Перейти к публикации

Поиск самородков от Урала до Магадана


Gold_nuggets

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
У нас многолетний опыт в поиске именно россыпного золота и самородков.
Работали с приборами в различных артелях по договору. Проводили доразведку участков и поиск.
Если у Вас есть перспективные участки, звоните.
Территориально находимся в Забайкалье.
Но нам не трудно выехать в любой, реально перспективный регион. Хоть в Магадан.
Оборудование и приборы есть в наличии.
Вы в теме если действительно знаете что то полезное по данной тематике.
Фантазеров и мечтателей, которые просто сидят на диване и смотрят на карты со спутника, или начитались историй в интернет, или типа слышали интересную байку у костра просим нас не беспокоить.
Нас не интересуют поиски кладов и всяких монеток и других археологических артефактов. Ищем только gold большими кусками))
Консультациями по приборам, как искать, а как это, а где это - не занимаемся.
Телефон или вибер 8 914 505 пять, пять, пять, семь     Павел.
 

IMG-44bed777d2573b1bf612cd51cb0c1b51-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск самородков от Урала до Магадана создана на форуме Совместный поиск кладов.

"Ищем только gold большими кусками))" ... Я тоже готов поискать - если кто укажет место где находятся самородки весом от 10 гр.и выше ,а лучше по килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого человека клад - это определенная ценность.
Есть клад спрятанный человеком, а ещё есть клад спрятанный матушкой природой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Золотая орда сказал:

"Ищем только gold большими кусками))" ... Я тоже готов поискать - если кто укажет место где находятся самородки весом от 10 гр.и выше ,а лучше по килограмм.

Я бы на Вашем месте не терялся, в Красноярском крае много мест очень перспективных.
Только вот есть большая разница в "Я готов поискать" и в "Найдем обязательно"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мест много - времени мало ... я использую МД для отдыха ( хобби ) пробовал по золоту не понравилось - много переосмысливать надо - я лучше по кладам опыта больше и результат хороший .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gold_nuggets сказал:

Нас не интересуют поиски кладов и всяких монеток и других археологических артефактов.

А мы тут только про это, нас они интересуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Вас рад, я конечно тоже был бы рад найти реальный клад.
Вот только надо просто быть реалистом.
Реально ценных кладов, если их так можно назвать не более сотни на всю территорию России.
Я имею ввиду такие клады которые исторически подтверждены и реально при нахождении изменят Вашу жизнь.
Например 50 тонн золотых слитков на границе Забайкалья с Китаем. Семёновский клад.
Но для того что бы вести такие поиски нужен открытый лист (разрешение на раскопки определённой территории) + очень много денег для организации начала полевых работ + георадары несколько штук для быстрого покрытия определенной территории + транспорт + кемпинги для проживания + реально увлеченные люди (с мозгами)

Ну а просто найти пару монеток, где то в заброшенной деревеньке или на тракте = Хобби без перспектив. Вроде что то делаешь и вроде интересно, но если хорошо подумать?
Хотя каждому своё. Для некоторых просто выехать из города в ближайший лесок - уже подвиг))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gold_nuggets сказал:

Я имею ввиду такие клады которые исторически подтверждены и реально при нахождении изменят Вашу жизнь.
Например 50 тонн золотых слитков на границе Забайкалья с Китаем. Семёновский клад.
Но для того что бы вести такие поиски нужен открытый лист (разрешение на раскопки определённой территории) + очень много денег для организации начала полевых работ + георадары несколько штук для быстрого покрытия определенной территории + транспорт + кемпинги для проживания + реально увлеченные люди (с мозгами)

Ну а просто найти пару монеток, где то в заброшенной деревеньке или на тракте = Хобби без перспектив. Вроде что то делаешь и вроде интересно, но если хорошо подумать?
Хотя каждому своё. Для некоторых просто выехать из города в ближайший лесок - уже подвиг))
 

