Перейти к публикации

Как не купить Китайскую подделку МД?


USSR1980

Рекомендованные сообщения

Нет.

1) Самая дешевая маска - Сварог, стоит 22 тыс. Самый дорогой  GM5+ = 45тыс.  Самый дешевый комплект деуса = 35,5 тыс, самый дорогой = 64 тыс.

  Где обещщаные 5 раз ?

2) Самое главное - Маска не аналог, это цифра  Принцип работы = VLF, такой же как у терки и большинства популярных мд. Прибор с крутилками - не значит аналог, все эти маски, соверы, хр гмп и иные  - цифровая обработка и весьма свежие технологии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как не купить Китайскую подделку МД? создана на форуме Китайские металлоискатели.
4 часа назад, PonteDeFi сказал:

По вашим пунктам: 

1 - очень помеха, при ходьбе по пересеченке и полными днями.

2 - нет проводов = нет проблем, 90% всех поломок мд - провода на катушках, штатная катушка на терку или ат про стоит 11+ тыс.

3 - такого быстрого - нет

4 - хр не многочастотники, у них есть выбор нужной частоты. Не нужно ведь, надеюсь, объяснять ,какие частоты видят хорошо мелкие цели, а какие - крупные ?

5 - на сложных грунтах вообще не будет работать корректно ни один мд до 40 тыс, орх - с горем пополам

Всё с вами ясно, спорить бесполезно, каждый останется при своём мнении. Удачи ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PonteDeFi сказал:

Нет.

1) Самая дешевая маска - Сварог, стоит 22 тыс. Самый дорогой  GM5+ = 45тыс.  Самый дешевый комплект деуса = 35,5 тыс, самый дорогой = 64 тыс.

  Где обещщаные 5 раз ?

2) Самое главное - Маска не аналог, это цифра  Принцип работы = VLF, такой же как у терки и большинства популярных мд. Прибор с крутилками - не значит аналог, все эти маски, соверы, хр гмп и иные  - цифровая обработка и весьма свежие технологии

 

Сварог это никак не Голден Маск. Это непонятная поделка по мотивам. На сайте производителя нет никаких Сварогов и в помине. Самая дешовая Голден Маск 1 от болгарского производителя стоит 191 евро.

Самый дорогой GM-5÷SE  361,25 евро.

Сайт производителя  сам нагуглишь.

Технология VLF это цифровая обработка аналогово сигнала.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, wertel сказал:

Всё с вами ясно, спорить бесполезно, каждый останется при своём мнении. Удачи ).

Жаль, что вы не поняли, что озвученное - не мое мнение, а сухие факты, которые я предложил оспорить путем названия мд с похожими ТТХ.

Мое ИМХО простое - лучший мд = светлая голова и старый привычный мд.

 

17 часов назад, prorab сказал:

Сварог это никак не Голден Маск. Это непонятная поделка по мотивам. На сайте производителя нет никаких Сварогов и в помине. Самая дешовая Голден Маск 1 от болгарского производителя стоит 191 евро.

Самый дорогой GM-5÷SE  361,25 евро.

Сайт производителя  сам нагуглишь.

Технология VLF это цифровая обработка аналогово сигнала.

Сварог - приставка к названию маски1, кое-где используется , кое-где нет. Точно также как Finder (нарисовано на корпусе, как , впрочем и силуэт головы Сварога).

VLF = принцип работы мд. Чтива в сети море. А в GM5/GM5+ уже не один, а аж два АЦП стоят

Спецом вчера вечером поболтал с владельцем одного из болгарских заводов мд - так и ответил тоже, что не знает аналоговых мд, выпускаемых сегодня. Из последних  помнит Nexus Ultima, Fisher 1270 и Blisstool LTC.

 

Уважаемые, если вам нужно просто поставить барыгу на место и оставить последнее слово за собой - нет проблем, я сдаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PonteDeFi сказал:

Уважаемые, если вам нужно просто поставить барыгу на место и оставить последнее слово за собой - нет проблем, я сдаюсь

Улыбнуло ))) 

А по приборам сам понимаешь, сколько поисковиков, столько и мнений. Для кого то приемлемо одно решение, для кого то другое. 

Просто говорю от себя, я не вижу какой то фантастичности в Орксах, в беспроводности тоже минусы есть, как не крути. Сколько раз встречал сообщения, что мол приехал на поле, а прибор или катушка разряжены, вроде дома заряжал, приятели копают, а ты сидишь и ждешь пока он от прикуривателя зарядится. А тут закинул комплект батареек в бардачок и проблем нет. 

По многочастотности тоже не заметил, чтобы приятели с другими приборами и другими частотами валом гребли находки, всё примерно как у всех.

Я не спорю, прибор хорош, но каждому своё.

