Перейти к публикации

Стоит ли хранить дешевую медь "до лучших времен"?


ШАРХАН

Рекомендованные сообщения

Интересно ваше мнение,коллеги по данному вопросу.Хочу и для себя сделать выводы из ваших ответов и рассуждений.В виде примера,представляю на фото монету 1 копейку 1914 года не в лучшем,но в приличном сохране и дешевую.Таких у каждого много,уверен в этом.Что с ними делать?

post-22517-0-81462100-1359397585_thumb.j

post-22517-0-58528200-1359397600_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли хранить дешевую медь "до лучших времен"? создана на форуме Основной форум.

складывать))) я вот корытце старинное прибарахлил, отмыл...планирую наполнить за сезон)))

можно друзьям дарить..можно картинки делать...не выкидывать же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамочку красиво получается.Хорошая идея.Мне например жалко продавать все это за бесценок.Рука не поднимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамочку красиво получается.Хорошая идея.Мне например жалко продавать все это за бесценок.Рука не поднимается :)

Мое мнение - складировать дешевые монеты, резону нет, по поводу оформления находок - это более приятное занятие, но кольцевички (для себя) смотрелись на стене бы - лучше!!

Я думаю после 100 выкопанной монеты (указанного периода и номинала) многие начинают по другому к ним относиться, как-то даже подбирать такую монету не стал, хотя вот к серебру (к любому, даже к монистам) более благосклонно отношусь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подбираю все.Извиняюсь,но "жаба душит" оставить даже такую находку в лунке.Всегда надеешься до последнего "а вдруг дома отмою,а она рарик",пусть даже и Николаевский :D .В конце ноября поднял небольшой клад из вот таких дешевых монет.Оставить в поле его я просто не смог бы себя пересилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подбираю все.Извиняюсь,но "жаба душит" оставить даже такую находку в лунке.Всегда надеешься до последнего "а вдруг дома отмою,а она рарик",пусть даже и Николаевский :D .В конце ноября поднял небольшой клад из вот таких дешевых монет.Оставить в поле его я просто не смог бы себя пересилить.

Да я их тоже, как правило собираю.....но вот приедешь в деревню, а там одна монета.....и все больше дед не дает((((

Ну как тут не расстроиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна не монетка сама по себе, а полная подборка сета в отличном состоянии = коллекция. Монеты в лучшем состоянии храню для будущего обмена. Растут новые нумизматы, а монет больше не становится. Лет через 5-10 копарь будет счастлив найдя поздние советы или даже нынешнее железо. Плохое в цветмет. Оформить это замечательно, но когда монет не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас она ничего не стоит.. а вот лет через Нцать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна не монетка сама по себе, а полная подборка сета в отличном состоянии = коллекция. Монеты в лучшем состоянии храню для будущего обмена. Растут новые нумизматы, а монет больше не становится. Лет через 5-10 копарь будет счастлив найдя поздние советы или даже нынешнее железо. Плохое в цветмет. Оформить это замечательно, но когда монет не много.

Копарь уже счастлив найдя поздние советы и время это далеко не за горами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я их тоже, как правило собираю.....но вот приедешь в деревню, а там одна монета.....и все больше дед не дает((((

Ну как тут не расстроиться.....

Больше водки и закуски надо оставлять дедушке :D .Я еще и несколько современных рубликов кладу.Так сказать,в обмен.Ему,в принципе,какая разница.Лишь бы не убавилось :D

Интересна не монетка сама по себе, а полная подборка сета в отличном состоянии = коллекция. Монеты в лучшем состоянии храню для будущего обмена. Растут новые нумизматы, а монет больше не становится. Лет через 5-10 копарь будет счастлив найдя поздние советы или даже нынешнее железо. Плохое в цветмет. Оформить это замечательно, но когда монет не много.

Я тоже все чаще прихожу к такому же выводу.Надо их отложить,а дальше видно будет.За копейки всегда продать можно.Надежда умирает последней.А вдруг дождутся и они своего щедрого покупателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копарь уже счастлив найдя поздние советы и время это далеко не за горами.

Могу подсказать, где Советов до 1955 годов - за день штук 40 накопать можно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать, где Советов до 1955 годов - за день штук 40 накопать можно.......

В Омск я точно за Советами не поеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омск я точно за Советами не поеду :)

Ну почему, только Советы.....там и период царствования Николая 2 попадается, в основном с дырками правда))))

Ну, а где Сибирь и кольцевички попадаются, так самим, что-то копать ведь, тоже - надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже неплохие края.Казачий Дон!!!Такого,как у нас,нигде не найдешь!!!А монеты они везде одинаковые :) .

Правда сибирь не часто попадается,но тоже присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я Сибирь не встречал. Хоть кто нить прислал что ли :D . У тебя земеля места то, по богаче моих будут. Куда уж нам голопятым. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я Сибирь не встречал. Хоть кто нить прислал что ли :D .

Скока килограммов - нужно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я Сибирь не встречал. Хоть кто нить прислал что ли :D . У тебя земеля места то, по богаче моих будут. Куда уж нам голопятым. :D :D :D

Кстати,сибирь я находил массово в Волгоградской области.Но после того,как узнали про этот хутор конкуренты,то выбили все подчистую.Но я успел в числе первых поживиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,сибирь я находил массово в Волгоградской области.

Ну вот и у Вас есть Сибирь, просто надо лучше искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заелись все, у меня всего две таких частых монетки за сезон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом сезоне повизгивал от любого монетоса, брал конину и прочий металлолом, волок всё это домой на душевном подъеме. Во втором сезоне немного остепенился- украшения от сбруи уже оставлял на поле как абсолютно безполезный шмурдяк, пусть и новичкам хоть что то достанется. Вешать на стену в квартире такие панно как то в голову не приходило потому как свободные места на стенах заняты другими творениями рук человеческих ))). На носу третий сезон и вот с чем я к нему вышел- дешевая монета ценности не представляет. С поля её конечно принесу- вдруг чего в альбоме нет или она в лучшем сохране чем та, что уже имею. Но все повторы от А3, Н2 и ранних советов свалены в одну кучу и готов отдать по цене 10 рэ за монету на круг если кто позарится. Бензин это не отобьет но и мертвым грузом не нужны они мне- дорожать такая монета не станет. Серебро любое рад видеть, это отдельная тема. Вот. Что касается небольших тиражей типа двушек с гладким гуртом 1924 года и старых монет от А1 и древнее- это всё складывается и хранится. Такая монета действительно в цене не потеряет и её всегда можно будет продать если что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий привет! Я готов забрать а3,н2 пятаки ранних советов за 10 руб/ шт. Пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я на эксперименты забрал бы... и не только пятаки.

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алхимики.....

Helvetia в приоритете, но и про Greybeardy постараюсь не забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все там химики и нет на нас креста... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я на эксперименты забрал бы... и не только пятаки.

ты експеримнтатор лучше покажи чего намыл из моих монет!

а то молчишь все,а я переживаю,вдруг че хорошее отдал!

а таки монетки лучше променять на выпивку и пропить!

приятно однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, вот только патинирование домучаю... и живьём покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...