Перейти к публикации

Рецепты удачного копа


Эндрю 555

Рекомендованные сообщения

Лично я неопытный в вопросах копа,  поспрошаю здесь грамотных форумчан. Как на начальном этапе увлечения поиском, постараться сделать так, что бы он был хотя бы по минимуму результативным??  Если будет время и желание у вас у опытных поисковиков, поднакидайте здесь свои  советы и рекомендации. Может еще кто из новичков подтянется. Так как прибора пока у меня нет, приходится набираться опыта в теории и немного флудить. Поэтому тема во флудилке.  Вот купил новичок прибор ии .. ?)  Дальше уже ваши практичные советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рецепты удачного копа создана на форуме Флудилка.

@Эндрю 555 Тут один рецепт : копать и не лениться, а сидя на диване ничего не найдёшь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

@Эндрю 555 Тут один рецепт : копать и не лениться, а сидя на диване ничего не найдёшь.

Очень логично звучит. Но теория лишней тоже наверное не будет! Какие то секреты ясно что никто не расскажет свои. Но азами может и поделятся, которые на практике опробывали.

Изменено пользователем Эндрю 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эндрю 555 Ну для начала в любом случае после покупки прибора нужно взять кучку различных монет инструкцию и пойти на ближайший  лес/поле , прикапывать монеты и на разных режимах слушать и настраивать прибор.

После этого можно уже выходить пробовать искать, собственно открываем карты выбираем место и вперёд, копать все цветные и прыгающие сигналы ( со временем станет понятно, что как звучит и нужно ли это копать).

Поделюсь ещё своими наблюдениями (опытом), выстреливают пустые места , на  старой карте нет ничего, лес к примеру, а приезжаешь и давай тебе сыпать от 17 до 20 века находки.

Все в основном ходят по картам, старым трактам,тропинкам, деревням.  Я больше хожу там где ничего не отмечено, больше вероятность нарваться на небитое местечко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Бош - и ... шь. 

 

На самом деле, тут еще элемент везения нужен. Болезнь начинает прогрессировать, если на первых же выездах находится что то, что, пусть не имеет серьезной ценности и редкости, но для новичка ВАУ. Лично у меня это было 2 копейки Поклонского в более-менее пристойном сохране, и копейка Павла I.

 

Поэтому новичкам имеет смысл пройтись где то по месту, пусть подвыбитому, пусть с хреновым сохраном, но такому, где хоть что то да найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 самое главное, это удачно выбранное место, второе это опыт и стремление найти, даже если ни чего не попадается, третье это прибор, есть ещё такое понятие как фарт, но это уже как карта ляжет. И да, чем больше выходов и часов, тем больше находок. Есть ещё разные виды и направления, возможно вас умрачает ходить по полям, но прийдется по душе шурф фундамента или блиндажа, а может подводный поиск будет приносить больше находок и эмоций, ищите пробуйте, и сами все поймёте. И дa, если лежать на печи то ни чего не найдете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2019 в 13:54, Vapour2 сказал:

2 копейки Поклонского

что это за 2 копейки такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сезон волшебства сказал:

что это за 2 копейки такие?

 

image.thumb.png.9835bdd33a5924b9e8d4e9c46d63abcb.png

 

image.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 а без шуток можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сезон волшебства сказал:

@Vapour2 а без шуток можно?

 

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2  шутник однако...только шутка глупая...

Изменено пользователем Сезон волшебства
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт - рецепт, сколько поваров столько и рецептов! Тут один наш товарищ по оврагам лазиет и монеты цепляет, ну и я кучу перелазил - хренушки. Ну и рецепт - лазий в оврагах или не лазий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ANSWER2 сказал:

Рецепт - рецепт, сколько поваров столько и рецептов! Тут один наш товарищ по оврагам лазиет и монеты цепляет, ну и я кучу перелазил - хренушки. Ну и рецепт - лазий в оврагах или не лазий!

Надо лазить везде)))) И будет результат.а лучший результат на том месте куда не смотришь даже.Будто бы там ничего и быть не должно.а все наоборот .А для начала после покупки прибора  всего два правила :

1.После покупки прибора ,настроил его по информации из инета.

2.Вышел с прибором в первый попавшийся огород (после уборки урожая или перед) и 2-3 дня усердно ищешь  царские монеты.И все ,огород быстро научит что да как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Надо лазить везде)))) И будет результат.а лучший результат на том месте куда не смотришь даже.Будто бы там ничего и быть не должно.а все наоборот .А для начала после покупки прибора  всего два правила :

1.После покупки прибора ,настроил его по информации из инета.

2.Вышел с прибором в первый попавшийся огород (после уборки урожая или перед) и 2-3 дня усердно ищешь  царские монеты.И все ,огород быстро научит что да как)))

Не я лезу туда  куда моим товарищам с опытом в 10 лет лезть не охото  сегодня и ранее. Настройки в интернете это только схема и методика, Да и огороды надо выбирать уметь - чтобы там империя была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Не я лезу туда  куда моим товарищам с опытом в 10 лет лезть не охото  сегодня и ранее. Настройки в интернете это только схема и методика, Да и огороды надо выбирать уметь - чтобы там империя была!

