Перейти к публикации

Как не купить Китайскую подделку МД?


USSR1980

Рекомендованные сообщения

1 час назад, USSR1980 сказал:

Quest Q40 как аппарат? Teknetick T2? 

На днях с обладателем q20 общался, крайне не рекомендует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как не купить Китайскую подделку МД? создана на форуме Китайские металлоискатели.
2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

На днях с обладателем q20 общался, крайне не рекомендует

Понял, спасибо, а насчёт второго, что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@USSR1980 то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@USSR1980 то же самое. По Квестам наш комрад с форума может подсказать @Золотая орда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Михалыч50 сказал:

@USSR1980 то же самое. По Квестам наш комрад с форума может подсказать @Золотая орда

А если АСЕ 400i рассмотреть как варик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, USSR1980 сказал:

А если АСЕ 400i рассмотреть как варик

Как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему, надоть ехать в магазин лично и перебирать все палки. Которая в руку ляжет - ту и брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

По хорошему, надоть ехать в магазин лично и перебирать все палки. Которая в руку ляжет - ту и брать. 

Это да, но если косарей за 70 ляжет, боюсь не потяну :), а другой не захочу, так и останусь не у дел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового майнлаб не придумает. Старые терки в новом оформлении. 
чисто маркетинг. 
Может  легкая доработка интерфейса и улучшенная прошивка. Но сути не меняет. Все упирается в физику полей
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, USSR1980 сказал:

А если АСЕ 400i рассмотреть как варик

 

Имеет право на жизнь, особенно с нештатным рулем. Но нештатная катушка = доп. деньги, и тогда уже, пожалуй, ORX.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 а ORX прям так хорош?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Михалыч50 сказал:

@Vapour2 а ORX прям так хорош?

 

Лучшее ,что есть среди грунтовых мд в категории до 40 тыс руб. Плюс можно оч бюджетно расшириться до Деуса при желании и появлении свободных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PonteDeFi спасибо. Хочется в след сезоне попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Эквинокс 600 с осенней скидкой около сорока кР. - можно и в воде , и в поле , не боится тяжелых грунтов - мелочевку цепляет лучше всех - многочастотный - глубина хорошая --- маркетологов не слушайте - идите своим путем  , а то окажетесь в топком болоте иллюзий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

@Vapour2 а ORX прям так хорош?

 

 

Ну, по тому, что я видел, он заметно сильнее 400-го. И потом, опять же, по деньгам. То есть, я себе ОРХ не возьму. Буду смотреть в сторону Деуса, держа в уме негатив про последние прошивки, а также то, что новые катушки вроде как со старыми прошивками не дружат. И изредка поглядывать в сторону 800-го нокса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Золотая орда сказал:

Советую Эквинокс 600 с осенней скидкой около сорока кР. - можно и в воде , и в поле , не боится тяжелых грунтов - мелочевку цепляет лучше всех - многочастотный - глубина хорошая --- маркетологов не слушайте - идите своим путем  , а то окажетесь в топком болоте иллюзий .

 

Как раз Эквинокс - свежий пример хорошей работы маркетологов. 

 

Посредственное качество и эргономика, текут на ура, снабжены известным говноаккумом китайским 26650, очень плохая защита по току зарядки - есть масса случаев, когда приборы выводили из строя дешевыми зарядками, а свой минелабовцы в комплект не кладут. Катушки защищены патентами , чтобы, недайбог, не наклепали нормальных альтернатив занедорого, поэтому только родные с говнопроводом, но по цене катушек от Деуса. Уже появилось масса допов от умельцев для лечения болячек - непротекаемые чехлы на блоки, складные ручки, карбоновые штанги без люфта и прочие "доработать напильником".

 

И все это за  46 или 60 тыс руб.

Прибор - быстрый, глубина нормальная. Сами производители позиционируют его как звено между терками и Сафари.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет датчиков - попробуйте изготовить ( если получиться ) для личного пользования ведь не кто не сможет проконтролировать что за датчик у вас на приборе - проста пока не у кого не получается видно не доросли до решения данной задачи .... Любой прибор имеет свойства ломаться в том числе и Эквинокс , и Деус , и Сигнум и так далее основная проблема это не правильная эксплуатация и хранения ...... В последние время большинство Поисковиков перешли с Деусов Терок на Эквинокс кто на 600 , кто на 800 после двух лет эксплуатации не каких нареканий ( я имею в виду своих друзей  ) расширились горизонты для поиска - раньше не лезли в воду сейчас у меня появились конкуренты по пляжному поиску - два года назад я в поле с СТХ 3030 за ними собирал всю мелочь теперь все - после них делать нечего .... Считаю что прибор достойный .... А антиреклама всегда была и будет... . Главное  для продавца продать залежавшийся  старый товар  , а для покупателя нужно его  после эксплуатации продать с минимальной потерей  ( интересы сошлись ) ... Что для этого нужна - сущею мелочь  - слегка поливать грязью цепляясь за каждую мелочь основного конкурента и все дело сделано ....Лохотрон крутиться - деньги мутятся .... Это чисто мое мнения - Я не кого не собираюсь переубеждать - выбор остается всегда за Вами куда вложить  деньги .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я только начинаю знакомиться с этим делом, то мне нужен мд нормальный в своём ценовом сигменте, а это от 20 до 30 кР, а 40 и больше я пока не готов потратить, надо сначала в тему войти, научиться, а там видно будет, но и совсем дешёвый покупать не хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PonteDeFi сказал:

