Перейти к публикации

Помощь в выборе МД. Тест на глубину в таблице.


VlaBur

Рекомендованные сообщения

Если он вообще будет..................

В этом году мы с парнями в Саратовской области планируем мини слёт организовать. А то со многими общаемся только в инете... Хоть познакомимся и опытом поделимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь в выборе МД. Тест на глубину в таблице. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Сейчас как дур дума примет запрет....,будет вам и слёт и каждому по 6 лет......,за нарушение культурного слоя........ :brows: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как дур дума примет запрет....,будет вам и слёт и каждому по 6 лет......,за нарушение культурного слоя........ :brows::D

А мы потихоньку, без рекламы... типа водки попить выехали на природу... пикник организуем, первый тост за знакомство, второй за коп... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь.,всегда был отягтяющий фактор.......+ещё пол-года.......+группа лиц......,короче лет 7-8..... Вот и отдохнули.,называется...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот беда то..... Что делать то теперь, раз такая засада? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году мы с парнями в Саратовской области планируем мини слёт организовать. А то со многими общаемся только в инете... Хоть познакомимся и опытом поделимся!

В каком месяце слет планируете ? Этим летом хочу в ваши края прокатиться. Может и совместить полезное с приятным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месяце слет планируете ? Этим летом хочу в ваши края прокатиться. Может и совместить полезное с приятным :)

В апреле будем созваниваться, что бы уточнить у кого когда отпуска или у кого сменная работа, что бы подогнать возможности каждого, а то вот Командор из Вольска в Саратов перебрался, там служит и не ясно когда сможет приехать, Алексей в Шиханах служит, но с ним проще... у меня отпуск в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ышшо учтите, монета лежащая в грунте 200+ лет и просто прикопанная, дадут оооочень разные результаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле будем созваниваться, что бы уточнить у кого когда отпуска или у кого сменная работа, что бы подогнать возможности каждого, а то вот Командор из Вольска в Саратов перебрался, там служит и не ясно когда сможет приехать, Алексей в Шиханах служит, но с ним проще... у меня отпуск в августе.

Понятно ! Я в июле планирую, если ни чего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотых червонцев у меня нет
Надо накопать! :)
короче лет 7-8..... Вот и отдохнули.,называется......
Зато за 7-8 лет СТОЛЬКО наобщаются (тьфу-тьфу-тьфу)... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И причём - в живую........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь.,всегда был отягтяющий фактор.......+ещё пол-года.......+группа лиц......,короче лет 7-8..... Вот и отдохнули.,называется.....

Испортил встречу нормальным пацанам..... блин, ну мож таблицей всех запарить...типа исследования на соответствие вращения земли и показателей приборов при употреблении некоторого количества алкоголя и дозировка оного испытуемым... :blink::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал,что будет легко? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой осень на урочище я и двое великовозрастных новичков сделали измерение приборов на только что наденой чешуйке. EXPLORER SE с катушкой DETECH ULTIMATE неувидел чешуйку совсем.Фишер 75 со штатной катушкой только в плотную к катушке.Терка 74 - 10 сантиметров.Вот и как верить всем этим таблицам?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таблица однако дает повод для размышлений.Е-траки г.......о .у меня хоть С-ешка но получается тоже чернозем.-просто не в таблице. :blink:

Хорошо Аську оставил -рулит-весчь. :D (плохо не скажу о ней ни когда-монет ей поднял больше чем с-ехой..а с-ешкой поднял больше золотишка)

Просто у меня все дело во времени было.По началу была Аська -было больше свободного времени..ездить мог дальше-отсюда и больше монет.

Затем с-еха.но со временем получилось свободным не очень(жизнь блин- не всегда она от нас завит...чаще мы от нее) :ah:

Полностью согласен нужна скорее своя таблица-одинаковые условия и никакой рекламы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец, привет

post-4269-0-69550800-1360681791_thumb.jp

дело было после сильного ливня, эти (25 копеек) на поверхности пашни,

ася вообще не увидела.

я нашёл глазами, вижу что-то белое на чёрном и понять не могу. что за ерунда.

проведу катушкой тишина , поднял и глазам не поверил. :wacko:

А это (!)post-4269-0-07306200-1360681954_thumb.jp на проше звучала как обыкновенная монета.

Я слышал. что Тисоро сильный прибор. но там куча других минусов. в основном дискрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти "двадцатьпять копеек" из свинца!

я понимаю что хочется что бы было что-то интересное,но это шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Чалдон-Саргатский. Я всегда говорил аппарат +глазки + чутье=удача. ......И какой аппарат неважно ......Таблицы , замеры - чушь....На поле показатели совсем другие....Место вот что главное... Глазками поймал 2 колечка рыжих......2 кольцевика км... и прочее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,укусить хочешь ? дам :D , чё я не вижу какой метал, а свинец любой прибор видит хорошо.

я говорю не было никакой реакции.

Ты лучше талер покажи и скажи с какой глубины его достал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда из сухого коровьего навоза! коль реакции небуло!

и талеров небуло,все у тебя Влад от переутомления!

иди спать ,завтра вставать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец, привет

post-4269-0-69550800-1360681791_thumb.jp

дело было после сильного ливня, эти (25 копеек) на поверхности пашни,

ася вообще не увидела.

я нашёл глазами, вижу что-то белое на чёрном и понять не могу. что за ерунда.

проведу катушкой тишина , поднял и глазам не поверил. :wacko:

А это (!)post-4269-0-07306200-1360681954_thumb.jp на проше звучала как обыкновенная монета.

Я слышал. что Тисоро сильный прибор. но там куча других минусов. в основном дискрим.

Привет Чалдон-Саргатский .Ася не увидела 25 копеек .

1) Сложный минерализированый грунт и Ася просто ослепла (наличие металла в грунте)

2) 25 копеек не из серебра а из другого металла меньшей металлопроводности

3) Электропомехи (линии электропередач)

Феншуйка могла подгнить и вокруг нее из солей меди образовался ореол ,так называемый гало.Площадь феншуйки как бы увеличилась и ася зазвенела как на монету.Проверить это просто -померить как звучит на воздухе 25 копеек и феншуйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что Ася не заметила 25 к из металла...,как то странно...., тем более на поверхности....,тёрка может ослепнуть...,а вот Ася....,для меня это новость...может монетка пластиковая была? :D ,а что касаемо линий электропередач,так ей пофиг,сколько раз проверял...,боится только телефона и рядом такого же прибора.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что в таблице сравнений глубины обнаружения нет вариаций с разными не штатными катушками, их влияние на глубину. Сам был очевидцем как фишер 5 реагировал на найденный рубль Н1  более чем с полуметра (на воздухе конечно). Катушка там была не штатная, а  болгарская, вроде. Тогда то я и задумался о замене штатной катушки на свой прохор. Вообще, странно что разработчики мд так занижают достоинство собственных приборов за счет качества катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...