Перейти к публикации

Кто нибудь увлекается деревом?


Kreyser

Рекомендованные сообщения

Тоже по молодости когда-то грешил............

post-2838-0-76218300-1360769069_thumb.jp post-2838-0-59675700-1360769088_thumb.jp

оооо.......это маркетри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто нибудь увлекается деревом? создана на форуме Хобби и увлечения.

Типа того....... :D мы раньше называли инкрустация......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: ,это не главное...,главное,что б они работали вкупе с головой.......,этим картинкам около30 лет.....,почти рарики...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видела мастер-класс как такое делается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы после урока труда оставались,у нас препод с руками был...,нечего сложного,просто скурпулёзная работа,щели не допускаются...,вот и режешь бывало детальку по несколько раз...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка! Если у вас к этому есть интерес, могу поделится шпоном (сам уже столько не переработаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож немного балуюсь, только вот резцов хороших нет, коряг так же насобирал целый мешок пока муза не посетила потому лежат на чердаке...

post-13075-0-92396300-1360770377_thumb.j

post-13075-0-63335200-1360770383_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы по ночам,бомбили склады мебельных фабрик.......,веселуха была........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы по ночам,бомбили склады мебельных фабрик.......,веселуха была........ :D

... с наганом, что теперь в инсталяции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы по ночам,бомбили склады мебельных фабрик.......,веселуха была........ :D

Ах ты шалунишка...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы по ночам,бомбили склады мебельных фабрик.......,веселуха была........ :D

...родственная душа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не....,тогда всё проще было...,склады старые,ветхие......,да их и не охраняли толком....,ведь при социализме жили.......,пару досок оторвал и бери какой хош.....,хош палисандр,хош лимонное дерево.....,самая фишка была,если повезёт - это розовое дерево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , парни, вы даете!! ;) ...а говорите "нет у нас никаких хобей окромя МД!" а оно ,видишь, что проясняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не хобби...,просто иногда муза посещает и призывает к творчеству.......,муза свалила.......и всё в дальний угол,на "потом".... :D

Ах ты шалунишка...... :D

Да,в наше время и без наркоты весело было...... :D ,про неё и не слышали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,в наше время и без наркоты весело было...... :D ,про неё и не слышали.....

Это точно, в мою бытность подростком и юношество максимумом была лишь бутылочка вина азербайджанского на компанию, для веселья, на дискотеке или вечеринке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не хобби...,просто иногда муза посещает и призывает к творчеству.......,муза свалила.......и всё в дальний угол,на "потом"....

Вот это точно. Улитка, что в самом начале, пришла в голову сразу, как только увидел этот рсщеп в лесу, когда жерди рубил. Дак эта заготовка лет 5 в сарае лежала, пока надумал доделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно. Улитка, что в самом начале, пришла в голову сразу, как только увидел этот рсщеп в лесу, когда жерди рубил. Дак эта заготовка лет 5 в сарае лежала, пока надумал доделать. :)

Я первые поделки из коряг делал еще в школе когда на Дальнем востоке жил, они так и остались в кабинете Биологии (был глухарь на дереве и лебеди на озере).

А Масками в 90х попробовал заняться, две черных еще с начала 90х, а индеец и старик уже 2000е, сейчас в мастерской лежит заготовка рыбы размером около 50 см, все ни как не могу взяться и довести до ума.

А коряги как увижу в лесу или еще где, обязательно тащу домой.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я лобзиком пилю....благо сей-час большое количество станков....интереснее , чем с ручным работать.....

 

post-24709-0-76575800-1367377071_thumb.j

post-24709-0-11113900-1367377086_thumb.j

post-24709-0-13798100-1367377099_thumb.j

post-24709-0-29138200-1367377115_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я лобзиком пилю....благо сей-час большое количество станков....интереснее , чем с ручным работать.....

Красота!!!

Лобзиком порой терпения нужно больше, т.к. полотна оставляют желать лучшего, так и норовят поломаться в процессе работы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!

Лобзиком порой терпения нужно больше, т.к. полотна оставляют желать лучшего, так и норовят поломаться в процессе работы... :)

....это у ручного лобзика ломаются , а у станка надо только умышленно ломать , либо по мере затупления пилки , когда начинаешь прикладывать больше усилий....Так-же пилки отечественного производства желают лучшего....А пилить на станке - это песня !!! 

....это у ручного лобзика ломаются , а у станка надо только умышленно ломать , либо по мере затупления пилки , когда начинаешь прикладывать больше усилий....Так-же пилки отечественного производства желают лучшего....А пилить на станке - это песня !!! 

...если интересно о лобзиковых станках - расскажу всё что знаю - я не партизан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает зимой неделя-другая когда вдруг очень захочется поработать с деревом. Вот и делаю всякие-разные штучки для дома или в подарок. Правда резьба что-то меня не очень прикалывает. Мне больше по нраву "геометрия".

 

post-6726-0-32508900-1367602716_thumb.jp post-6726-0-12044400-1367602730_thumb.jp post-6726-0-63186900-1367602719_thumb.jp



post-6726-0-67374100-1367602771_thumb.jp post-6726-0-98465200-1367602777_thumb.jp post-6726-0-37530500-1367602787_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробочки на последнем фото, что за порода дерева???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробочки на последнем фото, что за порода дерева???

Крышки -  березовая сувель, Коробок - ясень, Вставки - красное дерево (названия не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился стул-стремянка, возьму идею на вооружение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился стул-стремянка, возьму идею на вооружение!

Да, мне тоже очень понравилась. Хорошая штука! Молодец, мастер! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greybeardy,miltushi, спасибо. Проекты большинства моих поделок стырены из интернета, благо есть замечательные профильные форумы и журналы.  Журналы с хорошими проектами на 99,9% зарубежные. Не в почете нынче в России что-то делать своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Не в почете нынче в России что-то делать своими руками.

а мне кажется, наоборот всё возрождается. Душа та  "русская" требует не штамповки китайской -  а с душой чтобы...У меня мама пошла на курсы плетения корзинок , народ во всю рукодельничает.  Я вот намедни выжигателем обзавелась со всякими фигурными насадками....теперь и я деревом занялась получается)))

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.теперь и я деревом занялась получается


Это здорово. Успехов вам творческих.   :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...