Перейти к публикации

АНЖЕРКА. Кулак шурфит и находит красивые монетки


кулак 2й категории

Рекомендованные сообщения

IMG_20160808_154235[1].jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АНЖЕРКА. Кулак шурфит и находит красивые монетки создана на форуме Отчеты с копа.

Сохран по Поклонскому впечатляет. Завидую по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! 

Хороший шурф. Хорошие находки.

Про сам процесс рассказать забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрадов.Есть тут рядом маленькая столыпинка.Рядом со ст.Судженка.Про него все знают,но копает там мало кто.Считают что там ничего стоящего нет.А мне там понравилось.Завтра опять туда сгоняю.Первый раз там шурфил.Раньше по верху ходил.Это не старое место вот только откуда там деньга?Слышал что там ктото раньше кольцевой пятак находил - не верил.Сейчас верю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кулак 2й категории сказал:

Это не старое место вот только откуда там деньга?Слышал что там ктото раньше кольцевой пятак находил - не верил.

У меня в этом году, тоже случай был.. копал поселуху, ранне-советские монеты, редко-редко Николаевские, но в основном советы.. а тут бах!!! Полушка Екатерины Великой, вот откуда она? Отвечу.. default_popcorn.gif.0a5021947d407275c0e9216a4bcbfb7f.gif думаю что в основном поселки создавались на старых хуторах или маленьких деревеньках..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Серёг тоже так считаю. Был фунд восновном советы, империя. А у основания материка чешуя и один дирхем выскочил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Тоже на столыпинках поднимал пятаки, кольцевой и Екатерининский, ещё Сибирь была, мелочёвка Николая 1

А на восемнашках порой бронза и РЖВ выпадают..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не с фундамента монеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Нопроблеме сказал:

Это не с фундамента монеты.

А почто так? Ты Сибирского шурфа не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

А почто так? Ты Сибирского шурфа не знаешь.

Ну ты знаешь, даже если "эгегей, земля песочек", как говорится, то один хрен с фундамента они все угаженные. Плюс-минус. 

Не верюB)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

Ну ты знаешь, даже если "эгегей, земля песочек", как говорится, то один хрен с фундамента они все угаженные. Плюс-минус. 

Не верюB)

А с каких фигов они угаженные?  Тем более в Сибири фундаментов как таковых нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

А с каких фигов они угаженные?  Тем более в Сибири фундаментов как таковых нету. 

Как с каких? Это же шурф? В роде шурф. С поля- да, с шурфа- не верю и все тут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме Каждый имеет право на свою версию. А Вы не могли бы поделиться тонкостями определения: с шурфа монета, или с поля? Может, в Сибири морозно и поэтому сохран лучше, чем в средней полосе России.....не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, кулак 2й категории сказал:

Приветствую комрадов.Есть тут рядом маленькая столыпинка.Рядом со ст.Судженка.Про него все знают,но копает там мало кто.Считают что там ничего стоящего нет.А мне там понравилось.Завтра опять туда сгоняю.Первый раз там шурфил.Раньше по верху ходил.Это не старое место вот только откуда там деньга?Слышал что там ктото раньше кольцевой пятак находил - не верил.Сейчас верю

Не надо верю-не верю ,надо копать и копать))):dwarf:Я все слухи и легенды проверяю,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Редуктор сказал:

@Нопроблеме Каждый имеет право на свою версию. А Вы не могли бы поделиться тонкостями определения: с шурфа монета, или с поля? Может, в Сибири морозно и поэтому сохран лучше, чем в средней полосе России.....не?

Не только по этому. Я в принципе доказать могу. Портянку печатать лень. Почему в  фундуках  монеты могут хорошо сохраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Не только по этому. Я в принципе доказать могу. Портянку печатать лень. Почему в  фундуках  монеты могут хорошо сохраняться.

От чего же? Я б почитал, например... И потом напишу по чему они обычно угаженные все с фундов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Редуктор сказал:

@Нопроблеме Каждый имеет право на свою версию. А Вы не могли бы поделиться тонкостями определения: с шурфа монета, или с поля? Может, в Сибири морозно и поэтому сохран лучше, чем в средней полосе России.....не?

