Перейти к публикации

Зашита на катушку своими руками


Рекомендованные сообщения

Она будет держать только вместе со стекловолокном....,как раньше хоккейные клюшки обклеивали....,без волокна отскочит на ура...........

Ну это уже геморой получится, нужно будет как минимум слоя три ложить, потом шкурить и грунтовать...

 

Уж лучше пластинкой старой, или еще есть способ с помощью вакуумной причиндалины сварганить пластиковую накладку, предварительно сделав форму, там единственное нужен будет тонкий пластик и вакуумная установка из пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зашита на катушку своими руками создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Как купил прибор,сразу обмотал изолентой, 2 сезона отходил она даже и не пошоркалась....,а с пластиком заморачиваются те,у кого руки по физическому труду соскучились..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как купил прибор,сразу обмотал изолентой, 2 сезона отходил она даже и не пошоркалась....,а с пластиком заморачиваются те,у кого руки по физическому труду соскучились..... :)

Ты какой изолентой клеенчатой типа синей обматывал? А влага ничего не скапливается под ней в виде конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная виниловая,синяя,красная,жёлтая....,не,Саша,какая влага...,ты же её с натяжкой наматываешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная виниловая,синяя,красная,жёлтая....,не,Саша,какая влага...,ты же её с натяжкой наматываешь......

Скорее всего  так же сделаю, не буду заморачиваться и усложнять жизнь выдумками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забывай чуток виток на виток наложить....два слоя намотаешь и забудешь,дёшево и сердито.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забывай чуток виток на виток наложить....два слоя намотаешь и забудешь,дёшево и сердито.....

Понятно, а то порой жалко было мотать в присутствии камней или веток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, глядя на двух(трех)метровые сугробы решил заморочиться. Пластик от рекламного щита, паяльник, час работы и вот что получилось.

 

A512saEZ.jpg

 

bvpfQm1R.jpg

 

o9DPCCWk.jpg

 

Но возникла проблема. Как крепить к катушке? 

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медной проволочкой :)

Мне по чему то анекдот после этой реплики вспомнился. о красной площади и советчиках... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затяжки пластиковые для проводов(радиомагазин, автомагазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И деж таку жидкую пластмассу брать можно если не секрет, и что сие чудо стоит

Спрашивайте на сто и отделочных магазинах. Она разная бывает. Но у нас в РФ пока самая популярная для покрытия машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет проволочки думал, но как то не эстетично.  ;)  У нас в поселке такой метод крепления называют "казахская сварка". Да простят меня казахи, если они есть на форуме.
А как крепятся заводская защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте на сто и отделочных магазинах. Она разная бывает. Но у нас в РФ пока самая популярная для покрытия машин.

На СТО смысла нет спрашивать, т.к. зная тот контингент так сдерут три шкуры, а по цене что стоит и как правильно обзывается в отделочных магазинах.

Если она окажется по цене шпатлевки для авто, то дешевле будет купить штатную защиту или обмотать изолентой..

На счет проволочки думал, но как то не эстетично.  ;)  У нас в поселке такой метод крепления называют "казахская сварка". Да простят меня казахи, если они есть на форуме.

А как крепятся заводская защита?

Заводская защита скорее всего просто плотно сидит, потому как заводская и изготовлена под конкретную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СТО смысла нет спрашивать, т.к. зная тот контингент так сдерут три шкуры, а по цене что стоит и как правильно обзывается в отделочных магазинах.

Если она окажется по цене шпатлевки для авто, то дешевле будет купить штатную защиту или обмотать изолентой..

Заводская защита скорее всего просто плотно сидит, потому как заводская и изготовлена под конкретную катушку.

 С их объема, им эти капли, нафиг не нужны. ЗА 100 рублей увазюкай всю. Но авто не очень.  Она слишком стеклянная. Тоесть при сильнрых ударах сколы. А вот ремонтная, которая, она мягкая! Ей супер, но ее я не нашел!=(

как нить выложу свои фотки, этого дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот ремонтная, которая, она мягкая! Ей супер, но ее я не нашел!=(

У меня есть ремонтная для авто. но увы она тоже прекрасно колется и лопается...

Я как то видел в продаже что то типа кожзама для ремонта торпед (панелей авто) покрывается поверхность за счет нагрева строительным феном, ткань принимает форму любого предмета.

Но вот сейчас давно уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 2 защиты в хлам разнес на деусе по камням то балканским..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я просто обмотал тряпичной изолентой , а снизу вырезал пластика из баклахи - и на изоленту посадил . Веса прибавилось совсем не много и функцию свою выполняет . PCRZG0BCMD0.jpgCqPyKkmv77k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже решил позаморачиваться защитой и вот что получилось.

post-32591-0-75828000-1417076892_thumb.j

post-32591-0-86069700-1417076906_thumb.j

post-32591-0-96568900-1417076916_thumb.j

post-32591-0-36608500-1417076929_thumb.j

post-32591-0-65323600-1417076948_thumb.j

post-32591-0-21228200-1417076967_thumb.j

post-32591-0-28742200-1417076985_thumb.j

post-32591-0-26561000-1417076998_thumb.j

post-32591-0-31879400-1417077012_thumb.j

post-32591-0-90763500-1417077030_thumb.j

post-32591-0-70812900-1417077046_thumb.j

post-32591-0-28277100-1417077061_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже решил позаморачиваться защитой и вот что получилось.

Это просто песня. Спасибо за идею. Кстати насколько помню пластинки хрупкие. Как такая защита в плане выживаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто песня. Спасибо за идею. Кстати насколько помню пластинки хрупкие. Как такая защита в плане выживаемости?

Выходил один раз, и то мороз был -7 Результат достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАЮТ ПЛАСТИК ПРОЗРАЧНЫЙ 0.8-1ММ!!! ПРОВОДИМ НУЖНЫЙ КОНТУР ИГОЛКОЙ И ОН (МАТЕРИАЛ)СГИБАЕТСЯ ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ!к ВЕСНЕ СЕБЕ БУДУ ДЕЛАТЬ НА БОЛЬШУЮ КАТУШКУ! ВЫЛОЖУ ФОТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насколько помню пластинки хрупкие. Как такая защита в плане выживаемости?

в 70е годы хрупких уже не было....а из виниловых даже горшки для цветов  делают любых форм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАЮТ ПЛАСТИК ПРОЗРАЧНЫЙ 0.8-1ММ!!! ПРОВОДИМ НУЖНЫЙ КОНТУР ИГОЛКОЙ И ОН (МАТЕРИАЛ)СГИБАЕТСЯ ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ!к ВЕСНЕ СЕБЕ БУДУ ДЕЛАТЬ НА БОЛЬШУЮ КАТУШКУ! ВЫЛОЖУ ФОТО

На большую катушку можно сделать из крышки старого школьного дипломата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу я как и 90% просто изолентой обматываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал для стандартной катухи для аськи из крышки от плас. ведра . Час работы и два сезона хожу , даже не спадает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...