Перейти к публикации

Minelab Go Find 66 или QUASAR ARM?


FinWhy

Рекомендованные сообщения

Всем привет распишите пожалуйста все подробно, ибо я не знаю что взять для новичка, можете порекомендовать другой МД но что был бы очень хорошим с хорошими параметрами поиска (глубиной)

Что из них лучше?

что по параметрам поиска? Или какая глубина поиска?

———

Только сейчас заметил, не та тема, прошу прощения 

Изменено пользователем FinWhy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab Go Find 66 или QUASAR ARM? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@FinWhy Только не вздумай гошку брать. Редкостное овно. Лучше уж квест из младшей линейке. В идеале дуська или орка на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, FinWhy сказал:

Всем привет распишите пожалуйста все подробно, ибо я не знаю что взять для новичка, можете порекомендовать другой МД но что был бы очень хорошим с хорошими параметрами поиска (глубиной)

Что из них лучше?

 

———

Только сейчас заметил, не та тема, прошу прощения 

Прежде всего, перед тем, как просить совета, укажите две вещи:

1. Какую сумму вы готовы потратить на МД.

2. Рассматриваете ли вы только новый МД или б/у тоже?

Без этого разговор будет ни о чём. А так я бы не рекомендовал ни один из озвученных вами металлоискателей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alex Luger сказал:

@FinWhy Только не вздумай гошку брать. Редкостное овно. Лучше уж квест из младшей линейке. В идеале дуська или орка на крайний случай.

Привет, окей не буду) стоп, что такое квест? Дуська? Орка? Я новичок совсем, что это за МД? Можешь дать пожалуйста полное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kanopus сказал:

Прежде всего, перед тем, как просить совета, укажите две вещи:

1. Какую сумму вы готовы потратить на МД.

2. Рассматриваете ли вы только новый МД или б/у тоже?

Без этого разговор будет ни о чём. А так я бы не рекомендовал ни один из озвученных вами металлоискателей.

15к рублей готов потратить, только новые, а почему не рекомендуете эти два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый это вообще ни о чём, просто игрушка, второй это практически любительский прибор, серийно их не производят, чаще продают комплектами для самостоятельной сборки. Т.е. вы купите кота в мешке и предъявлять претензии по факту будет некому. Собирают их разные энтузиасты или мелкие фирмочки и тут огромный риск не угадать с качеством, т.к. оно абсолютно не стабильно, может быть приличным, а может и оказаться откровенным УГ.

 

15 тыс. очень маленькая сумма, хватил лишь на игрушку, разве что брать б/у, ничего страшного в этом нет, особенно если брать на форуме у людей с большой репутацией. Минимум двадцатка,  другое дело, что вы в Литве и уровень цен на МД у вас там наверняка совсем иной нежели в РФ. Вот есть 22 фишер например, не плохой прибор для новичка, можно так же попробовать взять ACE-350 Evro. Может есть и другие магазины, но я их что-то не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

Первый это вообще ни о чём, просто игрушка, второй это практически любительский прибор, серийно их не производят, чаще продают комплектами для самостоятельной сборки. Т.е. вы купите кота в мешке и предъявлять претензии по факту будет некому. Собирают их разные энтузиасты или мелкие фирмочки и тут огромный риск не угадать с качеством, т.к. оно абсолютно не стабильно, может быть приличным, а может и оказаться откровенным УГ.

 

15 тыс. очень маленькая сумма, хватил лишь на игрушку, разве что брать б/у, ничего страшного в этом нет, особенно если брать на форуме у людей с большой репутацией. Минимум двадцатка,  другое дело, что вы в Литве и уровень цен на МД у вас там наверняка совсем иной нежели в РФ. Вот есть *** например, не плохой прибор для новичка, можно так же попробовать взять ACE-350 Evro. Может есть и другие магазины, но я их что-то не нашёл.

Благодарю, но если сравнить 22 фишер и ace то лучше ace?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Фишер. Если потом добавите к нему 2D катушку, получится весьма мощный прибор.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Я бы выбрал Фишер.

Но если не сравнивать цену, то все оавно фишер? В чем его преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FinWhy сказал:

В чем его преимущество?

Отличная влагозащищённость, т.е. не боится дождя весьма приличная дискриминация, лёгкий, полифония, часть функций добавлена от старших моделей. Ну и если потом докупите катушку 2D, получите весьма мощный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это скорее МД среднего класса, нежели наального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Отличная влагозащищённость, т.е. не боится дождя весьма приличная дискриминация, лёгкий, полифония, часть функций добавлена от старших моделей. Ну и если потом докупите катушку 2D, получите весьма мощный прибор

Возможность есть с ним даже в воду? Или нет? А катушка 2D так и называется? Или у неё есть полное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Вообще это скорее МД среднего класса, нежели наального

Я верю вашим словам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель Fisher F22 не подводный - его нельзя погружать в воду, но защита от влаги, реализованная в нем, позволяет работать под дождем, снегом и т.п. в условиях повышенной влажности.

2D это формула катушки. Ну или если угодно, её тип. Основных типов катушек два, это моно катушка и 2D катушка, отличия в типе намотки внутри катушки, т.е. в данном случае она состоит из двух половин, имеющих форму латинской буквы D. А так, просто покупаете катушку для Фишера Fisher 11" Double D.

