Перейти к публикации

Про ссылки на форуме


Karlitos

Рекомендованные сообщения

В некоторых сообщениях на форуме проскакивает замечание, что якобы нельзя оставлять ссылки на другие форумы, тот же ревьюдетектор. Но это же явный маразм и поэтому в правилах об этом ни слова. Максимум, есть такое:

IV. Участнику запрещено.

Создание сообщений, содержащих рекламу любых продавцов металлодетекторов(в том числе в подписях), также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто нибудь тут...».

Модератор имеет право

...

3. Удалять из сообщений неинформативные ссылки.

...

И все, и этого достаточно, чтобы бороться со спамерами. Более того, и я уверен, что Ральф это знает, ссылки на тематически похожие ресурсы полезны на форуме в плане его продвижения. Впрочем, на том же ревью маразм крепчает - там ссылку невозможно оставить не только в сообщении, но и даже в ЛС. По крайней мере, мне это не удалось. Хотелось бы, чтобы верховная власть форума однозначно подтвердила или опровергла мои подозрения в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про ссылки на форуме создана на форуме Работа сайта и форума.

Лёша,привет.Никогда не запрещали давать ссылки на соседние ресурсы(если только это не в каждом сообщении),за исключение магазинов МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все, и этого достаточно, чтобы бороться со спамерами. Более того, и я уверен, что Ральф это знает, ссылки на тематически похожие ресурсы полезны на форуме в плане его продвижения. Впрочем, на том же ревью маразм крепчает - там ссылку невозможно оставить не только в сообщении, но и даже в ЛС. По крайней мере, мне это не удалось. Хотелось бы, чтобы верховная власть форума однозначно подтвердила или опровергла мои подозрения в этой теме.

на МДРаше все грамотно сделано, ссылки вроде и есть, но для поисковиков (в смысле для поисковых систем :D )

они закрыты и неиндексируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша,привет.Никогда не запрещали давать ссылки на соседние ресурсы(если только это не в каждом сообщении),за исключение магазинов МД

да просто вот в теме про сигнум проскочило такое, да еще где-то тоже попадалось недавно.

на МДРаше все грамотно сделано, ссылки вроде и есть, но для поисковиков (в смысле для поисковых систем :D )

они закрыты и неиндексируются

не очень силен в этом, но в атрибутах ссылки вижу только такое: rel="external nofollow", что вроде бы закрывает от индексации только Google, yahoo , MSN. Про яндекс непонятно. Ну да ладно, главное уяснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылки вообще интересная субстанция,

вроде никому не мешают,

но многим позволяют не бедно жить да еще и путешествовать по миру.

Про форум Винского слышали?

раньше машинами торговал, но сделал форум путешественников,

сейчас машины забросил, хватает денег от рекламы http://awd.ru/info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он успел вовремя тему просечь. Что, конечно, и сейчас не мешает заниматься развитием своих ресурсов. Форумы, конечно, отдельная тема, с ними сложно и заниматься надо сразу серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он успел вовремя тему просечь. Что, конечно, и сейчас не мешает заниматься развитием своих ресурсов. Форумы, конечно, отдельная тема, с ними сложно и заниматься надо сразу серьезно.

думаю он не просек ее в то время,

интуитивно сделал форум, форум стрельнул,

он стал "богатым и знаменитым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, сейчас-то стрелять в разу сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos, да, ссылки не запрещены, но они должны быть в первую очередь информативными. Ещё лучше будет, если сначала будет цитата, а после нее ссылка, указывающая на источник. Т.к. у нас не каталог ссылок, а форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что некоторые думают, будто на нашем форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Это не так!

На нашем форуме не запрещено публиковать ссылки на сторонние сайты! Но есть несколько оговорок:

1. Ссылка должна быть информативной.

2. Ссылка должна указывать на источник цитаты/статьи.

3. Запрещены ссылки на магазины МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf закрепил тему
4 минуты назад, Ralf сказал:

3. Запрещены ссылки на магазины МД.

Это понятно. А как быть например с Амазоном или Ибеем? Они ни разу не конкуренты по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Это понятно. А как быть например с Амазоном или Ибеем? Они ни разу не конкуренты по России

Так же как и забугорные сайты производителей МД. Они с Россией вообще не торгуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в прошлом году кажись, дал ссылку на магазин в Литве, тоже ЕС, но получил за это сразу же по балде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kanopus сказал:

Да я в прошлом году кажись, дал ссылку на магазин в Литве, тоже ЕС, но получил за это сразу же по балде.

Потому как, в основных правилах форума написано:

IV. Участнику запрещено.

п. 2.  Создание сообщений, содержащих рекламу любых продавцов металлодетекторов(в том числе в подписях), также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто-нибудь тут...».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да это понятно, но Литва-то не Россия и никто из нас в здравом уме и твердой памяти ничего там покупать не ломанется.

Просто какой-то русскоязычный новичок из ЕС спросил про Литву, я ему ответил сколько стоит МД в евро в их магазине.

Понимаю и поддерживаю такую позицию по РФ, но за кардоном то, хрен бы с ними, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, huntsman сказал:

Потому как, в основных правилах форума написано:

IV. Участнику запрещено.

п. 2.  Создание сообщений, содержащих рекламу любых продавцов металлодетекторов(в том числе в подписях), также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто-нибудь тут...».

Госпади. А если у этого продавца все одно ничего купить нельзя по определению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Госпади. А если у этого продавца все одно ничего купить нельзя по определению? 

Ну правила же есть.

Другой зарядит свой магаз и скажет, почему этому можно, а мне нет? А таких стрелочников хватает, который свои косяки на других переводит.

Т.ч., всем, так всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть приборы которые в РФ вообще не продаются. А народу могут быть интересны. А хотя бы ТТХ ихнее можно  посмотреть только на каком нибудь Келликко. Как быть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда ссылки на Али не грохаются? Или они МД не продают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али по идее вообще злобный конкурент. Правда очень большой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

А чего тогда ссылки на Али не грохаются? Или они МД не продают?

Если попадаются, то  убираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...