Лучшее ,что есть среди грунтовых мд в категории до 40 тыс руб

Тут надо добавить ИМХО, так как это лично ваше мнение )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Тут надо добавить ИМХО, так как это лично ваше мнение )))

 

Нет. Все измеряется и познается в сравнении.

Знаете другие мд в данной ценовой категории:

- весом менее 1 кг

- беспроводные

- со столь быстрым откликом от цели (разделением)

- работающие в диапазоне от 14 до 80 кГц, с переключением частот нажатием кнопки, без замен катушек

- способные работать на сложных грунтах

И все это "в одном флаконе"?

И я не знаю. Их нет просто.

Изменено пользователем PonteDeFi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PonteDeFi сказал:

Нет. Все измеряется и познается в сравнении.

Знаете другие мд в данной ценовой категории:

- весом менее 1 кг

- беспроводные

- со столь быстрым откликом от цели (разделением)

- работающие в диапазоне от 14 до 80 кГц, с переключением частот нажатием кнопки, без замен катушек

- способные работать на сложных грунтах

И все это "в одном флаконе"?

И я не знаю. Их нет просто.

А есть ещё операторы, которые древними палками на раз делают все эти новомодные деусы. 

И есть куча аналоговых приборов, в пять раз дешевле деусов, но работающих гораздо лучше. ( Опять таки при правильном операторе).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PonteDeFi сказал:

Знаете другие мд в данной ценовой категории:

- весом менее 1 кг

- беспроводные

- со столь быстрым откликом от цели (разделением)

- работающие в диапазоне от 14 до 80 кГц, с переключением частот нажатием кнопки, без замен катушек

- способные работать на сложных грунтах

 

1 - ну это для девушек и для миниатюрных камрадов большой плюс, не спорю. Для нормальных "пассанов" лишние 300-400 гр. не помеха.)))

2- прибор с проводами не значит, что он хуже, опять же с зарядкой свои нюансы бывают.

3 - быстрый отклик (разделение) и на других приборах есть.

4 - не для всех целей нужна куча частот,  не заметил, что многочастотность увеличила находки в разы, всё примерно также как и у одночастотника.

5 - возможно лучше будет по соли работать, но на сложных грунтах допустим Сибири работает прекрасно большинство приборов. 

Ну это мои наблюдения, может в чем то я и не прав, но в обратном пока не убедили..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, USSR1980 сказал:

Так как я только начинаю знакомиться с этим делом, то мне нужен мд нормальный в своём ценовом сигменте, а это от 20 до 30 кР, а 40 и больше я пока не готов потратить, надо сначала в тему войти, научиться, а там видно будет, но и совсем дешёвый покупать не хочу. 

У вас наверное уже зима ... Подождите немного к весне  появятся новые приборы от разных производителей там и выберете ....За такие деньги можно хороший взять но только б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг второй сезон с асей 400 ходит + Детеч 13". Хотел сига взять, передумал, пока и с ним находки прут. Ну и фартовый он, на днях 20 коп Е2 и крестик 84 пробы. Решать только вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

У вас наверное уже зима ... Подождите немного к весне  появятся новые приборы от разных производителей там и выберете ....За такие деньги можно хороший взять но только б/у

Ну уже почти да, зима, но я с запасом на весну консультируюсь, что бы  представление иметь, что по чем и на каких производителей смотреть, в принципе уже понял, что для начала аська или тёрка подойдёт, а дальше буду мануал изучать, потому что многие термины и характеристики не понимаю. Как говорится "учи матчасть". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

У вас наверное уже зима ... Подождите немного к весне  появятся новые приборы от разных производителей там и выберете ....

Уже не первый год эти разговоры, типа ждите весны... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать с рук боюсь, вдруг хрень какую то толкнут, а я не пойму что это хрень  т. к. пока лох и не разбераюсь, и куплю, потом нервничать буду, будут терзать душевные муки о бесцельно прожитых годах, поэтому только новый и только с магазина. Пусть не такой шикарный как говорят, но зато новый и никаких подводных камней в плане косяков от прошлого хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2019 в 10:00, USSR1980 сказал:

Спасибо, но я слышал, что китайская сборка оставляет желать лучшего и в этом году вышла обновлённая версия оригинала с цифровым сигналом. 

