Перейти к публикации

Наперсный крест, двусторонний.


vladimir tula

Рекомендованные сообщения

11.10.2019 в 03:53, ОтецОнуфрий сказал:

От жещь...  Зарекался не лезть. 

Обосновать?  А зачем? 

Я совсем не против,  если кто-то не верит.  Мне абсолютно все равно. Бан мне не грозит :)

@vladimir tula 

Батенька,  вы врунишка и позорите туляков. Я это обосную на ЛЮБОЙ профильной площадке. Крест "мэйд ин Самара", в банальной серке. И что вы там и где " лично подняли " мне фиолетово. Это ФУФЛО без вариантов. 

 

п. с.  От жешь б..я...  Хотел просто народ предупредить.  

Нах. Нах. Нах. 

Простите,  больше не бу. 

 

Уважаемый, мне ваши "слова" без единого довода не то что фиолетовы, они прозрачны. Ваши мысли и намеки оставьте при себе, если нечего сказать по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наперсный крест, двусторонний. создана на форуме Металлопластика.
11.10.2019 в 06:32, Lopatovod сказал:

Это самарское литьё пару годишной давности. В земле он никогда не был. Чёрный цвет от серной мази, там рельефные участки в блеске металла и нет матовости, мыло не даёт блеска. На шовные края лучей посмотрите. Ну и вот его то ли брат, то ли сестра.

 

ab9b50952df8.jpg

 

abf131700778.jpg

Они не то что братья, они друзьями никогда не были. Два разных предмета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vladimir tula сказал:

Они не то что братья, они друзьями никогда не были. Два разных предмета

 

IMG_20191012_120836.jpg

IMG_20191012_120650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladimir tula сказал:

 

IMG_20191012_120836.jpg

IMG_20191012_120650.jpg

11.10.2019 в 06:32, Lopatovod сказал:

Это самарское литьё пару годишной давности. В земле он никогда не был. Чёрный цвет от серной мази, там рельефные участки в блеске металла и нет матовости, мыло не даёт блеска. На шовные края лучей посмотрите. Ну и вот его то ли брат, то ли сестра.

 

ab9b50952df8.jpg

 

abf131700778.jpg

Раз возник такой вопрос, хорошо, уважаемые, ткните пальцем в каком месте крест похож на фуфло. Не коим образом сей девайс не мог оказаться в такой глуши из нового времени. Объясните мне бездарю как он там оказался, и если так то для чего его подделывать? Какой в этом смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать я ничего не собираюсь, лить гряззью на себя не позволю. Отвечаем по делу, и при наличии везких доводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для особо " внимательных и умных", ещё раз объясняю. Вот так предмет выглядел год назад. К сожалению других фото не осталось. 

IMG_20190921_091015.jpg

IMG_20190921_090936.jpg

Изменено пользователем vladimir tula
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimir tula сказал:

Объясните мне бездарю как он там оказался, и если так то для чего его подделывать?

Приветствую.  Я не разбираюсь в этих крестах, отвечу только  лишь на вот этот Ваш вопрос.   Подбрасывают и еще как и куда угодно.  Легализация фуфла и плюс -бывают "приколисты" из своих,скажем так.  Причем это относится даже к обычной  не очень дорогой чешуе...  Примером -тьма.  У нас даже тут на форуме были такие находки.  И знаки и монеты... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. Отвечаем по делу. Ткните пальцем в нужное место по фото и будет вам счастье и успокоитесь. Хотя, думаю вряд ли. Отвечайте по существу, без домыслов и болтовни. Не разбираетесь - пройдите мимо. 

Сопутка, много там предметов в отличном состоянии выскакивают:

IMG_20191012_142253.jpg

IMG_20191012_142520.jpg

Изменено пользователем vladimir tula
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, выскажу своё мнение....краст по мне настоящий, походивший... следы присутствуют. Просьба высказываться объективно.....

CADEED9E-F3DF-4D80-8231-41F780045675.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir tula можно попросить фото креста с торца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir tula Сильно не злитесь.

Евгений, отец который, хоть и имеет авторитет на форуме, но аргументов не привел.

