Перейти к публикации

Как копать на пляже?


Эндрю 555

Рекомендованные сообщения

У меня возник вопрос, а может попробовать поискать на пляже с прибором? У кого есть какой нибудь реальный опыт в таком поиске и что можно реально найти на пляжах? А то в инете читаешь, чуть ли не кило золотых колец и кучу монет находят. Как то слабо верится. Без прибора я пробовал походить, зная по слухам, что после штормов может даже что то выбрасывать на на пляж, но визуально попадались только раковины и всякая ерунда, типа расчесок, пластика, пенопласта и кусков древесины. Кто разбирается напишите, какой прибор лучше, что можно найти и может какие нибудь личные ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как копать на пляже? создана на форуме Основной форум.
8 минут назад, Эндрю 555 сказал:

У кого есть какой нибудь реальный опыт в таком поиске и что можно реально найти на пляжах?   

Темы, здесь есть.. default_popcorn.gif.63ea8d4bdeacdc703c39a1e25b1216a1.gif вот первая, попавшая на глаза.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Спасибо. Почитаю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эндрю 555 сказал:

может какие нибудь личные ощущения.

Лучше рано утром или очень поздно вечером ! Днем много глаз ! После шторма - получше ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет А что попадается кроме металломусора всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эндрю 555 сказал:

А что попадается кроме металломусора всякого.

Всё, что угодно.. default_beachsmoke.gif.be0584ce4a5ea93e3adbcf58ed9bec47.gif что люди потеряли когда-то, то и можно найти.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все что угодно !  В прошлом году ездил на море - ходячка - бижутерия - ничего путного не нашел !  Сейчас понял - лучше на речке, где белье полоскали ! Собираюсь в сентябре -мне это поинтересней, чем пляжи ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Эндрю 555 сказал:

А что попадается кроме металломусора всякого.

 

59 минут назад, Эндрю 555 сказал:

кило золотых колец и кучу монет находят.

Но не за раз конечно, но надо над этим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Хотя бы была вероятность, что одно колечко попадется за день. Уже стимул появится по пляжам бродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эндрю 555 сказал:

@a.seeker Хотя бы была вероятность, что одно колечко попадется за день. Уже стимул появится по пляжам бродить.

Мы бы вообще с пляжей не уходили... если бы каждому одно колечко кто то подкидывал каждый день.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжный поиск наиболее прост здесь играют два фактора - хороший МД  и Удача - находки всегда будут  - рыжики лучше искать в воде на глубине  до 1.5 метра и желательно ночью когда нет народа .  Иногда встречаются удивительные находки - даже не знаю  как их привязать к пляжному отдыху .

Шлем водалаза.jpg

Тапор.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Пляжный поиск наиболее прост здесь играют два фактора - хороший МД  и Удача - находки всегда будут  - рыжики лучше искать в воде на глубине  до 1.5 метра и желательно ночью когда нет народа .  Иногда встречаются удивительные находки - даже не знаю  как их привязать к пляжному отдыху .

Шлем водалаза.jpg

Тапор.jpg

Это его.. 

24357803.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно он - только заржавел немного  . ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Эндрю 555 сказал:

@a.seeker Хотя бы была вероятность, что одно колечко попадется за день. Уже стимул появится по пляжам бродить.

Ну в среднем так и выходит от одного до ....  колечка в день,  как карта ляжет)

По пляжу и в воде даже не заморачиваюсь, хожу и когда народу много и когда нету и когда менты дежурят на пляже и т.п

Вопросы только иногда бывают из разряда - а что вы ищите ?  Как улов? 

Рано с утра или поздно вечером только на море и после шторма ( чтоб первым быть ), а так на юге хожу спокойно между людей все привыкли, спокойно к поисковикам относятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич Значит вероятность найти что то путевое есть. Это хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эндрю 555 Я бы даже сказал вероятность очень велика, самое главное правило копать все цветные - мусор забирать чтоб в след раз комфортней ходить было)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите отдыхаю сейчас на море, попался в руки мд : quasar arm ver. 2.2.8. Брал на пляж - постоянно пищит и выдаёт сигналы, катушка стоит снайперка. Можно ли вообще работать с ним в такой среде как ракушка, песок из ракушки, или он будет выдавать одни фантомы? Такой чудо прибор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

море соленое? далеко не все приборы работают по соли, фантомы прут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turiks сказал:

Ребята, подскажите отдыхаю сейчас на море, попался в руки мд : quasar arm ver. 2.2.8. Брал на пляж - постоянно пищит и выдаёт сигналы, катушка стоит снайперка. Можно ли вообще работать с ним в такой среде как ракушка, песок из ракушки, или он будет выдавать одни фантомы? Такой чудо прибор.....

Сам не проверял  но говорят что на сухом песке фантомов будет меньше, а на мокром где срез воды, могут быть  и ложные сигналы. Практики кто сам пробовал, может быть меня поправят или подтвердят.

Изменено пользователем Эндрю 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vf100 сказал:

море соленое? далеко не все приборы работают по соли, фантомы прут

Да , море очень соленое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море и соленная вода виноваты, у меня пин ми-4  на солёную воду орёт как будто убивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году за один день поднял 3 кольца, 2 рыжика и серебрянное.. 

Также испанскую монету 1954-57г.. Куча ходячки, пробок, свинца и т.д..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи у меня не так близко, не получится каждый день ходить. Но если прибор куплю в скором времени, буду туда делать набеги периодически. Жаль, что если верить отзывам, вероятность найти что то приятное и интересное - очень низкая. Придется видимо пробки пивные килограммами выкапывать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Эндрю 555 сказал:

Придется видимо пробки пивные килограммами выкапывать(

Точно! Еще водочные, ключики от банок пивных. Но порой между этого всего достанешь так достанешь, что коп удался

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Эндрю 555 сказал:

Пляжи у меня не так близко, не получится каждый день ходить. Но если прибор куплю в скором времени, буду туда делать набеги периодически. Жаль, что если верить отзывам, вероятность найти что то приятное и интересное - очень низкая. Придется видимо пробки пивные килограммами выкапывать(

Это верно.. В этом году вообще голяк.. Даже ходячки немного.. Только число пробок увеличилось)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DonPedro83 сказал:

Это верно.. В этом году вообще голяк.. Даже ходячки немного.. Только число пробок увеличилось)) 

Такими словами от пляжа в Ейске, моих знакомых пытались конкуренты отдалить)) Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михалыч50 сказал:

Точно! Еще водочные, ключики от банок пивных. Но порой между этого всего достанешь так достанешь, что коп удался

Ходячку говорят нет нет находят ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эндрю 555 да, не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 На пиво, на кофе говорят  реально  можно насобирать.

Изменено пользователем Эндрю 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...