Перейти к публикации

Наперсный крест, двусторонний.


vladimir tula

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Armiol сказал:

@vladimir tula Я не профи, но ваш крест по фото весьма похож на те, что являются самарским фуфлом это стоит признать. Опять же отсутствие окислов и нахождения в земле и прочих вещей. Но бывает и не правильно записывают вещь в фуфло не единожды лично с этим сталкивался. Если вы на 100% уверены в его подлиности, и не хотите его продавать , то забейте и оставьте его дома пусть радует ваш вгляд. Если же хотите продавать, то самой разумной рекомендацией будет найти эксперта с репутацией  из вашего города, который в живую посмотрит на ваш крест и вынесет вердикт о подлинности, ну или пытаться в соц.сетях его скинуть.

Почти  идеальное состояние хотя и (следы хождения присутствуют) -вот главный вопрос. Похоже, я так и сделаю. Крест оставлю себе. Он реально красив, чтоб с ним расстаться. Благодарю всех за ответы, за то что внесли так сказать ясность и наставили на путь правильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наперсный крест, двусторонний. создана на форуме Металлопластика.

@Son-Son привет Леха   вот и получается  как только начинаются наводящие вопросы так сразу  мнение не интересно.

Автор ни разу в начале о происхождении креста ни чего не сказал .просто спросил мнение. За чем? Купить? Продать? Сам нашел или нет?  Потом оказалось что крест и в мыле был  и цвет поменял   , я как Жека говорить не буду но туманное начало не располагает к дверию

@vladimir tula уважаемый автор,после того как вы создали тему она вам не принадлежит и может так оказаться что то что не интересно вам интересно другим, если этот крестик подлинный то действия с ним проведенные следы аутентичности уничтожили и определять подлинность надо не по фото а очно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальня тема замутилась! ;)  Пожалуй и я пару слов скажу.

Похоже, что с этим крестом, кто-то славно облажался и поэтому  со всех сторон звучат призывы идти куда-то на сторону и нести доказательства его подлинности сюда.  Абсурд да и только. Крест зафуфлили здесь  и считаю справедливым выслушать аргументы о его неподлинности именно здесь. Не взирая на заслуги и рейтинги  фуфлителей. Думаю это будет справедливым.

А всем остальным хотел бы напомнить, что никакие цветастые истории и мутные фотографии, наличи- отсутствие  естественной или искусственной патины, грязи и окислов не являются прямыми доказательствами подлинности-фуфельности  предметов.  Можно абсолютно подлинный предмет отодрать до чистого металла и даже насверлить в нём дырок, но от этого он не станет не настоящим. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл фуфлить относительно рядовые и недорогие вещи?Я помню как фуфлили в 90 годы немецкий наградняк и бляхи.,но не было инета.Я способ описал в навоз закидывали.Покажите мне второй такой крест и соглашусь, а это из разряда нравиться не нравиться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если распишут признаки намёка на фуфельность, то следующее изделие уже будет без них. Понимаете смысл? Не нравятся: цвет, ни до, ни после, пара моментов по литью, и прочее. Щас столько фуфла в обороте, что доверия ни к кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Все правильно. Только цена такого настоящего опустится ниже цены фуфельного. А ещё часто дополнительные манипуляции скрывают происхождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже так вроде ссылок выложили достаточно, чтобы понять, что предмет похож на реплики. Разбирать каждый предмет и давать повод для улучшения качества фуфла многие эксперты не хотят, да и время на это надо. Никто же не разбирает каждый китайский рубль появляющийся на форуме. Как я уже писал, в данном случае самым лучшим доказательством будет оценка предмета вживую авторитетного человека. Но если человек и не собирается его продавать, то какой смысл оценивать данный предмет? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, otto winter сказал:

Есть смысл фуфлить относительно рядовые и недорогие вещи?Я помню как фуфлили в 90 годы немецкий наградняк и бляхи.,но не было инета.Я способ описал в навоз закидывали.Покажите мне второй такой крест и соглашусь, а это из разряда нравиться не нравиться. ИМХО.

 

Смысл есть фуфлить те вещи, на который есть вечный спрос. Резинка под данный крест стоит 400 рэ, металла на 20 рэ, плюс 30 рэ на химию для старения и вуаля. При минимальном ценнике в тыщу, посчитайте барыш. Сколько их на всяких авитах уходит, а потом веером по другим ресурсам - уму не постижимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rapid сказал:

Если распишут признаки намёка на фуфельность, то следующее изделие уже будет без них. Понимаете смысл? Не нравятся: цвет, ни до, ни после, пара моментов по литью, и прочее. Щас столько фуфла в обороте, что доверия ни к кому нет.

