Перейти к публикации

Арх. памятники любого района


Metr

Рекомендованные сообщения

не могу скинуть ссылку - исчезает

Изменено пользователем Metr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Арх. памятники любого района создана на форуме Табу "белого" копателя.

не могу скинуть ссылку - исчезает

Подождем, информация то важная, лишь бы памятники остались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем р-оне обьект культурного наследия вот это- БРАТСКАЯ МОГИЛА 7 ПАРТИЗАН, ПОГИБШИХ В БОРЬБЕ С КОЛЧАКОВЦАМИ. УСТАНОВЛЕН ОБЕЛИСК , еще несколько похожих 1919 г----

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

Выбрал Омск - уже ровно час думает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал Омск - уже ровно час думает.....

попробовал Омск выдаёт кучу памятников (51 страницу) моментально, может с компом что?

Изменено пользователем Metr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас одни могилы партизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может с компом что?

Всё, слава Богу выдал, то о чем Вы говорили, скорее всего "тормоза" в связи с выходными, сейчас Омскую область проверяю! (ну или гружу :) )

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полезная информация. Посмотрел, есть знакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за акутальную в свете последних событий информацию!!!!

Так выпьем же за то, чтобы наши маршруты шли мимо мест указанных в списке!!! :booze:

Хотя список поверьте далеко не полный в сравнении с официальными актами... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то и моего сообщения не видно

Изменено пользователем popuas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите... Один из ОКН на севере нашей области:

post-498-0-44123900-1360419977_thumb.jpe

post-498-0-88580200-1360419979_thumb.jpe

Грустно как-то от этого становится... а можно было ее лет Нцать назад перенести на новое место... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь какая-то с этими наследиями...

Посмотрел по Алтаю - около одной деревеньки с десяток курганов в разные стороны. По факту - обычные бугорки в поле. Скорее всего в петровские времена "бугровиками" выкопанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылку конечно спасибо.

Ещё днём посмотрел по району, в моей деревне оказваеца есть брацкая могила какимта там красным партизанам, о которой самые старые бабки узнали только от меня. А вот куда делось древние городище, о котором знают все колхозники и городской музей .

Может архи спецально информацию замалчивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь, конечно это же инфа для служебного пользования.

Проще глянуть по туристическим картам,

в моей деревне один памятник прямо в центре села, а где другой никто толком объяснить не может.

правда я когда ходил за грибами, его уже давно нашёл, по учебнику для ВЫс.Уч. заведений Истории СССР

теперь этот погост обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://avenue.siberia.net/kult_nasl.htm перечень объектов по НСО на 2009 г. Изменено пользователем solomon1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь, конечно это же инфа для служебного пользования.

Проще глянуть по туристическим картам,

в моей деревне один памятник прямо в центре села, а где другой никто толком объяснить не может.

правда я когда ходил за грибами, его уже давно нашёл, по учебнику для ВЫс.Уч. заведений Истории СССР

теперь этот погост обхожу стороной.

Тут ни какой "секретной информацией" и не пахнет, больше на подставу похоже. А на щёт туристических карт у нас их вобще нет, цивилизация пришла 2 года назат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь, я тебе оъясню, карту туристических маршрутов надо искать не в инте, а среди макулатуры в местных библиотеках. там наверняка есть, я смотрел аж 70 годов совдепа.

Тогда и у архов и в мыслях не было что либо утаивать, всё разложено по полочкам,

НАМ актуальны границы АКРов, вот с этим проблема только одни направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь, я тебе оъясню, карту туристических маршрутов надо искать не в инте, а среди макулатуры в местных библиотеках. там наверняка есть, я смотрел аж 70 годов совдепа.

Тогда и у архов и в мыслях не было что либо утаивать, всё разложено по полочкам,

НАМ актуальны границы АКРов, вот с этим проблема только одни направления

Спосибо за подсказку.

Завтра пойду библиотекаря мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо за подсказку. Завтра пойду библиотекаря мучить.

Константин, поищи ГШ карты по твоему региону (крупного масштабу), там усе такое обозначено... а лучше подозрительные холмики в стороне от деревень обходить стороной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше подозрительные холмики в стороне от деревень обходить стороной....
Так и старые муравейники обходить придётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, поищи ГШ карты по твоему региону (крупного масштабу), там усе такое обозначено... а лучше подозрительные холмики в стороне от деревень обходить стороной....

Поселения - гораздо опасней! Практически - невозможно(!) понять,что ты зашел на поселение... даже профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну курган если метра полтора три высотой то... понятно чегой-то такое...

Поселения - гораздо опасней! Практически - невозможно(!) понять,что ты зашел на поселение... даже профессионалам.

В смысле архелогические???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил мне землю дали под пилораму, как рас с таким холмиком, а как земля отойдёт планировка будет. Вот ща и думаю, может перед планировкай в тихоря клюшкай махнуть чтоб срок не получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь, В таком случае должны были дать эту землю с "обременением"... ну это в идеале... то есть если там есть ОКН, должны были как собственника уведомить...

ну а прибором навряд ли путний курган прошибешь, да и зачастую, там могут быть неметаллические объекты... был ведь у нас в истории и каменный век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в до боли знакомых местах на Алтае одно "наследие" - могильник. Его выкопали в конце 50-х годов прошлого века добывая глину для кирпичного завода. Захоронение было очень богатое. Года три там работали археологи и всё выкопанное увезли в Эрмитаж (в декабре лично там был, но так упоминаний об этом захорнении не увидел). После этого глину там так и добывали несколько десятилетий (!!!), пока заводик не разрушили вместе со страной. Теперь это археологический памятник :wacko:

Летом буду в тех краях - специально пройдусь и посмотрю что там осталось от этого "памятника", постараюсь сделать фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...