Да уж маштабненько - мы тут попроще. Бочку меди, кубышку серебра, кошель червонцев. Так что наш аквариум мелковат для вас - вам море океан нужен!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласен.
Просто давайте посмотрим правде в глаза. Вот собрались, Прибор прикупили, некоторое время истратили на своё обучение, почитали к тому же всякие истории и форумы, экипировались, и вот в один из хороших и теплых дней в глухом и непроходимом месте Вам улыбнулась богиня удачи!
Хороший сигнал! И вроде глубоко! И вот копаем, копаем, а сигнал всё есть и есть! И цветняк! Уже показался остов сундука! Ну вот ! в глазах огонь, в мозгу застучало, адреналин зашкаливает! Вся кампания друзей прибежала и лихорадочно ждут когда Вы откроете сундук. И вот этот момент! Вы трясущимися от волнения руками открываете сундук !  Он полный монет! Но они медные(((((

И что толку то? Цена радости 10 тысяч рублей.
Где профит от этого хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gold_nuggets Я вот почитал и у меня один только вопрос возник - Вы что от нас хотите то? чтоб мы все купили приборы по 200 к для поиска самородков и ломанулись к Вам за консультациями ?) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу..живу в золотоносном районе.и самородки встречаются..но скажу одно..Жирные места забиты,чужих не любят,второе,золото проще мыть и отдача больше,чем с клюшкой шляться по ключам и речкам. Третье,золотые клады у нас идут в бутылках,реже во фляжках.Ну а про первое.выроют экскаватором яму,  и никто Вас больше не найдёт.Времена что в 90 что сейчас дикие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно))
Просто есть очень много людей (это факт подтвержден жизненным опытом) знающих где реально есть искомое.
Они часто живут рядом с такими местами, но не хотят или не могут купить необходимое оборудование и приборы.
Многие когда то работали в артелях и знают необходимые места, но в силу обстоятельств не могут теперь туда доехать.
Например нет джипа или просто страшно одному.
Вот для таких людей и создал тему.

Я конечно и клад бы поехал выкапывать. Но сколько историй слышал, столько баек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gold_nuggets Если правильно Вас понял я показываю место, Вы ищите и хабар 50-50 ( я собственно хожу всегда рядом и фиксирую находки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый345 сказал:

Отвечу..живу в золотоносном районе.и самородки встречаются..но скажу одно..Жирные места забиты,чужих не любят,второе,золото проще мыть и отдача больше,чем с клюшкой шляться по ключам и речкам. Третье,золотые клады у нас идут в бутылках,реже во фляжках.Ну а про первое.выроют экскаватором яму,  и никто Вас больше не найдёт.Времена что в 90 что сейчас дикие... 

Если есть тема - зовите. Но сомневаюсь.
Я был на многих приисках в Амурке. И в том числе на Золотой горе и на Гарь вторая.
И не пугайте людей. Никто ни кого не закапывает!
Конечно если какой то идиот припрется и будет всех матом крыть без причины - то да! пиз.....люлей выхватит однозначно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот,я ещё раз для непонятных,во многих местах идёт доборка,полно китайцев.район закрывают,на дорогах шлагбаумы,есть служба безопасности своя.А после китайцев делать нечего.Всё до крупинки выбирают.И не каждый работник артели знает где было жирное место.Фото из моей местности..добычу ведут китайцы..и один из блок постов. 

2018-06-05_154109.png

2017-10-17_114501.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая пока не закрыта,..но документы оформляются...

Изменено пользователем серый345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта -
50% всех находок на участках отработанных с 1930 по 1992 годы.
и 50% находок на полигонах где работают именно Китайцы))
Так что не отчаивайтесь. Если есть опыт - найдёте.
Конечно если участок содержит самородки.
В среднем на 100 участков - 3 -5 с самородками. Остальные просто россыпное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда с Вашим опытом только в Австралию.. А  участок,по одной стороне речки песок ,на другой встречаются самородки.Есть и такие. А что касается китайцев,взгляните  на курганы,один такой будете всё лето исследовать.А что после них,то пробовали  местные мыть...голь! А золото я не ищу. Его проще мыть,чем с клюшкой бегать.Повторяюсь....Тему можно прикрыть,что гонять порожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дмитрич сказал:

@Gold_nuggets Если правильно Вас понял я показываю место, Вы ищите и хабар 50-50 ( я собственно хожу всегда рядом и фиксирую находки).

