Перейти к публикации

Наедине с призраком


VVSector

Рекомендованные сообщения

Третьего дня (в воскресенье), не сумев никого из старых знакомых-автолюбителей возбудить на покопушки, плюнул, сгреб манатки в экспедиционный рюкзак и рванул соло на электричке. Топал от станции пять км. На месте было неуютно, впрочем, как и в городе: пасмурно, дул пронизывающий холодный ветер. Даже лебеди вдалеке на озере курлыкали как-то невесело. Единственный отрадный факт - дождь в тот день так и не собрался.

Последние жители уехали отсюда лет пятьдесят назад. Остановился возле присмотренного накануне фундамента, который коллеги дербанили уже не одну неделю, расчехлился и стал углубляться. Первый штык - пусто. Оно и понятно - наш брат ходит там уже лет семь, на глубине до 20 см ничего цветного не осталось. Метрах в трех от меня из норы выбрался толстый сурок, сел на задницу, побухтел на меня недовольно и залез обратно. Второй штык долой, и вот они, с глубины около 50 см:

i-1089.jpg

i-1090.jpg

i-1091.jpg

i-1092.jpg

Жаль, кольцевик ЕМ не с ТОЙ птицей. Сибирский пятак 1775 г. в слабом сохране. Нечастые (хоть и недорогие) двушки: 1812 г. КМ б/букв минцмейстера и 1811 г. КМ ПБ. Полушка 1767 г. ЕМ тоже нечаста в наших краях. Неплохие сибирские полушки.

Покопал пять часов, завалил яму, поблагодарил мать-землю за щедрость и пошел обратно на электричку. Итог - шестнадцать монет. Все затраты - 400 рублей. Рентабельно получилось. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наедине с призраком создана на форуме Общий форум по находкам.

плюс приличный детектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.gif Это, само собой, - половина успеха.

Присматриваюсь к катушке 9х12. ДД-шные бывают такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что от деревни остался только бурьян и битый кирпич на пашне. И я был там один, как в попе дырочка. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Эти находки как-то пересекаются с теми, что показаны в топике "Сходил по-большому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, это два разных выезда в разные места.

Добавлено (30.05.2009, 22:53)

---------------------------------------------

Пока на форуме бушевали волны народного гнева и порицания, порицаемый тихонько занимался любимым делом.

В этот раз бывшая деревня была хоть и скупа на количество, но щедра на качество. Так что землица без поклона не осталась.

i-1128.jpgi-1129.jpg

i-1126.jpgi-1127.jpg

i-1124.jpgi-1125.jpg

i-1122.jpgi-1123.jpg

Кресты

i-1130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты прямо из земли?Наверное даже не чистились ? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюковский, какого рода доказательства Вас устроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не дознователь,что бы их собирать.Мне вообщем то пофигу кто что выставляет smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае Вам придется поверить мне на слово - ни один КМ-овский пятак я не чистил. Неужели Вы считаете, что при чистке я оставил бы коррозию на полушке 1790 г. или на пятаке 1805 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "придется" мне очень по сердцу. smile.gif Я вот например иногда "втюхиваю" монеты и таким способом."спецов" на мой век хватит.

Повторяюсь. мне не интересно кто и что выставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том и порешим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые монеты!.Сохран хорош! Крюковский, напрасно сомневаетесь что так могут выглядеть монеты из земли , и только помытые...

Сектор , такая подпись гораздо лучше старой ! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюковский, напрасно сомневаетесь что так могут выглядеть монеты из земли , и только помытые...

Отсомневался товарищ как раз Ральф его и вбанил навеки за повторную регистрацию biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюковский, напрасно сомневаетесь что так могут выглядеть монеты из земли , и только помытые...

Крюковский забанен за повторную регистрацию.

Крюковский = Фотограф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralf, вот это номер и зачем Фотографу это понадобилось. wink.gif

Добавлено (01.06.2009, 09:39)

---------------------------------------------

Тогда получается и Фотографа банить вслед надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralf, вот это номер и зачем Фотографу это понадобилось.

незнаю зачем, это нужно у него самого спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralf, вот это номер и зачем Фотографу это понадобилось. wink

Ну в принципе человек может сказать что это , типа с моего компа товарищ пишет_ у него мол интернета нет... biggrin.gif

А иначе раздвоение личности получается... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...