Перейти к публикации

Сегодня мы с Пиратом)


MaxmaX

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 

Люблю покопать железки. В этот раз копал на обрывчике, попадались неплохие находки. Любые поиски осуществляют только самодельный и МД. 

Откопал 35 сигналов, 2-3 самых тяжёлых оставил на следующий раз. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сегодня мы с Пиратом) создана на форуме Отчеты с копа.
10 часов назад, huntsman сказал:

Трудяга!

Спасибо)) Но здесь вроде не сильно то и потрудился.... вот в следующий раз планируется покопать хорошенько!!!!

Отчет Будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один день, а точнее пару часов поисков принесли мне в капилку это.... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX Хорошо покопал. Молодец. Я то-же копаю метал, особенно по весне когда трава не мешает. Да и сейчас собираю всё что не приколочено.  Небольшой жизненый совет - бери с собой мешки из под картофеля и в вних складывай всё что влезет, очень удобно и переносить, и в машине не так грязно.  И желательно багажник поставить старого  образца, на нём удобно что-то грамоздкое возить. И желательно поставить фаркоп,  к вечеру бывает устаёшь, а Нивой хорошо выдёргивать - только лучше брать стальной трос.  Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2019 в 11:35, Sega88 сказал:

@MaxmaX Хорошо покопал. Молодец. Я то-же копаю метал, особенно по весне когда трава не мешает. Да и сейчас собираю всё что не приколочено.  Небольшой жизненый совет - бери с собой мешки из под картофеля и в вних складывай всё что влезет, очень удобно и переносить, и в машине не так грязно.  И желательно багажник поставить старого  образца, на нём удобно что-то грамоздкое возить. И желательно поставить фаркоп,  к вечеру бывает устаёшь, а Нивой хорошо выдёргивать - только лучше брать стальной трос.  Удачи. 

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2019 в 07:35, Sega88 сказал:

@MaxmaX Хорошо покопал. Молодец. Я то-же копаю метал, особенно по весне когда трава не мешает. Да и сейчас собираю всё что не приколочено.  Небольшой жизненый совет - бери с собой мешки из под картофеля и в вних складывай всё что влезет, очень удобно и переносить, и в машине не так грязно.  И желательно багажник поставить старого  образца, на нём удобно что-то грамоздкое возить. И желательно поставить фаркоп,  к вечеру бывает устаёшь, а Нивой хорошо выдёргивать - только лучше брать стальной трос.  Удачи. 

Тросом дергать как-то стремно, видал я когда выдергиваемый предмет прилетал в  машину :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACTPOHOM сказал:

Тросом дергать как-то стремно, видал я когда выдергиваемый предмет прилетал в  машину :)

Ребята старым Указом дергали новый Хантер. Трос прилетел Хантеру в морду .Минус пластиковый бампер и противотуманка. Засадили и УАЗ. Вызвали Егерь на базе Газ-66, с кунгом. Трос прилетел Егерю в стекло кунга,минус стекло. Засадили Егерь. Вызвали старый К-750, он их всех и повыдергивал и вытащил на трассу.

Что- то вспомнилось))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 может к-700?, а то к-750 не вспомнил такого)

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трос нужно обязательно положить.... "телогрейку" а обычно, для вынимания больших предметов из земли, использую ручную лебебедку) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

@sokol1 может к-700?, а то к-750 не вспомнил такого)

Ага,точно! Я сам забыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Ага,точно! Я сам забыл)))

Напомню за К-750. Это вот. Был у моего деда такой. Зверюга однако... 

img_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bilibons сказал:

Напомню за К-750. Это вот. Был у моего деда такой. Зверюга однако... 

img_2.jpg

Согласен! У меня и Урал и Днепр был. У этого двигун самый надёжный, копия немецкого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафлудили всю тему мотоциклами)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxmaX сказал:

Зафлудили всю тему мотоциклами)))) 

Я таки дико извиняюсь, но.. 

 

1 час назад, sokol1 сказал:

Согласен! У меня и Урал и Днепр был. У этого двигун самый надёжный, копия немецкого.

Вот у него оригинал и был походу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MaxmaX сказал:

Зафлудили всю тему мотоциклами)))) 

Давай новое видео. или новые рассказы и всё обратно вернётся в русло своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MaxmaX сказал:

Зафлудили всю тему мотоциклами)))) 

Это тоже уже чермет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вчера прокатился по лесу.... Промок, пробил колесо (запаску дома конечно же оставил) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX На утюге верху написано РСФСР. А резину лучше поменять, у меня стоит грязевая  " Гардиан" она и по асфальту не шумит, и по бездорожью нормально гребёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2019 в 20:33, MaxmaX сказал:

Зафлудили всю тему мотоциклами)))) 

Тема живет. Ну если хотите могу почистить и создать отдельную тему по мотоциклам. тема Ваша, Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zondik сказал:

Тема живет. Ну если хотите могу почистить и создать отдельную тему по мотоциклам. тема Ваша, Вам решать.

Лично меня все устраивает. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sega88 сказал:

@MaxmaX На утюге верху написано РСФСР. А резину лучше поменять, у меня стоит грязевая  " Гардиан" она и по асфальту не шумит, и по бездорожью нормально гребёт.

На колеса, сперва надо на копать)) а так, не люблю я грязные колеса, люблю заводской размер! Как запланировали инженеры которые создавали автомобиль) если нужно, использую цепи, уезжаю на ровне с кардиантоми внедорожными. 

 

А буквы РСФСР... В каком году на них, утюгах, стали отливать? Просто есть разные картинки ин ернете.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaxmaX сказал:

А буквы РСФСР... В каком году на них, утюгах, стали отливать?

Обозначение РСФСР ставили сразу как образовалась Советская республика. И последующие годы если продукт или изделие предназначалось для использования внутри страны, а не для союзных республик - то-же ставили абвературу РСФСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sega88 сказал:

Обозначение РСФСР ставили сразу как образовалась Советская республика. И последующие годы если продукт или изделие предназначалось для использования внутри страны, а не для союзных республик - то-же ставили абвературу РСФСР.

Спасибо, буду знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утюгов не попадалось))) только ИЧП-1

пару видосов про коп выходного дня!

Ну и по традиции со своими МД, сам спаял, сам ищу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...