли это. Единственное прикупить наушники с регулятором громкости, чтобы не орать на всю округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ася - 150, для начала самое то, не дорого и находки есть разнообразные. Прибор с которым человек сможет понять и определиться стоит ли ему дальше заниматься этим делом, так сказать его ли это. Единственное прикупить наушники с регулятором громкости, чтобы не орать на всю округу.

Да уж, тут с Е-Траком иногда возникает мысль завязать с копом, а уж с Асей150 вообще тьма.Скупой платит дважды. Купите уж хотя бы Асю250 или ещё лучше Тёрку 305ку с ДДкатухой 10" 7.5кГц и будет Вам счастье.

А то накопаетесь  железяк, наматеритесь вдоволь, никакого удовольствия только время потратите,да и деньги за МД хоть и не большие но на ветер.

А если бюджет не позволяет нормальный прибор купить - то лучше и не начинайте, коп не дешевое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, тут с Е-Траком иногда возникает мысль завязать с копом, а уж с Асей150 вообще тьма.Скупой платит дважды. Купите уж хотя бы Асю250 или ещё лучше Тёрку 305ку с ДДкатухой 10" 7.5кГц и будет Вам счастье.

А то накопаетесь  железяк, наматеритесь вдоволь, никакого удовольствия только время потратите,да и деньги за МД хоть и не большие но на ветер.

А если бюджет не позволяет нормальный прибор купить - то лучше и не начинайте, коп не дешевое хобби.

На все это могу сказать одно - Ищет не прибор а человек, + знание истории местности в которой ведутся поиски.

Можно и с прибором за 50 000 руб копать одни пробки...

А если бюджет не позволяет нормальный прибор купить - то лучше и не начинайте, коп не дешевое хобби.

По поводу дешевизны - Коп как раз самое дешевое хобби в сравнении с охотой и рыбалкой, примеры приводились не раз при том приводя все экономические затраты на хобби.

Для копа нужен лишь прибор и лопата + голова. наличие авто облегчает и увеличивает шансы при поисках, но за неимением авто можно и на автобусе, а ближние места и на велосипеде (это могут подтвердить многие форумчане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, коп явно не дешевое хобби! Если он полноценный конечно. Мд, лопата, амуниция, жрачка на несколько дней, карты, авто подходящее, бенз и т.д.

Рыбалка ведь тоже рыбалке рознь... Можно и с палкой с леской на ближайшей луже гальянов ловить. А че? Рыбалка!!!да какая!!!!а главное бесплатно;)))

А можно кучу херни всякой рыбацкой тыщ на 100 набрать, да катер впридачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мелочитесь, хоть выбор МД и большой, но выбрать из этого можно легко... Если вы оценили свои желания,финансы,знаете чего хотите,готовы тратить на хобби деньги и время то прибор нужно брать продвинутый. Не теряйте время на гуляние с пляжной игрушкой. Любой прибор можно освоить,было бы желание и практика. Чем дороже прибор, тем больше возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная позиция. Лично мое мнение идеальный мд для абсолютного новичка это Ася евро 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamazist71rus,ничего не берите и не занимайтесь ерундой-копом.

это я селянин могу себе позволит и то не каждый день, пробежать с прибором пару часиков по окрестностям. а вы потратитесь на м.д. , навигатор,экипировка, транспорт и т.п., а результатов будет ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все это могу сказать одно - Ищет не прибор а человек, + знание истории местности в которой ведутся поиски.

Можно и с прибором за 50 000 руб копать одни пробки...

По поводу дешевизны - Коп как раз самое дешевое хобби в сравнении с охотой и рыбалкой, примеры приводились не раз при том приводя все экономические затраты на хобби.

Для копа нужен лишь прибор и лопата + голова. наличие авто облегчает и увеличивает шансы при поисках, но за неимением авто можно и на автобусе, а ближние места и на велосипеде (это могут подтвердить многие форумчане)

Да,да - лозу Вам в руки и ветер в спину - удачливый  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да - лозу Вам в руки и ветер в спину - удачливый  :) .

Считаешь, что зацепил меня этим..... Ничуть. :D

Своими будущими находками постараюсь доказать обратное.

 

Вот тогда и поприкалываемся... 

Неее, коп явно не дешевое хобби! Если он полноценный конечно. Мд, лопата, амуниция, жрачка на несколько дней, карты, авто подходящее, бенз и т.д.

Рыбалка ведь тоже рыбалке рознь... Можно и с палкой с леской на ближайшей луже гальянов ловить. А че? Рыбалка!!!да какая!!!!а главное бесплатно ;)))

А можно кучу херни всякой рыбацкой тыщ на 100 набрать, да катер впридачу...

При проверке экономичности хобби доводы приводили грамотные люди и считаю все же коп более дешевле остальных.

По поводу жрачки и авто, бензина, а так же другой амуниции, что этого всего не нужно для охоты и рыбалки...

По моему для тех хобби нюансы экипировки гораздо серьезнее и затратнее.

Опуская все доводы по поводу еды, транспорта и шмоток - для копа нужен лишь. прибор, лопата и голова...

 

P.S.

Многие начинали именно с Аси - 150 или 250, многие до сих пор пользуют эти приборы, и ни разу не слышал о них дурных отзывов или отсутствия находок.

Для новичка простой прибор самое то в графическом приборе разобраться проще, чем вдаваться в тонкости цифровых приборов, просто включил и копай, а остальное придет со временем и опытом.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...