Перейти к публикации
stomat

15 коп. 1927 и 1929 годов оценка сохранности

Рекомендованные сообщения

stomat

Приветствую,друзья!Прошу высказать свое мнение по поводу сохранности,UNC или AU?

IMG_1792.jpg

IMG_1788.jpg

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте, по мне - фото мутные, маленькие и тёмные ( нужно по светлее перефоткать) - но предположу AU , до МС не дотянет - хотя если на грейде заказать мойку - то они могут расщедривался и нарисовать МС. Но думаю в любом грейде таких монет много - а по сему - трудозатраты будут дороже прибыли. Проще продавать так - но не потаим фото и очередей не будет. Но это лишь моё видение.

image.jpeg

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
1 час назад, ЛисБ сказал:

трудозатраты будут дороже прибыли.

Александр привет.  Если МС дадут - то окупится сразу. 600 р. за наш слаб и ....в коробке продастся куда дороже...  Это если будет МС какой либо. У меня товарищ года 3 последних возит на слабирование -  нормально выходит в плане потом по стоимости-любители  коробок купят. 

Поделиться сообщением

stomat

Благодарю,друзья.за мнения.С коробками заморачиваться не хочу. Буду выставлять, как AU.

Изменено пользователем stomat

Поделиться сообщением

hihidok

Ни то , и ни другое. Может быть и ошибаюсь чуть-чуть,но даже по мутным фото AU  легко можно отличить от банального XF.

Поделиться сообщением

stomat
4 минуты назад, hihidok сказал:

Ни то , и ни другое. Может быть и ошибаюсь чуть-чуть,но даже по мутным фото AU  легко можно отличить от банального XF.

Благодарю за мнение.

Уж совсем то не опускайте сохранность.Эти не мытые и практически без оборота и до XF им,еще, ходить и ходить надо..

Поделиться сообщением

hihidok

Таки и в мыслях не было "опустить" сохранность Ваших монет. Высказал своё видение по-фото.Докажите-покажите облой,царапки,сохранность"на удар" гурта, наличие крупных окислов на поле монет. После этого (если хотите заслабить  на АУ-- наличие непрочекана,смещения,выявление соударения и т.д и т.п...А так---просто ВФ.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
3 минуты назад, hihidok сказал:

просто ВФ.

Чтоб у меня такой ВФ был . И побольше.))

Поделиться сообщением

hihidok

Будет.Обязательно.По-больше не знаю--как повезёт.Выхлопа после слаба  точно не будет.Билона уже с избытком.Лучше (если ТС хочет продать),просто выставить как есть на спецресурсах.Просто для примера--в какую сумму оценивали на коп.ресурсах и за какую "ушла"?

ythg (1).JPG

ythg (2).JPG

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген

Простите ,а не ВЫ билон тут продавали за 3000 рублей? 

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген

Нет ,не ВЫ.  

Поделиться сообщением

hihidok

Ничего...Это естественно...Человек(каждый) склонен к жадности,а ОНАЯ приводит к бедности.Ничего зазорного в "хотелке" ТС по-ссылке нет.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
11 минут назад, hihidok сказал:

Ничего...Это естественно...Человек(каждый) склонен к жадности,а ОНАЯ приводит к бедности.Ничего зазорного в "хотелке" ТС по-ссылке нет.

Одно но - заведомо завышенная  сумма,так сказать -ввод в заблуждение потенциальных покупателей...  А покупатель-всегда прав.))  Хочется верить что ТС сам заблуждался насчет такой оценки...

Поделиться сообщением

VasD

Подскажите, насколько авторитетны грейдинговые компании в РФ. Недавно видел монету полтинник 1924 года в слабе MS 64, а полтинник был с явными забоинами по краю гурта, то есть с механикой.

Спасибо.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
4 минуты назад, VasD сказал:

Подскажите, насколько авторитетны грейдинговые компании в РФ. Недавно видел монету полтинник 1924 года в слабе MS 64, а полтинник был с явными забоинами по краю гурта, то есть с механикой.

Спасибо.

Если вопрос ко мне - я ни разу сам ни одну свою монету не грейдил . Но из того что видел- косяков хватает,как по мне. Все перечислять не буду -общее - и по состоянию монет  и по бракам самих коробочек.   Как про мне- средненько всё...  НО я не фанат этого вообще- мнение  моё стороннее...

