Перейти к публикации

Аккумуляторы энд зарядник.


Эдуард1975

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер Уважаемые комрады!

Начало сезона уже не за горами.. экипировка,МД,лопаты,навигатор и другие аксессуары ждут своей "участи"))

В прошлом сезоне выездов на коп у меня было очень мало,поэтому пользовался МД друзей,при этом покупая только батарейки. Одного комплекта хватало на пару выездов).

Новый сезон уже распланировал,выездов будет много) и поэтому решил прикупить комплект акк+зарядник(зарядник 220/12В для авто).Раньше акк-ми не пользовался,просторы интернета отработал,но мне важнее и интереснее будет услышать Ваше мнение - Какие девайсы всё же лучше? Цена/качество? На сайтах покупать не хочу).

Заранее спасибо за ваши ответы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аккумуляторы энд зарядник. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

В прошлом году тоже выбирал. На форуме уже есть ответы, эта тема много раз обсуждалась. Поищи, там есть много мнений и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два сезона беру икеевские батарейки,хватает как и дюраселовских (я разницы не ощутил). Коробку 240шт. в том году брал за 1600р.,на сезон хватает и дома и на коп. Зачем голову греть с акумами? Хотя у каждого свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже выбирал. На форуме уже есть ответы, эта тема много раз обсуждалась. Поищи, там есть много мнений и советов.

попадалась эта тема в прошлом году,а сейчас что то не по глазам) Спасибо)

Уже два сезона беру икеевские батарейки,хватает как и дюраселовских (я разницы не ощутил). Коробку 240шт. в том году брал за 1600р.,на сезон хватает и дома и на коп. Зачем голову греть с акумами? Хотя у каждого свои тараканы.

1600 за 240? :wacko: неужели такие цены где то ещё существуют)) совсем дёшево что то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в Икею,батарейки в желтых упаковках по 10шт., в коробке 24 упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1600 за 240? :wacko: неужели такие цены где то ещё существуют)) совсем дёшево что то..

1600 рублей за сезон :lol: , не проще купить за 900 рублей аккумуляторные два комплекта с зарядником, на три сезона хватает, заряда на два дня, второй комплект про запас :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что разные МД по-разному расходуют заряд батарей или акк) для тёрки какой оптимальный выбор? или можно просто зайти в магазин и взять первые попавшиеся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1600 рублей за сезон :lol: , не проще купить за 900 рублей аккумуляторные два комплекта с зарядником, на три сезона хватает, заряда на два дня, второй комплект про запас :clap:

16акумов для прибора,для фонарей штук 6 минимум,детям в игрушки штук 20 и еще на все про все,у меня получается штук 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккумуляторы дают 1,2 вольта, батареи же 1,5 , прибор hf,jnfz на аккумуляторах, получает ниже вольтаж, соответственно глубина обнаружения может уменьшится немного , иногда это критично

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я очень доволен батарейками....,отдал 100 руб.и копай раз 5 по 4-6 часов,пока батареи в ноль не сядут....И 4 Дюраселки нулёвых всегда в запасе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккумуляторы дают 1,2 вольта, батареи же 1,5 , прибор hf,jnfz на аккумуляторах, получает ниже вольтаж, соответственно глубина обнаружения может уменьшится немного , иногда это критично

Спасибо Влад) а немного это сколько? 5-10см? тогда думаю все пользовались бы батарейками,ведь терять глубину никто не захочет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собрался было впереди МД купить зарядник LA CROSSE BC-700, но решил повременить, для начала действительно на икеевских батарейках можно покопать. А там как карты лягут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож.. "будем посмотреть")) батарейки то есть) но на всяк пожарный и аккумы возьму)

Спасибо за ваши ответы!) Тему пока не крою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литиевые бери.У них эфекта "памяти" нет. И зарядку хорошую - с защитой от перезаряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаю второй сезон на навигаторах,оптом меньше 10 рублей за батарейку.

и даже париться не хочу с аккумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ТЕРКЕ аккумуляторы GP 2700,хватает на 2,5 полноценных дня копа(около 8ч в день)вполне доволен :) а 1,2v-это минимум,что они выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ТЕРКЕ аккумуляторы GP 2700,хватает на 2,5 полноценных дня копа(около 8ч в день)вполне доволен :) а 1,2v-это минимум,что они выдают!

но если на них написано 1,2в больше то они не выдадут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIMH AA 270AAHC 1.2V MIN.Так написано на моих,или я не так понял?

Тогда будет логично,что при разряде простые акб будут выдавать меньше 1,5v "идет патеря глубины",а эти полный заряд держат намного дольше!гд выход будет больше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIMH AA 270AAHC 1.2V MIN.Так написано на моих,или я не так понял?

Вольтметр в руки и все будет понятно... померьте заряженные аккумы и разряженные батарейки... удивитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писалось уже где то про все это дело я себе взял аакумы и зарядку,тут пишут на 3 сезона ,у меня они пошли на 6 сезон -- GP 2000,хожу каждый день около 3 - 5 часов с батарейками точно разорение (уже испробовано и понято )если ходите мало то батарейки , вольтаж меньше у аккумов. так надо чаще заряжать ведь батарейки тоже садятся не всегда держут 1.5 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего тогда встроенный стабилизатор напряжения у металлоискателя :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольтметр в руки и все будет понятно... померьте заряженные аккумы и разряженные батарейки... удивитесь.

Приведите пожалуйста цифры, если уже было "чему удивиться" !!!??? За неимением измерительных приборов хоть так хотел бы увидеть результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1600 рублей за сезон :lol: , не проще купить за 900 рублей аккумуляторные два комплекта с зарядником, на три сезона хватает, заряда на два дня, второй комплект про запас :clap:

хотелось бы, но что-то в последнее время качество подводит и на три сезона никак аккумов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе взял аакумы и зарядку,тут пишут на 3 сезона ,у меня они пошли на 6 сезон -- GP 2000,хожу каждый день около 3 - 5 часов с батарейками точно разорение (уже испробовано и понято )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе 8шт варты 2500, 3ий сезон будет!!! Летом на них копаю , зимой дома во все что можно втыкаю (мышки, клава, восновном игрушки детей). Доволен отдал за них порядком 800рублей (уценены были, последние и долго лежали в Домоцентре). С собой для трака вожу родной аккум и 8шт варты с контейнером, редко когда использую за коп. Полностью еще не раз не разрежал оба коиплекта на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из аккумуляторов... лучше всего - Sanyo ENELOOP... мое имхо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю верна будет версия TKS.Я себе заказал на сайте из Москвы,т.к. у нас их не купить.Вроде по инфе они японские,по времени должны уж подойти с дня на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего тогда встроенный стабилизатор напряжения у металлоискателя :blink:

Вот именно!Во ВСЕХ МД имеется встроенный стабилизатор и преобразователь напряжения.И ему(МД) глубоко фиолетово,чем вы его кормите.

Параметры остаются неизменными вплоть до полного разряда.Напрямую от батареи питается только выход звука(УНЧ).Перед самым разрядом может звучать чуть тише,да и то никто этого не замечает.А уж на глубину это точно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Фишероводы сидят и улыбаются... у них 4е батарейки можно растянуть на неделю, и с аккумулятором нет проблем... и еще, ведь простые батарейки тоже можно заряжать, правда восстанавливаются они процентов на 50 и могут потечь при зарядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейки тоже можно заряжать

Вот только зарядником для аккумов зарядить их не получается.Вставляешь разряженную батарейку,а зарядник считает,что это заряженный аккумулятор и сразу прекращает заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...