А при чем ту мороз, скажите, если она под полами, а не в грунте на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

А при чем ту мороз, скажите, если она под полами, а не в грунте на улице?

И чего там под полами с ними делается, не так как в грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

И чего там под полами с ними делается, не так как в грунте?

Ну ты же сказал, доказать можешь? Докажи. Коротко. Я пойму. Надеюсь. А потом я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

Ну ты же сказал, доказать можешь? Докажи. Коротко. Я пойму. Надеюсь. А потом я напишу.

Ежели монетка свалится в щёлочку маханькую, и доступа воздуха к ей не будет, то сохранится она как новенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, prorab сказал:

Ежели монетка свалится в щёлочку маханькую, и доступа воздуха к ей не будет, то сохранится она как новенькая.

А как это не будет? Куда он денется? Воздуха нет только в космосе.

Ладно, обо всем по порядку, если кому интересно, конечно. 

Монетка упала в щёлку, и под пол в грунт. Люди моют полы, она намокла. Потом высохла, потом опять намокла. Потом на неё помочилась кошка, или еще дичь какая. Потом на нее пролили похлебку или еще чего. И так как под полами колебания температур относительно не большие, ибо там температура всегда выше, чем зимой на улице, а в более-менее нормальных домах вообще плюс круглый год, то, как можете представить, коррозия её жрет быстрее гораздо, чем она на улице, ибо на улице она хоть зимой практически останавливается. 

Те, кто с шурфом знаком- прекрасно знают все особенности и "прекрасное состояние" монет с шурфа. Но в этой теме, похоже, таких людей нет.

Изменено пользователем Нопроблеме
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Нопроблеме сказал:

Те, кто с шурфом знаком- прекрасно знают все особенности и "прекрасное состояние" монет с шурфа. Но в этой теме, похоже, таких людей нет.

 

Не совсем так, но в целом согласен. Под полами беда , монеты в основном уже плохие, билон и тот уже страдает, в деревенских домах, которые ещё стоят частично, в основном сохранность монет плохая, бывают сухие подполья, с хорошей сохранностью монет, но нечасто.

Но шурфят дома, которых уже и нет , там уже бывают исключения, монета может быть не из-под пола , а со стен, с пола, с чердака и т.д.

или дом снесли уже давненько и химии когда особо и не было.  Короче, по всякому бывает.

Эти монеты может с кошелёчка потерянного или ещё как...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, аким сказал:

вот тема фундов

 

Ну и? Покажите мне хоть одно фото в этой теме, где все монеты в таком состоянии как на первом фото у ТС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, парни, оставляю вас наедине с вашими размышлениями, мне в этой теме делать не чего. Лучше б не заходил. Разговор ни о чем опять. Учу, доказываю. Мне оно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме 

я разве написал, что там есть такие монеты, как в этой теме на первом фото,

про эти монеты было написано  "Эти монеты может с кошелёчка потерянного или ещё как..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме ,

а кого учить то ?) Вариантов как монеты лежали в фунде миллион, 

в присыпке потолка , которая осыпалась, или в сухом месте , а может между кирпичами, чаще конечно под слоем органики,

которая превращает их в какалики. Бывают исключения

Допустим, видел как в одном горшке вытащенном из под бревна , глубина см 40, сверху все пятаки были

в ужасном состоянии , а в середине и на дне местами патины не было .

Вот такая полушка с фунда этого года ,глубина 60-70 см

1920_1.thumb.jpg.2d859abd2252c546bb053bf6d4dc0ebd.jpg1920_3.thumb.jpg.7cb31704b278a768820df66dea9db9ce.jpg

Вспомнил, что года четыре назад, на одном погосте попалось несколько подобных монет  последнего царя как в теме, на домовой яме, и глубже лежали, но лень было копать,бросил,  типа кошель, заначка,  что то в этом роде

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая полушечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...