Давайте будем реалистами.
Первое - в этой теме приветствуется честность и порядочность людей. Хотя я Вас уверяю это большая редкость. Очень часто, почему то люди начинают включать жадность.
Видимо у многих людей это сидит где то внутри и они даже до поры до времени об этом не знают)) Но потом откуда то изнутри это вылазит. Так что для начала нужно знать за себя что у Вас нет болезни бод названием ЖАДНОСТЬ .
Второе - Конечно когда знаешь что едешь туда где 100 процентов твои затраты на дорогу, солярку, еду, проживание и тп. окупятся - тогда конечно 50/50. И то если бы я был в команде один. А когда нас трое - это уже не 50/50.
Третье - если искомого много - то нам и 30 процентов в радость))
На счёт хожу и фиксирую)) Да конечно! Даже выкапывайте сами. Нам меньше трудов.
А то зимой бывает и с бензо-отбойником приходилось. Устаешь безумно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Австралию смысла нет !
Это я пишу для тех кто потом будет тему читать.
Общаюсь со многими искателями из Австралии.
Многие из них по 25 лет в этой теме.
Тоже хотел уехать туда.
Они отговорили.
После просмотра наших фото, сказали что не видели в Австралии такого за всю жизнь.
Говорят что к нам хотят))
А типа передачи по ТВ про Австралию - это постановочные фильмы для привлечения туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиф, ты - стебаешься, что ли? Или... правда - собираешь пиратскую экспедицию, за сокровищами Флинта?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит Чиф?
И не понятно что в моей теме такого сверхъестественного?
Кстати на Алтае тоже есть местечки интересные))
Бывал у Вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жадность - грандиозно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Gold_nuggets сказал:

Что значит Чиф?
 

А, ты - точно из Читы?:P

П.С. Просто, я служил в ЗабВо, в Досатуе,но это - было давно... ишшо в гражданскую... забайкальцев, звали "чифы"...  Хотя, судя по твоему нику,ты - из поколения "Пепси"... и - можешь, этого не знать...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так и называли в Досатуе кого-то. Но в Чите и Забайкалье точно нет. Мне 47.
Досатуй маленький поселок. Может китайцы так называли местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gold_nuggets сказал:

Я с Вами согласен.
Просто давайте посмотрим правде в глаза. Вот собрались, Прибор прикупили, некоторое время истратили на своё обучение, почитали к тому же всякие истории и форумы, экипировались, и вот в один из хороших и теплых дней в глухом и непроходимом месте Вам улыбнулась богиня удачи!
Хороший сигнал! И вроде глубоко! И вот копаем, копаем, а сигнал всё есть и есть! И цветняк! Уже показался остов сундука! Ну вот ! в глазах огонь, в мозгу застучало, адреналин зашкаливает! Вся кампания друзей прибежала и лихорадочно ждут когда Вы откроете сундук. И вот этот момент! Вы трясущимися от волнения руками открываете сундук !  Он полный монет! Но они медные(((((

И что толку то? Цена радости 10 тысяч рублей.
Где профит от этого хобби?

Вот вы попутали хобби и зарабатывание! Ну а если и заработать нормально получилось - так это сопутка к хобби.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артели вообще то геологов имеют,которые входят в команду геологоразведки и производят доразведку,используя технику,шурфы сейчас в ручную не бьют,используют буровые установки и экскаваторы. Во многих местах вскрышу надо делать,убрать верхнее наслоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что мы куда то не входили и что у нас техники нет?

IMG-20180801-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но вы не в том форуме ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...