Перейти к публикации

15 коп. 1927 и 1929 годов оценка сохранности


stomat

Рекомендованные сообщения

Приветствую,друзья!Прошу высказать свое мнение по поводу сохранности,UNC или AU?

IMG_1792.jpg

IMG_1788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 коп. 1927 и 1929 годов оценка сохранности создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Здравствуйте, по мне - фото мутные, маленькие и тёмные ( нужно по светлее перефоткать) - но предположу AU , до МС не дотянет - хотя если на грейде заказать мойку - то они могут расщедривался и нарисовать МС. Но думаю в любом грейде таких монет много - а по сему - трудозатраты будут дороже прибыли. Проще продавать так - но не потаим фото и очередей не будет. Но это лишь моё видение.

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

трудозатраты будут дороже прибыли.

Александр привет.  Если МС дадут - то окупится сразу. 600 р. за наш слаб и ....в коробке продастся куда дороже...  Это если будет МС какой либо. У меня товарищ года 3 последних возит на слабирование -  нормально выходит в плане потом по стоимости-любители  коробок купят. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю,друзья.за мнения.С коробками заморачиваться не хочу. Буду выставлять, как AU.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни то , и ни другое. Может быть и ошибаюсь чуть-чуть,но даже по мутным фото AU  легко можно отличить от банального XF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hihidok сказал:

Ни то , и ни другое. Может быть и ошибаюсь чуть-чуть,но даже по мутным фото AU  легко можно отличить от банального XF.

Благодарю за мнение.

Уж совсем то не опускайте сохранность.Эти не мытые и практически без оборота и до XF им,еще, ходить и ходить надо..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки и в мыслях не было "опустить" сохранность Ваших монет. Высказал своё видение по-фото.Докажите-покажите облой,царапки,сохранность"на удар" гурта, наличие крупных окислов на поле монет. После этого (если хотите заслабить  на АУ-- наличие непрочекана,смещения,выявление соударения и т.д и т.п...А так---просто ВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hihidok сказал:

просто ВФ.

Чтоб у меня такой ВФ был . И побольше.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет.Обязательно.По-больше не знаю--как повезёт.Выхлопа после слаба  точно не будет.Билона уже с избытком.Лучше (если ТС хочет продать),просто выставить как есть на спецресурсах.Просто для примера--в какую сумму оценивали на коп.ресурсах и за какую "ушла"?

ythg (1).JPG

ythg (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите ,а не ВЫ билон тут продавали за 3000 рублей? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,не ВЫ.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего...Это естественно...Человек(каждый) склонен к жадности,а ОНАЯ приводит к бедности.Ничего зазорного в "хотелке" ТС по-ссылке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hihidok сказал:

Ничего...Это естественно...Человек(каждый) склонен к жадности,а ОНАЯ приводит к бедности.Ничего зазорного в "хотелке" ТС по-ссылке нет.

Одно но - заведомо завышенная  сумма,так сказать -ввод в заблуждение потенциальных покупателей...  А покупатель-всегда прав.))  Хочется верить что ТС сам заблуждался насчет такой оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, насколько авторитетны грейдинговые компании в РФ. Недавно видел монету полтинник 1924 года в слабе MS 64, а полтинник был с явными забоинами по краю гурта, то есть с механикой.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VasD сказал:

Подскажите, насколько авторитетны грейдинговые компании в РФ. Недавно видел монету полтинник 1924 года в слабе MS 64, а полтинник был с явными забоинами по краю гурта, то есть с механикой.

Спасибо.

Если вопрос ко мне - я ни разу сам ни одну свою монету не грейдил . Но из того что видел- косяков хватает,как по мне. Все перечислять не буду -общее - и по состоянию монет  и по бракам самих коробочек.   Как про мне- средненько всё...  НО я не фанат этого вообще- мнение  моё стороннее...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Одно но - заведомо завышенная  сумма,так сказать -ввод в заблуждение потенциальных покупателей...  А покупатель-всегда прав.))  Хочется верить что ТС сам заблуждался насчет такой оценки...

Кто его знает...Заблуждался или нет, но считаю: покупать или не покупать---право покупателя.И в дальнейшем он (покупатель),при получении товара,соответствующим ФОТО, но не описанию лота, приложеному к фото теряет все юридические аспекты.Деньги заплатил--товар, показанный на фото получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hihidok сказал:

.Заблуждался или нет, но считаю: покупать или не покупать---право покупателя

Да проще -вообще отнять! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Если вопрос ко мне - я ни разу сам ни одну свою монету не грейдил . Но из того что видел- косяков хватает,как по мне. Все перечислять не буду -общее - и по состоянию монет  и по бракам самих коробочек.   Как про мне- средненько всё...  НО я не фанат этого вообще- мнение  моё стороннее...

