Перейти к публикации

Гривенник 1778 года СПБ. Предпродажная оценка.


Kopalych

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Подарил мне Дед вот такую монетку. Гривенник 1778 года СПБ. Монета не мыта, не чищена, как есть из земли. Никаких слоек, трещинок,  присущих серебряным монетам 18 века нет, идеальное поле. Монетка толстенькая, гурт по всему диаметру в превосходном состоянии. Разновидность простая, но сохран очень приятный. Как думаете, какова цена, на данный момент. Буду благодарен за любые мнения. С уважением, Александр.

 

DSCN9934.JPG

DSCN9935.JPG

DSCN9936.JPG

Изменено пользователем Kopalych
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гривенник 1778 года СПБ. Предпродажная оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

и где вы тульские только это серебро берете, какие то зачарованые там у вас поля

вроде торгуются такие 3+ судя по проходам но тут сохран явно лучше чем у многих выставленых лотах на разных площадках

интересно чего другие скажут

надо Леху сон сона спросить ,он в курсе последней коньюктуры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych  Привет !  Я вот свой продал за 5 тыс.

Для сравнения 

http://mdrussia.ru/topic/73727-grivennik-1785-goda/

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы моя -хотел бы от 5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Kopalych  Привет !  Я вот свой продал за 5 тыс.

Для сравнения 

http://mdrussia.ru/topic/73727-grivennik-1785-goda/

 

Привет Герман- одновременно! ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет Герман- одновременно! ))

Привет Евгений ! Уж больно редко гривенники попадаются в хорошей сохранности ! 

А для тех кто собирает коллекцию - это считаю хорошим вариантом .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych Александр, а чего себе не оставить? в сохране приемлемом и правда редкость

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Не смотрю на крупные аукционы, а на копательских форумах намного чаще проходят гривеннике в сохране Елизаветы Петровны, чем Екатерины II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@Kopalych Александр, а чего себе не оставить? в сохране приемлемом и правда редкость

Я уже давно ничего не коллекционирую! Пришёл к выводу, что привязываться к вещам - нехорошая тенденция! И сразу жить стало легче!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Привет Юрий ! Многие уже и не собирают ( как я например ) . Интерес сам процесс поиска 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @Kopalych такая же фигня, собираю разное что на пано пойдет,на стеночку красиво, просто меня дед такими находками не баловал ни  разу вот и спросил

@Kopalych ну так выставить монету на аук ,старт пусть жаба определит,в худшем случае не продастся здесь и сейчас так уйдет все равно,может в другом месте

ну или сразу по фиксу(определенному той же жабой)выставить везде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kudris сказал:

и где вы тульские только это серебро берете, какие то зачарованые там у вас поля

вроде торгуются такие 3+ судя по проходам но тут сохран явно лучше чем у многих выставленых лотах на разных площадках

интересно чего другие скажут

надо Леху сон сона спросить ,он в курсе последней коньюктуры

Юрий! Мы тульские такие...

Сказать правду в тот день, Земляной Дед подарил мне не только гривенник. Гривенник был слеплен вместе с двадцуриком (стороной с номиналами), поэтому на нем ещё остатки "блеска" проглядывают на стороне с годом. Я там такую ямищу вырыл, думал клад...))) А оказалось это мини-кошель из 30 копеек.

 

 

DSCN9856.JPG

DSCN9854.JPG

DSCN9855.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мышление : - Мужчина как раньше было - добытчик ( охотник , рыбак ) и мы отправляемся за добычей , а после  того как ее достанем , принесем домой , она остывает и уже не вызывает интереса ,,,,,

И тогда надо вновь отправляться за острыми ощущениями где ; ( приключения , экспедиция , поиск ,трофей , воссоединения с природой , азарт ,удача - Победа ( находка ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych Александр ! Двадцатка еще будет интересней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Kopalych Александр ! Двадцатка еще будет интересней 

Возможно! Но сохран послабее. Я её уже пристроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kopalych сказал:

Возможно! Но сохран послабее. Я её уже пристроил.