 

Ах да, по поводу оборванных проводах на катушках, более 10 лет уже занимаюсь этим хобби, приборов было несколько, ни разу такого казуса не было. Аккуратность, бережное отношение к прибору и все ок. 

 

27 минут назад, PonteDeFi сказал:

лучший мд = светлая голова и старый привычный мд.

А вот это в точку. Солидарен.

 

 

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, PonteDeFi сказал:

Жаль, что вы не поняли, что озвученное - не мое мнение, а сухие факты, которые я предложил оспорить путем названия мд с похожими ТТХ.

Мое ИМХО простое - лучший мд = светлая голова и старый привычный мд.

 

Сварог - приставка к названию маски1, кое-где используется , кое-где нет. Точно также как Finder (нарисовано на корпусе, как , впрочем и силуэт головы Сварога).

VLF = принцип работы мд. Чтива в сети море. А в GM5/GM5+ уже не один, а аж два АЦП стоят

Спецом вчера вечером поболтал с владельцем одного из болгарских заводов мд - так и ответил тоже, что не знает аналоговых мд, выпускаемых сегодня. Из последних  помнит Nexus Ultima, Fisher 1270 и Blisstool LTC.

 

Уважаемые, если вам нужно просто поставить барыгу на место и оставить последнее слово за собой - нет проблем, я сдаюсь. 

Вот ни разу у меня цели не было кого куда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2019 в 16:33, Золотая орда сказал:

Насчет датчиков - попробуйте изготовить ( если получиться ) для личного пользования ведь не кто не сможет проконтролировать что за датчик у вас на приборе - проста пока не у кого не получается видно не доросли до решения данной задачи ..

категорически не согласен. именно патенты все и сдерживают.чтоб аналог катухе сделать, надо нормально вложится. и по деньгам и по времени и по трудозатратам и по материалам. что катуха будет стоить значительно дороже оригинала- однозначно. выгоден массовый выпуск. а вот тут уже юридические фирмы-мерзавчики бдят. есть такая категория мразей- на нарушении авторских прав зарабатывать.  и только кто то начнет патентную катуху производить и продавать массово-тут же поседует вызов в суд. у меня кореш торгует в переходе дисками. так за плакат "маша и медведь" ему по суду 30 тыщ пришлось отдать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хорст сказал:

категорически не согласен. именно патенты все и сдерживают.чтоб аналог катухе сделать, надо нормально вложится. и по деньгам и по времени и по трудозатратам и по материалам. что катуха будет стоить значительно дороже оригинала- однозначно. выгоден массовый выпуск. а вот тут уже юридические фирмы-мерзавчики бдят. есть такая категория мразей- на нарушении авторских прав зарабатывать.  и только кто то начнет патентную катуху производить и продавать массово-тут же поседует вызов в суд. у меня кореш торгует в переходе дисками. так за плакат "маша и медведь" ему по суду 30 тыщ пришлось отдать .

Патент это защита от не прошенных людей ( грабителей ) - но для себя сделать не кто не запрещает , а по сложности и цене в разы выгодней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Золотая орда сказал:

Патент это защита от не прошенных людей ( грабителей ) - но для себя сделать не кто не запрещает , а по сложности и цене в разы выгодней .

я думаю, что Вы несколько заблуждаетесь.

новая катуха к деусу х35 стоит 19000р. вы сможете повторить ее в бюджете 9.5 тыс руб? не забудьте и рабочее время посчитать. хотя бы скромно 250р\час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

я думаю, что Вы несколько заблуждаетесь.

новая катуха к деусу х35 стоит 19000р. вы сможете повторить ее в бюджете 9.5 тыс руб? не забудьте и рабочее время посчитать. хотя бы скромно 250р\час.

 Не люблю повторять - если создавать то только что то новое - ведь это гораздо интересней ...Для меня конечно лучше пойти и купить чем тратить время на уже созданное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хорст сказал:

чтоб аналог катухе сделать, надо нормально вложится.

Полагаю что скопировать чип не так сложно как кажется, смогли же MARS и NEL сделать это с тёрками например или с сафариком и е-треком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорст сказал:

новая катуха к деусу х35 стоит 19000р. вы сможете повторить ее в бюджете 9.5 тыс руб?

Тут вопрос в том, сколько в этой стоимости накрутки. Сколько навара заложили

Вот если смотреть катушку для тёрки оригинальную и от сторонних производителей, там разница в цене в два раза как нефиг делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Полагаю что скопировать чип не так сложно как кажется, смогли же MARS и NEL сделать это с тёрками например или с сафариком и е-треком.

