Перейти к публикации

Найденное и оставленное


СЕДОЙ"

Рекомендованные сообщения

Тема вероятно не будет популярной, но такое думаю часто бывает при выездах на коп и у других занимающихся поиском....

Есть одна сибирская деревушка,вернее только ямы и памятник павшим в ВОВ, которую я часто посещаю при копе...

5ace169797a44f2ea6fbc27f0d1b1771bce8ec143749861.jpg

Так вот.... приезжая на место, я постоянно посещаю этот памятник, года три назад,я нашел, вернее просто подобрал, разбитую без оклада и уже горевшую в палах травы икону. Рука не поднялась увести её с урочища, не могу объяснить почему. Я принес её к памятнику и оставил,поставив на постамент... И теперь она так и стоит...

1c08c5ea528f204e4863c1f824ca3f7dbce8ec143750643.jpg

это фото сделанное прошлым летом...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найденное и оставленное создана на форуме Отчеты с копа.

Долго не простоит. Погода и природа убьёт её до конца. По идее нужно какую то хотя бы пластиковую защиту для неё.....Ну а сделал правильно. Она тут всегда была и не зачем её от сюда забирать....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать плоский деревянный ящичек и застеклить его, и про вентиляционные отверстия не забыть, где-нибудь сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступок из разряда необъяснимого, что и определяет духовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет чудо если она хоть год постоит и не исчезнул лика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно продлить ей время,пройтись льняным маслом и покрыть лаком акриловым-фисташковым, и как сказал Sapper. Я думаю простоит и не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тут всегда была и не зачем её от сюда забирать....
А всё остальное выкопанное-найденное можно забирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая бы её церкви отдал. Пусть думают что дальше с ней будет. А так либо кто утащит , либо испортится за время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года простояла,и никто не взял,думаю что не я один там бываю, так что народ у нас не только копейками живет но и духом. А в церкви своих икон хватает..... каждая икона должна по своему "служить" людям, и у этой не самая печальная участь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20170427_090600.thumb.jpg.5bd65b8e8b0019763995a4989c66a8e3.jpg

Приветствую!

Часто выезжая на поля, беру с собой подарки для будущих копателей, запаковываю это в пузырек и закапываю)))) 

Думаю, что будет интересно наткнуться на такие презенты тем, кто следует за мной по полям

20170427_090500.thumb.jpg.9feb88f01c4d5ff385c853726b731d9e.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Я закапываю, а люди находят, так второе сообщение я получил о нахождении мною зарытого кладика)))) Сколько таких сообщений еще будет.....я и сам сбился со счета...

Удачи всем!

IMG-20191121-WA0003.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2013 в 11:46, СЕДОЙ" сказал:

я нашел, вернее просто подобрал, разбитую без оклада и уже горевшую в палах травы икону.

классический пример обретения  иконы. все таки надо бы с батюшкой толковым этот вопросец обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот как выглядит процесс закапывания кладика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...