Ну и ладненько ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych когда ж мне дед тридцать копеек подкинет в место сельхозржавотехнических запчастей,хоть в Тулу езжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@Kopalych когда ж мне дед тридцать копеек подкинет в место сельхозржавотехнических запчастей,хоть в Тулу езжай

А я всю дорогу в Рязанскую и Орловскую мотаюсь, а оказалось, что всё интересное лежит рядом с домом! Парадокс! Но этот год мне это в буквальном смысле доказал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем кусок лемеха 2,5-3кг-штук 15 уже накопано ,еще осталось накопать штук 250 кусков и как раз хватит на тридцать копеек - во какая современная математика пополам с экономикой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

в среднем кусок лемеха 2,5-3кг-штук 15 уже накопано ,еще осталось накопать штук 250 кусков и как раз хватит на тридцать копеек - во какая современная математика пополам с экономикой 

 

1 час назад, LAP72 сказал:

Юрий ! Все мы копаем историю своих городов , а у тебя история твоего города - это  приемка черного металла ,, - вот поэтому у тебя такие вот "исторические находки" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

в среднем кусок лемеха 2,5-3кг-штук 15 уже накопано ,еще осталось накопать штук 250 кусков и как раз хватит на тридцать копеек - во какая современная математика пополам с экономикой 

Юрий ! Все мы копаем историю своих городов , а у тебя история твоего города - это  приемка черного металла ,, - вот поэтому у тебя такие вот "исторические находки" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё на днях попалась вот такая чешуйка Алексея Михайловича. Тоже не мыта, не чищена. Тип простой, но такого всадника "детализированного", я на Алексее Михайловиче ни разу не встречал. Даже нос, глаз, ухо у всадника видно. Знакомый просит продать, а я даже не знаю сколько просить, боюсь продешевить...

 

DSCN9933.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kudris сказал:

когда ж мне дед тридцать копеек подкинет

А мне вот подкинул на днях:). Аж 50 копеек. Но, почему-то, советскими... Ошибся, видать:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

вот поэтому у тебя такие вот "исторические находки" 

Гермаааан!  звучит и как приговор и как диагноз одновременно

ну значит у Сани будут на стенках панно из самоваров и гривенников а у меня из лемехов и гвоздей(кстати панно из лемехов как раз надо на хорошие кованные гвозди вешать)

 

57 минут назад, Kopalych сказал:

А ещё на днях попалась вот такая чешуйка Алексея Михайловича. Тоже не мыта, не чищена. Тип простой, но такого всадника "детализированного", я на Алексее Михайловиче ни разу не встречал. Даже нос, глаз, ухо у всадника видно. Знакомый просит продать, а я даже не знаю сколько просить, боюсь продешевить...

 

DSCN9933.JPG

а на обратке рельеф тоже хороший

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

Гермаааан!  звучит и как приговор и как диагноз одновременно

ну значит у Сани будут на стенках панно из самоваров и гривенников а у меня из лемехов и гвоздей(кстати панно из лемехов как раз надо на хорошие кованные гвозди вешать)

Панно из самоваров.... Ой, не могу!.... Я пацталом............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kudris сказал:

а на обратке рельеф тоже хороший

Да, конечно! Но всадник - просто БОМБА!

 

52 минуты назад, Телец331 сказал:

Минус

Простите, что за минус?! Минус мне за хорошие находки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kopalych сказал:

Панно из самоваров.... Ой, не могу!.... Я пацталом............

во во- а панно из плугов -это грустно@Kopalych цены на чешую в сохране заметно выше чем на потертую но все одно на раз в магазин не хватит,так что вопрос на сколько знакомый-хороший знакомый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kopalych сказал:

Простите, что за минус?! Минус мне за хорошие находки?!

В смысле подсос. На подсосе. Нужны деньги. А так мог поучаствовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kudris сказал:

во во- а панно из плугов -это грустно@Kopalych цены на чешую в сохране заметно выше чем на потертую но все одно на раз в магазин не хватит,так что вопрос на сколько знакомый-хороший знакомый

@Kopalych Если знакомый хороший надо с ним просто поменяться монетами , (желательно на рубчик царский тоже ...) 

 

@Kopalych Цена если брать как у @kudris  4-5 лемеха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...