Перейти к публикации

крест на определения


олег -карась

Рекомендованные сообщения

image.thumb.png.16ca77d589d93ea95230a0e960b66af0.pngimage.thumb.png.ed042ead1cd45079e02af41cfedfff62.pngдоброе время суток.скажите это современное литье ? или как пишут Лот Большой киотный крест в посеребрении. Хорошее состояние. Идеальные лики и арнамент. 19 век. Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема крест на определения создана на форуме Металлопластика.

Фото не мое.  Я интересуюсь, спрашиваю,  оригинал  19 век ?

Изменено пользователем zondik
знаки препинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.38b3785ebbb0de5cea5b1055455725df.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, как то хорошо сделан, не спец по крестам но напрягает очень ( спецы подтянутся послушаем самому интересно).

А пока можно сравнить с этим - 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@олег -карась Металл какой ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

Не 19 век

Какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Какой ?

21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

21

 С чего так вдруг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем как новый,ну допустим он стописят лет лежал на полочке,протирали иногда,а во времена всеобщего атеизма прятали где нибудь, в общем следы жизнедеятельности отсутствуют

допустим продавец  его полирнул,но судя по тому как лежит красиво патина работал художник

я не утверждаю но напрягает новодельный вид раритета,сделали крестик и ни разу  в молении не использовали? серебро материал мягкий к истиранию тем более тонким слоем в посеребрении, следы бы остались, тут не маловажно точный размер и вес(а лучше по плотности хоть примерно основу прикинуть может он  вообче силуминовый)

я все это к тому что по таким фото не установить подлиность хоть загадайся, а как в моду вошла всеобщая набожность таких изделий появилась уйма

соглашусь с Артемом-выглядит как только из магазина

продаван бы еще историю преобретения придумал хоть какую (чтоб можно было ловить на нестыковках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  прикинуть может он  вообче силуминовый

Согласен нужно металл узнать.На то он и идеальный, им может и вовсе не пользовались х/з почистили и всё.

Я раз нарвался купил лопату (крест) а он силуминовый  и оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Леш меня еще смущает ОЧЕНЬ высокое качестово мелких деталй шрифта и рисунка,для изделия изготовленного на современном оборудовании нормально

а для старинного литья странновато,пусть не мильен но не один десяток разнообразных крестиков в руках держал и чистил,како е бы качественное не было старинное литье все одно встречаются мелкие огрехи,там песчинка попала,там пузырек,тут рука матера слегка дрогнула ну как то так, в общем ни один робот не повторит хэнд мей

нужно больше крупных фото сегментов креста и торцов ну и металл определить

и скока просят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  

нужно больше крупных фото сегментов креста и торцов ну и металл определить

и скока просят

Да Юр с этим согласен , побольше мелких фоток. Продовал на Реве давно пару таких 35+ см один в хорошем сохране был , но чисто бронза без покрытий. По таким фото согласен определить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Какой ?

21

1 час назад, kudris сказал:

21

Ответили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрел сейчас кучу фоток из сети,даже в очень шикарном сохране не нашел ни одного с таким четким исполнением мелких деталей рисунка

 

в 90х был случай громкий когда выявили поддельные доллары только по тому что качество изготовления оказалось гораздо выше настоящих

по моему скромному мнению не хватает этому кресту аутентичности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все 100% с уверенностью я нескажу что это новодел. Скинул тему в л/с профи глянет, если что тоже сможет понять по этим фото

В целом крест мне нравится, невплане покупки . Состояние на то оно и состояние , может им вообще непользовались

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son главное не забудь поделиться ответом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@Son-Son главное не забудь поделиться ответом

Мне к чему ? ТС интересуется , здесь и передам словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son я про это и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунь, посеребрение пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.ce28f719a331eb0c1b5bc082458e4a84.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @олег -карась  Вот вердикт !

 

Доброго!
По первому кресту в теме,  думаю,  что скорее новый,  чем старый.  А вот второй вполне старенький,  но какой-то ирод его уже в наше время никелем (или еще какой бякой)  покрыл.  И у первого и второго шансы продать минимальны.  Только "на лоха". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Son-Son сказал:

@kudris @олег -карась  Вот вердикт !

 

Доброго!
По первому кресту в теме,  думаю,  что скорее новый,  чем старый.  А вот второй вполне старенький,  но какой-то ирод его уже в наше время никелем (или еще какой бякой)  покрыл.  И у первого и второго шансы продать минимальны.  Только "на лоха". 

А где второй то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

А где второй то???

Второй, что Дмитрич  показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер данного креста 27,5на14 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю всех то принял участие в обсуждений хотел приобрести себе данный  крест  думаю воздержусь .Еще раз всех благодарю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2019 в 21:37, олег -карась сказал:

благодарю всех то принял участие в обсуждений хотел приобрести себе данный  крест  думаю воздержусь .Еще раз всех благодарю.

Ну и правильно.

Всякие посеребрения и гальваника наводят на сомнения. Я бы тоже отказался его приобретать.

Это как в ресторанах рыбу под маринадом подают. Выглядит красиво и аппетитно. Но сверху непонятная вязкая субстанция с украшением в виде зелени и лимона.

А .....  что за рыба, какая, сколько её , и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...