смогли. но сколько катух они выпустили?  и проблемы были нехилые, их катухи не ко всем приборам подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Тут вопрос в том, сколько в этой стоимости накрутки. Сколько навара заложили

Вот если смотреть катушку для тёрки оригинальную и от сторонних производителей, там разница в цене в два раза как нефиг делать

чтоб взять оригинаьную катуху и разложить ее  на компектуху нужны затраты. и потом эти затраты разложить на одну или сто одну новодельную катуху- наценка будет разной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, проблемы с катушками были. Но сейчас можно смело брать их катушку, я вот с удовольствием ходил с трёхдиапазонной Торнадо, тахая т глубокая катуха. И после меня теперь с ней человек ходит, только благодарит за неё.

Я написал к тому, что технически скопировать чип вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

и потом эти затраты разложить на одну или сто одну новодельную катуху- наценка будет разной

Ну здесь имеет смысл "ломать" чип только для серийного производства

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kanopus сказал:

Согласен, проблемы с катушками были. Но сейчас можно смело брать их катушку, я вот с удовольствием ходил с трёхдиапазонной Торнадо, тахая т глубокая катуха. И после меня теперь с ней человек ходит, только благодарит за неё.

Я написал к тому, что технически скопировать чип вполне возможно

я и не говорю , что это невозможно. вопрос только , какие ресурсы для этого надо привлечь и во сколько это обойдется. и эти расходы "размазать" на массовый выпуск будет проще, чем вменить в цену одной катухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kanopus сказал:

Ну здесь имеет смысл "ломать" чип только для серийного производства

вот именно. а серийное производство-это в первую очередь вопросы с сбытом. и вот тут все патенты и играют. есть много юридических фирмочек-мразей , которые именно и живут, что притягивают торговлю к штрафу за нарушение патентов и прочей интеллектуальной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

которые именно и живут, что притягивают торговлю к штрафу за нарушение патентов и прочей интеллектуальной собственности.

Интересно, как удалось решить этот вопрос сторонним производителям катушек? Ну Коилтэк понятно, там видимо лицензия, отсюда и цены. А все остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Интересно, как удалось решить этот вопрос сторонним производителям катушек? Ну Коилтэк понятно, там видимо лицензия, отсюда и цены. А все остальные?

вот меньше всего вопрос чещет.

скорее всего производитель выпускает катухи под своей маркой и заявляет только "что они, наверное, подходят для прибора х-терра".  радиэлементная то база в свободном доступе. а вот с деусом сложнее. там программа. она в чистом виде интеллектуальная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

скорее всего производитель выпускает катухи под своей маркой и заявляет только "что они, наверное, подходят для прибора х-терра"

Ну там не только для тёрок. Да и ведь там вроде тоже чип с памятью, это только аськины катушки можно на коленке мотать и будут работать. Хотя как говорят программисты, что если поменять немного код, то ПО будет уже другим как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

Ну там не только для тёрок. Да и ведь там вроде тоже чип с памятью, это только аськины катушки можно на коленке мотать и будут работать. Хотя как говорят программисты, что если поменять немного код, то ПО будет уже другим как бы

нынешние патентные законы весьма сильно сдерживают прогресс и лазейки активно ищутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Хорст сказал:

 ...лазейки активно ищутся.

Ну будем надеяться. Мне бы к 600 катушку на 15 по вменяемой цене, 15х12 двадцатка без малого, представляю сколько официалы заломят за 15 дюймовый руль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Ну будем надеяться. Мне бы к 600 катушку на 15 по вменяемой цене, 15х12 двадцатка без малого, представляю сколько официалы заломят за 15 дюймовый руль..

а у меня сигнум. мне пофигу. в пределах пяти килоруб можно взять практически любую катуху

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

а у меня сигнум. мне пофигу.

Это здорово, а вот буржуи смотрю стараются выжать из покупателей по максимуму

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kanopus сказал:

Это здорово, а вот буржуи смотрю стараются выжать из покупателей по максимуму

это не катухи дорогие, а мы мало зарабатываем. при буржуйской средней зарплате в 200килоруб и гуманных налогах цена на катуху весьма резонна. в пересчете на нашу реальность около 1800р.разве дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из наших реалий. 18-19 тыс за катушку это по жлобски. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

Я исхожу из наших реалий. 18-19 тыс за катушку это по жлобски. 

я сигнум с двухчастоткой купил за 35 килоруб.  каждый выход радует. от сорекса 4 катухи осталось . тоже недорого брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

от сорекса 4 катухи осталось . тоже недорого брал

Ну дык и продайте если не нужны. Или они совместимы с МФД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kanopus сказал:

Ну дык и продайте если не нужны. Или они совместимы с МФД?

так прекрасно совместимы. полный ,прекрасный комплект на все случаи поиска. посмотрел-средняя цена покупки 3500р.

у ака вообще на новые приборы все катухи соместимы без вопросов. просто так секта растет и множится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...