Пока что в фуфло, вашу находку не записываю. 

Появятся и другие специалисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем с простого. Сколько такой крестик может стоить, с учета что он настоящий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем все запутанней. Почему крест "патину" набирает на свету, загорел?

12.10.2019 в 15:49, vladimir tula сказал:

...Вот так предмет выглядел год назад. К сожалению других фото не осталось. 

IMG_20190921_091015.jpg

 

12.10.2019 в 15:50, vladimir tula сказал:

Сейчас вот так. 

IMG_20191012_134808.jpg

 

А эти фото какого периода? Когда это сделано? 

04.09.2019 в 14:14, vladimir tula сказал:

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать мнения, относительно интереса к данному предмету. Всем спасибо.image.png

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, zondik сказал:

Пойдем с простого. Сколько такой крестик может стоить, с учета что он настоящий? 

Приветствую, на мешке до 2000 можно всяких купить..... а по мне, как находку найти приятно, чем покупать.....

https://meshok.net/item/135493059_Наперсный_крест_распятие_пропеллер_со_Спасом_в_оглавии_17_вв

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а можно дилетантский вопрос к профи? По каким признакам была определена фуфлыжность данного предмета? Причём так быстро и безаппеляционно(мне лично такой вердикт говорит лишь о том что человек ВИДИТ И ЗНАЕТ). Хочу уметь также. Мне очень любопытно. Нет ни капли сомнений к мнению профи ибо насмотрелся уже на форуме разочарованных камрадов выкопавших «шутку». Мне для себя хочется научиться ТАК ВИДЕТЬ. С моим глубочайшим уважением и радостью выслушаю профессиональное мнение. Если удобно, то в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем заглянувшим доброго времени. Вот фото с торца как просили:

IMG_20191014_092829.jpg

IMG_20191014_092541.jpg

IMG_20191014_092514.jpg

IMG_20191014_092442.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Серёга Рубль сказал:

мне лично такой вердикт говорит лишь о том что человек ВИДИТ И ЗНАЕТ

Когда человек обижен на весь мир. Он может и на зло написать все что угодно. Причем на что он обижен не напишет не за что.

А в ножки поклоны бить, это не к нам, а где нибудь там "на. другом форуме обиженных"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Серёга Рубль сказал:

Товарищи, а можно дилетантский вопрос к профи? По каким признакам была определена фуфлыжность данного предмета? Причём так быстро и безаппеляционно(мне лично такой вердикт говорит лишь о том что человек ВИДИТ И ЗНАЕТ). Хочу уметь также. Мне очень любопытно. Нет ни капли сомнений к мнению профи ибо насмотрелся уже на форуме разочарованных камрадов выкопавших «шутку». Мне для себя хочется научиться ТАК ВИДЕТЬ. С моим глубочайшим уважением и радостью выслушаю профессиональное мнение. Если удобно, то в личку.

Причем мгновенно определено место изготовления, состав покрытия, да и тс  те -я, просто лгун и нехороший туляк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman вот у меня те же вопросы были на первой странице,я не спец в металлопластике как таковой но ответы помыт водой потом только после мыла и тд

в не понятной последовательности, на кресте поднятом из земли отсутствуют признаки пребывания в таковой, а пояснения под фотками ,что после чего ,меня вообще запутали,если автор сам для себя знает про подлиность и предмет не продает то только порадуюсь,если предмет будет на ауке однозначно пройду мимо

 

как то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kudris сказал:

@huntsman вот у меня те же вопросы были на первой странице,я не спец в металлопластике как таковой но ответы помыт водой потом только после мыла и тд

в не понятной последовательности, на кресте поднятом из земли отсутствуют признаки пребывания в таковой, а пояснения под фотками ,что после чего ,меня вообще запутали,если автор сам для себя знает про подлиность и предмет не продает то только порадуюсь,если предмет будет на ауке однозначно пройду мимо

 

как то так

Ваши мысли не интересны. Ещё раз прошу всех, отвечаем в тему по делу. Возник вопрос о правильности предмета, поэтому, если есть профи на этом сайте, выскажите ваши мнения о подлинности креста. Если нужны еще фото, пишите, сделаю...

