Перейти к публикации

Аккумуляторы энд зарядник.


Эдуард1975

Рекомендованные сообщения

Вот именно!Во ВСЕХ МД имеется встроенный стабилизатор и преобразователь напряжения.И ему(МД) глубоко фиолетово,чем вы его кормите.

Параметры остаются неизменными вплоть до полного разряда.Напрямую от батареи питается только выход звука(УНЧ).Перед самым разрядом может звучать чуть тише,да и то никто этого не замечает.А уж на глубину это точно не влияет.

Пришел и развеял устойчивый миф. Или создал новый. Но я поверю и буду продолжать пользоваться аккумуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аккумуляторы энд зарядник. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Пришел и развеял устойчивый миф. Или создал новый. Но я поверю и буду продолжать пользоваться аккумуляторами.

Да это не миф, нужно читать инструкцию к МД. У меня черным по белому дл Е-трак написано, парень забей на заряд аккумов, как только им прийдет хана мы тебе обязательно на экране маякним, ну и свистанем на всякий случай если плохо видишь!!! Про другие приборы говорить не буду, инструкцию не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите пожалуйста цифры, если уже было "чему удивиться" !!!??? За неимением измерительных приборов хоть так хотел бы увидеть результаты...

Да это я к вопросу про вольтаж, что аккумы 1,2 минимум, а не максимум.... Вечером если успею, измерю...)

Вот именно!Во ВСЕХ МД имеется встроенный стабилизатор и преобразователь напряжения.И ему(МД) глубоко фиолетово,чем вы его кормите.

Логично....

ИМХО Для аськи и для тех кто не бегает далеко от машины, лучше аккумы.... Аська уж сильно жрет питание (из своего отыта, на загрязненном урочище, даже хороших батареек на день)...

Но я лично выбрал батарейки... ИКЕА рулит :) Как тут уже сказали, взял коробку на сезон и не бойся, что забудешь зарядить, потеряешь или потечет... Кинул несколько коробок в рюкзак, несколько в бардачок и не паришься

Еще в прошлом сезоне видел народ хорошо юзает батарейки NAVIGATOR вроде... 12 шт 80 руб стоили, на Трак на день спокойно хватает...

Так же и ИКЕЯ 10 шт - 89 руб.

Все-таки ИМХО, батарейки удобнее...

А фишер 75-й это да.... если не сильно много копаешь, вообще на сезон, парой комплектов обойтись можно)))

Ну и у меня GуставMaxxимович мл. аккуратненько батарейки расходует.... :)

Так что сильно не пинайте, я батареешник :)

лучше всего - Sanyo ENELOOP.
Тоже слышал про них положительные рецензии...

Сам юзал обычные аккумы GP - хватило на 2 плотных сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинул несколько коробок в рюкзак, несколько в бардачок и не паришься

вышесказано, коробка 1600 рублей, умножаем на несколько и металлоискатель окупился :dollar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумы то смотрю все разные пользуют :rolleyes: ещё поищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нете есть стравнительные тесты батарей и аккумуляторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тёрке и траке пользую акумы Ансман 2700,недорогие(516р.за 4 шт.) ,ещё прикупил умную зарядку ,зимой тренируются.На тёрке хватает на три копа,на батарейках хватало на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня GуставMaxxимович мл. аккуратненько батарейки расходует.... :)

на сколько примерно часов хватает его батареек (с ушами или без)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил аккумуляторные батареи 1,2 вольта после двух месяцев пользования в фанаре, показали 1,28; 1,3; 1,37 вольта B)

объем у них всего 1000 ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько примерно часов хватает его батареек (с ушами или без)?

Он только под уши заточен, без них баловство... свой еще толком не обкатывал, камрад юзает такой, на три дня копа хватает... т.е. примерно 20-25 часов даже по замусоренным местам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил аккумуляторные батареи 1,2 вольта после двух месяцев пользования в фанаре, показали 1,28; 1,3; 1,37 вольта B)

объем у них всего 1000 ма

Вот и разрешился спорный вопрос,спасибо за инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээх.. вольтметра нет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову акумуляторами не забиваю, использую батарейки Дюрасел или Хамелеон, хватает как минимум на три четыре выезда, потом использую их в пультах, часах и т.п.

