Перейти к публикации

Какой прибор купить и как искать монеты? Жду Ваших советов.


Эндрю 555

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане. Подобные темы здесь всплывают часто, но надеюсь уделите и моей свое внимание. Я надумал этой осенью купить прибор. Какой порекомендуете?  Естественно хотелось бы, что бы монеты видел хорошо, а на всякий хлам не реагировал. Ну и по цене прибора примерно расчитываю до 20 тыс рубликов. Жду ваших опытных мнений. Заранее всем спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор купить и как искать монеты? Жду Ваших советов. создана на форуме Флудилка.
10 минут назад, Эндрю 555 сказал:

Дорогие форумчане. Подобные темы здесь всплывают часто, но надеюсь уделите и моей свое внимание. Я надумал этой осенью купить прибор. Какой порекомендуете?  Естественно хотелось бы, что бы монеты видел хорошо, а на всякий хлам не реагировал. Ну и по цене прибора примерно расчитываю до 20 тыс рубликов. Жду ваших опытных мнений. Заранее всем спасибо!.

Сходи в магазин и там потыркай  разные, который понравится тот и бери!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае всякий цветной хлам - пробки, язычки от банок и прочий цветной металломусор копать будешь, даже купив дорогой прибор. От себя посоветую терку 505/705 б/у. Сейчас камрады подтянутся и каждый кулик похвалит свое болото :D Что ж только под конец сезона созрел?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Arvest сказал:

В любом случае всякий цветной хлам - пробки, язычки от банок и прочий цветной металломусор копать будешь, даже купив дорогой прибор. От себя посоветую терку 505/705 б/у. Сейчас камрады подтянутся и каждый кулик похвалит свое болото :D Что ж только под конец сезона созрел?)

Да летом все занят  сильно был. Кстати трава была везде и сорняки. Только если у побережья моря копать, но там хлама много. А сейчас трава сойдёт, вроде самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Arvest сказал:

В любом случае всякий цветной хлам - пробки, язычки от банок и прочий цветной металломусор копать будешь, даже купив дорогой прибор. От себя посоветую терку 505/705 б/у. Сейчас камрады подтянутся и каждый кулик похвалит свое болото :D Что ж только под конец сезона созрел?)

как у вас не знаю, а у нас только-только сезон начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эндрю 555 сказал:

Да летом все занят  сильно был. Кстати трава была везде и сорняки. Только если у побережья моря копать, но там хлама много. А сейчас трава сойдёт, вроде самое то.

именно так. можно у камрадов с хорошей репой прибор с рук купить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

как у вас не знаю, а у нас только-только сезон начинается.

У нас тоже. Я уже здесь на форуме озвучивал про бурьян летом ) http://mdrussia.ru/topic/100114-prishlo-leto-trava-po-poyas-polya-zasazheny/?page=4&tab=comments#comment-1213680

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

как у вас не знаю, а у нас только-только сезон начинается.

 

У нас уже заморозки пошли, что не свойственно региону, походу не получится копать как в том году, в начале декабря по первому снегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

У нас уже заморозки пошли, что не свойственно региону, походу не получится копать как в том году, в начале декабря по первому снегу. 

У нас на Азовском побережье и в январе часто плюсовая температура. Так что надеюсь, если возьму прибор то буду и зимой прогуливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эндрю 555 сказал:

У нас на Азовском побережье и в январе часто плюсовая температура. Так что надеюсь, если возьму прибор то буду и зимой прогуливаться.

 

А, ну точно, можно вообще сезон не закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

А, ну точно, можно вообще сезон не закрывать. 

Теоретически да.  Вот думаю нырнуть с головой в это увлечение. В основном по рассказам слышал и пару раз у знакомых брал попищать прибором на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Arvest сказал:

 От себя посоветую терку 505/705 б/у. 

Глянул в инете, новая 505 терка  примерно 25 тыс рублей. Если только с рук брать. Про 705 терку - пишут что она то же самое, что и 505 терка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эндрю 555 сказал:

Глянул в инете, новая 505 терка  примерно 25 тыс рублей. Если только с рук брать. Про 705 терку - пишут что она то же самое, что и 505 терка.

