Перейти к публикации

Сокровища Сибири. Сибирский кладоискатель


alexviii

Рекомендованные сообщения

Недавно посмотрел документальный фильм из цикла искатели "Сокровища Сибири", был поражен, тем что были приблизительно определены три возможных местоположения золотого запаса, и орденов за Освобождение России. Неужели никто не пытается его найти, или все попытки тщетны. Какая-то странная история. Кто-нибудь настроен посвятить поискам этого золота годы своей жизини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сокровища Сибири. Сибирский кладоискатель создана на форуме Основной форум.

alexviii, подобная тема уже обсуждалась.Если определены места золотого запаса,то желающих обогатиться не будет отбою.В первую очередь археологические бригады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо срочно посмотреть фильм, дабы знать где действительно нет ни запаса золотого ни орденов wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно, выложу на Народ.ру 567мб Там показаны 4 разновидности креста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сокровища Колчака каждый ребенок знает, а уж искать их кто только не пытался... не одна тысяча человек перерыли все окрестности Тайги, Тобольска и Транссиба, начиная ещё со старателей НКВД кончая местными жителями.

Я так скажу - если бы золото и ордена были в земле - их бы точно нашли!

Мне кажется, что Колчак будучи человеком глубоко верующим и уверенным в недолговременности власти советов, скорее всего не закопал ящики, а отдал на временное хранение настоятелю одной из церквей или монастыря недалеко от транссиба. Ведь служитель церкви на тот момент один из немногих людей кому можно было доверить на сохранность такие ценности. А сегодня - либо нои до сих пор лежат в церковных схронах, либо служители церкви давным давно употребили все на нужды религии. Кстати в этом случае мир мог ничего не узнать о судьбе сокровищ.

Как вам такая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехословацкий корпус вывез всё благополучно при драпании, а Колчака "красным", чтоб не догоняли. dry.gif Имхо.

...а фильм интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При перевозке этих ценностей там куча народу крутилась.

Все равно кто то знал много, кто то грузил ящики, переносил.

Уже давно органы выведали всю информацию и ценности лежат уже где надо.

Искать их и забивать этим голову - занятие бредовое.

(мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехословацкий корпус вывез всё благополучно при драпании, а Колчака "красным", чтоб не догоняли. Имхо.

Вывезти 20 ящиков золота по корманам очень не просто. Белочехи вывозили всякую награбленную мелочь, а ордена, заказанные колчаком, в этом случае давно бы уже всплыли на аукционах. Так что сокровища, еще где-то там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм, в любом случае, будет интересно посмотреть - выкладывай, Kart!

Я тоже думаю, что если реально были ордена, то так или иначе они бы всплыли...

Вывод - либо их вообще не было, либо они еще где-то лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно составить сводную карту проводимых в России исследований, чтобы методом исключения определить нетронутые зоны. Но, пожалуй, это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фильм Здесь

Добавлено (10.06.2009, 06:03)

---------------------------------------------

методом исключения определить нетронутые зоны. Но, пожалуй, это невозможно.
Конечно. Просто не дадут нужную инфу, из вредности. Так называемые открытые архивы мало кому по-настоящему открыты и только проверенным, исповедующим господствующее мнение, разрешают что-нибудь. Только по оплошности выходят на божий свет информация и... все-таки много честных и любящих историю людей, которые считают- преступно под спудом память прошлого скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас качаю фильм но мне кажется что ордена (если были найдены) переплавлены.Слитков драгметаллов в те времена было много(золотишко мыли) а оставлять ордена лишние вопросы. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие уже фильм про сокровища сибири посмотрели, у кого какое мнение от увиденого ? что это, ложный обоз или настоящий ? давайте, делитесь мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:фильм не плохой.Но фильм есть фильм,просто выдумка режисера,основанная на исторических событиях.А,золото его высочества и по сей день,ждет своего часа.Все гениальное-просто.И,ответ где это место?Был уже давно сказан вслух.Просто,нужно повторить дорогу того отряда,который "хоронил"золото,а затем........ .Тем более,что известно откуда уходили подводы,сколько было нагружено.И,все это знали уже НКВДешники им уже было все сказано.Простота заключается в том,что ГОСПОДА БЕЛОЙ ГВАРДИИ воспитаны были по другому и мыслили по другому,не так как мужичье.Да,и нам до наших предков далеко.Кто желает составить мне компанию?Скоро выдвигаюсь на место захоронения золота.Мой электронный адрес:polkovnik6904@mail.ru biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро выдвигаюсь на место захоронения золота.

