Перейти к публикации

Мой ник "Kopalych" на РД взломан! Будьте бдительны!


Kopalych

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Я понимаю, что ссылки на сторонние ресурсы запрещены, но тут ситуация непростая! Недавно случайно узнал, что меня заБАНили на сайте "Ревьюдетектор", сам я не заходил туда с середины июня 2019 года (аккаунт там привязан электронным ключом, в июне сломался стационарный комп, ключ в своё время не догадался скопировать на съемный носитель и в итоге , как комп сломался и пропала возможность зайти туда). Мой ник там, такой же, как здесь Kopalych. Ник взломали и пытались с него торговать картинками из Интернета.

Я зарегистрирован на многих форумах. Почти везде под этим ником. Постараюсь везде оповестить. Если вдруг кто-то будет пытаться вам продать что-то от моего имени - не ведитесь! А уж в крайнем случае, проверьте карту, моя карта с последними цифрами .... 9383, карта СБ, держатель Александр Михайлович П.

 

С уважением, Александр.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой ник "Kopalych" на РД взломан! Будьте бдительны! создана на форуме Общий раздел.

@Kopalych мда... торговцы картинками еще не кого не успели на..ть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Kopalych мда... торговцы картинками еще не кого не успели на..ть?

Не знаю. Сам я туда зайти не могу. Вчера попросил знакомого написать там, что мой ник взломан! Он тему создал, но её тут же снесли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kopalych сказал:

но её тут же снесли!

странно...кто же там картинки продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Leha Shustov сказал:

странно...кто же там картинки продает...

админы что ли?! ... :wacko:

обычно после сообщения, что чей-то аккаунт взломан, на форумах начинается проверка, поиск пострадавших, принятие мер,  и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то неимоверная хрень творится, если уже и привязанные аккаунты ломают! :wacko:

 

Vzlom.thumb.jpg.b4dde962cbee213b14a47cb413f07765.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не @Vapour, а @Vapour2, после взлома.

Но там всё банально было - вскрыли почту на бесплатном ящике, а оттуда уже полезли по форумам.

 

Тут то быстро выкупили, что человек, по отчётам на тот момент всю дорогу копавший с гарреттами, едва ли будет продавать Тезоро, и забанили. А вот на Русфишинге что-то там продалось от моего имени, какой-то приблудас для лодочного мотора. На семь килорублей, что ли...

 

Так что дело хоть и неприятное, но житейское.

 

А то, что ломают аккаунты, даже привязанные и с электронным ключом... В качестве меры защиты сбросил @zondik'у свой мобильный. Ну и через форумчан, кто меня лично знает, можно опознаться. Так что меры защиты мерами защиты, а наличие номера мобилы решает многие вопросы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 На Ревью несколько тысяч продавцов. Выписывать номера у каждого это лишний гемор для админов, не станут они этого делать.

 

А вообще, бдительность никто не отменял. Одного на том же Ревью кинули на 100к, и вот спрашивается, какой человек в здравом уме переведет 100 кусов другому человеку, пусть даже и с большой репутацией? Для таких сделок у них есть услуги гаранта, другое дело, когда фигурируют меньшие суммы, за всеми не уследишь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

@Vapour2 На Ревью несколько тысяч продавцов. Выписывать номера у каждого это лишний гемор для админов, не станут они этого делать.

 

На МДР Зондика этот гемор не особо напряг вроде. 

А что на ревью, так пусть на ревью и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 22:56, Arvest сказал:

@Vapour2 На Ревью несколько тысяч продавцов. Выписывать номера у каждого это лишний гемор для админов, не станут они этого делать.. 

Мы же тоже не со всех зареганых 50000 с лишком получили номера тлф, а только от тех активных пользователей, которые захотели себя обезопасить.

Так и там , не все светанут свой номер. Да и знакомы заочно друг с другм человек сто. И это не составит много труда их всех внести в картотеку, громко сказано, форума.

 

Лет 10 назад я там продавал дорогую монетку. Но т.к. репа была нулевая , то она не продалась. Но в личке меня одолел один чек с репой. Мол, хочу ее купить, и, типа, по нашим правилам ты должен мне ее выслать без денег, а я проверю ее на подлинность и если все отлично, то я деньги заплачу какие захочешь. 

В правилах я такого не увидел. Посмотрел отзывы, а они все копеечные.

Конечно же, я не собирался высылать ему монету без предоплаты, но после этой проверки убедился, что это возможно жулик. Да и что ему мешало стартануть на ауке и выставить условия отправки и оплаты. Думаю боялся засветиться.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...