Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста по на ходкам!


romazanogli 23

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!Давно не обращался за помощью,так как никуда не выходили,а вот на днях супруга уговорила выбраться на коп,что мы и сделали с удовольствием,два дня подряд.Накопали достаточно,и монет,и железа,петлицу военную,но самые "крутые" и интересные для нас находки  сейчас покажу.Сразу скажу,было все выкопано на одной территории,но в разных местах,на площади где то 100*200.Хотелось бы узнать что это,ну кроме колечка,жене интересно что в нем за камень,а мне интересно что за камни в броши или кольце,и что за камни в подвеске или кулоне?И если кто знает примерную стоимость,тоже хотелось бы услышать,по этим предметам.Всем откликнувшимся,заранее благодарен!!!

img0001.jpg

img0002.jpg

img0003.jpg

img0004.jpg

img0005.jpg

img0006.jpg

img0007.jpg

img0008.jpg

img0011.jpg

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите пожалуйста по на ходкам! создана на форуме Предметы быта.

первое и второе фото стекло,а последнее(какая проба ,клейм не видать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

84 проба и на кольце,и на капельке,а на первом фото,клейма не найду,чистить нужно,еще подняли сережку жаль одну,тоже с камнем,похож на Александрит,так как при смене освещения,камень тоже меняет цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камни только гемолог и только в живую - остальное пустое гадание от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!По металлу то мне все ясно,серебро царской пробы.Жаль у нас нет ни одного специалиста по камушкам в пределах 50 км,а гадать мы тоже можем,но ведь это бестолку.Наверное придется ехать  в большой город,и прихватить с собой это добро.Зато теперь столько эмоций и впечатлений,от этого копа,что до осени хватит.А подскажите если знаете,на первом фото,это кольцо или брошь?Снизу кругляшок был загнутый,и отломан кусочек,я сначала подумал кольцо,но не увидел с другой стороны следов пайки,потому и начал сомневаться,может это была брошь,а эта штука с узором(извините,не знаю как она правильно называется),просто была согнута?И второй предмет,это кулон или подвеска?Как правильно называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхний предмет велик для кольца,думаю это брошь для шейного платка1625848397_.thumb.jpg.4f46ead01a076dfe922a626bda1a1fec.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Огромное спасибо,за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восточные перстни то-же ,не маленькие бывают.Вот Индия или Пакистан,второе бухара

afgan_kolco_mj_1_kopiya.jpg

afgan_kolca_buhara_lps102aaa_kopi.jpg

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные перстни!А на первом как называются зеленые и красные камни?Очень похожи на мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю(да стекло скорее), стоит 200 с чем-то рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя вещь по стилю времён Ивана грозного. Советую уточнить . если подтвердился, то может денег стоить. Видел однажды неказистую на первый взгляд вещицу в этом стиле, по началу сказали что безделушка, но объявился спец и ушла не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко если не ошибаюсь при Иване Васильевиче не было такой огранки камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris я сам не в курсе, просто вспомнилась такая история. Вот решил тс предупредить, а то в шмурдяк уйдёт а может и денег стоить. Проверить в любом случае нужно. Это ж не трудно. По клавишам стучать не вагоны с углем выгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@kudris я сам не в курсе, просто вспомнилась такая история. Вот решил тс предупредить, а то в шмурдяк уйдёт а может и денег стоить. Проверить в любом случае нужно. Это ж не трудно. По клавишам стучать не вагоны с углем выгружать.

Спасибо!Я согласен,сколько уже не казистых с виду серебрянных вещей с камнями из земли отправил в "шмурдяк" по цене лома серебра,а на этих призадумался,слишком "блескучие" камни,,и наоборот темное серебро снизу,да и ничего подобного в поиске по картинке даже из бижутерии не попалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вещь сама по себе симпатишная и не факт что массовая,по этому в сети именно такое же не найти,кмк нужно отталкиваться от способа изготовления,и тут как раз камни в помощь, камни блескучие потому что нанесена амальгама и не снизу как на зеркало а сверху,далее цветные камни или стекло,литье или огранка(сходить к ювелиру)

смотреть всети мсторию ювелирного дела

да и спросить забыл диаметр кольца какой

и все таки я думаю что эта вещица не сильно древняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная часть 4,5 см,а короткая 3,5 см.У нас тут ювелиров есть пару человек,но думаю они мне скажут,то что я уже знаю и без них.Что низ это серебро,а вверху,оправа куда вставлены камни,и ободок в середине,где белые камни,из золота.Мне бы более интересно узнать мнение специалиста по камням,о их подлинности,или наоборот,и на что они хоть похожи...А вот таких спецов,у нас тут к сожалению нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ювелир по крайней мере скажет стекло или нет и по камням примерно подскажут,хороший ювелир много чего в руках держал у него опыт однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами,спасибо за подсказку про хорошего ювелира,на следующей неделе обязательно,займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...