Перейти к публикации

Что ещё нужно?


Kopatel_s_SPB

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос есть, а спросить не у кого, есть евро Ася к ней стандартная катушка + докупил Nel Storm . Хожу по лесам и полям, какую катушку докупить  и не ошибся ли я с покупкой Nel Storm? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что ещё нужно? создана на форуме Garrett.
26 минут назад, Kopatel_s_SPB сказал:

не ошибся ли я с покупкой Nel Storm?

Пройдет время - сами поймете - ошиблись или нет . Вам решать !

А так вопрос ни о чем !

С уважением !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезный ответ новичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopatel_s_SPB Как руки отмотаете,сразу поймёте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, сергей1977 сказал:

@Kopatel_s_SPB Как руки отмотаете,сразу поймёте.

Спасибо) А Вы давно увлекаетесь металлопоиском? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopatel_s_SPB нормальная катуха, уже не вернуть)) так что копайте! По полям и лесам пойдет, на мусор не суйтесь(замусоренное большим количеством железа место). Так что, если што шо обращайтесь!!)) :=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Artem2k18 сказал:

@Kopatel_s_SPB нормальная катуха, уже не вернуть)) так что копайте! По полям и лесам пойдет, на мусор не суйтесь(замусоренное большим количеством железа место). Так что, если што шо обращайтесь!!)) :=

Спасибо большое за ответ! На счёт поля и леса понял. А как понять « нормальная катуха , уже не вернуть» ?!))))

Изменено пользователем Kopatel_s_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка как катушка, а если не понравится не отдать. Успокойтесь. Уже купил. Хотя штатная тоже ничего, но ладно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше ничего не надо в ближайшее время докупать. Лучше менять прибор, когда опыта будет достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artem2k18 сказал:

Катушка как катушка, а если не понравится не отдать. Успокойтесь. Уже купил. Хотя штатная тоже ничего, но ладно 

Ок. А на замусоренных территориях что посоветуете?

Изменено пользователем Kopatel_s_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kopatel_s_SPB сказал:

Ок. А на замусоренных территориях что посоветуете?

Только один, без вариантов: ХР Деус. пусть даже лайт, только с катушкой Х 35.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Редуктор сказал:

Только один, без вариантов: ХР Деус. пусть даже лайт, только с катушкой Х 35.

 

Спасибо, возьму на заметку, но пока мне до него рано, опыта мало да и стоит он не 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kopatel_s_SPB сказал:

Ок. А на замусоренных территориях что посоветуете?

Если катушку, то снайпераку, если менять прибор, то  можно взять Дэус или Equinox. Только опять же снайперки к ним понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kopatel_s_SPB сказал:

Ок. А на замусоренных территориях что посоветуете?

Да любой пойдёт,только со снайперкой,естественно.Деус с веником,не панацея.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Редуктор сказал:

Только один, без вариантов: ХР Деус. пусть даже лайт, только с катушкой Х 35.

 

Да ну....Варианты:  Ф-75, Ф-75 ЛТД, Ф-70 ,Ф-44, Ф-22,Т-2, Т-2 ЛДТ, Т Альфа 6000,Т Гамма 8000, и еще дофигищаCherna-facepalm.gif.eb31de7f989cbd07ec83571e2aa0af34.gif

А так-то супруга  и АСЕ-250 неплохо на пляже поднимала, но с Ф-70 лучше)))  Для пляжа нервы крепкие нужны, терпение , катушка моно и наушники. Хотя я и с ДДшкой 11"  с Ф-75 после Деуса, на его же ямках  и рыжики и серебришко таскал.Просто Фишер стал частью моего мозха connie_malesnore.gif.21bcc87a8c5460d359b29799b9f9f55a.gif

И в очередной раз: Ищет не прибор ,а человек!(с)  ТСу скажу: у Вас хороший,даже отличный МД! Для пляжей купите на вторичке монку от АСЕ150\250, они недорогие  и слушайте ,слушайте сигналы! И копайте,копайте! Желательно все сигналы.   Пробки в  один карман,ништяки в другой.

Это  за два часа, прошлогоднее:

Ништяки    

2086117025_i(9).thumb.jpg.df7cefb96d33386235deebd3bbd8719a.jpg   и два кармана пробок   942229674_i(8).thumb.jpg.5d52d9cf560b3c05fee1694b2932effa.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже на пляже,среди пробок.По первому снегу рыжики хорошо идут)))

 1195929683_i(10).thumb.jpg.7a0e032e77749e05643e352ec60200fb.jpg

Ребенок с Ф-70 любого Деусовода в печаль вгонит))) Могу поспорить по ставке 1 к 100 .Тоже пляж ,поздней осенью.892326138_i(11).thumb.jpg.2626371ec321c7e705bf12363d75e573.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

Если катушку, то снайпераку, если менять прибор, то  можно взять Дэус или Equinox. Только опять же снайперки к ним понадобятся.

