Перейти к публикации

15 коп 1943г


ANSWER2

Рекомендованные сообщения

Всем привет и с первым сентябрём! Подскажите по штемпелю,  я разглядел 2Г. Поправте меня ну типа не не это 2В! :) 

Изображение 026.jpg

Изображение 025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 коп 1943г создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

@ANSWER2 Не знаю где вы берёте все эти  2(абвгде...) У Федорина в этом году  10 разновидностей + новодел.  Ваша подходит под Л.ст.шт. 1.1 Ф-43. А вот с обраткой полагаю что это: Об.ст.шт.Г Ф-55. 6уе по АИФ.

То есть простая.

 Но ведь могу и ошибаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу шт 2Г - вторые колосья с остями, а там всего два реверса - здесь левый ближний лист сверху толще чем у В - остаётся Г. Простая. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

а там всего два реверса

Как так, Федорин в своём каталоге обозначает 3 аверса и 6 реверсов 15 к. 1943г.? Видимо он чего то не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, a.seeker сказал:

Как так, Федорин в своём каталоге обозначает 3 аверса и 6 реверсов 15 к. 1943г.? Видимо он чего то не знает...

Алексей я имел ввиду- что у шт 2 всего 2 реверса - а про общее число реверсов и аверсов - тут я полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker 

Да все нормально в каталоге, вы просто сами себя запутали.

То мы видим в каталоге в описании,

Л.ст.шт.2 Ф-51.

Об.ст.шт.Г Ф-55.

Вот эти Ф-51, Ф-55, это номера фото в каталоге по монетам 15 копеек, а вот номер монеты по каталогу Ф-81.

 

0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пролёт по рарику!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

@a.seeker 

Да все нормально в каталоге, вы просто сами себя запутали.

То мы видим в каталоге в описании,

Л.ст.шт.2 Ф-51.

Об.ст.шт.Г Ф-55.

Вот эти Ф-51, Ф-55, это номера фото в каталоге по монетам 15 копеек, а вот номер монеты по каталогу Ф-81.

 

0001.jpg

Не, не путал я себя. Нет такого"Ф-81" , есть просто "81", просто номер. А Ф-51, Ф-55 это не номера фото, а номера штемпелей по АИФ. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker 

На 19 странице второго издания все четко написано.

Возьмите любой каталог, что Биткина, что Федорина, любая монета определяется по каталожному номеру Биткин номер такой-то, Федорин номер такой-то.

Далее читаем описание под этим номером в каталоге Федорина,  лицевая сторона шт. № такой-то, фото номер такое,  оборотная сторона шт. № такой-то, фото номер такое. Если оборотная сторона монеты не имеет разновидностей шт. то просто указывается номер фото в каталоге, т.к данные шт. не имеет разновидностей, смысла его выделять буквенно или циферно нет.

 

 

000001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Не будем спорить, я изначально обратил внимание на ваше "Ф-81". А так то Ф-81 я нашёл, это 20к. 65.  И всегда ссылаясь на каталог Федорина пишут №00(например), а не Ф-00. Я так вижу, а у вас может быть иное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Не, не путал я себя. Нет такого"Ф-81" , есть просто "81", просто номер. А Ф-51, Ф-55 это не номера фото, а номера штемпелей по АИФ. Как то так.

Так это, что у Вас получается лицевая сторона шт.Ф-51 оборотная шт.Ф-55.

Я вам привел пример сокращений в каталоге Ф1 это фото штемпеля, а вот номер штемпеля пишется под фото, еще раз повторю только для лицевой стороны и для оборотной где есть разновидности.

Ф-81 каталожный номер МОНЕТЫ буква "Ф" (АиФ) ставится для простоты понимания по какому каталогу монета была определена.

Я не пойму какие еще Вам нужны аргументы.

 

0001.jpg

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ссорятся, уважаемые коллеги @Sks_kostja  @a.seeker  - скажу одно - на всех площадках в темах и в ауках восновном пишут в описании номер штемпеля ( например шт. 1.2 Г) и всем всегда понятно - о чем речь. А с этими Ф-1....132 можно легко запутаться - толи это номер фотографии толи это номер по порядку в данном номинале - тем более что в каждом номинале есть такойже номер и такое же фото ( номера) - что и в других номиналах. Конечно это дело каждого - кому как удобнее- но давайте будем придерживаться уже сложившимися традициями везде и писать просто номер штемпеля - т е шт. 3.21Б. И я думаю не будет ни какой путаницы.

С уважениями всем!

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...