Ну или другую для мд Фишер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Металлоискатель Fisher F22 не подводный - его нельзя погружать в воду, но защита от влаги, реализованная в нем, позволяет работать под дождем, снегом и т.п. в условиях повышенной влажности.

2D это формула катушки. Ну или если угодно, её тип. Основных типов катушек два, это моно катушка и 2D катушка, отличия в типе намотки внутри катушки, т.е. в данном случае она состоит из двух половин, имеющих форму латинской буквы D. А так, просто покупаете катушку для Фишера Fisher 11" Double D.

Ну или другую для мд Фишер.

Я понял, благодарю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kanopus сказал:

Металлоискатель Fisher F22 не подводный - его нельзя погружать в воду, но защита от влаги, реализованная в нем, позволяет работать под дождем, снегом и т.п. в условиях повышенной влажности.

2D это формула катушки. Ну или если угодно, её тип. Основных типов катушек два, это моно катушка и 2D катушка, отличия в типе намотки внутри катушки, т.е. в данном случае она состоит из двух половин, имеющих форму латинской буквы D. А так, просто покупаете катушку для Фишера Fisher 11" Double D.

Ну или другую для мд Фишер.

Я так полагаю эта катушка, 2D?

2235A573-80FF-4FC6-A415-87B230D8E8EA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это 2D судя по внешнему виду. Только очень большая, скорее всего 15 дюймов.

 

Можно и такую, но 11 дюймов double D выглядит так:

poiskovaia-katushka-fisher-11coil-frl__.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер 22 с DD датчиком будет стоить в районе 26... 28 кр. .... подождите немного ( тем более конец сезона )  на рынке появятся новые приборы стоимостью от 200 до 300 $  за зиму их протестируют будем уже знать что к чему вот тогда и определитесь что брать . МД Гоша нормальный прибор  - Квест по глубине уступает Гоше от 2 до 5 см. на монеты и еще Гошу берут для поиска черного металла окупается за неделю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2019 в 05:12, FinWhy сказал:

хорошими параметрами поиска (глубиной)

 

8 часов назад, Alex Luger сказал:

В идеале дуська или орка на крайний случай.

Человеку важна глубина, тогда уж из АКА выбирать, но...

7 часов назад, FinWhy сказал:

15к рублей готов потратить

Бюджет маловат для хорошего мд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

Да, это 2D судя по внешнему виду. Только очень большая, скорее всего 15 дюймов.

 

Можно и такую, но 11 дюймов double D выглядит так:

poiskovaia-katushka-fisher-11coil-frl__.

На сайте написано 13 дюймов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FinWhy сказал:

На сайте написано 13 дюймов 

По мне 13"- много. 11 вполне перекрывает все потребности и котлованы рыть не придется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

По мне 13"- много. 11 вполне перекрывает все потребности и котлованы рыть не придется

Я понял, а вот вопрос, при покупке там какая?? 11 дюймов? 2Д?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке на выбор предоставлется 2 варианта. С моно катушкой, что прекрасно себя показывает на пляжах и с 11" DD. C 11"DD будет немного дороже.

Если хотите брать новый, то смотрите акции в магазинах, сейчас можно за даром рюкзак и лопату по акции забрать

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

При покупке на выбор предоставлется 2 варианта. С моно катушкой, что прекрасно себя показывает на пляжах и с 11" DD. C 11"DD будет немного дороже.

Извиняюсь, но как она выглядит, как утюг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FinWhy сказал:

Извиняюсь, но как она выглядит, как утюг?)

как утюг монка у них. Штатная ДД чуть выше на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Фишер 22 с DD датчиком будет стоить в районе 26... 28 кр. .... подождите немного ( тем более конец сезона )  на рынке появятся новые приборы стоимостью от 200 до 300 $  за зиму их протестируют будем уже знать что к чему вот тогда и определитесь что брать . МД Гоша нормальный прибор  - Квест по глубине уступает Гоше от 2 до 5 см. на монеты и еще Гошу берут для поиска черного металла окупается за неделю .

22900 с ДД новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Михалыч50 сказал:

22900 с ДД новый

8 кр. не хватает -  15 кр. даже для б/у маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Золотая орда сказал:

8 кр. не хватает -  15 кр. даже для б/у маловато

Из новых Квест х 10, но рекомендовать не могу, не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Из новых Квест х 10, но рекомендовать не могу, не пробовал

Линейка приборов Квест с очень большими проблемами - лучше не связываться - Гоша намного стабильней и глубже   да и цена поинтересней б/у можно взять 66 за 8 .. 9 кр.по стоимость хорошего пина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Металлоискатель Fisher F22 не подводный - его нельзя погружать в воду, но защита от влаги, реализованная в нем, позволяет работать под дождем, снегом и т.п. в условиях повышенной влажности.

2D это формула катушки. Ну или если угодно, её тип. Основных типов катушек два, это моно катушка и 2D катушка, отличия в типе намотки внутри катушки, т.е. в данном случае она состоит из двух половин, имеющих форму латинской буквы D. А так, просто покупаете катушку для Фишера Fisher 11" Double D.

Ну или другую для мд Фишер.

Я нашел чехлы для fisher f22, брехня?Они из ткани но нужны ли они? По логике нет,  просто дорогие и темболее лучше бы на них другое что нибудь приобрести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...