Что значит "на место захоронения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штабс-капитан киселёв выполнял операцию прикрытия основного следа тобольского золота колчака, всё на это указывает, кисель был комендантом, а такие никогда золото не перевозят, всем было известно сколько пароходов и какие, сколько ящиков и сколько охраны и кто руководит и когда отплывают, так золото не перевозят, такие операции проводят скрытно и тайно, пароходы у киселя были старые, возможно они и не дошли бы своим ходом до томска, конечно золото было у киселя, достаточное количество чтобы увести на ложный след, 2 остановки сделаные до сургута о которых все знают, и это перед близким ледоставом, скорее они ждали ледостав у сургута чтобы закончить операцию прикрытия, нквд действительно поверили что золото не успели вывезти и у сургута кисель закопал основную часть золота,кста нквд не всё нашли что закопал кисель, дневник киселя конечно есть всё для той же цели - направить на ложный след, настоящий руководитель эвакуации золота никаких записей не ведёт, отряд киселя после сургута на телегах по дорогам добрались до иркутска, по одной из версий известно что киселя поймали японцы и пытали в тюрьме, где через год он и умер \ на самом деле золото перевозят при первой же опасности, а не как в случае с киселём - тянули до последнего, основное тобольское золото колчака было отправлено в августе как только появилась угроза от войск блюхера, про это только известно что отправили это золото в томск в контору пепеляева, следом отправили банковских служащих, из их писем родным следует что они до томска добрались благополучно, значит и золото дошло нормально, потом это золото засветилось на объ-енисейском канале, дальше оно поплыло по рекам до красноярска и иркутска, в той обстановке логически белякам надо было добираться до иркутска, надо потрясти красноярских и иркутских, пусть доложат народу где беляки побросали от 250 катеров которые пробирались по каналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сусанинс,не нужно плодить еще одну тему про золото Колчака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрел документальный фильм из цикла искатели "Сокровища Сибири", был поражен, тем что были приблизительно определены три возможных местоположения золотого запаса, и орденов за Освобождение России. Неужели никто не пытается его найти, или все попытки тщетны. Какая-то странная история. Кто-нибудь настроен посвятить поискам этого золота годы своей жизини?

Все домашние уже спали ,как вдруг я услышал слова ведущего о пропавшей казне барона Унгерна и его дикой дивизии.Ведущий рассказывал,что эта казна не может быть закопанной в землю,т.к.барон был буддистом,а вера эта запрещает копать землю и что скорее всего ценности казны спрятаны в какой то пещере,которую до сих пор не нашли несмотря на предпринимавшиеся попытки.Во время этого рассказа я непроизвольно привстал с дивана.Мой сын аж удивился и спросил "пап ты чего?",а я даже не сразу ему ответил.Спустя несколько минут я рассказал ему,что скорее всего я знаю где находится эта пещера и кое,что ему рассказал.Так среди моих знакомых,в забайкалье, был один довольно старый человек,с которым мы с ребятами иногда выезжали на рыбалку или охоту .Вот так общаясь на бытовом уровне он услышал,что я интересуюсь старинным оружием и у меня кое-что есть и что практически все мои знакомые,когда что либо находят,то всегда предлагают мне.Однажды (еще в советские годы) мы были на рыбалке в районе г.N (извините,но здесь и далее все названия будут изменены) и уже под утро,когда ребята из нашей компании уже спали ,а я сидел на берегу,мне всегда нравилось посидеть в одиночестве на берегу,когда только ты и природа,ко мне подошел мой знакомый,присел и спросил "какое именно оружие я хотел бы приобрести для коллекции.Я был удивлен его вопросом и ответил,что вообщем то собираю не коллекцию,а хочу просто иметь,как память у себя дома оружие времен революции (маузер,наган,кавалерийский карабин и пару казачьих шашек).Мы долго в этот раз проговорили и он рассказал,что однажды на охоте в распадке " Х" провалился в пещеру,где нашел карабин с которым до сих пор ходит на охоту,рассказал,что там есть и другое оружие.Я ему сначала не поверил,но он уже позже показал мне два золотых 15 рублевика,которые по его словам он взял там же.Мне тогда такие не то ,что видеть не приходилось,я про такие даже не слышал.

Через небольшое время я заменился в Московский военный округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все домашние уже спали ,как вдруг я услышал слова ведущего о пропавшей казне барона Унгерна и его дикой дивизии.Ведущий рассказывал,что эта казна не может быть закопанной в землю,т.к.барон был буддистом,а вера эта запрещает копать землю и что скорее всего ценности казны спрятаны в какой то пещере,которую до сих пор не нашли несмотря на предпринимавшиеся попытки.Во время этого рассказа я непроизвольно привстал с дивана.Мой сын аж удивился и спросил "пап ты чего?",а я даже не сразу ему ответил.Спустя несколько минут я рассказал ему,что скорее всего я знаю где находится эта пещера и кое,что ему рассказал.Так среди моих знакомых,в забайкалье, был один довольно старый человек,с которым мы с ребятами иногда выезжали на рыбалку или охоту .Вот так общаясь на бытовом уровне он услышал,что я интересуюсь старинным оружием и у меня кое-что есть и что практически все мои знакомые,когда что либо находят,то всегда предлагают мне.Однажды (еще в советские годы) мы были на рыбалке в районе г.N (извините,но здесь и далее все названия будут изменены) и уже под утро,когда ребята из нашей компании уже спали ,а я сидел на берегу,мне всегда нравилось посидеть в одиночестве на берегу,когда только ты и природа,ко мне подошел мой знакомый,присел и спросил "какое именно оружие я хотел бы приобрести для коллекции.Я был удивлен его вопросом и ответил,что вообщем то собираю не коллекцию,а хочу просто иметь,как память у себя дома оружие времен революции (маузер,наган,кавалерийский карабин и пару казачьих шашек).Мы долго в этот раз проговорили и он рассказал,что однажды на охоте в распадке " Х" провалился в пещеру,где нашел карабин с которым до сих пор ходит на охоту,рассказал,что там есть и другое оружие.Я ему сначала не поверил,но он уже позже показал мне два золотых 15 рублевика,которые по его словам он взял там же.Мне тогда такие не то ,что видеть не приходилось,я про такие даже не слышал.

Через небольшое время я заменился в Московский военный округ.

Никогда желания вернуться не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда желания вернуться не возникало?

Возникало,но после инфаркта это непросто.

vladimir.laz@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно договорится, вы нам место мы вам половину всего что там есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно договорится, вы нам место мы вам половину всего что там есть....

ага, я так и сделал..по весне собираюсь если не обломается и паренек не заортачит...

на троих два прибора (я и дружбан)+ парня место - золотишко пуррока на троих поделим... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2010 в 23:29, Slepoy2009 сказал:

Парень не Сусанин часом?

нет, не с форума, не интересовался до меня :) , не имеет МД... сказал если откапаем что то тоже прибор возмет...

кстати почти с ваших земель.. километров 50-80 наверно каких то...

кроме колчака подбивает курганчик раскопать... :blink:

Сказал кельтский (типа в виде капли вытянутый с утолщением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну....докапаетесь....cool.gif

))) да я понимаю.. тем более его самого хорошо не знаю - так по переписке...

вот на место на типо-Пуррока сгоняем - осмотримся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме колчака подбивает курганчик раскопать... :blink:

Нехорошие замашки. Смахивает на провокацию.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, поэтому и дружка привлек

всяко ничего интересного не найдем...

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как поедете дайте знать) может присоединюсь) мд имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...