У аккумуляторов к стати мощность поменьше будет чем у стандартной батареи, проверено испытаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кстати откопал старые аккумы, всяки разны... из штук двадцати около десятка еще живы... померил вольтаж после зарядки, рекорд 1,37 - 1,38 вольта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под нагрузкой померь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под нагрузкой померь

Это уже те которые живые после всяких издевательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2008-10-03-15.jpg

из старых батареек можно вот такие штуковины делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заряженный аккум около 1.44 в. а в МД которое стабилизатор по любому и от батареек и от аккумов выдает одинаковое пока они не сядут до 09-1 в. по моему катушке на напряжение пофиг, ей нужна сила тока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал батарейки в Минелаб-квадро хватает на несколько часов а их надо 8шт.По вольтажу 1.5 на 8 =12вольт Но с аккумуляторами меньше проблем зарядное сразу на 8 шт заряжаю два комплекта и иду на целый день.Недостаток аккумуляторов то что они на 1.2 вольта на 8 =9.6вольт. Как человек знающий электронику считаю что 9.6 вольт для питания недостаточно даже если есть стабилизатор напряжения который вряд ли добавит еще 2.4 вольта.Характеристики прибора меняются и он будет работать в неполную силу и по глубине и менее продолжительнее возможно даже будет (глючить ) сбои.Аккумуляторы на 1.5 вольт есть но их трудно достать или надо заказывать за бугром.Или добавлять еще несколько.Беседовал с продавцами аккумуляторов в нашем городе говорят что на 1.5 у них нет.Если кто знает где купить подскажите желательно в Питере мне поближе чем за бугор ехать.

для чего тогда встроенный стабилизатор напряжения у металлоискателя :blink:А кто знает характеристику и работу Стабилизатора что так утверждаете ? Покажите электронную схему ни разу не видел и желательно моего Минелаб-квадро .Скорее всего там стоит только фильтр и поднять с 9.6 до 12 вольт он вряд ли сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно! в вашем аппарате стоит только фильтр :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек знающий электронику считаю что 9.6 вольт для питания недостаточно

Насколько знающий :rolleyes:?А Вы в курсе,что стоит в штатном аккумуляторе вашего Кваттро и всех экспоподобных аппаратах?Откройте аккумулятор и будете неприятно удивлены.Там стоят дешёвые аккумы на 1200 мА.Те-же 9,6В,но за хорошие деньги.Фирма!

И не Гугля,ответьте,что такое LM2703,LM2704?Это такая штучка,что стоит в схеме сразу после батареи.

Изменено пользователем Алексей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлоискатель от 4 батареек выключается когда напряжение падает ниже 3,3 вольта B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знающий :rolleyes:?А Вы в курсе,что стоит в штатном аккумуляторе вашего Кваттро и всех экспоподобных аппаратах?Откройте аккумулятор и будете неприятно удивлены.Там стоят дешёвые аккумы на 1200 мА.Те-же 9,6В,но за хорошие деньги.Фирма!

так же как и практически в любом ноуте и прочей технике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем городе говорят что на 1.5 у них нет.Если кто знает где купить подскажите

таких аккумов АА не бывает электро движущая сила разных элементов: Щелочной 1,2

Свинцовый 2,1

Литий-ионовый 3,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзывается электронным компонентом.Слабенький повышающий преобразователь постоянного тока.

Сынок заказывал в Германии доставку на судно аккумуляторов ААА 1.5 в для приборов он гл электромеханик . Доставляли написано на них 1.5 вольта все перемерил прибором кажут 1.2в.

Купил на 2700ма и в наушниках хожу все равно быстро садятся.видимо потому что КОСМОС.VANSON на 1600 старые уже 6год работают.Останусь при своем мнении что надо 12вольт а не 9.6. с сим с вами и прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забудьте о всяких джипи и батарейках купите Sanyo Enelupы и умное зарядное и будет счастье я уже три года пользуюсь и доволен, заказывал вот здесь очень хороший сайт http://enecrosse.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный сайт. Я покупал не так давно по 1400 руб аккумы литиевые 18650 к фонарям. а тут они по 450 рублей.....и тоже на панасониковских банках защищенные.Надо пораспрашивать поставщика моего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я искал себе акумы наткнулся на этот сайт,цены порадовали,делал у них два заказа удобная оплата товар доставили быстро.Почитайте отзывы о сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, назрел вопрос. На зарядном написано: 2АА - 1000 Ач, 4АА- 700 Ач.

Значит ли это, что АКБ 2500 и 2700 Ач на данном зарядном не заряжаются на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...