Нет китайской сборки. Китайцы покупают оригинальные материнские платы с завода в Малазии. На них только названия чипов затёрты. А всё остальное один в один. Там китайского только упаковка платы в корпус, да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, wertel сказал:

 

1 - ну это для девушек и для миниатюрных камрадов большой плюс, не спорю. Для нормальных "пассанов" лишние 300-400 гр. не помеха.)))

2- прибор с проводами не значит, что он хуже, опять же с зарядкой свои нюансы бывают.

3 - быстрый отклик (разделение) и на других приборах есть.

4 - не для всех целей нужна куча частот,  не заметил, что многочастотность увеличила находки в разы, всё примерно также как и у одночастотника.

5 - возможно лучше будет по соли работать, но на сложных грунтах допустим Сибири работает прекрасно большинство приборов. 

Ну это мои наблюдения, может в чем то я и не прав, но в обратном пока не убедили..)

Самое главное вы не озвучили - есть ли прибор с такими ТТХ в ценовой категории до 40 тыс ?  

По вашим пунктам: 

1 - очень помеха, при ходьбе по пересеченке и полными днями.

2 - нет проводов = нет проблем, 90% всех поломок мд - провода на катушках, штатная катушка на терку или ат про стоит 11+ тыс.

3 - такого быстрого - нет

4 - хр не многочастотники, у них есть выбор нужной частоты. Не нужно ведь, надеюсь, объяснять ,какие частоты видят хорошо мелкие цели, а какие - крупные ?

5 - на сложных грунтах вообще не будет работать корректно ни один мд до 40 тыс, орх - с горем пополам

 

 

18 часов назад, Золотая орда сказал:

В последние время большинство Поисковиков перешли с Деусов Терок на Эквинокс кто на 600 , кто на 800 после двух лет эксплуатации не каких нареканий ( я имею в виду своих друзей  )  

Скажу вам, как компетентный барыга-прощелыга и т.п., даже сейчас продажи в РФ уже снятой с производства терки в 2 раза , а ГоуФайндов - в 4,5 раза превышают продажи Эквиноксов. Инфо у вас некорректное.

 

Цитата

расширились горизонты для поиска - раньше не лезли в воду сейчас у меня появились конкуренты по пляжному поиску - два года назад я в поле с СТХ 3030 за ними собирал всю мелочь теперь все - после них делать нечего ....

Копаю исключительно в воде с 2014г, посуху - редко ,случайно и с кем-то за компанию лишь. Пляжный поиск в воде на пресных водоемах имеет свою специфику, больше организационную (кто первый встал, того и тапки и пр.), на пресняке лучший прибор - ХР (ГМП, Деус или ОРХ неважно), он видит мелочевку типа накруток на пирсинг и обрывки мелких цепочек, способен работать на жестких мусорах. 

 

Цитата

А есть ещё операторы, которые древними палками на раз делают все эти новомодные деусы. 

И есть куча аналоговых приборов, в пять раз дешевле деусов, но работающих гораздо лучше. ( Опять таки при правильном операторе).

Верно. Потому что ищет человек. Представляете каковы были возможности этих операторов с сильным мд ?

Кстати, можете назвать один-два из кучи аналоговых мд, который дешевле Деуса не в 5, а хотя бы в 3 раза ?

Изменено пользователем PonteDeFi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PonteDeFi сказал:

Самое главное вы не озвучили - есть ли прибор с такими ТТХ в ценовой категории до 40 тыс ?

По вашим пунктам: 

1 - очень помеха, при ходьбе по пересеченке и полными днями.

2 - нет проводов = нет проблем, 90% всех поломок мд - провода на катушках, штатная катушка на терку или ат про стоит 11+ тыс.

3 - такого быстрого - нет

4 - хр не многочастотники, у них есть выбор нужной частоты, не нужн оведь, надеюсь, объяснять ,какие частоты видят хорошо мелкие цели, а какие - крупные ?

5 - на сложных грунтах вообще не будет работать нормально ни один мд до 40 тыс

 

 

Скажу вам, как компетентный барыга-прощелыга и т.п., даже сейчас продажи уже снятой с производства терки в 2 раза превышают продажи Эквиноксов. Инфо у вас некорректное.

 

Копаю исключительно в воде с 2014г, посуху - редко ,случайно и с кем-то за компанию лишь. Пляжный поиск в воде на пресных водоемах имеет свою специфику, больше организационную (кто первый встал, того и тапки и пр.), на пресняке лучший прибор - ХР (ГМП, Деус или ОРХ неважно), он видит мелочевку типа накруток на пирсинг и обрывки мелких цепочек, способен работать на жестких мусорах. 

 

Верно. Потому что ищет человек. Представляете каковы были возможности этих операторов с сильным мд ?

Кстати, можете назвать один-два из кучи аналоговых мд, который дешевле Деуса не в 5, а хотя бы в 3 раза ?

Голден Маск 1 как раз в три раза дешевле Деуса. Ну и подобные болгарины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...