Вот поэтому этого один знакомый коллекционер-копатель покупает вещи только у друзей-копателей, которым верит. Бывает даже на 20-40% дороже реальной стоимости, зато хотя бы какая-то гарантия, что не фуфло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rapid сказал:

Если распишут признаки намёка на фуфельность, то следующее изделие уже будет без них

Полная ерунда. Массовое производство запускается сразу, чтоб по максимуму получить прибыль. Их должно быть более 1 000 чтоб окупить расходы. Цена низкая на изделия. Пока я вижу только один, сценой 1500-2000 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rapid сказал:

Если распишут признаки намёка на фуфельность, то следующее изделие уже будет без них. Понимаете смысл? Не нравятся: цвет, ни до, ни после, пара моментов по литью, и прочее. Щас столько фуфла в обороте, что доверия ни к кому нет.

 

1 минуту назад, Armiol сказал:

@протеже так вроде ссылок выложили достаточно, чтобы понять, что предмет похож на реплики. Разбирать каждый предмет и давать повод для улучшения качества фуфла многие эксперты не хотят, да и время на это надо. Никто же не разбирает каждый китайский рубль появляющийся на форуме. Как я уже писал, в данном случае самым лучшим доказательством будет оценка предмета вживую авторитетного человека. Но если человек и не собирается его продавать, то какой смысл оценивать данный предмет? ;) 

Это отмазки на уровне детского сада.  Признаки фуфельности где? Нет их? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

 

Это отмазки на уровне детского сада.  Признаки фуфельности где? Нет их? 

 

На первой странице ссылка на меднолит, рекомендую всё-таки ознакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Armiol сказал:

На первой странице ссылка на меднолит, рекомендую всё-таки ознакомиться. 

Два разных изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

На первой странице ссылка на меднолит, рекомендую всё-таки ознакомиться. 

Вы, по всей видимости, не очень внимательно прочли тему, я уже писал, что  достаточно плотно ознакомился со всеми найденными и  доступными материалами.  Нет  ни там, ни в каком другом месте,  ничего даже приблизительно похожего.

;) 

Вот здесь есть, но предметы разные, не клонированные 100500  %:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Так это ваше мнение, моё - другое. Как по мне они похожи. По представленной вами ссылке предмет в разы менее похожий на картинки с меднолита. В пластике я не силен, поэтому приходится доверять мнению профи, тому же ОтцуОнуфрию в части пластики. Поэтому если бы мне и надо было, то я у ТС без каких-то гарантий экспертов я бы не взял. Но поскольку он и не собирается его продавать и сам твердо уверен в его подлинности, то тема вообще ни о чём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

@протеже Так это ваше мнение, моё - другое. Как по мне они похожи. По представленной вами ссылке предмет в разы менее похожий на картинки с меднолита. В пластике я не силен, поэтому приходится доверять мнению профи, тому же ОтцуОнуфрию в части пластики. Поэтому если бы мне и надо было, то я у ТС без каких-то гарантий экспертов я бы не взял. Но поскольку он и не собирается его продавать и сам твердо уверен в его подлинности, то тема вообще ни о чём. 

Нда...

К сожалению Вы так и не поняли, что тема давно не о кресте, а об ответственности за свои  "экспертные заключения", которые часто больно бьют и достоинству, и по самолюбию,  и по карману. И не только по человеку  выложившему   предмет на обсуждение, но и по самим, т.н.  называемым "профи", которые  никак не отвечают за свои  атрибуции и оценки . Про болтунов, набивающих сообщения по любому поводу, сейчас речи не идёт.

Ошибиться может каждый, случайно или намеренно, все живые и не лишённые недостатков люди.  Тут важнее уже не сам крест, а  отношение "профи" к своим  словам. Вот именно их комментариев я и ожидаю, или подтверждения своих оценок или признания своих косяков.

Ведь не секрет, что человека разумного от барана упёртого отличает,  не столько отсутствие рогов, а прежде способность осознавать  и  признавать. :) 

Вот и посмотрим, чем эта история закончится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, протеже сказал:

Вот и посмотрим, чем эта история закончится.

 

История уже закончилась. Хозяину мнение не интересно.

Что касаемо экспертов, то на текущий момент yа этом форуме, увы, не знаю ни одно эксперта по пластике, может правда ошибаюсь. Поэтому ждать профессиональных комментариев здесь неразумно. Человек высказал свое мнение, предупредил и ушел. Хотя может и зря полез.

Если действительно хочется разобраться и выяснить всё до конца, то возьмите фото ТС с его разрешения и разместите их на соседнем и профильном. Я с удовольствием послежу за дискуссией для повышения своей образованности.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее прикрою тему. От Евгения (Отца Онуфрия) разъяснения  не дождемся. 

ТС выставите на профильном форуме по пластике. Напишите вердикт потом, пожалуйста.

П.С. если кто что хочет добавить, важное. Есть кнопка жалоба. Открою. 

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...