Перейти к публикации

Зашита на катушку своими руками


Рекомендованные сообщения

Вот смастерил такую защиту...Между материалом паролон толщиной 3мм.

post-24052-0-97455100-1361375833_thumb.j

post-24052-0-98310900-1361375844_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зашита на катушку своими руками создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Не очень удачная конструкция. :) паралон напитает влаги.а сверху нападает много мусора(итог -будет выглядеть..как будто кто-то наделал в штаны) :D

станет тяжелой. :ah:

у меня на се-хе устала очень защита-посматриваю на дно тазика пластмассового-думаю попробовать приклеить на эпоксидку..а затем лишнее обрезать.

пробовал на автомобильный герметик..-но почемуто не долго он держал остатки родной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,да не мудрите вы... :D ,пара слоёв виниловой изоленты снимает головную боль на пару сезонов....,если конечно по камням не шоркать....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сливной шланг от стиралки вдоль разрезать и той же изолентой обмотать...правда вес прибавится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяем тему,она у нас где-то есть...,там куча вариантов...,кто во что горазд... :D ,выбирай - не хочу........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изолента на глубину влиять будет изоленту кольцами наматываешь(кольца +влага )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изолента на глубину влиять будет изоленту кольцами наматываешь(кольца +влага )

:blink: :blink: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень удачная конструкция. :) паралон напитает влаги.а сверху нападает много мусора(итог -будет выглядеть..как будто кто-то наделал в штаны) :D

станет тяжелой. :ah:

у меня на се-хе устала очень защита-посматриваю на дно тазика пластмассового-думаю попробовать приклеить на эпоксидку..а затем лишнее обрезать.

пробовал на автомобильный герметик..-но почемуто не долго он держал остатки родной защиты.

не намокать точно не будет там типа вспененной резины.материал тоже не намокает.....На счет мусора наверно ДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изолента на глубину влиять будет изоленту кольцами наматываешь(кольца +влага )

Обмотанные изолентой катухи на тёрках даже в воду опускают......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигравийку автомобильную берешь, наносиш на низ слоев 5-6 с промежутком в 1-3часа и забываешь навсегда про защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krtek, я тоже по началу сделала защиту, похожую на Вашу ( из синтетического материала), но заметила, что это даёт сильную статику, появилось много ложных сигналов, особенно в сухую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот два сезона со штаткой на аське ходил безо всякой защиты. Наверно, просто аккуратно ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на терке защита обмотана изолентой , изоленты иногда ненадолго хватало и по кирпичам приходилось бить и по штырям,с асей хожу уже аккуратней и без защиты,пока все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на аське 250-й своей делал защиту на моно штатную катуху из пластинки виниловой, делаешь шаблон из дсп, потом ложешь шаблон в духовный шкав сверху пластинку нагреваешь и гнешь по шаблону и все готово! Уже три года ходит, сносу ей нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из пластинки виниловой

Интересный вариант, не приходилось еще про такой слышать... молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю как на АТ про изготовить? С России просто дороговато заказывать.

d3fc175ba7e8.jpg

Вот так выглядит защита из пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смастерил такую защиту...Между материалом паролон толщиной 3мм.

после каждой поездки надо стирать от этого паралон развальться нитки ослабнут .во время поиска листва грязь будет находиться внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купил высокочастотку от МАРСа, элипс, она без защиты. Есть листовой пластик 2 мм., как намудрю чего, выложу фотки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется пластиковая крышка от большого ведра (грунтовки,краски,пищевые продукты), на нее кладется катушка, обводится маркером, берем обойный нож с тонким лезвием, вырезаем заготовку и крепим ее на пластиковые хомуты к катушке. Готово. От силы 30 мин работы и коппеечные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 -сказал -как отрезал )) а бока катушки ? пластинка которая грам -она и бока закрывает , имхо -это тоже важно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезается кольцо от подходящей камеры. Натягивается на катушку, этим фиксируется дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krtek, я тоже по началу сделала защиту, похожую на Вашу ( из синтетического материала), но заметила, что это даёт сильную статику, появилось много ложных сигналов, особенно в сухую погоду.

Людмила, а вы с брезента не пробовали чехол сшить, он интересно помех давать не будет. А то тоже хочу в этом сезоне защитить катушку на своей Асе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 -сказал -как отрезал )) а бока катушки ? пластинка которая грам -она и бока закрывает , имхо -это тоже важно )

Вцелом края заготовки из крышки можно оставить "лишние" пару мм, вкупе с тослтыми хомутами - более ,чем достаточно.

Если все равно охота высокие стенки боковой защиты - заготовку вырезаем больше нужной этак на 5-7мм и делаем надрезы по краям заготовки, затягиваем хомутами - края заготовки поднимутся и образуют стенку.

"Лентяям" тоже могу подыгграть - Garrett заявляет свои катушки, как залитые высококачественным компаундом и не нуждающиеся в дополнительной защите на гарантийный срок работы катушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как крепится заводская защита на катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю фото...своего рукоблудия))))

1981195_m.jpg 1981196_m.jpg 1981197_m.jpg 1981198_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все намного проще. Красиво надолго, без изменения характеристик и свойств. Берем жидкую пластмассу, либо разводим до жидкого состояния эпоксидку. Покрываем, слоем 2 мм. И полируем. Катушка защищена. Никаких проблем с попаданием мусора. Характеристики те же=)))) Жду благодарностей за способ=))) Лучше подобрать черный, или прозрачный пластик. 

post-11420-0-25139800-1364734926_thumb.j

post-11420-0-55714700-1364734926_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И деж таку жидкую пластмассу брать можно если не секрет, и что сие чудо стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос про пластмассу.....Эпоксидка не вариант,обколется по камням....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос про пластмассу.....Эпоксидка не вариант,обколется по камням....

Вот и у меня по эпоксидке сразу вариант отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она будет держать только вместе со стекловолокном....,как раньше хоккейные клюшки обклеивали....,без волокна отскочит на ура...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...