Изменено пользователем Kopatel_s_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

Да ну....Варианты:  Ф-75, Ф-75 ЛТД, Ф-70 ,Ф-44, Ф-22,Т-2, Т-2 ЛДТ, Т Альфа 6000,Т Гамма 8000, и еще дофигищаCherna-facepalm.gif.eb31de7f989cbd07ec83571e2aa0af34.gif

А так-то супруга  и АСЕ-250 неплохо на пляже поднимала, но с Ф-70 лучше)))  Для пляжа нервы крепкие нужны, терпение , катушка моно и наушники. Хотя я и с ДДшкой 11"  с Ф-75 после Деуса, на его же ямках  и рыжики и серебришко таскал.Просто Фишер стал частью моего мозха connie_malesnore.gif.21bcc87a8c5460d359b29799b9f9f55a.gif

И в очередной раз: Ищет не прибор ,а человек!(с)  ТСу скажу: у Вас хороший,даже отличный МД! Для пляжей купите на вторичке монку от АСЕ150\250, они недорогие  и слушайте ,слушайте сигналы! И копайте,копайте! Желательно все сигналы.   Пробки в  один карман,ништяки в другой.

Это  за два часа, прошлогоднее:

Ништяки    

2086117025_i(9).thumb.jpg.df7cefb96d33386235deebd3bbd8719a.jpg   и два кармана пробок   942229674_i(8).thumb.jpg.5d52d9cf560b3c05fee1694b2932effa.jpg

Спасибо огромное. Вот почерпнул для себя , что мне нужна моно и слух)))! Куплю на пляж. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sokol1 сказал:

! Для пляжей купите на вторичке монку от АСЕ150\250, они недорогие  

@Kopatel_s_SPB @sokol1 не монка!! Это не моно катушка! Это концентрическая!!!! Моно и концентрик две разные вещи! А деус даже с 11 хорошо ну мусоре бродит. 

Кстати, на реликвии(форум) 

один копатель продает катушку штатку от 250/150/200 за 2 000. Поищите в разделе продаж катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати да, с этим концентриком можете шурфить фунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Ф75-ый взял, так на мусоре королем стал, приятели с Тёрками, Аськами, Сорексом грозно матеряться, смотря как я выуживаю монетки из железного мусора..))) И это со штатной катушкой. Деус никто не хочет с наших брать, а так с ним тоже померился бы..)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wertel сказал:

Я как Ф75-ый взял, так на мусоре королем стал

Забыл уточнить с какой катушкой) Они небось все с рулями ходят,  а ты со снайперкой там козыряешь)

Все увидел) со штаткой...

А с веником не пробовал тестить?

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Дмитрич сказал:

А с веником не пробовал тестить?

Осенью один из приятелей собирается 600-й брать, потестим..)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem2k18 сказал:

@Kopatel_s_SPB @sokol1 не монка!! Это не моно катушка! Это концентрическая!!!! Моно и концентрик две разные вещи! А деус даже с 11 хорошо ну мусоре бродит. 

Кстати, на реликвии(форум) 

один копатель продает катушку штатку от 250/150/200 за 2 000. Поищите в разделе продаж катушки

Ох , как все сложно для новичка. Учим мат.часть. называется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Artem2k18 сказал:

@Kopatel_s_SPB @sokol1 не монка!! Это не моно катушка! Это концентрическая!!!! Моно и концентрик две разные вещи! А деус даже с 11 хорошо ну мусоре бродит. 

Кстати, на реликвии(форум) 

один копатель продает катушку штатку от 250/150/200 за 2 000. Поищите в разделе продаж катушки

Монка-монка. Штатная на АСЕ 150/250 монки. Её я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kopatel_s_SPB сказал:

Ох , как все сложно для новичка. Учим мат.часть. называется.

Тут слух надо развивать,сигналы запоминать. Полутона ,хрипы и др. особенности. С Аськой это посложнее, просто надо понять прибор,для этого надо много копать. Ко мне понимание сигналов пришло только на третий сезон .  Это не объяснить,но уже по звуку знаешь ,что под катухой и какого размера .

Так что удачи в освоении Вашего МД!

Супруга с АСЕ-250 и Евро года три ходила, по находкам всегда была на уровне камрадов с продвинутыми МД. Самое главное не спешить! Шажочек за шажочком,небольшая амплитуда взмаха и проверять сигналы. Минус у Асек что они тормознутые малЕк))) И звук такой- же тормознутый. Поэтому,если рядом со ржавым гвоздём или под ним будет лежать пятак Е-2, то вы его пропустите.  Аська будет хрипеть на гвоздь и курсор прыгать по табло влево- вправо.

Опятные камрады - асеводы могут засомневаться и копнуть,новичек пройдёт мимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 это не моно катушка!!! Моно они круглые. 

. У асек концентрические! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел специально для вас)) https://md-arena.com/kakie-byvayut-katushki-dlya-metalloiskatelya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artem2k18 сказал:

@sokol1 это не моно катушка!!! Моно они круглые. 

. У асек концентрические! 

Эх,деревня(с)... Хочется ругаться матом))) Катушки не по форме различаются на моно и ДД ,а по содержанию! Учите мат часть! В моно одна петля провода,в ДД две. Неважно какой она формы. У меня есть снайперка Фишеровская,элипс,но она моно.  И ДДшки есть круглые. У моно сигнал идёт узким лучем по центру,у ДДшки по контуру катушки. Поэтому для мусорных мест лучше моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Artem2k18 сказал:

Вот, нашел специально для вас)) https://md-arena.com/kakie-byvayut-katushki-dlya-metalloiskatelya/

Спасибо,горе от ума))) В инструкции производителя русским по белому написано ,катушка МОНО или DD.Никаких других не пишут никогда и нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...