Таки и моё "односторонее",просто хочу предостеречь об некоторых материальных затрат по "закату в гробик" заведомо нерентабельных в ближайшие 5-6 лет монет.Если очень хочется--дадут и АУ,закатают,но только по Вашей "просьбе",с перспективой на 15-20 лет.Надеюсь,ошибаюсь,но хотя бы хорошее фото авеса предоставили бы.Не надо "ловить" поле,просто крупное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hihidok сказал:

Таки и моё "односторонее",просто хочу предостеречь об некоторых материальных затрат по "закату в гробик" заведомо нерентабельных в ближайшие 5-6 лет монет.Если очень хочется--дадут и АУ,закатают,но только по Вашей "просьбе",с перспективой на 15-20 лет.Надеюсь,ошибаюсь,но хотя бы хорошее фото авеса предоставили бы.Не надо "ловить" поле,просто крупное.

Если закатают и дадут  хоть какой то из  МС -повторюсь, именно какой то из МС -окупится всё.    Я про вот это говорил постом выше.     А так -может быть и как в лотереи -что они дадут-бывает и не угадаешь.... Причем бывает и в плюс и в минус...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не грейдели.А по-билону---точно не окупится,если нет выхода хотя ба на Прибалтику(форумы),а так--"выхлоп" не стоит затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hihidok сказал:

Вы же не грейдели.А по-билону---точно не окупится,если нет выхода хотя ба на Прибалтику(форумы),а так--"выхлоп" не стоит затрат.

Повторю снова - товарищ у меня несколько лет грейдит. Мощно. Все его потуги -окупились на раз-два.... Несмотря на то что -коробок 30 он сломал...но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитаем? 30 коробок сломал,грубо говоря на на 50 тр.Пусть он монеты не покупал---наварил ещё 50 тр(без учёта гробиков),явно закатывал монеты,которые стоят не дешевле 1тр.Итого--ноль.Минус бензин,бытовые расходы,итог--полный дефицит.Т.е.--на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hihidok сказал:

Посчитаем? 30 коробок сломал,грубо говоря на на 50 тр.Пусть он монеты не покупал---наварил ещё 50 тр(без учёта гробиков),явно закатывал монеты,которые стоят не дешевле 1тр.Итого--ноль.Минус бензин,бытовые расходы,итог--полный дефицит.Т.е.--на плаву.

Какие нафиг  50 тысяч? Мы про наши коробки  говорим...  У нас коробка сколько стоит?  Вот и умножьте на 30 штук...  Закатываются монеты разные -3 последние были по 300-500 руб. Грейд что дали не скажу -а то плохо кому может быть...0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял---по 300 тысяч ? Последние...Таки их и грейдить не надо...Было пару продаж,но не с 300кт,с 200кт,и  без грейда набрали хорошо.Таки это по-современным БМ.Без Грейда,в слабе.Под моё честное слово.Претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hihidok сказал:

Немного не понял---по 300 тысяч ?

Вот Вы юморист... Откуда у бомжа -печенька?  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кармашке,однако...Лишь бы глубоко туда руку засунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корысти ради, а токмо волею любопытства моего   сколько стоит грейдинг и слабирование в РФ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasD сказал:

Не корысти ради, а токмо волею любопытства моего   сколько стоит грейдинг и слабирование в РФ?

Спасибо.

Товарищ у меня платит  по 600 или 800 рублей за слаб.  Чего то под вечер -цифры могу напутать...вечерний кретинизм у меня.   Мытье -было как то -чего то тысяча вроде вышло...  Как созвонюсь-сейчас чего то трубу не берет- скажу Вам точно=что и как . Наверно не раньше понедельника...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VasD сказал:

Хорошо.

Спасибо.

Приветствую Василий, ты в поисковик забей ННР ( национальный нумизматический реестр) в Москве - там у них на сайте все цены расписаны ( прайс) и подтвержу слова Евгения - последний раз смотрел- Грейд без мытья был от 500 р. Но по моим наблюдениям - не очень любят наши конторы  - все смотрят восновном на NGC , PCGS ( в сети тоже можно найти оф посредников в Москве и в Питере)  - вот их ( коробочки ) серьёзно прибавляют в цене - но и стоят от 80 уе и ждать возврата из-за бугра 3-6 месяцев. 

Сам тоже ими не увлекаюсь - сужу только по самарским темам и продажам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...