Перейти к публикации

Какой блок аськи взять?


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа.

Итак, проюзав чуть больше года аську 250, понял что мне ее не хватает, а именно слишком плохое разделение целей.

Что сейчас есть: Аська 250 со штаткой + DD ultimate 13" + ограниченный бюджет.

В итоге задумался чтобы просто сменить блок прибора. Гляжу в сторону 400i, чтобы можно было оставить катушки. Хотя возможно опытные камрады подскажут что-нибудь получше.

 

И вопрос номер 2. Как я  понимаю, 400i это аналог Терки 705? Или я сильно заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой блок аськи взять? создана на форуме Garrett.

@prorab штанга что на 250, что на 400 одинаковая? Колхозить не надо? Т.е. тупо открутил 2 винта, снял блок и прикрутил новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bugbaidych сказал:

@prorab штанга что на 250, что на 400 одинаковая? Колхозить не надо? Т.е. тупо открутил 2 винта, снял блок и прикрутил новый?

Всё одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так - только скажу своё наблюдение - 

1. Вроде частота у них разная у 400 помоемому 10 а у 250- 8,5 - хотя говорят они ( катушки) подходят для всех моделей - и как это скажется на функционале не знаю - я в электронике не силён.

2. У 400 одна нехорошая бяка - по словам сервисных инженеров- 50% проблемы с платами - я уже раз менял по гарантии - и опять поеду зимой. Коротко после покупки или замены платы примерно через месяц- другой - начинает не сразу воспринимать нажатие на кнопк вкл и пин ( у меня)- приходится жмыхать несколько раз пока сработает - сказали это у них распространённая болезнь - конечно кому как повезёт - вот мне немного не того....

а так да -  цепкий аппарат- но я посматриваю на замену молодели, а вам решать самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Говорят что да, разная. Поэтому и спрашиваю. Мб кто ставил катушки от 250-ой на 400i. Вдруг есть такие люди. По поводу 400i, новый полностью мд брать не хочу, ибо уже жаба душит. Проще продать свой блок от 250 аськи и купить 400. Так то мне и 250 нравится. Но уж больно не нравится как чернина цветняком звенит. А вот iron audio вроде спасает от этого. Крайний раз "Гусиную лапу" поднял с 2-х штыков. А пела блин, как хороший медяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bugbaidych сказал:

 штанга что на 250, что на 400 одинаковая? Колхозить не надо? Т.е. тупо открутил 2 винта, снял блок и прикрутил новый?

Дык , если Вы в Питере живете - Вам проще тупо сходить в магазин и молча сравнить крепление блоков и конструкции штанг - можно даже продавца не спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bugbaidych сказал:

Здравствуйте господа.

Итак, проюзав чуть больше года аську 250, понял что мне ее не хватает, а именно слишком плохое разделение целей.

Что сейчас есть: Аська 250 со штаткой + DD ultimate 13" + ограниченный бюджет.

В итоге задумался чтобы просто сменить блок прибора. Гляжу в сторону 400i, чтобы можно было оставить катушки. Хотя возможно опытные камрады подскажут что-нибудь получше.

 

И вопрос номер 2. Как я  понимаю, 400i это аналог Терки 705? Или я сильно заблуждаюсь.

Может просто производителя сменить? продать старое, добавить денег и взять что то более функциональное?

Я вот изначально к даренной терке 305 взял только снайперку 18.75 кГц, походил годика полтора, навыки более менее наработал и поменял блок на 705 модель новую на гарантии приобрел.

Старый блок 305 терки поменял на снайперку 3 кГц, а штангу оставил как есть.

Выгоднее оказалось так сделать.

Я к чему говорю, если есть возможность минимально улучшить прибор, смотреть нужно на его возможности и конструкцию в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Ну пока по деньгам проще свой блок скинуть, тысяч за 8. Добавить теже самые 7-8 тысяч и взять новый за 15-16 тысяч. ДД катушка есть, ее мне хватает.

А если полностью сливать прибор - это тысяч за 16-17 максимум. Новье опять же ничего не взять толкового, учивая туже самую надбавку в 7-8 тысяч. Терка 705-ая стоит 33 тысячи. А еще по любому придется катушку брать. А аналогов в эту цену я не вижу.

Изменено пользователем Bugbaidych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Bugbaidych сказал:

@ЛисБ Говорят что да, разная. Поэтому и спрашиваю. Мб кто ставил катушки от 250-ой на 400i. Вдруг есть такие люди. По поводу 400i, новый полностью мд брать не хочу, ибо уже жаба душит. Проще продать свой блок от 250 аськи и купить 400. Так то мне и 250 нравится. Но уж больно не нравится как чернина цветняком звенит. А вот iron audio вроде спасает от этого. Крайний раз "Гусиную лапу" поднял с 2-х штыков. А пела блин, как хороший медяк.

Катушки взаимозаменяемы. Ася 150, 200, 250 частота 6.5, ася 300 -8кгц, 350-8.2, 400-10. Переставляли Детеч альтимейт 13" с 350 на 400, все работает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bugbaidych сказал:

А если полностью сливать прибор - это тысяч за 16-17 максимум. Новье опять же ничего не взять толкового, учивая туже самую надбавку в 7-8 тысяч. Терка 705-ая стоит 33 тысячи. А еще по любому придется катушку брать. А аналогов в эту цену я не вижу.

Вы рассматриваете именно новый? Просто если скинуть за 16 добавить 10 то за 26 тысяч можно путёвый приборчик подобрать получше 705.

На соседнем вон терку 705  2017 года за 19 к отдают из минусов уши у катушки клеяные.

Я фишер тут 44 продаю неспешно за 21500 с моей доставкой + дд катушка и чехол ( доки и т.п ) свежий так сказать.:ah:

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич Хотелось бы конечно новый. Больше шансов что не навернется. Сейчас увидел в Питере объяву. Парень продает 400i за 17 рублей. Написано что отходил сезон. Но вот тут уже хз, надо по докам смотреть. Такой вариант уже интересней. Но тогда свою аську придется сливать за 12 тысяч, а ДД-катуху оставлять себе. Одной катушки может не хватить для 400i. В общем думать надо.

Изменено пользователем Bugbaidych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych Просто менять 250 на 400 нууу... как сказать, в след. году уже захочется чего нибудь посерьёзней опять , как вариант если брать именно фирму гарретт , рассмотрел бы АТпро , дд катушка, мощней 400 + под воду можно кунать, да и в цену 20 - 25 уложиться очень легко.

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич тоже достойный вариант. А хватит ли штатной ДД катухи? или придется брать какой-нить руль? Он же работает на 15кГЦ? Т.е. высокочастотник по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych  Если не ошибаюсь там 8 кГц или 8.5,  данная частота по сути дела универсальна, к примеру когда я ходил с теркой 505 дд катушка 7.5 кГц, даже и мысли не было докупать катушки т.к и чешую таскал на ура и вытаскивал монетосы с 2 полных штыков фискаря. 

Да и на мусорных местах приснастился с ддшкой бегать.

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич на сайте гаррета написано что одночастотник с 15кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych  Да все верно, попутал 8 дюймов катушка, а не кГЦ. ( и цены я посмотрел новый 30-32 взять можно).

Поисковая катушка DD PROformance 8,5" х 11" (21,5 х 26,5 см) с частотой 15 кГц точно определяет мелкие объекты и их точное расположение даже в воде.

Создание грунтового детектора, способного вести подводный поиск делает его единственным при использовании в сложных климатических условиях.

Поиск на соленых почвах пляжей стал намного удобнее с использованием новых технологий фирмы Garrett. 

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ат макс штатки хватит, только снайперка понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Так макс это не прошка вроде. Я глянул у себя в городе. Мало б/у прошку можно взять за 25. Снайперка врятли скоро понадобится. У нас поля вычищены почти под ноль. Я с ДД 13" на 250 нормально чувствую. Правда есть места где не особо комфортно, но там и аськой сразу видно что чистая чернина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отговорили меня от гарретов в итоге в сторону ХР. Пойду курить профильные темы. Эту думаю можно закрыть, если мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mt 705! Не чем не отличается от орига. Ну или все отдавать в трейд ин и брать деус лайт, лично я собираюсь так делать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам с этими деусами надо церковь свою уже открывать)

Когда до людей дойдет, что раньше деус был Топ, сейчас в середине болтается где-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 на ХР ORX уговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych да ну, на ушах настроек больше чем на блоке орка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич эквик топ? Е трак, деус, эквик-это все очень хорошие приборы. У minelabов мульти частотность, мол  большенство целей за один проход, из-за этого есть пропуски. А если с деусом на одном месте топтаться, и на каждом копе ходить на разной частоте, тогда 

Григорий486  и етрак с эквиноксом не спасут.)) плюс мне нравится деус, за что я его и возьму-это то, что можно сложить, сесть на велик и поехать, приехад достал за две секунды плюс три на раскдажывание и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18  Да не эквинокс примерно на одном уровне с деусом ( конечно чем то лучше ,чем то похуже) , топ это трактор и АКА ( но только в правильных руках),  орх с эквиноксом рядом не валялся даже, а вот обычный деус хорошо показал себя.

Да кому какой понравится тот и надо брать, я всегда бубню тут про деусы , только потому , что все яро их скупают и просто уверяют - Вы все г...о, а деусы невероятные самые мегатоповые приборы которым нет равных не в Москве не в области... фу.. подташнивает от деусов))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь деус имба на мусоре, даже с 11 катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Artem2k18 сказал:

Ну ведь деус имба на мусоре, даже с 11 катушкой. 

Ну может быть имба, но своих товарищей с деусами на мусорках по находкам обхожу на раз два)

Да и тестили много раз веник vs деус  с товарищами  , единственное где веник всегда проигрывает если на глубине 1.5 штыка лежит монета рядом с черниной, то сигнал у меня односторонний ( редко такие копаю) , а у деуса в виду годографа можно точно определить что монетос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 аська это 28 тыр. Не мало. За эти деньги можно взять 505 тёрку новую или 705 немного б/у. Разделение целей у этих МД будет однозначно лучше. Кроме того, тёрка очень хорошо защищена от электромагнитных помех, что весьма заметно по сравнению с аськами.

Кроме того тёрки являются трёхчастотными приборами, что заметно расширяет их функционал, а 705 ещё и георежим, отличная штука для поиска всякой мелочи

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...