Изменено пользователем vladimir tula
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, Вам на профильный сайт по пластике нужно идти за экспертизой)) если так важно.... а так повесь его дома и пусть душу радует!!! Здесь копари, джентельмены удачи!!!! Поднял, сказал дедушки спасибо, перекурил и дальше махать клюшкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, аса сказал:

Дружище, Вам на профильный сайт по пластике нужно идти за экспертизой)) если так важно.... а так повесь его дома и пусть душу радует!!! Здесь копари, джентельмены удачи!!!! Поднял, сказал дедушки спасибо, перекурил и дальше махать клюшкой)))

Ок. Так и сделаю. Спасибо за совет. Хочется точку поставить, ну и справедливости что-ли, камнями забросали, находку в фуфло отправили. Если такие специалисты, покажите, что конкретно не так на нем???

Изменено пользователем vladimir tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vladimir tula сказал:

Причем мгновенно определено место изготовления, состав покрытия, да и тс  те -я, просто лгун и нехороший туляк...

Вроде никто не говорил что вы лгун.????????‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2019 в 03:53, ОтецОнуфрий сказал:

От жещь...  Зарекался не лезть. 

Обосновать?  А зачем? 

Я совсем не против,  если кто-то не верит.  Мне абсолютно все равно. Бан мне не грозит :)

@vladimir tula 

Батенька,  вы врунишка и позорите туляков. Я это обосную на ЛЮБОЙ профильной площадке. Крест "мэйд ин Самара", в банальной серке. И что вы там и где " лично подняли " мне фиолетово. Это ФУФЛО без вариантов. 

 

п. с.  От жешь б..я...  Хотел просто народ предупредить.  

Нах. Нах. Нах. 

Простите,  больше не бу. 

 

Без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladimir tula сказал:

Ок. Так и сделаю. Спасибо за совет. Хочется точку поставить, ну и справедливости что-ли, камнями забросали, находку в фуфло отправили. Если такие специалисты, покажите, что конкретно не так на нем???

Вот на профильном и поставят тебе точку.....а потом здесь пояснишь и все а может и не все порадуются за тебя)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@huntsman вот у меня те же вопросы были на первой странице,я не спец в металлопластике как таковой но ответы помыт водой потом только после мыла и тд

в не понятной последовательности, на кресте поднятом из земли отсутствуют признаки пребывания в таковой, а пояснения под фотками ,что после чего ,меня вообще запутали,если автор сам для себя знает про подлиность и предмет не продает то только порадуюсь,если предмет будет на ауке однозначно пройду мимо

 

как то так

Привет Юр , года 4 может 5 назад купил такой же крест на ревью , не с аука а вкупле продаже. Отдали к стати недорого 1500р крест был весь рельефный . Подумал тогда вот сохран то класс ! Потом как-то тему с фуфлом увидел. Поднёс свой крест к газу ненаогне а так чуть нагрел  крест . И вуаля протёр сухой салфеткой которая впитала разогретую серную мазь. Следы прибывания креста в земле отсутствуют ! Ни патины ни окислов нету на этом кресте.Чисто моё мнение. Уж обломков от этих крестов дофига поднимал. В этом году в сборном лоте продал

Чисто моё не профессиональное мнение

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir tula Я не профи, но ваш крест по фото весьма похож на те, что являются самарским фуфлом это стоит признать. Опять же отсутствие окислов и нахождения в земле и прочих вещей. Но бывает и не правильно записывают вещь в фуфло не единожды лично с этим сталкивался. Если вы на 100% уверены в его подлиности, и не хотите его продавать , то забейте и оставьте его дома пусть радует ваш вгляд. Если же хотите продавать, то самой разумной рекомендацией будет найти эксперта с репутацией  из вашего города, который в живую посмотрит на ваш крест и вынесет вердикт о подлинности, ну или пытаться в соц.сетях его скинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vladimir tula сказал:

Без вариантов...

Я вас таковым не считаю. А Онуфрий очевидно погорячился. И это действительно очень неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС раз не верят что из земли,положи на недельку другую в навоз.Сразу появятся следы времени.P.S вредный совет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...