Перейти к публикации

Наперсный крест, двусторонний.


vladimir tula

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать мнения, относительно интереса к данному предмету. Всем спасибо.

IMG_20190904_120702.jpg

IMG_20190904_113732.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наперсный крест, двусторонний. создана на форуме Металлопластика.

Хоть крест и распространённый,в такой отливке будет востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мао благодарю за ответ. Темный фон глотает все цвета, поэтому нет четкости. Вот на бумаге.

IMG_20190904_123059.jpg

IMG_20190904_122950.jpg

IMG_20190904_122827.jpg

IMG_20190904_122632.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший крест. Интерес точно, будет! Вопрос в цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послежу за темой. Интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфло самарское. Не влетите. Продавана на кол. Мне не верите - Копалыча спросите.

Ушел в тину.

ОтецОнуфрий. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена86 сказал:

Фуфло самарское. Не влетите. Продавана на кол. Мне не верите - Копалыча спросите.

Ушел в тину.

ОтецОнуфрий. 

Я раз влетел .Полностью Вас поддерживаю 

@vladimir tula  Откуда крест ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Елена86 сказал:

Фуфло самарское. Не влетите. Продавана на кол. Мне не верите - Копалыча спросите.

Ушел в тину.

ОтецОнуфрий. 

Благодарю . Евгению привет! Пускай почаще заходит на огонек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Давно не заходил. Обстоятельства. "Уже "обласкали" . Елена86 отдельное спс. Крест лично поднимал на месте старого поселения, Тульская губерния. Сопутка монеты Петра1, в 200м найден перстень с птичками в серебре. В будущем планируется продажа. Пока неспеша ищу заинтересованных. Местная заинтересованность мягко говоря не устраивает. В атрибутике и правильности предмета не было вопроса. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, для вас отдельно. Прежде чем что то утверждать, позаботьтесь обосновать то , что излагаете. А ткнуть пальцем и в одностороннем порядке поливать грязью - ещё не означает истины, ваше мнение может на местном ресурсе что то и стоит. Для меня оно - ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vladimir tula сказал:

Всем доброго времени суток. Давно не заходил. Обстоятельства. "Уже "обласкали" . Елена86 отдельное спс. Крест лично поднимал на месте старого поселения, Тульская губерния. Сопутка монеты Петра1, в 200м найден перстень с птичками в серебре. В будущем планируется продажа. Пока неспеша ищу заинтересованных. Местная заинтересованность мягко говоря не устраивает. В атрибутике и правильности предмета не было вопроса. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Если сами подняли , тогда действительно хотелось бы услышать доводы от Елены

Я на ревью года 4 назад в купле продаже купил но (фуфловый) как в итоге потом выяснилось. А размер такой же большой был 81мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и тему попросил закрыть. В подтверждение своих слов, чтоб в дальнейшем не слыть голословным, приложу фото предмета после мыльного раствора:

IMG_20190921_091015.jpg

rps20180507_182035.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вижу по плохим фото. После «мыла» предмет почему то стал чёрный и местами исчезли потертости которые видны на первых не менее плохих фото

при таком представлении на атрибуцию имеют право на существование любые негативные мнения

мне в общем то пофигу но то что вижу глазами больше похоже не на помыл а замазал

можете дать нормальные фото в макро при таком же свете как на первых фото 

вот тема как раз из той серии что-то надо нормально предметы выставлять на атрибуцию чтобы потом не приходилось оправдываться (особенно если не виноват)

с уважением!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kudris благодарю за ответ и замечания по фото. В след. раз учту. Последние фото, непосредственно после поднятия из земли (неделя в мыле). Первые , то как сейчас предмет выглядит. Соответственно более информативных после раствора нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2019 в 02:47, Елена86 сказал:

Фуфло самарское. Не влетите. Продавана на кол. Мне не верите - Копалыча спросите.

Ушел в тину.

ОтецОнуфрий. 

Обоснуйте Ваш пост.

Кто такой Копалыч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не его подобие? 

http://mednolit.ru/forum/11-34530-1

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Здесь не его подобие? 

http://mednolit.ru/forum/11-34530-1

Благодарю Андрей! Будем ждать специалистов которые обоснуют или опровергнут правильность изделия. 

20.09.2019 в 23:46, vladimir tula сказал:

Крест лично поднимал на месте старого поселения

И в земле фуфла полно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, zondik сказал:

И в земле фуфла полно.

Это точно, чего стоит только бородовой знак поднятый со штыка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2019 в 22:52, zondik сказал:

Обоснуйте Ваш пост.

Кто такой Копалыч?

От жещь...  Зарекался не лезть. 

Обосновать?  А зачем? 

Я совсем не против,  если кто-то не верит.  Мне абсолютно все равно. Бан мне не грозит :)

@vladimir tula 

Батенька,  вы врунишка и позорите туляков. Я это обосную на ЛЮБОЙ профильной площадке. Крест "мэйд ин Самара", в банальной серке. И что вы там и где " лично подняли " мне фиолетово. Это ФУФЛО без вариантов. 

 

п. с.  От жешь б..я...  Хотел просто народ предупредить.  

Нах. Нах. Нах. 

Простите,  больше не бу. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самарское литьё пару годишной давности. В земле он никогда не был. Чёрный цвет от серной мази, там рельефные участки в блеске металла и нет матовости, мыло не даёт блеска. На шовные края лучей посмотрите. Ну и вот его то ли брат, то ли сестра.

 

ab9b50952df8.jpg

 

abf131700778.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий  привет Евгений ! Хорош маскироватся , почаще заходи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Ну и славно.

Вам бы сударь работать в разведке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который день за темой слежу.

Металлопластика не моя тема, но я умею скачивать и сравнивать фотографии, натренировал глаз на других предметах. ;) 

Так, вот, крест ТС не похож ни на один из найденных мною в сети, т.н. "самарских".

Что-то тут не так, или с глазом у меня проблема, или  каких-то тонкостей не знаю и не учитываю , или кто-то  зачем-то говорит не то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий , Евгений, возвращайся из тины. 

Изменено пользователем Vapour2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, протеже сказал:

Что-то тут не так, или с глазом у меня проблема, или  каких-то тонкостей не знаю и не учитываю , или кто-то  зачем-то говорит не то..

Евгений партизан! И под пытками не выдаст тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...