 

Да, так и есть. Попроси знакомых камрадов помочь с покупкой, проверить прибор на месте, если будешь б/у брать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эндрю 555 сказал:

Глянул в инете, новая 505 терка  примерно 25 тыс рублей. Если только с рук брать. Про 705 терку - пишут что она то же самое, что и 505 терка.

вы на правильном пути. у терки 705 есть режим пляж как то , худо бедно она пытается что то на соленых грунтах искать.лично на морском пляже ничего не искал.

505 терку юзал. в ней нет автобаланса( он и нафиг не нужен) подсветки , пляжного режима и геопроспектинга.  все это у меня быо на вайтсе МХТ . нафиг не надо.а вот 305 по уверениям камрадов сильно слабее.

бытует мнение , что для приморских грунтов надо многочастотник.  ничего не добавю от себя.

еси прибор ищете новый, то смотрите  в свой бюджет линейку фишер-текнетикс-баунти. обязательно ДД катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ANSWER2 сказал:

Сходи в магазин и там потыркай  разные, который понравится тот и бери!

Это самый правильный совет! Что в руку и на глаз ляжет то и бери!!!! Они -ВСЕ одинаковы  не зависимо от цвета,цены и ТТХ Потом..после года юзания и миллиона пробок и находок поймёшь ,какой прибор тебе нужен. Иначе тысячная тема с толпой лягушек!!!! Щас понесётся)))) даже за попкормом не пойду...и в тему не загляну-сотня таких под копирку!!И ответы стариков и вопросы Ваши новичков!!!!!

Покупая свой первый прибор НИ у КОГО совета не спрашивал...просто прочёл десяток таких тем! Пошёл и купил! и ходил с ним! Сравнивая с приборами товарищей на совместных копах,тиская за сиськи многие другие,понимая что мне нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симплекс + 

он ещё и подводный

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Хорст сказал:

вы на правильном пути. у терки 705 есть режим пляж как то , худо бедно она пытается что то на соленых грунтах искать.лично на морском пляже ничего не искал.

505 терку юзал. в ней нет автобаланса( он и нафиг не нужен) подсветки , пляжного режима и геопроспектинга.  все это у меня быо на вайтсе МХТ . нафиг не надо.а вот 305 по уверениям камрадов сильно слабее.

бытует мнение , что для приморских грунтов надо многочастотник.  ничего не добавю от себя.

еси прибор ищете новый, то смотрите  в свой бюджет линейку фишер-текнетикс-баунти. обязательно ДД катуху.

Спасибо за инфу. Учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Фантом1 сказал:

Это самый правильный совет! Что в руку и на глаз ляжет то и бери!!!! Они -ВСЕ одинаковы  не зависимо от цвета,цены и ТТХ Потом..после года юзания и миллиона пробок и находок поймёшь ,какой прибор тебе нужен. Иначе тысячная тема с толпой лягушек!!!! Щас понесётся)))) даже за попкормом не пойду...и в тему не загляну-сотня таких под копирку!!И ответы стариков и вопросы Ваши новичков!!!!!

Покупая свой первый прибор НИ у КОГО совета не спрашивал...просто прочёл десяток таких тем! Пошёл и купил! и ходил с ним! Сравнивая с приборами товарищей на совместных копах,тиская за сиськи многие другие,понимая что мне нужно!

Народ на форуме видимо сейчас занят. Поэтому не так много советов. Так что не тысячная тема вроде получилась. Но уже кое что - от чего плясать,  я уяснил по приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дмитрич сказал:

симплекс + 

он ещё и подводный

Спасибо. Гляну в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите проверенный пусть и бу. Новинки симплекс типпа которые стоят 22 р денег и ищут чуть ли не 50 см монету,ну это как дел мороз,как игра в секу при свечке честная.

По мне тёрка самый то. Рынок по сути насыщен. Та же 505,705 нормальный прибор которого хватит не на один год копа.

Имхо,моё мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, на чём в итоге остановился ТС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...