Поделиться сообщением

hihidok
26 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Одно но - заведомо завышенная  сумма,так сказать -ввод в заблуждение потенциальных покупателей...  А покупатель-всегда прав.))  Хочется верить что ТС сам заблуждался насчет такой оценки...

Кто его знает...Заблуждался или нет, но считаю: покупать или не покупать---право покупателя.И в дальнейшем он (покупатель),при получении товара,соответствующим ФОТО, но не описанию лота, приложеному к фото теряет все юридические аспекты.Деньги заплатил--товар, показанный на фото получил.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, hihidok сказал:

.Заблуждался или нет, но считаю: покупать или не покупать---право покупателя

Да проще -вообще отнять! )) 

Поделиться сообщением

hihidok
2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Если вопрос ко мне - я ни разу сам ни одну свою монету не грейдил . Но из того что видел- косяков хватает,как по мне. Все перечислять не буду -общее - и по состоянию монет  и по бракам самих коробочек.   Как про мне- средненько всё...  НО я не фанат этого вообще- мнение  моё стороннее...

Таки и моё "односторонее",просто хочу предостеречь об некоторых материальных затрат по "закату в гробик" заведомо нерентабельных в ближайшие 5-6 лет монет.Если очень хочется--дадут и АУ,закатают,но только по Вашей "просьбе",с перспективой на 15-20 лет.Надеюсь,ошибаюсь,но хотя бы хорошее фото авеса предоставили бы.Не надо "ловить" поле,просто крупное.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, hihidok сказал:

Таки и моё "односторонее",просто хочу предостеречь об некоторых материальных затрат по "закату в гробик" заведомо нерентабельных в ближайшие 5-6 лет монет.Если очень хочется--дадут и АУ,закатают,но только по Вашей "просьбе",с перспективой на 15-20 лет.Надеюсь,ошибаюсь,но хотя бы хорошее фото авеса предоставили бы.Не надо "ловить" поле,просто крупное.

Если закатают и дадут  хоть какой то из  МС -повторюсь, именно какой то из МС -окупится всё.    Я про вот это говорил постом выше.     А так -может быть и как в лотереи -что они дадут-бывает и не угадаешь.... Причем бывает и в плюс и в минус...  

Поделиться сообщением

hihidok

Вы же не грейдели.А по-билону---точно не окупится,если нет выхода хотя ба на Прибалтику(форумы),а так--"выхлоп" не стоит затрат.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, hihidok сказал:

Вы же не грейдели.А по-билону---точно не окупится,если нет выхода хотя ба на Прибалтику(форумы),а так--"выхлоп" не стоит затрат.

Повторю снова - товарищ у меня несколько лет грейдит. Мощно. Все его потуги -окупились на раз-два.... Несмотря на то что -коробок 30 он сломал...но это другая история.

Поделиться сообщением

hihidok

Посчитаем? 30 коробок сломал,грубо говоря на на 50 тр.Пусть он монеты не покупал---наварил ещё 50 тр(без учёта гробиков),явно закатывал монеты,которые стоят не дешевле 1тр.Итого--ноль.Минус бензин,бытовые расходы,итог--полный дефицит.Т.е.--на плаву.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
15 минут назад, hihidok сказал:

Посчитаем? 30 коробок сломал,грубо говоря на на 50 тр.Пусть он монеты не покупал---наварил ещё 50 тр(без учёта гробиков),явно закатывал монеты,которые стоят не дешевле 1тр.Итого--ноль.Минус бензин,бытовые расходы,итог--полный дефицит.Т.е.--на плаву.

Какие нафиг  50 тысяч? Мы про наши коробки  говорим...  У нас коробка сколько стоит?  Вот и умножьте на 30 штук...  Закатываются монеты разные -3 последние были по 300-500 руб. Грейд что дали не скажу -а то плохо кому может быть...0)

Поделиться сообщением

hihidok

Немного не понял---по 300 тысяч ? Последние...Таки их и грейдить не надо...Было пару продаж,но не с 300кт,с 200кт,и  без грейда набрали хорошо.Таки это по-современным БМ.Без Грейда,в слабе.Под моё честное слово.Претензий не было.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
10 минут назад, hihidok сказал:

Немного не понял---по 300 тысяч ?

Вот Вы юморист... Откуда у бомжа -печенька?  ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас