Перейти к публикации

Откопал эмблемку! Кто знает ...шо цээ?


Шурави

Рекомендованные сообщения

В одном старом, заброшенном селении откопал сей девайс...теперь ломаю голову...ШО ЦЭЭ??

post-23313-0-42508300-1360329574_thumb.j

post-23313-0-93919700-1360329584_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Откопал эмблемку! Кто знает ...шо цээ? создана на форуме Идентификация.

Интересная штукенция. Может эти http://siberia-miniatures.ru/forum/showthread.php?fid=12&tid=9 На некоторых фото реставрации видна кокарда, к сожалению точно не могу разглядеть, но знак вроде их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штукенция. Может эти http://siberia-minia...hp?fid=12&tid=9 На некоторых фото реставрации видна кокарда, к сожалению точно не могу разглядеть, но знак вроде их..

АГАА!!...ИНТЕРЕСНАЯ ШТУЧКА!!...СПАСИБО ЗА "НАВОДОЧКУ"...ПОКОПАЮСЬ МОЖЕТ НАЙДУ .В ГРАЖДАНСКУЮ,В СОСТАВЕ КОЛЧАКОВСКИХ ЧАСТЕЙ СКОРЕЕ ВСЕГО ТУТ БЫЛИ ЭТИ БАШКИРСКИЕ ЧАСТИ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГАА!!...ИНТЕРЕСНАЯ ШТУЧКА!!...СПАСИБО ЗА "НАВОДОЧКУ"...ПОКОПАЮСЬ МОЖЕТ НАЙДУ .В ГРАЖДАНСКУЮ,В СОСТАВЕ КОЛЧАКОВСКИХ ЧАСТЕЙ СКОРЕЕ ВСЕГО ТУТ БЫЛИ ЭТИ БАШКИРСКИЕ ЧАСТИ,

Если найдешь точнее инфу, то отпишись, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдешь точнее инфу, то отпишись, тоже интересно.

Хорошо Gorgi.Отпишу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу обязательно.

Ловим на слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурави, Сопутка какого периода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего Гражданская. Отряды восточных братьев. Видел просто звезду с письменами как тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относится к исламу. У нас крест, у них месяц и звезда. Как то так, Шурави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Из ссылки что указал выше есть описание:

"Следующие уникальные артефакты, которые нам удалось воссоздать и демонстрировать на фестивале «Гроза над Белой» — это кокарда для головных уборов башкирских воинов, которая представляет собой цельнометаллический знак из латуни с изображением полумесяца и пятиконечной звезды"(с)

и фотографии:

post-8666-0-17045500-1360374786_thumb.jp

и фотография с описанием знаков различия в том числе кокарды. (увеличение по клику)

post-8666-0-17907300-1360374866_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурави, Сопутка какого периода???

Привет!Нашёл на обочине дороги (потеряшка скорее всего!).А на местах где ранее стояли дома найдена пряшка с "курицей" царской армии,монеты периода 1847-1903гг.,обгоревшая пуговка с "курочкой" от мундира....и так...шняга по мелочи!!!..,замочек (медный),застёжка и пррр.

Добавлю. Из ссылки что указал выше есть описание:

"Следующие уникальные артефакты, которые нам удалось воссоздать и демонстрировать на фестивале «Гроза над Белой» — это кокарда для головных уборов башкирских воинов, которая представляет собой цельнометаллический знак из латуни с изображением полумесяца и пятиконечной звезды"(с)

и фотографии:

post-8666-0-17045500-1360374786_thumb.jp

и фотография с описанием знаков различия в том числе кокарды. (увеличение по клику)

post-8666-0-17907300-1360374866_thumb.jp

Добрый день.Для кокарды размер маловат,на фото даже видно,что кокарда крупнее.И материал кокарды-ЛАТУНЬ!..а эмблемка-медь!...это или на петлицах носилось или на шевроне.Хотя на фото не просматривается ..ни первое ,ни второе!...И ...ОРНАМЕНТ!!...и на полумесяце и на звёздочке!!

Ловим на слове!

...Петрович!..Я ЧЁОО???...ЗВЭРЬ???..ЛОВИТЬ МЕНЯ :ah: !!!Пол инета перелопатил...тихо пока!ПОМОГАЙТЕ лучше БРАТЦЫ!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это украшение с черкески. Над газырями цеплялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это украшение с черкески. Над газырями цеплялось.

Привет!Прораб,а ссылочку не скинешь где видел или читал?Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их в сети картинок полно. Погугли слово черкеска. С планшета пишу, ссылку не получается скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их в сети картинок полно. Погугли слово черкеска. С планшета пишу, ссылку не получается скопировать.

Посмотрел..Есть что то похожее..НО НЕ ТО ЧТО НА ФОТО.Там..УКРАШЕНИЕ!!Скорее ручная работа и серебро!А тут медь и штамповка!

Шурави,ГЛАНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ,КАК И В ДЕЛЕ САПЁРОВ...ВОВРЕМЯ СМЫТЬСЯ!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Для кокарды размер маловат,на фото даже видно,что кокарда крупнее.И материал кокарды-ЛАТУНЬ!..а эмблемка-медь!...это или на петлицах носилось или на шевроне.Хотя на фото не просматривается ..ни первое ,ни второе!...И ...ОРНАМЕНТ!!...и на полумесяце и на звёздочке!!

Учитывая состояние промышленности, не стоит быть уверенным что вещь фабричная. Так что вполне может быть самоделкой бойца желающего иметь атрибутику по своей принадлежности. Либо малая партия от частника. Размер и материал тоже ничего не доказывают. Попробуй зарегится на каком нибудь форуме с армейской тематикой по гражданской войне, возможно там знают ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая состояние промышленности, не стоит быть уверенным что вещь фабричная. Так что вполне может быть самоделкой бойца желающего иметь атрибутику по своей принадлежности. Либо малая партия от частника. Размер и материал тоже ничего не доказывают. Попробуй зарегится на каком нибудь форуме с армейской тематикой по гражданской войне, возможно там знают ответ.

Спасибо.Уже зарегистрировался.Ищу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть материалы по Бухарской и Хорезмской НР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Петрович!..Я ЧЁОО???...ЗВЭРЬ???..ЛОВИТЬ МЕНЯ !!!Пол инета перелопатил...тихо пока!ПОМОГАЙТЕ лучше БРАТЦЫ!!

Посмотрите в разделе реставрация, мою тему про герб (практически схожие ситуации) в нэте всего полно, а к единому мы все так и не пришли, впрочем как и не нашли оригинала... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть материалы по Бухарской и Хорезмской НР.

Спасибо.Обязательно гляну...ЗАКУСИЛСЯ НА ЭТУ ЭМБЛЕМКУ!!...Пока глухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть материалы по Бухарской и Хорезмской НР.

ИМХо, Бухара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловим на слове!

Всем доброго здравия!Как и обещал....ОТПИСЫВАЮСЬ!!!...НИ ЧЕГО Я БРАТЦЫ НЕ НАШЁЛ ПРО ЭТУ ЭМБЛЕМКУ!!...и на военно-исторических...НОЛЬ!!..,ни коллекционеры на своих форумах не дали информации,и даже музейные работники молчат!Выставил я её на продажу!!...Но поиски информации не прекращаю!;-))..Вот ТАКИЕ!!!...ДЕЛЫ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХо, Бухара...

Да. Вроде так. У меня была найдена один-в-один. Давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зуб,

 

Да. Вроде так. У меня была найдена один-в-один. Давно.

А фоточки не сохранилось?...И дальнейшая судьба сей вещицы?...если не Гостайна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...