Перейти к публикации

Планирую путешествие...


Фантом1

Рекомендованные сообщения

Всем привет.У меня отпуск 2 недели с начала октября.Друг ,составит компанию.И вот задались вопросом-куда? дней на 6-7.

В принципе пофигу...не..ну конечно в пределах разумного))) Понимаю ,что едва ли , пригласят  камрады(кому жалко мест,кому времени нет,кто и в одно лицо привык.и тд и тп):D Приоритет,Рязанская,Владимирская,Мордовия,Пензенская..

Нам не нужны места ,где находки прут-такие и сам не сдам,время не то))))Но  направление хотя бы,где что то было и пройдено ребятами и оставлено..типа -выбито))) просто хочется новых мест,незнакомых,едва ли мы туда ещё приедем,расстояние и время и бабки....

Но общение никто не отменял? И совместный коп...

Ну в общем стал я готовить маршрут...и вот ,что попалось в сети..сказка ложь-да в ней намёк!  Я авантюрист по жизни...и мне интересно!

Может ,кто бывал в тех краях? Кто и что скажет?

https://altay-magia.ru/sivinskie-ovragi-proklyatoe-zoloto-mertvyih/

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Планирую путешествие... создана на форуме Совместный поиск кладов.

@Фантом1 Хорошая затея! в любом случае отлично отдохнете от суеты мирской .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Фантом1 Хорошая затея! в любом случае отлично отдохнете от суеты мирской .

Ну это пока намётка,хотелось бы услышать Мордовских и Пензенских поисковиков,кто бывал там и что скажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 я в общем о поездке, а там ловить нефиг думается, так заехать для ознакомления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Фантом1 я в общем о поездке, а там ловить нефиг думается, так заехать для ознакомления..

Скажу одно,чаще всего хорошие находки находятся там где ловить нечего))):beer:То ли ,что все так думают и не едут,толи просто игнорируют )))) Это же не Красная площадь,и не центр Казани...это деревня и вокруг деревни и реки и поля...

Пример....года два ехал мимо постоялого двора..от дороги 100 метров,с мыслью-ловить нечего! Вот дорога,вот двор -всё выбито)))) Наконец на 3 год заехал, за день 100 монет меди и серебра 6 штук,не считая пуг,крестиков и прочего..Нетронуто место оказалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может ребята подтянутся с Краснослободска и окрестностей,наверняка посещали место..А мне просто интересно, к тому же это просто остановка на сутки и далее Шацк,Рязань,Касимов и тд....

Или с другой стороны планирую,Муром, и далее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Фантом1 сказал:

Ну это пока намётка,хотелось бы услышать Мордовских и Пензенских поисковиков,кто бывал там и что скажет..

Привет!

Про эти овраги не слышал,но у нас тут кругом одни овраги))) Что бы из точки А в точку Б ,напрямую в 3 км,надо проехать 20-25 км и местность знать,а то запутаешься в оврагах.

Если желание будет,велком! Пиши в личку или здесь,спину архивную литературу на почитать,карты и пр. нужную инфу. Живу на границе Пензенской,Тамбовской и Мордовской обл. Засечная черта 16-17в. от меня 6-10 км,по р. Буртас. 

Выбито все,но не все))) В сторону Тамбовщины чистота на полях и распашках. Только мусорные фундуки и овраги. Но все дело случая. На желтом камрады с Тамбовщины поднимали около 1000 шт. рублей Е-II,плюс пятаки. И так два раза)))) Большая тема была,с фотками. 6 лет они молчали,потом отчёт сделали)))

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Спасибо,Читаю твои отчёты,отмечаюсь.)))

Да можно и совместить коп!  первые числа октября  с 4  примерно по 10...навскидку.Нас два человека,пьём в меру,копаем в меру,не жадные,делимся кладами))))

С Ув Стас

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1  Добрый день !  Легенд  много -но а каждой есть немного правды - просто так ничего не бывает ! 

Лично я когда в раздумьях куда поехать -  ложу перед собой карту - закрываю глаза - и пальцем" тык"!!! И такое бывает 

А там- как на судьбе написано ! Как бы- если знали- где что лежит - давно МД закинули в сарай .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

@Фантом1  Добрый день !  Легенд  много -но а каждой есть немного правды - просто так ничего не бывает ! 