В первый раз выбирать не надо.Включил прибор ,глаза выпучил и пошел по огороду царские монеты искать.Сначала конечно не найдешь.Но железо от цветных металлов научишься разделять.и понимать начнешь как проволока и пробки от водки как звучат.Вот я о чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

В первый раз выбирать не надо.Включил прибор ,глаза выпучил и пошел по огороду царские монеты искать.Сначала конечно не найдешь.Но железо от цветных металлов научишься разделять.и понимать начнешь как проволока и пробки от водки как звучат.Вот я о чем)))

Надо сразу мозг включать, где жили при РИ а где в 1960 годах строились, а то так и придётся по проволке и бескозыркам ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Надо сразу мозг включать, где жили при РИ а где в 1960 годах строились, а то так и придётся по проволке и бескозыркам ходить!

Сразу не получится .Все равно придется тренироваться на проволоке и бескозырках.И может самые нормальные находки могут быть в самом начале копа)))Потому что начинающий копает все приблизительные сигналы.Которые опытные  пропускают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СанКар сказал:

Сразу не получится .Все равно придется тренироваться на проволоке и бескозырках.И может самые нормальные находки могут быть в самом начале копа)))Потому что начинающий копает все приблизительные сигналы.Которые опытные  пропускают.

 

Я не про сигналы которые надо копать (их все надо год копать), а про место где надо копать. Если это место где только жбонь алюминиевая то охота отпадёт быстро. 

Изменено пользователем ANSWER2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СанКар сказал:

Сразу не получится .Все равно придется тренироваться на проволоке и бескозырках.И может самые нормальные находки могут быть в самом начале копа)))Потому что начинающий копает все приблизительные сигналы.Которые опытные  пропускают.

 

Да вот - тёрочник -тёрочнику ВДИ 30 - это что у нас в средне статистическом выскакивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Я не про сигналы которые надо копать (их все надо год копать), а про место где надо копать. Если это место где только жбонь алюминиевая то охота отпадёт быстро. 

Ну одна две монетки все равно найдется. А если сразу копануть империю ,серебро и монет штук 30. А в следующие 2-3 копа ничего не найти то думаю побыстрее остынет начинающий комрад. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Да вот - тёрочник -тёрочнику ВДИ 30 - это что у нас в средне статистическом выскакивает?

28- 30-бескозырка или  30-32 -5 коп ранние. короче можно про э бать монету если не копануть)))

34- пробка водки резьбовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

28- 30-бескозырка или  30-32 -5 коп ранние. короче можно про э бать монету если не копануть)))

34- пробка водки резьбовая.

Вот - грунты и глубина вводят свои коррективы. ВДИ 30-30 бескозырка, а на одном урочище 5 коп ранние советы, 30-32 3 коп ранние, серебро на 34 поднимал не раз 15 коп Н2. Да ещё погода влажность грунта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вот - грунты и глубина вводят свои коррективы. ВДИ 30-30 бескозырка, а на одном урочище 5 коп ранние советы, 30-32 3 коп ранние, серебро на 34 поднимал не раз 15 коп Н2. Да ещё погода влажность грунта!

И замена катушки (некоторых)  тоже показание  вди меняет. Короче надо копать .копать и еще раз копать .Как учил нас великий Ленин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

И замена катушки (некоторых)  тоже показание  вди меняет. Короче надо копать .копать и еще раз копать .Как учил нас великий Ленин)))

Ну я по частоте перехожу с 7,5 на 3 кГц - снижение у серебра 2 пункта у меди 4 пункта. А Ленин он лопату расписывал! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Ну я по частоте перехожу с 7,5 на 3 кГц - снижение у серебра 2 пункта у меди 4 пункта. А Ленин он лопату расписывал! :) 

Я теперь только на 18.75 (13 дюймов хожу.)Пока ничего менять не хочу. Мне сильно нравится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Я теперь только на 18.75 (13 дюймов хожу.)Пока ничего менять не хочу. Мне сильно нравится))) 

По меди 3 кГц - выбивает её наглухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и 3 гц.Но повторюсь 18.75 мне больше по нраву.И находок больше и больших и тем более малюсеньких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2019 в 13:58, Эндрю 555 сказал:

Как на начальном этапе увлечения поиском, постараться сделать так, что бы он был хотя бы по минимуму результативным??  

Я этому научился на третий год примерно. Очень сильно влияет фактор торопыги. Включил МД и побежал... А вокруг уже прилично подвыбито и кроме железа ничего не звенит. Тут главное научиться не бежать выпучив глаза в попытке охватить максимальную площадь. Я не редко совершаю находки там, где уже казалось бы делать совсем нечего. Для этого надо очень не спеша залезать под самые кони деревьев, не бояться двигать катушкой мелкий кустарник и лесную малину, не редко именно там что-то ещё осталось. Очень хорошо залезать под поваленные деревья, сдвигать крупный и мелкий валежник, среди копарей не мало лентяев, которые просто перешагивают и и бегут дальше. Перспективны участки, прилегающие к дорогам, там почему-то народ тоже не всегда копает, наверное проезжающие авто и наличие вероятных зрителей создают дискофорт.

 

А вообще учитесь искать и находить места. Хорошо это делать ранней весной и поздней осенью, когда листва облетела. Вдруг неожиданно в лесу становится видно какое-то подобие дороги.. И да, берега водоёмов не забудьте. Исстари люди селились поближе к воде.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня хожу по огороду а мимо меня пронёсся вот такой чудик прям в пол метре, я офигел!

Новый рисунок.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вот сегодня хожу по огороду а мимо меня пронёсся вот такой чудик прям в пол метре, я офигел!

Новый рисунок.jpg

Ласка? Или хорек?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...