Лично я когда в раздумьях куда поехать -  ложу перед собой карту - закрываю глаза - и пальцем" тык"!!! И такое бывает 

А там- как на судьбе написано ! Как бы- если знали- где что лежит - давно МД закинули в сарай .

Так я не вчера родился)))))  И не надеюсь на кошели и горшки с рублями)))  Но,новое место! Новые впечатления!!! Вот в чём кайф!!  Да и легенда(документально верная) знатная  пусть не бочонок с платиновыми 3 х рублёвками  но может одна?))))да сопутки пятаков Александра 2  сотню))) мы и тому рады)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Не - планы должны быть грандиозными ! Главное не разочаровываться - если что не так !

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1  нужно только подготовиться ко всему основательно !

 Материально 

Техничестки

Морально 

 Вообщем быть готовым и к плохому и хорошему !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Фантом1 сказал:

@sokol1 Спасибо,Читаю твои отчёты,отмечаюсь.)))

Да можно и совместить коп!  первые числа октября  с 4  примерно по 10...навскидку.Нас два человека,пьём в меру,копаем в меру,не жадные,делимся кладами))))

С Ув Стас

В завязке,копаю без фанатизма,этот сезон тока пару выездов,душу отвести. Сейчас на работе,вечером до компа доберусь,скину что есть по моим местам. Из небитого ( условно)))могу предложить лесок недалече.У нас там пару лет назад слет был .Интересные места Вадинск, Нижний и Верхний Ломов ( глухие овраги и леса). Есть шанс напасть на вкусняшки. Ну и пару- тройку сгинувших хуторов держу в закладках,ещё не проверял.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аскет сказал:

@Фантом1  нужно только подготовиться ко всему основательно !

 Материально 

Техничестки

Морально 

 Вообщем быть готовым и к плохому и хорошему !

Да! Приезжал ко мне Антоха Микки из Саратова,вдвоём за день 350 км и 5-6 урочишь проверили и ничего... Потом он же+ Ольга на открытие приехали, серебро Екатерины на третий день пошло. Не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аскет сказал:

@Фантом1  нужно только подготовиться ко всему основательно !

 Материально 

Техничестки

Морально 

 Вообщем быть готовым и к плохому и хорошему !

У нас с другом ,нет разочарований))))Его любимые слова- выбитых мест нет, а если пробку пропустили и конину-значит не выбито)))

Я ленивее ,но тоже не ропщу...хожу и кайф ловлю ...нет находок,скучно(((пивка попьём и дальше пойдём)))Всё равно ,что то да найдём))

А к плохому мы всегда готовы))))ну нет клада и аминь с ним)))но удовольствие получим! Тем более у меня все клады в октябре прут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Аскет сказал:

@Фантом1  Добрый день !  Легенд  много -но а каждой есть немного правды - просто так ничего не бывает ! 

Лично я когда в раздумьях куда поехать -  ложу перед собой карту - закрываю глаза - и пальцем" тык"!!! И такое бывает 

А там- как на судьбе написано ! Как бы- если знали- где что лежит - давно МД закинули в сарай .

Я с вечера планируют в одно место,утром к перекрёстк под'езжаю и поворачиваю в совсем другое)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

У нас с другом ,нет разочарований))))Его любимые слова- выбитых мест нет, а если пробку пропустили и конину-значит не выбито)))

Я ленивее ,но тоже не ропщу...хожу и кайф ловлю ...нет находок,скучно(((пивка попьём и дальше пойдём)))Всё равно ,что то да найдём))

А к плохому мы всегда готовы))))ну нет клада и аминь с ним)))но удовольствие получим! Тем более у меня все клады в октябре прут))))

У меня рыжики по первому снегу)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Отлично!!! Я ж в нижнем Ломове два года назад,торговал постоянно(водилой,девок возил на рынок  шмотки мы возили с Вознесенска)Спасибо ! Буду благодарен! Ну и чем смогу )))))) хоть чем отвечу взаимно! С Ув Стас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему запал на Сивиньские овраги? Друзья,я начинал по войне давно.... Спал и на кладбищах,и в аномальных зонах..и в местах боёв где на метр  должны два человека лежать..Ни разу мистики не встречал!  Вот и очень хочу  эти овраги посетить..а то прям РЕН ТВ  какое то)))Ну не верю я в хрень....ОТчёт выложу и правду!  А не то что пишут ....диванные  страшиморды))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Фантом1 сказал:

А вот почему запал на Сивиньские овраги? Друзья,я начинал по войне давно.... Спал и на кладбищах,и в аномальных зонах..и в местах боёв где на метр  должны два человека лежать..Ни разу мистики не встречал!  Вот и очень хочу  эти овраги посетить..а то прям РЕН ТВ  какое то)))Ну не верю я в хрень....ОТчёт выложу и правду!  А не то что пишут ....диванные  страшиморды))

Надо почитать про эти овраги. Мне вот камрад Вася Фартовый( в поле познакомились) дал наводку про несколько оврагов ,но все некогда. А к нему наши форумные ездят покопати и самогоночки попить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sokol1 сказал:

Надо почитать про эти овраги. Мне вот камрад Вася Фартовый( в поле познакомились) дал наводку про несколько оврагов ,но все некогда. А к нему наши форумные ездят покопати и самогоночки попить)))

Так ссылка у меня в первом посту про овраги))) Дюже увлекательно и страшно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Фантом1 сказал:

А вот почему запал на Сивиньские овраги? Друзья,я начинал по войне давно.... Спал и на кладбищах,и в аномальных зонах..и в местах боёв где на метр  должны два человека лежать..Ни разу мистики не встречал!  Вот и очень хочу  эти овраги посетить..а то прям РЕН ТВ  какое то)))Ну не верю я в хрень....ОТчёт выложу и правду!  А не то что пишут ....диванные  страшиморды))

В этих оврагах могут выделяться и стоять, не проветриваться вредные для организма газы. Собаки не дураки, чтобы туда идти. Если только противогазы одевать для начала.

  Хорохориться и с голыми руками туда идти не стоит, не просто так легенды и поверья складываются, а на какой то реальной основе.

 

 

Изменено пользователем Редуктор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Редуктор сказал:

В этих оврагах могут выделяться и стоять, не проветриваться вредные для организма газы. Собаки не дураки, чтобы туда идти. Если только противогазы одевать для начала.

  Хорохориться и с голыми руками туда идти не стоит, не просто так легенды и поверья складываются, а на какой то реальной основе.

 

 

Вы  это всё  про собак и местных жителей из статьи приняли к сведению???

Я не хорохорюсь...пойду в алзк с дозиметром,винторезом,противогазом и армией   рф....))) Спасибо за предостережение))):beer:

Прошу удержаться   от подобных выражений (советов)о заботе моей скромной персоны,как и копать ВОП  и остальное))Что сидя на диване и смотря новости..так страшно))))))  

Пожалуйста!

Тема о поездке ....а не о просьбе меня предостеречь...я просто не прошу этих советов...:console:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки - не хабаром единым живем.... 

смотрите чтоб место красивое и душевное было

я вот стараюсь чтоб еше поменьше мусора современного и  с конца 60-ых было

и тогда вообше кайф....

Изменено пользователем Adekamer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Так ссылка у меня в первом посту про овраги))) Дюже увлекательно и страшно:D

Да я с телепона ,на работе писал. С компа обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Adekamer сказал:

Дядьки - не хабаром единым живем.... 

смотрите чтоб место красивое и душевное было

я вот стараюсь чтоб еше поменьше мусора современного и  с конца 60-ых было

и тогда вообше кайф....

Задел за живое...Езжу каждый год на одно и тоже место,деревня Соколовка( была,сгорела в конце 18 в., год на год неприходится, то пусто- то густо. Находки от Петровской чешуи до 178* г., позже только пробки и мелочь СССР по берегу речки. И никто там кроме меня не ходит!(ттт) Ну нет если находок,зато красотищща какая! Ляжешь на бережку,в речке рыбка плещется,утки крякают в камышах,бобер деревяшку точит. Рассея- Матушка!image-20.thumb.jpg.1c2f1fd33d80f0ceddb5d6beccdfeec2.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Удачного исхода отпускного путешествия!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://fb.ru/article/175573/ozero-brosno-v-tverskoy-oblasti-tayna-ozera-brosno  Вот интересное и мистическое место.Копал там лет шесть назад я был первый!Жалко времени было пол дня впечатления до сих пор не забываемые.Долго рассказывать но оно того стоит у кого есть возможность сгоняйте не пожалеете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...